5601

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson, ладно, я промолчу  default/big_smile
А то мне завтра туда за защитой пузотерской ехать  default/smile

Отредактировано Плюшкин (23.11.2014 21:05:14)

5602

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Плюшкин пишет:

не регулировали а ЗАТЯНУЛИ от души ?

Таки регулировали. Если бы затянули от души, то и с места было бы тронуться проблематично default/smile

Плюшкин пишет:

И ты же сам потом признался, что человек, менявший мне шрусы, НЕ ЗНАЛ о том, что надо регулировать.

Ты как всегда невнимательно слушаешь default/smile Он знал, просто у него есть свои взгляды на методику регулировки default/smile Я именно так и объяснял. И предложил на выбор пять способов регулировки. Ты выбрал один из них, и насколько я понимаю так до сих пор и регулируешь default/smile

Нет в таких делах однозначности. Любой опытный мастер может отрегулировать подшипники или перебрать двигатель не пользуясь указанными в книжке инструкциями. Не потому, что они там неправильные или лень читать default/smile, просто если человек каждый день что-то проделывает - зачем ему читать что по этому поводу написано в букваре? default/smile

Если же ты о косяках вообще - то это не относится к умению или неумению крутить гайки. Было бы слишком просто если бы было возможно научив пацана этому простейшему процессу начать стричь прибыля default/smile

5603

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Он знал, просто у него есть свои взгляды на методику регулировки

это что же за методика такая, что машина на спуске не катится потом ?  default/big_smile
Наверное у него и по регулировке ручника методика похожая ?  default/big_smile

5604

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson пишет:

Если же ты о косяках вообще

да, я именно об этом.
Просто у вас куда ни ткни, везде косяк.

5605

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Вы тому чуваку клапана наверное не давайте регулировать  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

5606

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Плюшкин пишет:

машина на спуске не катится потом ? 

Я насколько помню у тебя тогда даже ступицы не грелись? Если затянуть ручник так чтобы машина не катилась на спуске и поездить - там будет то место. куда после жизни попадают нехорошие люди default/smile

Плюшкин пишет:

у вас куда ни ткни, везде косяк.

Не всем же ходить с электронными default/smile

5607

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Savage пишет:

Вы тому чуваку клапана наверное не давайте регулировать 

Клапана мы регулируем только тем, у кого стоят гидрокомпенсаторы. Так и нам хорошо, проще работа default/smile, и клиенту, клапана не стучат и не перетянуты default/smile

5608

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson пишет:

Я насколько помню у тебя тогда даже ступицы не грелись?

память тебя подводит  default/big_smile

А может ну его нафиг эту ниву ? Вон, в шнивовской теме нанотехнологии один умный человек обсуждает  default/big_smile

5609

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Максим Шмыга, Апостол, Вервольф, Димуля,  всем спасибо, все правы. Вскрытие показало что пациент скорее мертв чем жив  default/cry . Отчет вскрытия: Да внутренний, да пыльник с отверстием за складкой, да потроха с гадостью какой то вместо смазки и плюс ко всему наружний тоже буду менять. default/sorry


Не приятно наступать на грабли. Особенно на детские!!!
Отопление,водоснабжение  +7952 837 шесть шесть 39

5610

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Бабай KZ, ну видишь, наверное дольше тогда печатал, чем разбирал гранату  default/big_smile

5611

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Честно сказать с машиной я насношался в эти выходные. Поменял редуктор заднего моста, с полуосей ели содрал барабаны заменил подшипники на полуосях. Все так хорошо позакипало и позасиралось что я вспоинил всех святых и конструкторов автомобилей  default/dash  но остался доволен проведенным временем в гараже


Не приятно наступать на грабли. Особенно на детские!!!
Отопление,водоснабжение  +7952 837 шесть шесть 39

5612

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Бабай KZ пишет:

заменил подшипники на полуосях

Стесняюсь спросить, флянцы, которыми полуось прикручивается и дырочки в них почистил хоть?

5613

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Соляры литров 10 испоганил. Всё что откручивал все в тазик и кисточкой вымывал. Не люблю засратые детали на машине


Не приятно наступать на грабли. Особенно на детские!!!
Отопление,водоснабжение  +7952 837 шесть шесть 39

5614

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Бабай KZ, да тут не колличестве соляры дело default/big_smile а дырочка так забитая могла и остаться, если не прочищал

Отредактировано Вервольф (23.11.2014 22:23:02)

5615

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Ну буду планки и серьги на колодках менять проверю и енто отверстие. Кстати а для чего оно  default/blush2


Не приятно наступать на грабли. Особенно на детские!!!
Отопление,водоснабжение  +7952 837 шесть шесть 39

5616

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Бабай KZ пишет:

Кстати а для чего оно 

Наверное точно не чистил default/big_smile , так бы ничего не мыл, но то отверстие почистил бы

5617

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Оба сальника сопливили и все было в каке. В саляре кисточкой помл тряпочкой протер и усё, ни чё не тыкал на п/о. Так зачем оно это отверстие?


Не приятно наступать на грабли. Особенно на детские!!!
Отопление,водоснабжение  +7952 837 шесть шесть 39

5618

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

ДА забей. Та дырочка после первой же говнолужи опять забьется. Я вообще последнее время тот фланец на герметик сажаю, а его внутренний объем литолом напихиваю со стороны подшипника наполовину примерно.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

5619

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Savage, ну я больше по городу катаю. Так что для меня говнолужи это только на Московской после дождей и то не всегда  default/wink .ну а всё же для чего это технологическое отверстие? Прям уже интересно самому стало  default/neutral


Не приятно наступать на грабли. Особенно на детские!!!
Отопление,водоснабжение  +7952 837 шесть шесть 39

5620

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Savage пишет:

фланец на герметик сажаю, а его внутренний объем литолом напихиваю со стороны подшипника наполовину примерно.

А зачем такие нанотехнологии?
Бабай KZ, отверстие для слива воды

5621

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

дренаж, чтобы кристально чистая родникова вода (а в России ведь лужи состоят только из такой воды) вытекала из околоподшипникового пространства


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

5622

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

А-А-А-а-а!?!? Ну дренаж дело хорошее, проверить все же стоит.  default/good3


Не приятно наступать на грабли. Особенно на детские!!!
Отопление,водоснабжение  +7952 837 шесть шесть 39

5623

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Доброго всем утра, вопрос,можно ли на 213 ниве заменить полукольца коленвала не снимая двигатель?

5624

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Вервольф пишет:

А зачем такие нанотехнологии?

А потому что жижа все равно в тот узел попадает и не вытекает. Чтобы хоть как-то изолировать подшипник от воды штукатурю его литолом и часть объема крышки литолом заполняю. Так, примерно, чтобы он потом в тормоза не повылазил  default/big_smile
И один фиг потом подшипник весьв глине, когда разбираю  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

5625

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Savage, да я то мысль твою понял, только сомнительно всё это, грязь всё равно попадать будет, а смешавшись с литолом, превратится в жуткое дерьмо,вряд ли полученная масса плодотворно скажется на пыльнике подшипника, это вот как сальники на мостах и раздатке, прокатишься хорошо, грязь под пыльники металлические забьётся, начинают сопливеть, покатаешься чуть, маслом грязь вымывает и опять сухо, никаких рекомендаций, каждый сам в праве верить во всякого рода улучшения  default/beer