2926

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Други, подскажите! На инж. Ниве, чтобы снять-поставить стартер подъемник-яма нужна? Или сверху можно все дотянуться? Стартер КЗАТЭ редукторный вроде...


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

2927

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Ну обычный стартер снимал без ямы,, так что здесь тоже не дожно быть проблем


УАЗ-469, пока полный стандарт.

2928

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Goshan, всё от желания зависит, я себе в одиночку(в прямом смысле) мост менял на асфальте
http://sanych.8.users.photofile.ru/photo/sanych.8/4213548/xlarge/103550975.jpg
А стартер на простой ниве, проще только в носу поковырять default/big_smile

Отредактировано Вервольф (19.01.2014 15:32:06)

2929

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Goshan пишет:

На инж. Ниве, чтобы снять-поставить стартер подъемник-яма нужна?

  Пять минут делов. Все просто.


Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.

2930

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

А раздатка?))Снять поставить в одного?)Реально?)Стою около машины,собираюсь лезть под нис)
Скрежетало,потом бешеная вибрация при включении передачи и все пропало default/sorry

2931

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Kawalerist,  без ямы не так удобно как с ямой.
я сцепление менял один, на яме - 4 часа ( с кофе, перекурами)


...мы ещё поплаваем, всё впереди, всё впереди, кроме задницы...
Freelander-1, 1,8i ,  2000г. Вот такой вот бегемот.

2932

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Ну все......ПОлез я под машину)))))
http://s019.radikal.ru/i628/1401/03/f82c60567265.jpg

2933

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Если будут вопросы-по мере работы,буду интересоваться и фото отчет default/yes3

2934

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

http://s017.radikal.ru/i416/1401/87/48b2620d8b56.jpg
Раздатка вроде висит на месте.......Что же за дела то...Внутрянка рассыпалась?

2935

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Вот оно что default/big_smile
http://s017.radikal.ru/i433/1401/16/310d3fdadf68.jpg
Отделался малой кровью,надеюсь default/big_smile
Как менять?СКидывать раздатку не обязательно?

2936

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Вон оно чё

Отредактировано Вервольф (20.01.2014 11:46:50)

2937

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

реалити шоу прям  default/lol


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

2938

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Kawalerist, включай камеру на буке, будем Дом 2 смотреть default/big_smile

2939

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Hi Com, Вервольф,  Привычка с драйв2 пришла)))))
Ну сейчас я просто интересуюсь,как ее менять???Раздатку снимать надо?

2940

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Savage выдал такое !02.03.2013 21:19:02
Запомни! Настоящй нивовод никогда не будет опускаться до унизительного звонка слесарю или медвежатнику. Настоящий нивовод, выяснив кое-какие детали на форуме, заодно поругавшись с бобанистами и иномарочниками, возьмет инструмент и полезет в дождь с ветром под стоящую в луже машину, чтобы открутить то, что посоветовали на форуме. После того, как промокли даже трусы, Настоящий Нивовод вернется к компьютеру, опять поругается с бобанистами и иномарочниками и позовет на помощь какого-нибудь Всезнающего гуру. Вместе с Гуру обычно подтягиваются еще 3-4 машины, чтобы стоять рядом и давать советы. Ну, все это плавно перерастает в жарку сосисок и испытание машин, которые еще не сломались прямо во дворе многоэтажки зачинщика этого сборища. Когда Настоящий Нивовод вылазит из-под машины, то он обычно видит, что одна из машин советчиков засажена в детской песочнице и ее пытаются леюедить за карусель, другая машина советчиков лежит на боку после попытки на спор потриалить на качельке типа "доска на шарнире"  Хозяин третьей машины советчиков ругается с домкомом, пытваясь убедить ее (его), что они не "наркоманы проклятые", а приехали помочь человеку в пол-второго ночи.

Отредактировано СНУКЕР (20.01.2014 12:56:30)


928 038 семь 1 70

2941

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Раздатку все-таки проще снять,чем так ипацо с этой муфтой.Буду с Шнивы ставить...

2942

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

СНУКЕР пишет:

Savage выдал такое !02.03.2013 21:19:02
Запомни! Настоящй нивовод никогда не будет опускаться до унизительного звонка слесарю или медвежатнику. Настоящий нивовод, выяснив кое-какие детали на форуме, заодно поругавшись с бобанистами и иномарочниками, возьмет инструмент и полезет в дождь с ветром под стоящую в луже машину, чтобы открутить то, что посоветовали на форуме. После того, как промокли даже трусы, Настоящий Нивовод вернется к компьютеру, опять поругается с бобанистами и иномарочниками и позовет на помощь какого-нибудь Всезнающего гуру. Вместе с Гуру обычно подтягиваются еще 3-4 машины, чтобы стоять рядом и давать советы. Ну, все это плавно перерастает в жарку сосисок и испытание машин, которые еще не сломались прямо во дворе многоэтажки зачинщика этого сборища. Когда Настоящий Нивовод вылазит из-под машины, то он обычно видит, что одна из машин советчиков засажена в детской песочнице и ее пытаются леюедить за карусель, другая машина советчиков лежит на боку после попытки на спор потриалить на качельке типа "доска на шарнире"  Хозяин третьей машины советчиков ругается с домкомом, пытваясь убедить ее (его), что они не "наркоманы проклятые", а приехали помочь человеку в пол-второго ночи.

default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

2943

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

не нравится мне эта замазанная пластилином трещина в лонжероне, в месте где болт насквозь проходит


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Kawalerist пишет:

http://s017.radikal.ru/i416/1401/87/48b2620d8b56.jpg

А шо это за городушка? типа якоря?? default/neutral


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

2945

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Дробильщик, Иди полуось лечи!!! Тебя, тезка, от этого не вштыривает!!!  default/big_smile Подрамник это под раздатку.  default/hmm


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

ГраМ пишет:

Дробильщик, Иди полуось лечи!!! Тебя, тезка, от этого не вштыривает!!!  default/big_smile Подрамник это под раздатку.  default/hmm

Хачу всё знать! default/big_smile а полуось шо лечить? вставил и всё, не купил ещщё правда, некогда.
А за то, шо названо подрамником, руки поотбывав бы... default/yes3

Отредактировано Дробильщик (20.01.2014 16:00:01)


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

2947

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Обычно когда накрывается второй-третий промвал подряд, до народа начинает доходить что разработчики нивы не такие уж и дураки что не стали ставить третью опору и тем более этот чудовищный подрамник default/smile

2948

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Savage, Уто не пластилин.Металл чуть прогнуло и такое ощущение!Места креплений я буду усиливать.
Дробильщик, Не понял,что именно?
Gregson, Все на подушках,все закреплено,все окей вроде.ПОдрамник default/big_smile Оставлю его,но усилю места креплений,так вроде ничо))

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson, подрамник прилипили для комфортного перемещения по асфальту, без лифта


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

2950

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Kawalerist, снимай этот подрамник от греха подальше  default/yes3 ты только глянь сколько он тебе высоты съедает


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.