5176

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Там ничего нет, кроме кусочка провода для экстренного пуска двигателя  default/neutral

Либо радиатор отопителя поменять, забивается со временем и греть не хочет

Меняли этой весной.

Отредактировано CrazyMatiz (20.10.2014 13:04:31)


Имейте совесть! Иначе совесть поимеет вас!!! 8-918-041-54-45 Аня

5177

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

CrazyMatiz, ты просто заглянул в воздухозаборник? там вся гадсть собирается глубже, его снять надо, я сам не делал, товарищ у меня снимал...., был сильно удивлён каками внутри этой коробочки


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

5178

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Спасибо. Попробую сама снять. Потом отпишусь.


Имейте совесть! Иначе совесть поимеет вас!!! 8-918-041-54-45 Аня

5179

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

снять воздухозаборник самой сложно, он крепится с салона вместе с отопителем  default/smile


+7(918)484-95-92 Максим
Моя машинка https://www.drive2.ru/r/lada/986683/

5180

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

аа, у нас тут дама..., тысяча извинений...))


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

5181

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

аа, у нас тут дама..., тысяча извинений...))

Я и обидеться могу за такие выражения default/mad

Отредактировано CrazyMatiz (20.10.2014 13:34:36)


Имейте совесть! Иначе совесть поимеет вас!!! 8-918-041-54-45 Аня

5182

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

попробую на пальцах объяснить  default/blush2

со стороны салона посередине есть печка, если смотреть вверх корпуса то слева и справа есть по 2 гайки которые крепят отопитель, если их открутить тогда отопитель опустится чуть вниз, а со стороны капота вытащив болты снимается воздухозаборник  default/smile

поставить одному сложно, нужна помощь  default/smile


+7(918)484-95-92 Максим
Моя машинка https://www.drive2.ru/r/lada/986683/

5183

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

вот нарыл: http://www.autoprospect.ru/vaz/21213-ni … ivoda.html


+7(918)484-95-92 Максим
Моя машинка https://www.drive2.ru/r/lada/986683/

5184

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Спасибо. Там многое мне пригодится  default/good3


Имейте совесть! Иначе совесть поимеет вас!!! 8-918-041-54-45 Аня

5185

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

CrazyMatiz, перед тем как снимать недавно установленную печку убедитесь:
1. кран печки открывается/закрывается при перемещении рычажка управления заслонкой.
2. печка не завоздушена (на заведёном не прогретом двигателе опустить и осторожно стаскивать резиновый патрубок радиатора печки. Если воздух есть в системе, то он выйдет, а если забитая печь или прикрыт кран будет слабое давление или напор охлаждающей жидкости)

Отредактировано Central (20.10.2014 14:59:32)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

5186

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Всем спасибо.  default/yes3 Щас все инструкции распечатаю и после работы буду пробовать.


Имейте совесть! Иначе совесть поимеет вас!!! 8-918-041-54-45 Аня

5187

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central, Окстись  default/big_smile  Советовать снять трубку при работающем двигателе девушке нельзя. У нее столько силы в пальцах нет - трубка выскочит, тосол вытечет, еще и руки ошпарит.

CrazyMatiz пишет:

но поток очень слабый, по бокам даже дуновения не чувствуется

Там сложновыпендренная система неработающих заслонок, которая благодаря теории вероятности, и рукожопости изготовителей этой системы заслонок работает в режиме "как Бог на душу положит"  Дуновения из боковых воздуховодов вообще ждать не стоит, потому что все выдувает в центральные отверстия, а заслонки, пееркрывающие центральные отверстия, работают в том же режиме, что и вся система в целом.
В целом, чтобы дуло хорошо из отверстий в торпеде, нужно закрыть поддувало в ногах и рычаг на панели перевести в режим " в морду" (Там их два режима - "в морду" и "на стекло"). Если открыть поддувало в ногах, то весь поток валит туда.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

5188

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

В боковые каналы не дует. Снимал панель и сантехническим скотчем обматывал соединения патрубков, в надежде хоть чуть-чуть увеличить ообдув из боковых окошек. Фигня default/dash  толку нет default/mad  расслабтесь и наслаждайтесь нашим автопромом default/bayan

5189

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

я думал это только у меня не дует из боковых.., но зато в ноги и по центру прям более чем нужно дует.., даже без вентилятора, на ходу само собой, reg_93, а что там за система, почему не дует по бокам?
пы сы даже если бы дуло, то это не омогло бы от запотевания боковых стёкол, т.к. направляющие там настроены куда угодно, только не боковые стёкла...))


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

5190

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Я так понимаю, что задумка была направлена на обдув боковых стекл. Патрубки, которые идут от центральеной части печки, соединены просто по идиотски, такое ощущение, что делалось для слепых - пластиковые патрубки соединяются одна в одну, НО один патрубок примерно на 10-15 мм в диаметре больше другого, врезультате чего идут большие потери воздуха из этих патрубков - я так думал default/yikes, а нет default/dash соединения патрубков я обматал армированным скотчем, но результата нет  default/mad  Я так понимаю, что не хватает производительности вентилятора, либо не отрегулирована подача воздуха. Скорее второе, слишком мало воздуха, чтобы хватило и на боковые окошки. Вообщем я забил на это, весньй поменял радиатор печки, сейчас на страссе не влючаю вентилятор, тепла хватает, от запотевания помогают приоткрытые окна default/lol

Отредактировано reg_93 (20.10.2014 22:27:12)

5191

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

default/lol  default/lol  default/lol  Нива - тема.., с каждым днём она мне нравится всё больше и больше.., ну вот КАК можно было собрать так печку, ну вот не понимаю КАК!!!!???? та и не только печку..., и как я раньше жил без нивы..)) скучно же..))


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

5192

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Нивка стояла под дождем ,под ногами пассажира образовалась лужа default/yikes -где искать течь !?







При включенных  вентиляторах охлаждения и ближнего света вольтметр показывает 10.5(
В пробках подгазовывать  приходится(
Что с этим делать?

Отредактировано kran123 (21.10.2014 08:07:55)


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

5193

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

kran123, забился водосток в воздухозаборнике, загляни в него и увидишь лужу в пару сантиметров, тоже так было.., отрезал этот водосток.., теперь сухо и комфортно


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

5194

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

kran123,
У тебя же вроде 2 генератора и АКБ стояло?
И с этим добром показывает 10,5? default/yikes

5195

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

umrnet, у него нижний гена так, для красоты  default/big_smile он как ролик работает, не более. По всей видимости второй гена высосал оба аккума, нужно смотреть диодный мост...в основном его поломка дает такие внезапные результаты.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

5196

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

reg_93 пишет:

Я так понимаю, что не хватает производительности вентилятора, либо не отрегулирована подача воздуха.

Производительности вентилятора там на две машины хватит. Никто не считал гидравлические потери в каналах, особенно боковых. Поэтому воздух дует туда, куда ему проще - под ноги и в центральные воздуховоды.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

5197

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Подскажит, кто имеет такое, хочу сделать ящик под капот, на место запаски -  интересуют размеры, чтобы не изобретать велосипед

5198

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

у меня переделан багажник: http://www.drive2.ru/l/4670321/ туда больше влазиет  default/smile

Отредактировано Maksik (22.10.2014 06:38:22)


+7(918)484-95-92 Максим
Моя машинка https://www.drive2.ru/r/lada/986683/

5199

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

reg_93, читал такую тему на НиваКлуб, сейчас с ходу не нашёл, там много примеров. В общем получается отрицательных моментов в такой конструкции больше чем положительных.

5200

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

http://www.niva-club.net/viewtopic.php?f=89&t=3929


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.