5901

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

den410niva SLAVIANSC пишет:

сами они включаться уже не будут

С чего вдруг ?

den410niva SLAVIANSC пишет:

если машина стоит 3-4 дня у неё содиться аккамулятор

Произвести измерение потребляемого тока .

den410niva SLAVIANSC пишет:

заряд 13.3-13.7

Это не заряд , это недозаряд.

den410niva SLAVIANSC пишет:

Уже 4 штуки поменял нового хватает максимум на три месяца

И это тебя не навело не на какие мысли ?


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

den410niva SLAVIANSC, сигнализация стоит? если да то обрати внимание как быстрей садится, на охране или открытая


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

5903

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Hi Com, правильно ремня им всем этим Нивоводам default/big_smile


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Сколько должно показывать заряд ? Мне после последней поездки в лес гениратор перебрали поставили новый диодный мост , щетки и подшибники а заряд што до поломки што после одинаковый. Может стоит поминять на новый ? говорят лучше ставить приоровский.


Рации, радиостанции, навигаторы, видеорегистраторы, планшеты и смартфоны 8918 64-30-300.
Ремонт планшетов, смартфонов, телефонов быстро и качественно!

5905

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

den410niva SLAVIANSC, заряд должен быть 14,2 - 14,4
У меня тоже 13,3-13,7 показывает на новом гене без всяких потребителей. Пробовал ставить новый диодный мост и регулятор напряжения - без изменений. После праздников буду разбираться в причине, но аккумы с таким "зарядом" уже год как живут и не мрут. Мистика  default/smile

Отредактировано Central (17.12.2014 17:39:21)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

5906

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

den410niva SLAVIANSC, может стоить съездить к электрику, у тебя, мне кажется, что то с проводкой!


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

5907

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central, ну ты же не часто ездишь, вот он и живет! default/tongue


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

5908

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Димуля, зато я если еду, то ты знаешь сколько у меня света работает и при этом я ещё лебежусь временами. Грешил на дополнительный вольтметр в салоне, но померив мультитестером результат был в разницу 0,1. Я же говорю, мистика какая-то. И гена может давать "заряд", например, 13,7 на холостых, а через пять минут упасть до 12,8. И на оборотах с переменным успехом может быть не выше 13,3. В общем 14,0 и выше я на своем вольтметре ещё не видел  default/big_smile  хотя и минус кидали и так и сяк, и плюсовой болт на гене подтягивал (он бывает ослабляется и косячит с зарядом), и реле регулятор менял, и диодный, и проводку - ну нету у меня заветных 14,4  default/dash


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

5909

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central, слушай, купил себе акб, в машину спущусь скажу как называется ппц сколько дает, если в субботу увидимся возьми с собой вольметр


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

5910

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Димуля, причем тут акб? акб у меня были оба новые, а гена как давал хз что, таки даёт.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

5911

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central, ну если плохой генератор то и акб будет плохой default/hmm


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

5912

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Сейчас всем ставлю приоровский 115А или, что то же самое, шнивовский до-бошевский 120А, самарского производства. И уже забыл что такое напряжение ниже 14 вольт default/smile

5913

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson пишет:

Сейчас всем ставлю приоровский 115А

у меня два таких навернулось. Первый проработал пол дня, второй - два месяца. Так что уже год езжу на родном 80-ти амперном.

5914

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Плюшкин пишет:

у меня два таких навернулось.

Что удивительно - у тебя единственного default/smile Все остальные работают. Ты наверное часто грешишь, носишь нескромную одежду, имеешь блудные помыслы, допускаешь скверную брань и совершаешь супружеские неистовства в Великий пост.

5915

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson, да я наверное вообще уникальный  default/big_smile  Все ставят фильдиперсовые генераторы, а у меня мой родной 80-ти амперный работает.

5916

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Плюшкин пишет:

Все ставят фильдиперсовые генераторы, а у меня мой родной 80-ти амперный работает.

А чего ему не работать...
Я вообще плохо понимаю такую мощность. Заряжать аккумулятор подобным током нельзя, да и не получится, хоть тыщу ампер поставь, законы физики не позволят. Остаются потребители. Ну дык экономить надо default/smile Не включать всё сразу и постоянно default/smile
Есть другой вопрос - напряжение. Но оно больше зависит от регулировок реле чем от мощности генератора. Его надо выносить наружу и желательно вообще не применять тот маразм, который туда впихивали производители генераторов. Ставить добротное ШИМ-реле с вменяемой термокомпенсацией и возможностью оперативной регулировки. Желательно с индикацией режимов работы и точным вольтметром, подключённым к правильной точке. Электростанция - так электростанция. А не динамомашина, которую применяли первые колхозники из книжки "Джек Восьмёркин американец".

5917

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson, а зачем тогда ставите такие мощные если не понимаете?


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

5918

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central пишет:

Димуля, зато я если еду, то ты знаешь сколько у меня света работает и при этом я ещё лебежусь временами. Грешил на дополнительный вольтметр в салоне, но померив мультитестером результат был в разницу 0,1. Я же говорю, мистика какая-то. И гена может давать "заряд", например, 13,7 на холостых, а через пять минут упасть до 12,8. И на оборотах с переменным успехом может быть не выше 13,3. В общем 14,0 и выше я на своем вольтметре ещё не видел  default/big_smile  хотя и минус кидали и так и сяк, и плюсовой болт на гене подтягивал (он бывает ослабляется и косячит с зарядом), и реле регулятор менял, и диодный, и проводку - ну нету у меня заветных 14,4  default/dash

тож мучился три месяца с таким геморроем на новой нивке.............. прибором мерили, с  гены выход 14.4, а на приборах в машине от 9.8.....до 13.7........ default/wacko  электрик 4 часа мучил нивку.....гену......и проводку......
решение: проводок массы под панелькой приборов............. default/wacko  он-то всё и решил default/yes3 подтянули default/good3  и было счастье! default/yahoo  default/yahoo  default/yahoo


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  +7-918-171-222-Ш

5919

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

EvGen171, вывод? Надо ехать к электрику default/wink


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

5920

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Димуля пишет:

Gregson, а зачем тогда ставите такие мощные если не понимаете?

Есть вещи, которые можно делать на СТО. А есть такие, которые может сделать только хозяин машины самостоятельно. Потому что задачей СТО, как и любого бизнеса, является получение прибыли, а не совершенство конечного продукта. Совершенство само по себе нерентабельно, что например всей своей жизнью демонстрирует Плюшкин default/smile
120А генератор на Ниве - это неплохой компромисс между скупой аскетичностью советского автомобиля и технической элегантностью, которая доступна разве что любителям самого процесса default/smile Поэтому и ставим.

5921

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Димуля пишет:

EvGen171, вывод? Надо ехать к электрику default/wink

Мну???????? default/yikes  default/yikes  default/yikes 
так, это......счастье я нашёл!!! default/yahoo  default/yahoo  default/yahoo
ужО и нивку-то продал! default/lol  default/lol  default/lol

а больному-то....это ДА! электрик вылечит!  default/big_smile приборчики свои потыкает, проверит.....и будет счастьЁ больному!!!!! default/yahoo


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  +7-918-171-222-Ш

5922

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson,  отличный ответ, главное честно!!! default/good3


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

5923

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

EvGen171, так я же про больного, я выше писал, что электрик и будет счастье! default/tongue


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

5924

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson пишет:
Димуля пишет:

Gregson, а зачем тогда ставите такие мощные если не понимаете?

Есть вещи, которые можно делать на СТО. А есть такие, которые может сделать только хозяин машины самостоятельно. Потому что задачей СТО, как и любого бизнеса, является получение прибыли, а не совершенство конечного продукта. Совершенство само по себе нерентабельно, что например всей своей жизнью демонстрирует Плюшкин default/smile
120А генератор на Ниве - это неплохой компромисс между скупой аскетичностью советского автомобиля и технической элегантностью, которая доступна разве что любителям самого процесса default/smile Поэтому и ставим.

нов рус у стоматолога......что вам? у вас же уже все зубы платиновые, и с брюликами..........???
так-это.....-сигнализацию поставить! default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  +7-918-171-222-Ш

5925

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Димуля пишет:

EvGen171, так я же про больного, я выше писал, что электрик и будет счастье! default/tongue

Так точно! а то как-то аборт по телеПону default/lol  default/lol  default/lol


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  +7-918-171-222-Ш