4526

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

999dsv пишет:

Всем добрый день!
Надо перебрать редуктор задний! Стоит ли ставить блокировку и какую? На многих форумах читал что на ниву нет смысла ставить - типа все блоки гавно, включаются не когда надо и т.д. Прошу советов и отзывов от тех кто уже ставил!

может куда-то потратить еще эти деньги или уже прям все готово только блокировки не хватает???? Лебедка, колеса, связь, раздатка, мое мнение блокировки нужно пихать тогда, когда уже строить нечего ну а если бабла хватает то ставь Блокку если в задний мост.


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

4527

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

umrnet, я для себя решил что если фул тайм то можно и не на боевую, реально разницы почти не почувствуешь, а если парт тайм то только на боевую... Проехался я с ней с порванным передком, мне не понравилось... На ниве (фул тайм) жена неделю на работу каталась пока ее авто в ремонте была, так она вообще не поняла что блокировка есть. Единственное надо посмотреть что будет зимой, но я тоже думаю что все будет хорошо...


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

4528

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

у меня лежат две блокировки ВР в СРПМ и ЗМ, не ставлю потому что появилась блокка, вот и думаю вперед ВР, назад ижтехно, но блин переборщить не хочу машина одна, так и лежат:)

4529

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

umrnet,
Я так же буду делать.
ВР переставлю вперед, а в задний мост Локку-ижевскую.
Руки уже чешутся !!! ( если бы не ремонт дома, уже бы сделал ) default/smile

4530

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Блокировка на Ниву, к сожалению, пока только одна - питерская принудительная с пневмоприводом. Всё остальное - это разной степени паршивости дифференциалы с нелинейным повышенным трением и совсем уж непонятные поделки вроде отчественной блокки и даков default/smile

4531

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Comrade пишет:

umrnet,
Я так же буду делать.
ВР переставлю вперед, а в задний мост Локку-ижевскую.
Руки уже чешутся !!! ( если бы не ремонт дома, уже бы сделал ) default/smile

а у меня уже так  default/tongue   default/good3


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

4532

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

PANZER,
я знаю  default/smile  как раз по твоему примеру и хочу.
мне Андрюха рассказывал.

4533

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson, не знаю я пока локкой очень доволен, неудобств она мне не доставляет на асфальте, в грязи 100% заблокированный задок, вернее задок всегда заблокирован и разблокируется только в поворотах так будет точнее. А у питерской тоже есть проблемы, 1я не гуманный ценник 2е сколько читал отзывы боится воды. Лично я через покатуху приезжаю с водой в мосту, не держат сальники ни хрена на ниве... До локки стоял вал рейсинг ззади, я так и не понял какой от него толк, диагоналки как были так и остались, он в них не включается, а диагоналка это основная причина почему не едет нива (ну если не брать в расчет не гуманно глубокую колею) А локка меня лишила диагоналок, теперь я спокойно еду без разгону что бы проскочить, просто переваливаюсь потихоньку и все...

я уже где то выкладывал видео. Бордовая нива (2 авто на видео) на резанных пятаках и с ВР сзади, моя (последняя машина на видео) на резанной шоссейке, что на 1 дюйм ниже и не такая злая но с локкой. Так вот я спокойно еду, а он диагоналится и сразу встает, и толку от его преднатяга нет ни какого...


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

4534

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Vist, та все прекрасноGregson,  понимает, только в очередной раз пытается поумничать


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

4535

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Если "ведёрко" чисто для грязи, снять редуктор, заварить наглухо, ото и вся блокировка

4536

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Вервольф пишет:

Если "ведёрко" чисто для грязи, снять редуктор, заварить наглухо, ото и вся блокировка

неправ ты в корне, попробуй то и другое и напиши в чем разница


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

4537

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central пишет:

последнее время хвалят Блокку Ижтехно,

Это смотря для каких целей, безусловно самая хорошая 100%-ая блокировка. Но с ними нужно уметь правильно обращаться.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

4538

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Вервольф, тоже не соглашусь, Рыбак (бордовая нива) на меня посмотрев, именно так и сделал, потому что денег не было на блокку. Поездив по асфальту (до гор еще доехать надо, а это мин 100 км по асфальту, а если в мезмай например то еще больше) так вот он покатался покрутил руля который тугой стал, посмотрел как на глазах таит задняя резина и быстренько блокку поставил, теперь катается и радуется...


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

4539

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Да кто вообще спорит,по этим блокировкам столько споров вечно, каждому своё, я вообще себе не ставил и не буду ставить, пусть лебедь своё присутствие
оправдывает

4540

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Вервольф, а ты поставь блокку, лебедь в 2 раза реже разматывать будешь, дольше прослужит.  default/big_smile


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

4541

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

А нужна ли блокировка в рпм вообще? Привода и так чуть ли не расходники, а с локкой/преднатягов/100% будут лететь как семечки или я не прав? Плюс к этому машина станет неповоротливой. Кто что скажает по переднему редуктору?


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

4542

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central пишет:

Привода и так чуть ли не расходники, а с локкой/преднатягов/100% будут лететь как семечки

Золотые слова, ибо не поверю, что на сильно лифтованых,а у неторотых углы на гранатах вообще ржачные, да 100% блокированных ничего не рвут, я лучше тапковать сильно буду и лебедиться, чем после каждого выезда узлы менять

4543

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central,
Думаю в РПМ ставят ВР не из-за проходимости, т.к преднатяг со временем будет равен 0, а больше из-за того, что корпус блокировки ВР, крепче чем родной диф и его сложнее ушатать.

4544

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Vist пишет:

посмотрел как на глазах таит задняя резина и быстренько блокку поставил, теперь катается и радуется...

А блокка совсем не блокирует, получается так.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

4545

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Апостол пишет:

А блокка совсем не блокирует, получается так.

Ну да! Она разблокирует только в поворотах.

4546

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central, я лично противник блокировки рпм, тот же рыбак себе вкорячил ВР с преднатягом 4,5 вроде, на соревнованиях один прыжок из ямы, нет наружней гранады. Разобрали, быстро поменяли, второй прыжок срезало вал на внутренней, до этого в прошлом году на этой же трассе они прыгали так же, но спереди не было блокировки и ни чего не рвали... Но правда в топяке с муляко глиной у него авто шевелилось туда сюда, а моя сразу зарылась и усе там же. Так что как я понимаю по прямой и по мягкому хорошо, скальник ямы бугры плохо. Я себе ставить не буду точно... Я ее продавать буду скоро, сейчас отдал на ТО переберут и буду продавать.


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

4547

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

umrnet, Ну про резину- это сказки. Уж очень много нив ездит / \ отсюда износ резины. На любой блокировке кроме принудительной, будет повышенный износ резины.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

4548

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Vist,
кого продавать ниваса или шниваса default/yikes ?

4549

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central, с блокировкой (я имею ввиду Блокку) ударных нагрузок гораздо меньше чем с обычной, ты просто в диагоналках переваливаешься с бока на бок и мееедленно на холостых едешь везде, а собычной нужно газку наваливать и риск порваться выше, если внатяг не получается то тогда нужно лебедь разматать. На выхах катались Новый-Пшада, потом Новосад-Мингрелка, я лебедку разматал 3 раза на Мингрелке (на подъеме с большими камнями, на ступеньке, и еще была одна ступенька с бревнами) мог-бы и проехать но побоялся порваться. А на Мингрелке диагоналок и засадных мест будь здоров скока, даже с учетом что сейчас сухо.


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

4550

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Апостол, блокка заблокирована только тогда когда кардан передает момент на зад, когда на фул тайме входишь в поворот (естественно без тапки в пол) просто держишь газ, то куда легче передать момент на полностью заблокированный зад, который еще в заблокированном виде сопротивляется и не дает в поворот входить (поездил на заваренном, знаю что это) или на перед? Естественно момент передается на перед, и зад разблокируется и авто с небольшим клац клац входит в поворот как на обычном дифе. А вот когда я возвращался с покатухи с порванным передком, было все не так хорошо, т.к. момент всегда идет на задок, то что бы ее разблокировать приходится полностью бросать газ и то не всегда помогало и приходилось или нажимать сцепление или заходить в поворот с усилием руля на заблокированном мосту.

Отредактировано Vist (13.08.2014 13:49:16)


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.