4651

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

PANZER, да этим резинкам тыщу лет в обед, они как вперёд, так и назад ставятся, раньше помню резина с залитыми нитками была, сейчас тупо резина, бывает чашкой прорезает резинку, я себе оставил заводскую, а чтоб добавить, вырезал с транспортёрной ленты кольца и подложил под резинки, их точно не выдавит

4652

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Вервольф, да я слышал, сзади у меня такие стоят, просто кто-то сказал что их спереди выдавливает со временем, поэтому думал так-же транспортерку подложить (морда чуть просела), а тут просто думал что модные какие-то появились  default/smile


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

4653

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Плюшкин пишет:

Погодка как раз для замены сальника перв. вала 

Зачем его менять, всё равно у тебя реле залипло... В таких случаях ковбой пересаживается на другую лошадь, а эту пристреливает.

4654

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

PANZER пишет:

их спереди выдавливает со временем,

Выдавливает, мне одних на 2 месяца хватило,снаружи начинает чашкой прорезать резинку, ну это когда хорошо врывался постоянно, потом вырезал кольца с ленты,там резина моща и с капроновой ниткой, уже 2 года стоит, недавно подвеску перебирал,никаких намёков, так обратно и оставил

4655

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

PANZER, Вервольф, во первых резинки правильные надо купить в бордовой коробочке вот такие http://detali.zp.ua/uploads/photo/big/2010_10/2010_10_27_2452.JPG,
все остальное что продают гавно редкое, во вторых надо взять вырезать 1,5 см ленты из не толстого металла и приварить к железяке которая на резинку одевается, т.е. получится что после обварки резинка будет выступать макс на 1 см, вся остальная будет в железе спрятана, в таком варианте уже 2 года на шевике стоит и не выдавливает, на боевую так же сделал. Вот нарисовал как смог http://img-fotki.yandex.ru/get/6818/207218525.e/0_12d9df_cf3de328_orig.jpgnl-prokladki_pruzhiny_perednei_zavod.jpg


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

4656

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Vist,
ты кстати блокку купил 34 или 36мм?

4657

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

34ре


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

4658

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Vist, про приварки, этому уже тоже в обед сто лет, а про правильные резинки ржачно default/big_smile
Зачем себе жизнь усложнять, вырезал нужную толщину с транпортёрной ленты и всё, не найдёшь ты резинок, которые хотя бы в приблизительно по прочности подходили, а вообще о чём это я, тут и так каждый знающий, если что не так, дико извиняюсь,теперь буду всё искать с такими надписями на коробках default/big_smile все эти надписи и голограммы, это тупая приманка, не больше, давно уж на качество изготовления положено, и на запчасти в том числе

Отредактировано Вервольф (14.08.2014 17:48:56)

4659

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson, только счас дошло, что это не залипание реле потому, что при включении зажигания вентиляторы не запускаются, а только при заведенном движке.
Какой-то глюк был, то ли глюк БК, то ли глюк ЭБУ.

Тарахтящий звук откуда-то снизу, не могу понять откуда. Счас завел, КПП ведь холодная, а тарахтит. Тарахтит хоть с выжатым, хоть с НЕвыжатым сцеплением.
Че за фигня ?
А масло так и продолжает с КПП капать default/sad
Блин, ну не может же быть так, что абосолютно ВСЕ ремонтируются или сами или на Димитрова ?  default/bad

4660

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Плюшкин пишет:

Тарахтит хоть с выжатым, хоть с НЕвыжатым сцеплением.

Значит откуда-то из мотора. При выжатом сцеплении крутится только он. Или что-то рядом, например защиту забыл прикрутить когда изучал что там капает default/smile

Плюшкин пишет:

не может же быть так, что абосолютно ВСЕ ремонтируются или сами или на Димитрова ? 

Может. Именно так, или сами, или на Димитрова  default/tongue Без вариантов, у нас монополия на ремонт Шнив default/smile Лично Обама распорядился и авианосцами пригрозил.

Хотя на самом деле я этот казус уже разъяснял. Жарко, август, и кроме нас в городе нет ни одного дурака, который захочет вместо моря лезть под горячую и грязную Ниву default/smile Я каждый день по два килограмма минимум теряю, это при том что стараюсь не напрягаться.
Осень начнется - опять мастера за клиентом в очередь станут default/smile Тем более безработные с Украины подтягиваются...

4661

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

как думаете- можно ли верхнюю шаровую с проставкой прикрутить болтами с прочностью 88? default/neutral  родные были 107


Нам не надо как лучше, нам надо зае..аться.
8 918 498 семь4 семь1

4662

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

toothmehanik пишет:

можно ли верхнюю шаровую с проставкой прикрутить болтами с прочностью 88?

Можно, особенно если для самоуспокоения не ограничиваться штатными гроверами, а накрутить контргайки.

4663

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson пишет:

например защиту забыл прикрутить когда

тарахтит уже пару месяцев и 2 тыс. км.
Может успокоитель отвалился и тарахтит внизу ? Или плохо работает ГНЦ и цепь поэтому тарахтит где-то внизу ?
Я вообще думаю поставить вот это
http://isai-shop.ru/
http://isai-shop.ru/wp-content/uploads/2013/03/nnnat.jpg
Только не пойму разницу между ним и Пилотом.

4664

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Плюшкин, и че гадать, ну поедь к мастеру, по другому все равно не узнаешь! default/dash  default/big_smile


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

4665

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Димуля, не в тарелку смотри, а чуть выше  default/big_smile
А можно еще лучше поступить. Приезжай на Разбушлат, "обкатку танком" тебе сделаем. Прям в динамике продиагностируем пока я над тобой буду проезжать  default/big_smile

4666

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Вервольф, я не говорю что это крепче ленты, я говорю что эти резинки крепче в разы любых других производителей, была бы лента сделал бы так же как ты но ленты у меня нет, где ее взять незнаю, так что поставил и обварил резинки, на шниве ходят уже 2 года, пока живые не раздавило...


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

4667

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Плюшкин пишет:

плохо работает ГНЦ и цепь поэтому тарахтит где-то внизу ?

Цепь вверху тарахтит обычно default/smile

Вчера поставил на одну Ниву "Пилот", потом обматерился и снова заменил его на штатный. Оно с новой цепью тупо не работает, слишком длинное, цепь намертво зажимает, шток не утапливается то есть пробку закручивать некуда и скорей всего потечет масло.

Правда написано что гарантия 25 лет default/smile Значит изделие не испортится пока будет ждать свою Ниву, на которую случайно подойдёт по размеру default/smile

Плюшкин пишет:

Может успокоитель отвалился и тарахтит внизу ?

Может и отвалился. Надо снять квадратную кастрюльку с пробкой с мотора и посмотреть. Как раз для тебя тема - яма не нужна, а как успокаивает! default/smile Только прокладка клапанной крышки потребуется.

4668

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

если затягивает не ПТУшник пнгевматическим гайковертом, то прокладки хватает на пару снятий-одетий.  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

4669

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Savage пишет:

если затягивает не ПТУшник пнгевматическим гайковертом, то прокладки хватает на пару снятий-одетий.

В СССР эта прокладка вообще считалась вечной default/smile Толстая, резиновая, чего ей сделается если дырки не расфигачить перетяжкой. А когда превратится в асфальт - можно герметиком мазать default/smile
Но после нескольких случаев когда приходилось доказывать что я не верблюд я начал считать её одноразовой. И случаи сразу же прекратились default/smile

4670

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Savage пишет:

если затягивает не ПТУшник пнгевматическим гайковертом, то прокладки хватает на пару снятий-одетий.  default/big_smile

Не только прокладки, но и самой клапанной крышки default/big_smile любители затягивать тянут так, что крышку в местах шпилек вдавливают, потом рихтовать приходится

4671

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

раз уж сниму КПП, тогда для уверенности поменять хочу подшипники коленвала и первичного вала КПП.
Съемники нужны для этого ?

4672

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Плюшкин, древний, простой и быстрый способ замены подшипника коленвала,это мякушка хлеба
Но чую пока ты начнёшь коробку снимать, ещё не один месяц по клаве стучать будешь default/big_smile
Хлеб проталкиваешь через внутреннее отверстие подшипника, а чем нибудь подходящим по диаметру подбиваешь,у меня первичный вал обрезанный с коробки, ну там не столь важно, лишь бы диаметр был похож, потом добавляешь хлеба и опять подбиваешь, и хлеб выдавливает подшипник, но направляющая по любому нужна, чтоб потом диск отцентровать
А в подшипник первичного вала лучше бы ты сам не лез, можно ставки делать, что после этого у тебя вместо коробки останется просто куча шестерёнок default/big_smile

Отредактировано Вервольф (15.08.2014 08:31:23)

4673

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Вервольф, не подкалывай. Не во дворе же 5-тиэтажки КПП скидывать.
Сегодня в станицу еду и там буду делать.
Так что не сбегай, буду вопросы задавать  default/big_smile

Отредактировано Плюшкин (15.08.2014 08:06:42)

4674

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Господа ! Не у кого нет на время обратного молотка выбить полуось ? Желательно в районе СМР ,ФМР, Мега.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

4675

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Плюшкин пишет:

раз уж сниму КПП, тогда для уверенности поменять хочу подшипники коленвала и первичного вала КПП.
Съемники нужны для этого ?

Василий, что эта за машина, где ты меняешь всё!!!!! ей ездить и ездить, забудь про это и катайся себе в удовольствие, я представить не могу, если бы ты купил уаз default/wacko


УАЗ-469, пока полный стандарт.