6126

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

den410niva SLAVIANSC, 235я резина все равно будет шеркать сзади и немного арки подрезать надо. Вот интересно что же есть готовый лифт комплект и еще наверное за не хилые деньги? А главное зачем?


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

6127

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

magnum456default/good3


8918065540ноль Александр. Toyota Hilux Surf (2nd generation) 1KZTE, МКПП. Охотник без собаки, человек с ружьем.

6128

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Лифт можно сделать и самому. Подрезка нужна дабы избежать закусывание колеса.

Отредактировано magnum456 (30.12.2014 09:34:54)


Мне не страшна ни какая зараза,
Я русский мужик - я водитель УАЗа! 89181533997

6129

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

den410niva SLAVIANSC пишет:

Хочу поставить резину 235-тую но так что бы без резки арок.

а зачем вобще такая ширина резины, вот не пойму я досих пор, лифт под неё надо делать приличный, если вылет диска будет большой, то зад может и не надо резать, а перед подрезают в районе фартука, но все это гемор, есть масса резин и без всякого гемора встаёт и едет не хуже этой 235ой, лифт наверно сейчас стоит бешенных денег, да и после лифта готовь деньги на привода, хрустеть будут сразу если не новые конечно, успеешь прикатать, лучше обдумай что ты хочешь от машины.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

6130

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Зачем лифт, лебёдка, большие колёса. Зачем куда то ездить. Всё это очень затратно.  Афигеть насоветовали - советчики.
Машинку, чтоб она ехала надо готовить, а ехать нивка начинает с 30-х колёс. В авто и гранаты хрустят и ломается и ремонтировать надо, впрочем как и заправлять и менять масло.
Для нив необходимо сделать лифт, поставить колёса 30", пары 02,блокировкув мост, лебёдку, и подрезаь арки. После этого можно ездить самостоятельно и не от кого не зависеть.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

6131

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Апостол пишет:

Для нив необходимо сделать лифт, поставить колёса 30", пары 02,блокировкув мост, лебёдку, и подрезаь арки.

И наверняка что-то забудешь default/smile Например, перенести генератор.

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson, еще и дышать ей как то надо default/blush2


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

6133

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Апостол, так я это и пишу, человек хочет ни чего не делая вкорячить большие колеса, так не бывает, а на счет готового лифт комплекта это деньги на ветер, зачем его покупать когда при минимальных вложениях можно сделать тот же лифт...


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

6134

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson пишет:
Апостол пишет:

Для нив необходимо сделать лифт, поставить колёса 30", пары 02,блокировкув мост, лебёдку, и подрезаь арки.

И наверняка что-то забудешь default/smile Например, перенести генератор.

а ещё автоподниматель, другокричатель, дорогопоказыватель! default/big_smile


Мне не страшна ни какая зараза,
Я русский мужик - я водитель УАЗа! 89181533997

6135

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

magnum456 пишет:

дорогопоказыватель

Это немаловажно default/smile
У меня две Нивы были, обе полный стандарт, ну и что, эмоции те же. И застрять, и проехать, и по трассе или городу. Ниву далеко не дураки придумали.
Хотя возможностей наворотить несколько поболе чем у большинства присутствующих default/smile

Самое главное в Ниве - это внешний вид. 30е колёса с белыми буковками на боковине, расширители арок, лифт, лебёдка, шнорхель - в такую машину приятно садиться default/smile Положительные эмоции дорого стоят, не жалко и чуть за них проплатить default/smile Если навороченный уазик, при всей своей проходимости, ничего не навевает кроме грязной кучи говен, то навороченная Нива прежде всего приятно поражает своей эстетикой default/smile

6136

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Самое главное в Ниве - это внешний вид!!! Полность согласен! default/good3  Я вот двух шевиков своих продал, а фотками до сих пор любуюсь! А вот купил уже готовую...не то! Сам еще глобального ничего не сделал.


Мне не страшна ни какая зараза,
Я русский мужик - я водитель УАЗа! 89181533997

6137

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

http://i008.radikal.ru/1412/63/9adb0f0ed589.jpg это первый!http://s019.radikal.ru/i626/1412/4b/59ae14b66793.jpg это второй!


Мне не страшна ни какая зараза,
Я русский мужик - я водитель УАЗа! 89181533997

6138

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Они при этом ещё и едут неплохо. Причём где угодно. За это их и любят, а значит и покупают.

6139

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Был опыт: четыре коротыша, нива пикап, два шевика, киа спортейдж, митса паджеро...и снова шевик! У всех машин свои плюсы и минусы. Больше почему то спортейдж зацепил.


Мне не страшна ни какая зараза,
Я русский мужик - я водитель УАЗа! 89181533997

6140

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Была шнива, кия рио отдал жене и сново нива старая для душы. нива это нива.


8918065540ноль Александр. Toyota Hilux Surf (2nd generation) 1KZTE, МКПП. Охотник без собаки, человек с ружьем.

6141

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Нива!
I LOVE IT!!!  default/beer


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

6142

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Вот созрел вопрос,прошу сразу не пинать,всю жизнь ездил только на иномарках,была возможность покатать на ланд ровере полностью подготовленном,поэтому как то с тюнингом не заморачивался,сам механик,но опять же не по тюнингу,век живи век учись.Прокатился как то на ниве и блин понравилось,итог уже продал вторую ниву,друзья приходят и просят продай,теперь в поиске,обе были 1,7,карбюратор,расход никогда не смущал,а тут наткнулся на Ниву с мотором 1,6 насколько хуже едет чем с мотором большей кубатуры?Я понимаю что чем выше объём тем больше мощи,можно ли 1,6 прокачать и поднять мощность,зная ставят распредвалы,с лучшей продувкой,шестерни со смещённым углом или оставить все как есть default/neutral


С Нами Бог! И снова НИВА 213! 89061876473

6143

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Cowboy, если мотор откапитален правильно и нет нариканий, то ездить будет не хуже инжекторного, в любом случае можно расточить и много чего еще, но думаю ниве это не надо, все катаються в основном на стоках, если только тебе не в ралли участвовать default/big_smile все зависит от желания и кошелька,  default/yes3


УАЗ-469, пока полный стандарт.

6144

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

каста пишет:

Cowboy, если мотор откапитален правильно и нет нариканий, то ездить будет не хуже инжекторного, в любом случае можно расточить и много чего еще, но думаю ниве это не надо, все катаються в основном на стоках, если только тебе не в ралли участвовать default/big_smile все зависит от желания и кошелька,  default/yes3

Спасибо за совет,понял,просто наткнулся на двух литровую и задумался  default/smile


С Нами Бог! И снова НИВА 213! 89061876473

6145

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Cowboy пишет:

просто наткнулся на двух литровую

два литра это хорошо, но тогда надо смотреть подвеску, усиленные привода и все такое, да и расход наверно литров 15 минимум,  ну а в целом, у товарища была нива и бегала она просто клас, шумку сделал, салон чехлы красивые, диски хром на 16R вобщем бомба, если бы не цена на бензин, продал бы приору и взял бы ниву default/good3


УАЗ-469, пока полный стандарт.

6146

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Cowboy,  если мотор росточен до 2х литров то его ресурс будет небольшим.


8918065540ноль Александр. Toyota Hilux Surf (2nd generation) 1KZTE, МКПП. Охотник без собаки, человек с ружьем.

6147

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

я точно не уверен,но походу мотор сток 2 литра,машина бывшая инкассаторская


С Нами Бог! И снова НИВА 213! 89061876473

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Может мотор на блоке 2130 построен, вполне может быть 2,0 и ресурс как обычного движка.


http://photo.i.ua/user/5343582/

6149

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Конфуз с моей Нивкой седня случился.... все как обычно, взял ружжо, собаку и поехал в Абинский УОП, катался по разным направлениям, осматривался, скакал по колеям...
Возвращаясь назад машину снесло в глубокую колею на дамбе, чтоб не сесть пришлось поддать газку, а на пути огроменный кусок замерзшего ченозема. Вариант был только бить рычагами, иначе стоп и вероятный зДрастеВам в глубокой колее на мостах со льдом под колесами. Итог - после удара рычагами, машина подлетает вверх и падает на этот замерший ком земли, проскакивает его и начинается металлический

6150

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

стук. Осмотр показал, что согнулся поперечный стаб и по нему шаркает кардан. Готовлюсь к детальному изучению повреждений.
1. Будьте осторожны апосля морозов.
2. Может у кого стаб завалялся?