4601

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

PANZER, стаб отрезан давно, по меряю у себя сколько там сделано. ты на 31х гоняешь? Не достает в диагоналках?


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

4602

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

мне Андрюха 69 обрезал такой концевик - сказал он порет трос.
поэтому у меня просто петля на барабане , в виде удавки.
и него - мотает без пробуксовки  default/smile

4603

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central пишет:

Vist, вот этот рисунок http://shurick78.users.photofile.ru/photo/shurick78/150225911/xlarge/156462732.jpg

благодарю


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

4604

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Vist пишет:

PANZER, стаб отрезан давно, по меряю у себя сколько там сделано. ты на 31х гоняешь? Не достает в диагоналках?

пятаки ваще не терли, сильвера затирают немного спереди, и сзади клинили в арках, пришлось дорезать заднюю часть, хотя сильвера ниже пятаков но шире зараза и тяжелее на 5 кг

Отредактировано PANZER (13.08.2014 15:19:08)


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

4605

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

PANZER, а вылет какой у дисков?
"пришлось дорезать заднюю часть" то есть в салон или к бамперам?


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

4606

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central, у дисков вылет хрен знает какой но отрцательнее шевиштамповки, сзади к бамперу разрезал подгибал и проваривал, затирает внутри ощутимо, нужно ограничивать ход вверх, боковые грунтозацепы у нее серьезные


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

4607

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

у меня сзади атмы крузаковские стоят ход больше, так что мне даже с 30,5 пришлось сзади резать так нормально, теперь у меня в багажнике ровный пол по бокам карманов нет. Вот как это выглядит. Спереди тоже убирали в ногах что бы не доставало... Да и дисочки еще прикупил, вылет +20

http://img-fotki.yandex.ru/get/6737/207218525.e/0_12c874_a01d82be_orig.jpgimage.jpg

Отредактировано Vist (13.08.2014 15:30:34)


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

4608

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

PANZER, что ни нива, то разный гемар  default/big_smile  У меня наоборот - кувалдировали задние арки в салон, а спереди рычаги сдвигали вперёд. Но у меня вылет не очень удачный +45


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

4609

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

PANZER пишет:

Vist, та все прекрасноGregson,  понимает, только в очередной раз пытается поумничать

Я уже давно умничать прекратил default/smile Ну не любит народ когда ему нормальным языком пишут технические азы и не надо, их проблемы default/smile Просто здесь прямой вопрос был, я своё мнение и изложил.
А как хорошо поменьше умничать - это я и раньше знал. Чем больше нивоводы живут своим умом, не пытаясь разобраться в теории, тем больше у нас клиентов default/smile Я вообще в последнее время телефон отключил, тупо не справляюсь с потоком default/smile И все терпилы точно знали что и как надо в Ниве сделать, как её применять и как и у кого ремонтировать default/smile Это хорошо, чем больше уверенных в себе людей, тем более вероятно что у нас всегда будет много работы default/smile

4610

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central, вот такие диски http://s44.radikal.ru/i103/1408/0d/411512931fdf.jpgвылет незнаю, вроде тоже что-то около 20ти рулеткой меряли


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

4611

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

PANZER, +20 вылет самый идеальный для 31 колес  default/good3


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

4612

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Не обижайтесь дядя Gregson,  я не со зла и не хотел вас обидеть, про Питерскую блокировку мы все знаем, но ездим на убогих недодиференциалах, ну или передвигаемся точнее, просто автор про них и спрашивал. Зато у вас клиентов многа  default/beer


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

4613

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central пишет:

PANZER, +20 вылет самый идеальный для 31 колес  default/good3

а че тогда затирают сзади внутреннюю часть арки  default/smile  и куда там кувалдить там-же пружина


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

4614

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Нефига не понял на счет дырки в барабане, я свой трос до конца еще не разматывал.
Vist, грамотно у тебя выхлопная выведена, как на американских джипах default/big_smile  Помогает? default/smile

4615

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

PANZER, у меня затирало тоже внутреннюю часть, поставил +20 диски перестало. А с обоих сторон затирает?


umrnet, конечно теперь можно по черную линию стоять в воде и тарахтеть на холостых, вода в глушитель не идет и двигло не задыхается...

Отредактировано Vist (13.08.2014 15:48:05)


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

4616

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Vist пишет:

PANZER, у меня затирало тоже внутреннюю часть, поставил +20 диски перестало. А с обоих сторон затирает?

у меня на всей резине и на медведях включительно  на этих дисках не затирало, а вот сильвера поставил и трет, поставь сильвера и будешь приятно удивлен  что еще не все отрезано default/big_smile


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

4617

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

PANZER пишет:

че тогда затирают сзади внутреннюю часть арки 

Потому что +20 много для 31х сильверов default/smile
И вообще непонятно чего народ так боится подгонять вылет к нулю. Чьих-то умничаний про перегруженные подшипники начитались? default/smile

4618

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson пишет:
PANZER пишет:

че тогда затирают сзади внутреннюю часть арки 

Потому что +20 много для 31х сильверов default/smile
И вообще непонятно чего народ так боится подгонять вылет к нулю. Чьих-то умничаний про перегруженные подшипники начитались? default/smile

вообще не боюсь ничего, были раньше такие диски ничего хорошего в них нет, на баргузинах затирали о край арки, т.е. в арку не входят и дело не в подшипниках вовсе. Да и машина после каждой лужи по крышу в грязи, а если поставить широкую резину то раширители по полметра нужно


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

4619

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

umrnet, так разматай и увидишь, что конец троса насквозь  скраю проходит  через барабан и фиксируется маленьким болтиком. В отверствие для троса вбиваешь болт и алилуя!


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

4620

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

PANZER, плюсую к дискам близким к 0. Пытался компенсировать свой сильно плюсовой вылет проставками - стало только хуже. И расширять колею ниве не очень уместно. Трет иногда - пускай трет, главное чтобы не клинило и не срезало протектор.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

4621

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

PANZER пишет:

затирали о край арки, т.е. в арку не входят

Ну если не хочется подрезать доступный снаружи край арки, тогда конечно проще вести неравный бой с затиранием в её глубине default/smile

PANZER пишет:

раширители по полметра нужно

Разница между вылетом +20 и нулевым равна двум сантиметрам. Меньше дюйма, который является минимальным шагом производимых размеров фендеров. Где же тут полметра? default/smile

4622

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central пишет:

umrnet, так разматай и увидишь, что конец троса насквозь  скраю проходит  через барабан и фиксируется маленьким болтиком. В отверствие для троса вбиваешь болт и алилуя!

Это наверное только у комапов он насквозь проходит на барабане


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

4623

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Vist пишет:

благодарю

При такой высоте проставок пружина сильно выгибается наружу и иногда цепляет за кронштейн отбойника. Я бы чуть уменьшил внутренние.

4624

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson,  на сколько сделать оптимально, я сильно много не хочу, хочу добавить макс 2 см просвета. Сейчас у меня 17 13 0,8 0,5 Критических углов не хочу, хочу что бы приводам было комфортнее и колеса передние что бы не зажимало. Сейчас снял оба привода, пока удобно обработал кувалдой места где чиркало. Как я и думал рассыпался сепаратор на внутренней гранате, как раз она не заводская, прошла ровно одну покатуху, а вернее до конца не прошла, за пару км до финиша рассыпалась... И именно с этой стороны внутрянку рву 2й раз, она у меня единственная не заводская, т.е. получается слабое место, а где слабое там и рвется...

Отредактировано Vist (13.08.2014 19:27:00)


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

4625

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson, ну и куда ты исчез в нужный момент!!!


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.