2476

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson пишет:

Товарищ явно никогда не работал в поролоновом респираторе... default/smile А мотор потребляет воздуха гораздо больше default/smile
Я уж не знаю чего там эта приблуда отфильтрует, но что двигатель с ней нормально работать не будет - это точно.

авторитет ваш огромен,но .....


http://www.kn-filters.ru/opisaniya-tova … aners.html

http://www.bta4wd.com/category710_1.htm

2477

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central пишет:

ЯкуT, я понимаю, что это за фильтр. Только зачем он конкретно ниве и тем условиям использования авто? Если изредка смотреть основной воздушный фильтр и менять каждую тысячу (или при опустошении бензобака) топливный фильтр, то карбу и двиглу ничего не будет. Еще нужно учитывать, что чем легче карбу взять воздух - тем лучше. Я не сторонник городить что-либо, если проблема совсем в ином.

Год или два назад,мой товарищ выиграл "Вогульские дебри",так вот перед финишем,когда уже рукой было подать,машина заглохла,соображали минут пять,потом разрезали шланг соединяющей шнорк с бочкой фильтра,а там листва запрессована,хотя на шнорке стояла сетка.

Если кого задел за живое,то не стоит огорчатся.

2478

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

ЯкуT пишет:

но .....

Стремлением многих автовладельцев надеть чехол даже на чехол всегда пользовались производители автоаксессуаров default/smile
В СССР и покруче вещи происходили. Обматывали изолентой крестовины карданов, вывешивали на ночь машину на подставки, после каждой поездки мыли днище под давлением когда была такая возможность, загоняли строительную пену в пороги и ставили по два бензиновых фильтра последовательно default/smile

Да и по масляным и воздушным фильтрам понятия "фильтр грубой очистки" и "фильтр тонкой очистки" забыты совсем недавно. А кое-где еще и не забыты default/smile

2479

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Что делать если на ходу срабатывает втягивающие??


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

2480

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Димуля, скорей всего замок глючит.


8918065540ноль Александр. Toyota Hilux Surf (2nd generation) 1KZTE, МКПП. Охотник без собаки, человек с ружьем.

2481

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Кто как борется с попаданием воды в фары?
Вариант 1: полная герметизация герметиком. Но тогда малейшая капля воды если попадет, начинает потеть и фиг проветрится.
Вариант 2: отверстие для слива внизу отражателя. но тогда - так же легко вода и попадет. дойдет до лампы - и пипец ей. Да еще и отражатель  весь загрязниться, если вода грязная.


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

2482

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

На батарее просушил фару и лампочку (ночь), потом собрал все это и цоколь безбожно залил силиконом. И еще внизу на отражателе дренажное отверстие тоже залепил. С февраля до сего момента не потела.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

2483

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

У меня фары весем. Тоже все силиконил. но потели. отковырял одно технологическое отверстие - залило водой  default/smile  Наверно снова снова буду силиконить.


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

2484

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Алекс А пишет:

Димуля, скорей всего замок глючит.

Неа, провод который мама выгнулся и косался об соседний еле нашел


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

IVANыч 214, я пробовал оба способа.
отверстие делал в фарах освар - отражатель загрязняется, конечно, но хоть вода вытекает, остается только грязь внизу.
фары весем пробовал силиконить - и защитный резиновый колпачок по кругу, и место контакта лампы и отражателя - все равно где-то протекло, хоть и заметно меньше. зато потом было отдельное упражнение по отковыриванию силикона для извлечения лампы и промывки отражателя. к чести весем скажу, что отражатели выдержали около 5 моек, и только чуть-чуть стерлось напыление в месте, где усиленно оттирал грязь (на свете фары не отразилось никак). осваровские после первой мойки сдохли.
так что я теперь в весемовских фарах силиконю только ту часть защитного колпачка, где отверстие и нет "юбки", прилегающей к отражателю. меня устраивает такой компромисс.


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Вопрос: если в заднем мосту стоит 3 редуктор а в переднем 6, если я откручу кардан с переди он не поломается?


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

2487

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

karloson_properlez пишет:

Вопрос: если в заднем мосту стоит 3 редуктор а в переднем 6, если я откручу кардан с переди он не поломается?

C какого?
Сломаться то не сломается, но повышенный износ обеспечен.


новичок

2488

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Kampan, С какого переляку износ больше если пер. кардан откручен?
karloson_properlez, Прекращай эту дурь. Иначе это не нива. Ставь одинаковые пары (в пятерочку влезешь) и крути кардан на место.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

ГраМ, да у меня друг в питер едет, я ему дам свой троешный для установки блока, на время поставлю старый шестой


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

2490

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

karloson_properlezdefault/smile  Ну тада на недельку, другую "по пластунски" пойдет. только потихонечку и без пер. кардана (как ты и сказал).


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

А я бы и не парился, просто редуктор поставил бы вместе с карданом и всё. Единственное, блокировку не включать. Просто видел бойцов, которые на такой резине ездят, что разница между 03 и 06 редуктором отдыхает.
И ничего не рвётся...


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

2492

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

ГраМ пишет:

С какого переляку износ больше если пер. кардан откручен?

С такого, что вся нагрузка будет приходиться на задний редуктор.


новичок

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Kampan, тогда может лучьше задний снять?


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

2494

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

karloson_properlez пишет:

Kampan, тогда может лучьше задний снять?

Я ездил и так и так, на передке легче по ощущениям.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

2495

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

karloson_properlez,  не стоит...
Лучше оставить кардан и не включать блокировку на раздатке... А еще лучше подождать 3-й редуктор и собрать все правильно.


новичок

2496

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

На ось с 06 редуктором поставь резину меньшего диаметра  default/lol


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

2497

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Savage, )))))))))))


новичок

2498

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Я думаю не стоит париться, не нужно включать блокировку на сухом асфальте, и не заметишь разницу в парах никак default/wink


Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Savage, и такая возможность есть default/mad я без стЁба спросил! мне самое важное, не запороть задний редуктор!!!!


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

2500

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

редуктор ты не запорешь, ты скорее дифференциал в раздатке изнасилуешь.
Некоторые выскоэкономичные интеллектуалы в постсоветскую эпоху помногу лет ездили на одном заднем приводе, и вроде как-то выживали. Так что не переживай сильно.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!