4626

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Vist пишет:

Gregson, ну и куда ты исчез в нужный момент!!!

На работе работу работаю default/smile
Я долго подбирал размеры подставок, все машины разные, универсальных размеров нет. Средний вариант для лифта 5-5,5 см получается 27 мм, 22, 15, 13. Соответственно, если надо меньше - берем калькулятор и пропорционально уменьшаем. Или увеличиваем default/smile
Естественно, мои замеры не истина в абсолюте. Но как бы всё остальное ещё хуже default/smile

4627

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson, ну значит так и сделаю. спасибо.


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

4628

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson, а подскажи на ниве которую ты делал Турбожеке сколько см лифт, она у нас сейчас в Новороссе на 31 сильверах такое ощущение, что она очень высокая default/popcorm2


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

4629

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson пишет:

На работе работу работаю

тебя начальник запер, а сам на море уехал ?  default/big_smile
Под дверь если просуну полуоси, ты мне подшипники поменяешь ? default/smile

Отредактировано Плюшкин (13.08.2014 20:56:11)

4630

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Димуля пишет:

на ниве которую ты делал Турбожеке сколько см лифт

Точно не помню, но скорей всего там был "гражданский" стандарт 5-6 см. Выше - это уже требуются дополнительные меры, достаточно трудоёмкие. Проще порезать арки.

Плюшкин пишет:

тебя начальник запер, а сам на море уехал ?

Это ты так испугался когда он за тобой с дубиналом ходил? default/smile
Я идейный негр, мне меры принуждения ни к чему.

Плюшкин пишет:

ты мне подшипники поменяешь ?

Всё зависит от того, как завтра-послезавтра процесс пойдёт. Если с опережением плана - почему бы и не поменять.

Отредактировано Gregson (13.08.2014 21:01:25)

4631

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson, в пятницу после обеда на Разбушлат хотел default/sad

4632

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson, еще вопрос а подушка сверху пружины стандарт остается или самая высокая? У меня сейчас самая высокая стоит...


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

4633

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Плюшкин пишет:

в пятницу после обеда на Разбушлат хотел

Ну и кто тебе мешает? Ничего с твоими подшипниками не случится, они смазкой набиты и даже не гудят.

4634

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Vist пишет:

подушка сверху пружины стандарт остается или самая высокая? У меня сейчас самая высокая стоит...

Добавочная высота подушки автоматически умножается, грубо говоря, на два и добавляется к величине лифта.
Только это не есть хорошо, отбойник поздно срабатывает и пружина сжимается до конструктивно нерасчетной величины. Хотя ничего страшного от этого не случается, подушка достаточно мягкая.

Отредактировано Gregson (13.08.2014 21:08:16)

4635

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson, ну как я понимаю с учетом подушки мне тогда надо уменьшить твои размеры, примерно до каких? Интересно какой же у меня был лифт, были шеви пружины, подушки высокие под ними и еще шайбы 17 13 0,8 0,5

Отредактировано Vist (13.08.2014 21:20:19)


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

4636

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Vist пишет:

Интересно какой же у меня был лифт,

Не всё поддаётся расчёту default/smile Особенно шевипружины.
Когда они появляются там уже шайбы под чашкой мало что дают, подвеска намертво перекашивается и ложится верхним рычагом на отбойник. Шаровые опоры выходят на предельные углы и утыкаются, в общем бардак такой, что каждый конкретный случай уникален и требует отдельного изучения default/smile Как раз тот случай, про который говорят что лифт - это зло default/smile
Ну разве что силовой бампер с тяжёлой лебёдкой их немного успокаивает default/smile

4637

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson, так с учетом высокой подушки какую высоту шайб посоветуешь?


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

4638

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Vist пишет:

примерно до каких?

Ну опять таки калькулятор default/smile В принципе, при наличии "усиленной" подушки (так она в магазинах называется default/smile) и нежелании особо лифтоваться можно с шайбами вообще не заморачиваться.

4639

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson, да я бы и не заморачивался но у меня как раз тяжелый бампер и лебедка, когда поменял шеви пружины на нива 21, рычаги нижние встали почти ровно и передние колеса стали в диагоналках шеркать, поэтому и хочу добавить еще 2 см чисто что бы колеса не цепляли.


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

4640

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Vist пишет:

хочу добавить еще 2 см

Если к тому, что уже сейчас есть, надо добавить 2 см, то про подушку надо просто забыть, без разницы какая она там, взять мои миллиметры из поста 4626 и поделить их на два. Получится добавка примерно на дюйм, что по любому лучше чем 2 см default/smile

4641

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson, Ты меня наверно не правильно понял, 2 см хочу добавить к уже имеющимся, а имеется у меня высокая подушка под пружиной и втулки между рычагом и чашкой 17 13 0,8 0,5....

думаю мне должен подойти примерно 21 19 14 12, если не прав поправь.

и еще вопрос, у меня правая сторона значительно ниже чем левая, скорее всего лонжерон погнут был, так и обварили усилили, ни чего страшного не случится если я на правой стороне высоту проставок сделаю на пару мм выше что бы чуток подровнять стороны...?

Отредактировано Vist (13.08.2014 22:01:03)


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

4642

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Vist пишет:

Gregson, Ты меня наверно не правильно понял,

Почему, правильно default/smile
Те мои цифры добавляют 5 см. То есть делим их пополам и добавляем к тому, что имеется.
Например, самая большая втулка была 17 мм, надо к ней добавить хотя бы 10 мм, если уж точно долифтовываться на 2 см. Получится 27 default/smile Примерно мой лифт default/smile
Сейчас-то машина фактически уже отлифтована, соответственно эти 2 см не к нулю прибавляются.
А силовик с лебедкой прижимают морду от 1 до 2 см в районе балки, не больше. Они хуже влияют в динамике, чем в статике.

4643

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Vist пишет:

чуток подровнять стороны...

Ну красивей станет, почему бы и нет? default/smile

4644

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson, короче делаю правую сторону 27 22 15 13 левую 24 19,5 13,5 11,5 подушку оставляю усиленную.


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

4645

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Интересно если поставить блокку в РПМ и сделать отключение ПМ, то вообще зверь будет, но трансмиссия более нагруженная станет?
P/s себе так не хочу просто интересно default/smile

4646

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Vist, А че за усиленные подушки такие????


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

4647

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

PANZER пишет:

че за усиленные подушки

В магазинах на ценнике пишут "2101 усиленные" default/smile На самом деле они просто на пару сантиметров выше родных.

4648

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

PANZER, Gregson прав, так и есть, просто чуть выше.


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

4649

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson пишет:
PANZER пишет:

че за усиленные подушки

В магазинах на ценнике пишут "2101 усиленные" default/smile На самом деле они просто на пару сантиметров выше родных.

они ставятся под пружину вперед? и не просидают со временем?


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

4650

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson, ты чего не работаешь ? Погодка как раз для замены сальника перв. вала  default/big_smile
Приехать ?