201

Re: с 20 по 26 июля 2015г. "Северный Кавказ - 2015"

Катюша пишет:

следуя логике, если я выкладываю фотоотчет, напр, с соревнований других клубов,я должна ставить копирайт того клуба?

Прсто если ты например являешься корреспондентом ресурса 4х4Краснодар, то ты должна об этом заранее объявить и в своём отчёте это указать http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?p … 20#p752920
Тогда всё понятно, ты ехала в СК не организатором, а кореспондентом от 4х4Краснодар и соответствующим образом освещала события. Тогда всё становится на свои места и к твоему отчёту о СК нет вопросов.

202

Re: с 20 по 26 июля 2015г. "Северный Кавказ - 2015"

733, "Тогда всё понятно, ты ехала в СК не организатором, а кореспондентом от 4х4Краснодар и соответствующим образом освещала события. Тогда всё становится на свои места и к твоему отчёту о СК нет вопросов"
Следовательно из этих слов- если на фотах стоит копирайт ИНОГО клуба, чем Скиф- то ты враг народа и не можешь реально освещать события, а нужны ТОЛЬКО полжительные отклики?!  Тогда отзывы будут звучать так: "Как ЗАМЕЧАТЕЛЬНО что колонна стояла на Бамбаках на двое суток!! УРА, что там нет воды!!" итд
По моему- неважно, какой копирайт стоит на фотах, корреспондентом какого клуба является участник и является ли таковым вооще. Важно что ложка дегтя испортила бочку меда(((

Отредактировано Яга (29.07.2015 08:58:33)


Не пей из клеи - джипером станешь
8-961пятьсотчетыре002семь

203

Re: с 20 по 26 июля 2015г. "Северный Кавказ - 2015"

733 пишет:
Катюша пишет:

следуя логике, если я выкладываю фотоотчет, напр, с соревнований других клубов,я должна ставить копирайт того клуба?

Прсто если ты например являешься корреспондентом ресурса 4х4Краснодар, то ты должна об этом заранее объявить и в своём отчёте это указать http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?p … 20#p752920
Тогда всё понятно, ты ехала в СК не организатором, а кореспондентом от 4х4Краснодар и соответствующим образом освещала события. Тогда всё становится на свои места и к твоему отчёту о СК нет вопросов.

если бы это был Отчет -я бы скинула сюда часть текста, и ссылку на весь отчет. На 4х4Краснодар ЭТОГО текста нет. Это только пост на скифовском форуме.
Если вы думаете что я -ехала на Экспедицию чтоб намеренно написать негативный отзыв о скифе и ск, вы ошибаетесь.

Отредактировано Катюша (29.07.2015 09:11:45)


Русские называют дорОгой то место, где собираются проехать))

204

Re: с 20 по 26 июля 2015г. "Северный Кавказ - 2015"

Про Карелию-трофи, как трижды-участник, даю поправочку.

Вначале Карелия-трофи представляла собой спортивное мероприятие, похожее на Ладогу, со своими техтребованиями, продолжительностью одну неделю.  Несколько (5-7) базовых лагерей. БЛ общие. Между ними лайтом подъезд к СУ и лайтом отъезд с СУ.
СУшки короткие (локальные). Каменно-триальные, болотистые, глиняно-колейные. Выехал из БЛ, приехал на старт СУ, прошел СУ, финишировал, поехал в следующий БЛ.

Потом, в процессе эволюции этого мероприятия, добавилась категория OPEN. Экипажи этой категории не рубились на СУ, а посещали достопримечательности между БЛ (БЛ общие) и отгадывали квесты, кроссворды и выполняли другие задания оргов из дорожной книги. Кто больше отгадал и выполнил, тот и победил.

Потом "Карелия-трофи" поменяла формат и название. Теперь это мероприятие называется "Транскарельская экспедиция", продолжительностью две недели. Маршрут пролегает от Ленинградской области, далее зигзагом по Карелии и Кольскому (Так было в 2014 году).

Суть мероприятия в следующем.  Опять же несколько БЛ (10-12). Перемещение между БЛ по любому из двух маршрутов дорожной книги. Для подготовленных и для стандарта. Они где -то пересекаются, где -то идут вместе, где -то расходятся. Разница между подготовленными и стандартом весьма условна и зависит от мотивации экипажа и взаимопомощи (С нами ехал стандартный Рено-Дастер, который практически всю экспедицию прошел по трассе для подготовленных). Между БЛ, по желанию, посещение достопримечательностей (описание в дорожной книге). Выезд из БЛ по времени не лимитирован, но, чем позже ты приезжаешь в следующий БЛ, тем меньше лучших мест для стоянки остается. Орги каждый вечер проводят брифинг, на котором рассказывают о достопримечательностях следующего дня и нюансах маршрутов, что бы участники могли решить как и куда ехать в следующий день.
Но опять же - никакого насилия, можешь не ходить. Можешь тапку в пол нестись в следующий БЛ, что бы подольше поматрасить у озера или порыбачить (Только оргов предупреди, что бы не волновались). У оргов есть несколько запасных дней, что бы была возможность корректировать маршрут в зависимости от погоды.  Могут сделать дополнительную дневку в понравившемся БЛ или если участники очень поздно до него добрались. Отдых прежде всего.
Вот как то так.

Отредактировано ТУ 144 (29.07.2015 10:29:42)


Люди, радуйтесь жизни.

205

Re: с 20 по 26 июля 2015г. "Северный Кавказ - 2015"

Могу еще про Х-Крым рассказать


Люди, радуйтесь жизни.

206

Re: с 20 по 26 июля 2015г. "Северный Кавказ - 2015"

ТУ 144,  крымчане звали, очень хвалили сие мероприятие,  и хвалили организацию.


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

207

Re: с 20 по 26 июля 2015г. "Северный Кавказ - 2015"

Орги Х-Крыма посещали и наше мероприятие "Северный Кавказ" году так в восьмом-девятом, если не ошибаюсь.
Организация такая же хорошая, как и на СК в которых мне довелось участвовать.

Отредактировано ТУ 144 (29.07.2015 11:47:48)


Люди, радуйтесь жизни.

208

Re: с 20 по 26 июля 2015г. "Северный Кавказ - 2015"

ТУ 144 пишет:

Орги Х-Крыма посещали и наше мероприятие "Северный Кавказ" году так в восьмом-девятом, если не ошибаюсь.

в 09. Причем тот же-экипаж, что и в этот раз:)


Русские называют дорОгой то место, где собираются проехать))

209

Re: с 20 по 26 июля 2015г. "Северный Кавказ - 2015"

Значит понравилось у нас на "Северном Кавказе".
Про Крым, наверное, лучше в отдельной теме  http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=23702

Отредактировано ТУ 144 (29.07.2015 11:43:52)


Люди, радуйтесь жизни.

210

Re: с 20 по 26 июля 2015г. "Северный Кавказ - 2015"

А на Бамбаках я бы тоже задержался, если бы погода позволяла любоваться видами. Там ведь все по разному, утром одно освещение, вечером другое. Один раз мне повезло и природа дала возможность увидеть, а другой раз мы сидели в березовой роще несколько дней, под ливнями и в тумане, ждали просвета. Так и уехали ни с чем.
Хотя тем, кто едет за грязью и рубиться это может и лишнее.

Отредактировано ТУ 144 (29.07.2015 12:13:23)


Люди, радуйтесь жизни.

211

Re: с 20 по 26 июля 2015г. "Северный Кавказ - 2015"

ТУ 144 пишет:

Орги каждый вечер проводят брифинг, на котором рассказывают о достопримечательностях следующего дня и нюансах маршрутов, что бы участники могли решить как и куда ехать в следующий день.

+500!

212

Re: с 20 по 26 июля 2015г. "Северный Кавказ - 2015"

Алиса пишет:
ТУ 144 пишет:

Орги каждый вечер проводят брифинг, на котором рассказывают о достопримечательностях следующего дня и нюансах маршрутов, что бы участники могли решить как и куда ехать в следующий день.

+500!

Что бы было однозначное понимание. Орги рассказывают обстановку. Каждый участник сам решает куда и во сколько ехать или не ехать.  Все, до встречи в следующем БЛ. Пробеги от 100 до 400км в день (Это в Карелии).

В Крыму по другому. Там трэки. Зеленый и красный.  Орги на брифинге заливают тот маршрут на следующий день, который ты выбрал. Потом в 9 утра по каждому маршруту выходят открывающие машины оргов, а в 12-00 "мётлы".  Участники движутся в трехчасовом интервале между ними. Пробеги от 15 до 80 км в день. Движение разрешено только по дорогам. Уход с трэка или выезд из БЛ после "метлы" - на свой страх и риск. Орги ответственности не несут. На особо охраняемых территориях уход с трэка может обернуться протоколом от какого-нибудь природоохранного патруля.  Вечером в БЛ шумное поведение не приветствуется, костры нельзя. Одним словом  -дисциплина, дисциплина, экология (экологический депозит 12 т.р.) и еще раз дисциплина.

Отредактировано ТУ 144 (29.07.2015 13:02:03)


Люди, радуйтесь жизни.

213

Re: с 20 по 26 июля 2015г. "Северный Кавказ - 2015"

ТУ 144,  +1000 ещё ко всему выше сказанному!

По большому счету, СК осталось единственным мероприятием от клуба СКИФ. Не беру во внимаеие всякие рыбачки-морячки, на которые можно приехать на пузотерке и тупо "отдохнуть". И справедливости ради хочется отметить, что Охотник остался один, кто пытается провести, плохо или хорошо,  это мероприятие. Другой вопрос, что он ОДИН, а отсюда и мнение по ходу экспедиции ОДНО, и другие мнения и пожелания  в расчет не берутся(((

214

Re: с 20 по 26 июля 2015г. "Северный Кавказ - 2015"

Что-то в последнее время не попадается на глаза ни одного мероприятия, которым были бы все довольны. Каждое прочтение одни и те же  фразы со смыслом: "зачем так долго тут, почему так быстро здесь,  грязи мало, грязи много, музыка громко, музыка тихо, репертуар гавно, это тех денег не стоит". Ещё печальнее, что все "Зубры" виноватят организующих мероприятия, делающих Хоть Что-то.
С каждым таким чтивом все больше и больше убеждаюсь, что Правильно делаю никуда никогда не ездя с большим количеством народа, ибо читать потом о своем, друзей "неправильном поведении" нет абсолютно никакого желания .


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

215

Re: с 20 по 26 июля 2015г. "Северный Кавказ - 2015"

Алиса пишет:

....... И справедливости ради хочется отметить, что Охотник остался один, кто пытается провести, плохо или хорошо,  это мероприятие. ....

И еще отмечу, что СК это одно из самых бюджетных мероприятий среди подобных.
Для сравнения "Транскарельская экспедиция- 2015" с1.08 по 10.08 - 19000 руб.
Х-Крым с 7.06 по 15.06 - 15000руб.
СК - с 20.07 по 26.07 - 7000 руб.


Люди, радуйтесь жизни.

216

Re: с 20 по 26 июля 2015г. "Северный Кавказ - 2015"

BarSSik,
сильно плюсую.
недовольство, оно в голове
что, разумеется, не мешает стремиться к лучшему


Мезмай головного мозга

Re: с 20 по 26 июля 2015г. "Северный Кавказ - 2015"

Катюша пишет:

В эту экспедицию мы с Танкистом и Ягой поехали в качестве тех.поддержки в категорию «трофи».  Сразу скажу, что впечатления от поездки остались худшие, и, думаю, не у нас одних. Т.к. большинство мест из маршрута мы уже посещали, поэтому было в большей степени интересно общение с новыми людьми.
Старт СК немного затянулся. Колонна выехала из Краснодара в 11 утра, вместо заявленных 10. В первом лагере вечером традиционно шашлык, знакомство с участниками, общий стол, который продержался общим буквально полчаса-час. После чего многие ушли вместе со столами к своим лагерям.
Во второй день ранний подъем, желающие прошлись по пещере, которая находилась недалеко от лагеря под Кизинкой.
Выезд колонны назначен на 10.00. В тот день Охотник попросил нас вести колонну, т.к. у него были проблемы с машиной и он уехал сразу в следующий лагерь. Показал по треку куда нужно заехать, один отворот по треку сказал пропустить, т.к. туда планируется заехать завтра. Ок, завтра так завтра. Ведем людей на обзорку Тхачей, и после этого в лагерь. Как оказалось позже, на след день трек уходил совсем в другую сторону, и на тот самый отворот с гротом и еще парой интересных мест мы уже не попадем. А люди спрашивали, почему мы туда не поехали….
По пути на обзорку нашли немного  грязи (у нас же трофи, как-никак), но лебедки не разматывали. В лагере (недалеко от Узлового) вкусный плов, играли в «Крокодила». Все-таки нет границ человеческой фантазии... А как бы вы без слов, жестами показали «звездопад», «ров», «блеск»?
О Бамбаках. Выезд из лагеря как обычно в 10.00. Думали, что подъем будет традиционно тяжелым, но, оказалось, что он был проезжабелен на стандартной машине. В березовую рощу доехали около 13.30, поставили лагерь и решили в этот же день прокатиться по «достопримечательностям» хребта.  Планировалось изначально что в четверг подъем на бамбаки, в пятницу катание по хребту и спуск. Уже наверху мы узнаем что Охотник решил, что ночевок на хребте будет две. Правда никто (особенно из иногородних гостей) не понимал, зачем терять целый день, многие хотели ехать дальше по маршруту. Далее произошел примерно следующий диалог между Охотником и нами с Танкистом.
(Мы) – Многие участники не хотят здесь оставаться.
- Участники не хотят – пусть едут по треку. Вы кто? Участники? Нет! Организаторы? Нет! Здесь я главный и вы мне подчиняетесь. Я решил, что 2я ночь здесь. Если не хотите – можете ехать сразу домой.
Так вот, мы тут узнали что мы и не в организаторах вовсе, и не в участниках. Тогда возникают вопросы: кто мы? Почему мы в первый день обязаны были замыкать колонну, во второй день ее вести? Зачем выдается дорожная книга с указанием маршрутов и мест базовых лагерей на КАЖДЫЙ ДЕНЬ, если по ходу экспедиции все меняется так, как захочется главному организатору, не поинтересовавшись мнением большинства участников?
Кроме того, оказывается это Танкисты подбили участников уехать с Бамбаков, тем самым разделив «организованную» колонну.
В результате, на следующий день вся колонна разделилась кто куда. Часть осталась на бамбаках, часть поехала в предыдущий лагерь на Мал.Лабу. Часть решила ехать дальше по треку до Большой Лабы. Мы в составе трех машин на Больш. Лабу доехали уже по темному и обнаружили на месте базового лагеря всего один крымский уазик. Еще три машины из Крыма стояли в 1,5 км от нас. Куда уехали остальные экипажи –неизвестно, возможно на Озера (это следующий баз.лагерь), учитывая то, что на Бамбаках на 2ю ночь осталось не очень много машин.
В субботу по дороге на озера Круглое и Черное встретили несколько экипажей, которые за пару часов посмотрели эти места, не захотели там ночевать, и спустились вниз.
Мы уехали с экспедиции в субботу. Сколько экипажей осталось до конца – не могу сказать.
Многие экипажи возмущались, что колонна пропускает, не заезжает и не дает возможности посмотреть все те места, которые указаны в дорожной книге; что нет грязи (трофи же) по маршруту.
В общем, организация в «трофи» в этом году сильно подкачала (это мягко сказано), чего не скажешь о «культурной навигации», там все остались довольны. В этом, я знаю, меня поддержат многие, хотя отписываться на форуме вряд ли будут.
Можете начинать кидать помидорами. Жаль, что экспедиция Северный Кавказ почти умерла

Организатор, это капитан и кому не нравятся его решения, пусть даже принятые по ходу, должен идти своей дорогой, а не критиковать, тем более, когда сам ничего подобного не делал!!!

218

Re: с 20 по 26 июля 2015г. "Северный Кавказ - 2015"

Мама дорогая, вотэто срач получился, а я так хотел поехать...  default/dash


"Добрым словом и револьвером, вы добьетесь намного большего.... чем одним добрым словом" 8-928-661-99-97

Re: с 20 по 26 июля 2015г. "Северный Кавказ - 2015"

Дитрих пишет:

Мама дорогая, вотэто срач получился, а я так хотел поехать...  default/dash

Езжай в следующем году и никого не слушай, срут те, кто ничего подобного никогда не делал и вряд ли сделает с такими амбициями, всё гладко не бывает, участвовал лично один раз, не всё идеально было, но в общем мероприятие зачётное и главное, эксклюзивное!!!

Re: с 20 по 26 июля 2015г. "Северный Кавказ - 2015"

Дитрих пишет:

Близнец ЮРА, да я после прочтения всего этого позвонил Бесу и послушал мнение с другой стороны, и мне все стало ясно. Кто для чего ехал....  default/wacko

Нам расскажи , а то все Бесу щас как начнут звонить default/big_smile .


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

Re: с 20 по 26 июля 2015г. "Северный Кавказ - 2015"

Дитрих пишет:

Expert Alcorider, каждый вещает со своей колокольни. Все зависит от ожиданий. У кого они оправдались, а у кого не очень...

Золотые слова!!! default/big_smile

Re: с 20 по 26 июля 2015г. "Северный Кавказ - 2015"

Фотки класс default/good3 писанина не очень,ничего нового,собери хотя бы 10 человек на любое мероприятие,начиная от чаепития и по возрастающей,обязательно кому то что то не понравится,соответственно чем больше народу,тем больше будет разногласий,вообще без вариантов чтоб все довольны были,ни один возмущался бы,так другой,в том году тоже кое кто на разные покатухи съездил,потом тут месяц писанина была возмущённая

Re: с 20 по 26 июля 2015г. "Северный Кавказ - 2015"

Вервольф пишет:

Фотки класс default/good3 писанина не очень,ничего нового,собери хотя бы 10 человек на любое мероприятие,начиная от чаепития и по возрастающей,обязательно кому то что то не понравится,соответственно чем больше народу,тем больше будет разногласий,вообще без вариантов чтоб все довольны были,ни один возмущался бы,так другой,в том году тоже кое кто на разные покатухи съездил,потом тут месяц писанина была возмущённая

Именно это и я имел ввиду, когда писал!!!

Re: с 20 по 26 июля 2015г. "Северный Кавказ - 2015"

Дитрих пишет:

Вервольф, а если надо за участие заплатить хоть копейку, так ваще заклюют. Все знают на что идут, это не экскурсия с прописанной программой, здесь могут вноситься коррективы по ходу пьессы.
Пользователей 7083, а пробовали организовать что-то единицы!

Слава яйцам, хоть кто то мыслит так как я и наверное организаторы!!!

Re: с 20 по 26 июля 2015г. "Северный Кавказ - 2015"

Дитрих, копейка это просто лишний предлог,было бы бесплатно,всё равно нашлось бы к чему придраться,люди они разные,жизнь показывает часто,можешь человека всю жизнь знать и будешь думать,что нормальный,стоит в делах коснуться плотно и понимаешь.........
Тут никого плотно не знаю,поэтому мои рассуждения чисто из личного опыта в общем по жизни