2576

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

На авторынке, по моему средний проход, почти в самом конце слева пожилой мужичек торгует пластиком на Вазы. У него покупал жёсткий потолок на Ниву (есть в наличии) он мне тогда предлагал обшивку дверей нового образца, в наличии нет но может привезти. Стоимость не знаю.


Говорят свобода дарит крылья, так что контролируйте свою свободу что бы она не оставила вам крылья на совсем!
(8-928) 035-11-30

2577

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Вихтер79, а потолок по чем брал??

2578

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Потолок черного цвета (светлых не было) цена 2000 руб.
Были еще накладки на туннель пола нового образца но цену не спрашивал.


Говорят свобода дарит крылья, так что контролируйте свою свободу что бы она не оставила вам крылья на совсем!
(8-928) 035-11-30

2579

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Собственно озадачился установкой двухрядников в раздатку. Приобрел сегодня крышки под двухрядники, с крышками комплектом шли подшипники, стопорные кольца и сальники. Первое что смутило: подшипники закрытые, зачем они в раздатке закрытые? Открыл их и обнаружил что они 10-ти шариковые, и самое интересное, с пластиковым сепаратором. Думал отказаться от них, но все же взял, 200р за шт. не такие уж великие деньги. Подшипники некой фирмы "Craft", как бы не китай. Но что то мне подсказывает что не стоит их ставить, а поискать другие. Кто что может сказать по этому поводу? Может кто разбирал Эмовскую раздатку, какие там ставят подши на конвеере?


т. 8-918-416-24-восемь, четыре.
Александр.

2580

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Alexandro,
Ставь крафт и не задумывайся, нормальные подшипники, я у себя заводские поменял на пробеге 13000 км. шумели очень сильно(какие-то отечественные стояли), и был ещё один Шевик с пробегом 7000 км. поменял ему задний в раздатке.
Пыльники с подшипников удали.

Отредактировано Олег005 (06.12.2013 21:00:13)


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

2581

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Олег005, Как считаешь если я не буду сверлить дырку в корпусе раздатки под верхний маслянный канал задней крышки, сильно критично?


т. 8-918-416-24-восемь, четыре.
Александр.

2582

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Alexandro,
Не надо ни чего сверлить, там и так масла хватает.


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

2583

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Олег005 пишет:

Alexandro,
Не надо ни чего сверлить, там и так масла хватает.

Спасибо, вот завтра этим и займусь default/smile


т. 8-918-416-24-восемь, четыре.
Александр.

2584

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Alexandro пишет:

не буду сверлить дырку

Так трудно просверлить дырку в алюминии? default/smile
Масла хватает, но смотря для чего. Если вспомнить теорию, то функцией масла в картере является не только смазка, но и охлаждение. А для этого организуется циркуляция и придуманы масляные каналы. Я даже намекну - сепаратор-то пластмассовый... default/smile

Олег005 пишет:

Пыльники с подшипников удали.

Лучше не надо. Там нет маслоотражательных колец. Как правило, если сальник не высокотехнологичный default/smile, то гнать масло начинает через месяц default/smile

2585

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson пишет:

Так трудно просверлить дырку в алюминии? default/smile:)

Просто хочу попробовать провести замену не снимая раздатки, если конечно получится, передний картер то точно снимется, а вот задняя крышка незнаю. Ну да ладно, лучше сниму и просверлю отверстие. Каким диаметром кстати?

Там нет маслоотражательных колец.

А вот здесь поподробнее, кольца не ставятся? default/yikes


т. 8-918-416-24-восемь, четыре.
Александр.

2586

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson, где моя обещанная транспортерная лента ?  default/mad

2587

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Alexandro пишет:

не снимая раздатки

Гораздо проще её снять default/smile

Alexandro пишет:

Каким диаметром кстати?

8-10 мм

Alexandro пишет:

кольца не ставятся?

Не предусмотрены. Там тупо нет для них места.

Плюшкин пишет:

где моя обещанная транспортерная лента ?

Я сегодня двенадцать часов отпахал на эксплуататоров пролетариата default/smile Естественно, разбирать тот угол, где она лежит, не было ни малейшего желания default/smile

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Вихтер79 пишет:

Были еще накладки на туннель пола нового образца но цену не спрашивал

http://aps163.ru/products/lada-4x4/tonnel-pola - сайт производителя, там цена. покупал напрямую тоннель пола и облицовку потолка. доволен. на авторынке вряд ли будет дешевле.


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

2589

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson пишет:

двенадцать часов отпахал на эксплуататоров пролетариата

ну хочешь, я у пролетариата втихаря че нибудь свинчу ?

2590

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson пишет:

Не предусмотрены. Там тупо нет для них места.

Дистанционная шайба, я так понимаю, тоже не ставится? Тогда получается пыльники подшипника тут не помогут, масло то по маслоканалам будет поступать в заподшипниковую полость и к сальнику default/dash


т. 8-918-416-24-восемь, четыре.
Александр.

2591

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Alexandro пишет:

масло то по маслоканалам будет поступать в заподшипниковую полость

Я физику процесса специально не изучал, просто отметил тот факт, что при установке прозрачных подшипников сальник быстро начинает протекать default/smile В последнее время ставлю только закрытые.
Хотя статистики маловато, сейчас установкой крышек с двухрядниками другой человек занимается, мне это достается от случая к случаю, надо будет спросить, если не забуду, какая сейчас обстановка с массовым потением сальников.

Плюшкин пишет:

втихаря

Не получится, тебя по шноркелю издалека видно.

2592

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson пишет:

В последнее время ставлю только закрытые.

А если оставить пыльник с одной стороны, обращенной к сальнику. Ну чтоб хоть как то подш смазывался?
Вы когда ставили закрытые подши смазку в них новую набивали?


т. 8-918-416-24-восемь, четыре.
Александр.

2593

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Alexandro пишет:

хоть как то подш смазывался?

Эти крышки на подшипнике в условиях циркуляции горячего масла не дают ему проходить струёй сквозь шарики default/smile А вымывать смазку из подшипника и заполнять его маслом совершенно не мешают default/smile

В своё время ВАЗ внедрил закрытые подшипники в коробку Калины. Мотивируя это тем, что таким образом к шарикам не попадают продукты износа в виде стружки default/smile А масло проходит относительно свободно. Если открыть поработавший там закрытый подшипник это хорошо видно.

2594

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson, Ну и в итоге что? Ставлю закрытые подшипники, предварительно набив их новой смазкой. Сверлю отверстие, собираю и в путь default/smile


т. 8-918-416-24-восемь, четыре.
Александр.

2595

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Alexandro пишет:

Ставлю закрытые подшипники, предварительно набив их новой смазкой. Сверлю отверстие, собираю и в путь

Ну я вот прямо сегодня на очередной раздатке именно так и сделал default/smile Кроме набивания подшипников смазкой. Смысл их набивать, если тут же все вымоет.

2596

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson,
Может ты в чём-то и прав, но, полтора года ставлю крышки с двухрядными подшипниками и не было проблем с течью масла через месяц, и ещё не один подшипник не поменял из за перегретого сепаратора, отсюда мой вывод, незачем ничего сверлить, хотя от доп. масло канала хуже не будет.


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

2597

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

кто знает телефон магазина нива в пашковке.


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

2598

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

DVV 23 пишет:

кто знает телефон магазина нива в пашковке.

Они ещё один магазин открыли.
http://forum.skif4x4.ru/pages/parts-niva/


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Апостол пишет:

Они ещё один магазин открыли.

.
где? это ж тот магазин, который был раньше на старом посту гаи, на Бородинской 131? его перенесли немного, вход с почтовой теперь.
или речь о другом?


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

2600

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Олег005 пишет:

не было проблем с течью масла через месяц

Повезло... default/smile У меня текли все, пока на закрытую конструкцию не перешел.
Не исключено что эти вещи взаимосвязаны. Нет канала - не течет default/smile
Собственно, других подшипников я в последнее время и не видел. Все закрытые.