2751

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

DVV 23 пишет:

Манера передвижения на виллисах и фордах была именно таковой

В принципе, любое новое - это хорошо забытое старое, но оно от этого менее новым не становится default/smile Да и с виллисами это проходило только у хорошо обученных людей. Узкая колея, высокий центр тяжести - понятно чем это заканчивалось.

2752

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Savage пишет:

не, там елочка какая-то была на нектороых кадрах

вот досихпор не могут сделать резину на ниву, именно внедорожную, на родные тазы, да по зубастей, не ужели вли5 не могут убрать с рынка, ведь в новых нивах уже много переделок, даже кондей ставят, а вот с резиной гемор, корды, вли5 и К139 и то назвать их внедорожными на 100% нельзя


УАЗ-469, пока полный стандарт.

2753

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

каста, симекс 29-й. Или елки тракторные маленькие, они тоже в пределах 28-30 дюймов. И федимы разные маленькие.


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

2754

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

IVANыч 214, да я это все знаю, но елка приводам смерть, симакс на литьё ставить, просто я за другое, сколько можно выпускать вли5, я имею ввиду резину на стандартные 16е тазики, но повыше влишек и по зубастей, просто покупая симакс, там все размеры, корды также а вот придя в магаз и спросит на ниву резину на стандартные тазы, так тольео вли5 и предлогают, а вот по зубастей сделать, вот тут то и будет спрос точно default/smile


УАЗ-469, пока полный стандарт.

2755

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

каста, 29 симекс одевается на стандартный нивовский тазик. А на литье как раз ни разу и не видел. Только не бюджетный вариант, зато едет default/smile


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

2756

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

IVANыч 214 пишет:

29 симекс одевается на стандартный нивовский тазик.

может и так, но думаю работает резина не в полную силу, диск штамповка узковат и лучше литьё, кстати а арки резать нужно default/neutral и она есть в 16R или только на 15R?


УАЗ-469, пока полный стандарт.

2757

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

каста, она шириной (заявленной) - 195. Как к-139. Поэтому нормально садится на родные диски. В конце концов можно стравить, что компенсирует ширину диска. Ввиду своей ширины, на родных дисках - уходит в арку, поэтому при лифте можно не резать. В каком то интернет магазине видел размер и на 15. Выводы эти только по тому, что я ыидел со стороны, у самого опыта эксплуатации этой резины нет.


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

2758

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

каста, так у Ветра  не цепляет default/blush2 а арки порезал он не подумав . 29 колеса при лифте становятся аш бегом как и 69 резина как и о70  default/good3 а больше чем 29 резину лучше не ставить не бьюджетно получается.


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

2759

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

DVV 23 пишет:

каста, так у Ветра  не цепляет default/blush2 а арки порезал он не подумав . 29 колеса при лифте становятся аш бегом как и 69 резина как и о70  default/good3 а больше чем 29 резину лучше не ставить не бьюджетно получается.

235\75\15 при небольшом лифте становятся но на каждой кочке цепляются


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

2760

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

DVV 23 пишет:

каста, так у Ветра  не цепляет default/blush2 а арки порезал он не подумав . 29 колеса при лифте становятся аш бегом как и 69 резина как и о70  default/good3 а больше чем 29 резину лучше не ставить не бьюджетно получается.

На не резаной ниве цеплали 205/80/16- 100%
Сам пробывал)))


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

2761

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

kran123, вот и я думаю будут циплять


УАЗ-469, пока полный стандарт.

2762

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

shaman пишет:

Вопрос к мастерам  default/big_smile  сколько будет стоить со всеми затратами замена сцепления нива 2121 на шевиковское  default/blush2  а то моему плавно приходит кирдык  default/sad

Ну когда я на редуктор-авто делал машину при мне человеку считали установку шевиковского сцепления. Точно помню цену в 9-10р (это вроде только запчасти без работы) ну и работа наверное в пределах 2,5 тыров. Короче грубо говоря 9-12 тысяч полная замена сцепы на шевиковское. Там пеняется корзина, выжимной, диск, маховик и еще что-то. Меня если честно жаба придушила, посему поставил обычное.
Информация приблизительно полуторамесячной давности. Ну более точно прозвони узнай.


Из князи - в грязи! +7-909-4633334
-=Независимые и судебные экспертизы: ОСАГО, строительно-технические, оценка, оспаривание кадастровой стоимости=-

2763

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

DVV 23, каста, 29" не будут цеплять только 175-е и на родном нивовском 16м диске, все остальные варианты 29 резины будут цеплять по любому, если конечно производитель не обманывает с размером, вот допустим у кореша симекс 29" а реально он и до 28 не дотягивает, мои 235/75/15 на много больше на шевике, даже 215/65/16 корды и то больше чуток...


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

2764

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Kaktyss пишет:

помню цену в 9-10р (это вроде только запчасти без работы)

Там явно было что-то еще. Вот примерная калькуляция.
Валео шнива-комлект 3500-3700 рабочий цилиндр 2123 750 маховик 1500-1700 работа 2600 То есть по максимуму имеем 8750 с работой вместе.

Отклонение цены может определяться обнаруженными проблемами. Например сальник коленвала, опорный подшипник в торце коленвала, вилка сцепления, главный цилиндр, шток педали и так далее. Чем заслуженней Нива тем больше вероятность проблем.

Есть и попроще сцепления типа крафта. Ну это дело любительское. Лук неплохие, Сакс дороже и тп. Возможна замена выжимного в комплекте Валео, на более надежный, по крайней мере предлагается.

Отредактировано Gregson (25.12.2013 16:36:14)

2765

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson, Я вот отчетливо помню цену в 9 рублей и уточнение, что мож еще что вылезет. Посему и написал, что приблизительная стоимость и на 100% точность не претендую. Но по сути так и получится 9-10-12 в зависимости от "заслуженности" нивы и пожеланий хозяина.


Из князи - в грязи! +7-909-4633334
-=Независимые и судебные экспертизы: ОСАГО, строительно-технические, оценка, оспаривание кадастровой стоимости=-

2766

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Найдено в сети:
В своем интервью на телеканале ВАЗ-ТВ Михаил Рябов сообщил, что отечественный вседорожник LADA 4x4 получит новый двигатель. Инженеры Волжского завода решили позаимствовать силовой агрегат для Нивы у переднеприводных моделей и в данный момент адаптируют новый двигатель в конструкцию автомобиля.
Какой именно агрегат будет использоваться на обновленной Ниве пока неизвестно: в распоряжении АВТОВАЗа два мотора мощностью в 98 и 107лошадинных сил при объеме в 1,6 литра. В данный момент на Нивах используется двигатель мощностью 83 лошадки при объеме 1,7 литра, созданный на базе двигателя ВАЗ-2101.
Нива перестала быть «автомобилем для села» и вопрос использования более мощного и экономичного двигателя назревал еще в конце прошлого века. Однако предлагаемые решения так не были воплощены и до широкой массы потребителей не дошли.
В настоящий момент АВТОВАЗ сдвинулся с мертвой точки вопроса развития автолегенды и, как сообщалось уже не раз, в 2015 году выйдет обновленная модель LADA 4x4. Но и здесь АВТОВАЗ не стал останавливаться и поставил перед собой задачу порадовать «ниваводов» появлением Нивы нового поколения в 2018 году.

А пока для всех предлагаем вспомнить о прошлых победах отечественного автопрома и надеяться, что не все потеряно.


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

2767

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

каста пишет:

kran123, вот и я думаю будут циплять

У 29 симекса размер как у к-139 195-80-16. В реале, как сказали, на пол сантиметра или сантиметр выше ее.


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

2768

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson пишет:

  замена выжимного в комплекте Валео, на более надежный.

Поподробней пожалуйста, что за подшипник?

2769

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

IVANыч 214 пишет:

У 29 симекса размер как у к-139 195-80-16.

а это точно


УАЗ-469, пока полный стандарт.

2770

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Димуля пишет:
DVV 23 пишет:

каста, так у Ветра  не цепляет default/blush2 а арки порезал он не подумав . 29 колеса при лифте становятся аш бегом как и 69 резина как и о70  default/good3 а больше чем 29 резину лучше не ставить не бьюджетно получается.

235\75\15 при небольшом лифте становятся но на каждой кочке цепляются

зачем такие широкие тапочки ставить default/dash


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

2771

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

DVV 23, широкие? Да ониж малышки   default/smile


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

2772

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

каста пишет:
IVANыч 214 пишет:

У 29 симекса размер как у к-139 195-80-16.

а это точно

не точно, но помойму так. Для точности надо на колесе почитать... но точно они НЕ 235-75-15. А именно этот размер многие представля.т когда им говорят про размер в 29 дюймов.

Отредактировано IVANыч 214 (25.12.2013 22:08:49)


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

2773

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central пишет:

DVV 23, широкие? Да ониж малышки   default/smile

ну по радиусу да апо ширине они такие не нужны.


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

2774

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

IVANыч 214 пишет:

отечественный вседорожник LADA 4x4 получит новый двигатель. Инженеры Волжского завода решили позаимствовать силовой агрегат для Нивы у переднеприводных моделей и в данный момент адаптируют новый двигатель в конструкцию автомобиля.

Не хочу прослыть старым ворчуном, но похоже нас ждет двигатель с полкой момента где-то в районе 4000 об/мин. Очень полезная доработка, ога.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

2775

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

с полкой момента где-то в районе 4000 об/мин

не все же переднеприводные 16V