251

Re: с 20 по 26 июля 2015г. "Северный Кавказ - 2015"

Привет всем! Я водитель той нивы, которая порвалась  default/tongue  конечно разовый участник, но мои 5 копеек такие. В организации были недочеты свойственные мероприятиям с таким количеством участников, но маршрут зачетный. Озера были честно говоря ниочем, но ради брода можно было и прокатится. Остальной маршру кайф. Все участники очень хорошие люди, спасибо экипажу с крыма на тоете, что протянули часть пути. Спасибо огромное Бесу за помощь с полуосью и выявлением дефектов нивы, особенно бампера default/lol  Спасибо Арсу, да всем спасибо короче default/good3 несмотря на неимоверное невезение с поломками, мы таки-доехали до финиша.
П.С. Бес, нужны будут тормоза, обращайся  default/wink

Отредактировано Nivader (31.07.2015 08:53:48)

252

Re: с 20 по 26 июля 2015г. "Северный Кавказ - 2015"

Пишет один Бес, а на фотке их целых три  default/yikes  Надо наверное бросать пить  default/big_smile


"Добрым словом и револьвером, вы добьетесь намного большего.... чем одним добрым словом" 8-928-661-99-97

253

Re: с 20 по 26 июля 2015г. "Северный Кавказ - 2015"

Обзавидался участникам default/smile

Отредактировано ГОСТ (31.07.2015 12:57:41)


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

254

Re: с 20 по 26 июля 2015г. "Северный Кавказ - 2015"

Dardan пишет:

Среди джиперов Краснодарского края есть много опытных людей. Читаю форум и много раз в этом убеждаюсь. Но почему они не принимают участие в подготовке и проведении мероприятий типа СК? Вот вопрос...

Не принимают  потому что слишком много гемороя (согласования с администрацией районов проведения,прописка трассы и куча всяких мелких гадостей) а собраться 3-5 машинам и прокатиться по тому или иному готовому треку или трассе больших сложностей нет если все за одно. Вместо того чтобы высказывать свои недовольства как это делают некоторые форумчане предложили бы свою реальную помощь в организации мероприятий. Почему бы танкистам или другим ветеранам джипинга не подготовить и провести СК 2016 посмотрим как они справятся. А насчет СК и перевозчиков отличие есть, перевозчики действительно зарабатывают бабки а соревнования , покатушки и экспедиции если не в минус то уже хорошо. Так что уважаемые джиперы давайте не тыкать в недостатки особенно если там не был а только читал,  попытаемся их решать иначе если так пойдет дальше не будет ни СК ни других мероприятий ,а то уже такая тенденция появилась все тихо тихо умирает.


подготовка и ремонт внедорожников
8 918 2 406 406

Re: с 20 по 26 июля 2015г. "Северный Кавказ - 2015"

japman пишет:

P/S Выслушав в прошлом году участников "культурки"-если бы не Эксперт Алколайдер и не его изменения в маршрут(от чего все были в восторге) культурка бы провалилась!!И за то что он спас ситуациюот, Алексея Охотника,кроме как недовольства и порицания он не услышал в свой адрес!!!не правда ли обидно?

Дима  ну спас ситуацию это громко сказано, просто у нас коллектив подобрался  очень очень дружный и в этом весь секрет. Ну съездили культуркой вместе с тобой в Новосад через Пшаду, в результате чего опоздали на торжественную часть за что и получил выговор за нарушение дисциплины. default/blush2 P.S.  Не прошлый год а 13.

Отредактировано Expert Alcorider (01.08.2015 09:32:18)


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

256

Re: с 20 по 26 июля 2015г. "Северный Кавказ - 2015"

Твой случай я привёл как пример!!! Выслушав прошлый год,этот год ребят из Крыма...........для меня всё ясно-все "звездеть" не могут!!!
А вообще ....катаюсь сам,своей компанией,очень редко в лесу встречаю "плохих" людей(в последнее время очень часто Татарстан и Марий-эл).......и для себя сделал вывод ,что пральна делаю! default/big_smile

Отредактировано japman (31.07.2015 23:38:05)


JIMNYвод со стажем,сейчас NSGV 2007г,2л.,АКПП

Re: с 20 по 26 июля 2015г. "Северный Кавказ - 2015"

japman пишет:

А вообще ....катаюсь сам,своей компанией,очень редко в лесу встречаю "плохих" людей.......и для себя сделал вывод ,что пральна делаю!

Ты знаешь что я точно также делаю. Хотя если честно сказать в последнее время вообще не катаюсь не на чем. P.S.  Кстати тогда участники культурки между делом притянули с Новосада на "большую землю" перевернутую кем то из бобанистов default/mad  красную Нивку.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

258

Re: с 20 по 26 июля 2015г. "Северный Кавказ - 2015"

Но для них это был шок!!!Нивка была Лёхи с Ростэка,и они тогда были "удивлены" похеризму якобы выручавшего!!! default/dash Тогда был респект Бесу default/wink -который дотянул кусок металла к Диме.........
P/S Но это уже не по теме.......

Отредактировано japman (31.07.2015 22:57:18)


JIMNYвод со стажем,сейчас NSGV 2007г,2л.,АКПП

259

Re: с 20 по 26 июля 2015г. "Северный Кавказ - 2015"

Леха (Охотник) отдай следующий СК 16 года этим ТУРИСТАМ которые делают все ХОРОШО,в отличие от тебя,а мы поедем и оценим все прелести внедорожного движения ,ЖДЕМ СК 16

Re: с 20 по 26 июля 2015г. "Северный Кавказ - 2015"

Привет от Культурки 2013 ! Для Expert Alcorider , персональный !
Какое то странное чтиво получается . Можно и банке черной икры найти не стандартные икринки . Это не значит что вся икра плохая .
СК себя не изживает . Просто народ стал более требовательный . Не важно сколько заплатил , но требует Ол Эксклюзив .
Выезжая на такие мероприятия надо понимать , что это в принципе бюджетная покатуха . Мы на доехать больше денег потратили . 1000 рублей в день - смешно .
Не знаю как остальные , а мы с дочкой с удовольствием и гордостью носим майки . И наклейку не снимал до конца . Это для местных Кавказ будни .
Основная цель СК осмотр красот . И если кому то не хватило грязи , орги здесь бессильны . В 2013 ее было даже больше чем нужно . А так есть Ладога , Чухлома и им подобные .
Думаю что в 2013 даже если бы точно следовали  легенде , все равно получили удовольствие , а импровизация везде добавляет красок .

Отредактировано Старатель (31.07.2015 23:27:09)

261

Re: с 20 по 26 июля 2015г. "Северный Кавказ - 2015"

В этом году культурка удалась. Даже с проходом через тубы на стандартных машинах (у нас было время и мы решили поехать короткой дорогой).


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

262

Re: с 20 по 26 июля 2015г. "Северный Кавказ - 2015"

Я пока только читаю, отвечу ВСЕМ не переживайте. очень скоро. default/wink

ВАРЕНИК пишет:

Леха (Охотник) отдай следующий СК 16 года этим ТУРИСТАМ которые делают все ХОРОШО,в отличие от тебя,а мы поедем и оценим все прелести внедорожного движения ,ЖДЕМ СК 16

  default/smile


Удача любит подготовленных!!!
+7-928-424-88-91.

Re: с 20 по 26 июля 2015г. "Северный Кавказ - 2015"

ВАРЕНИК пишет:

Леха (Охотник) отдай следующий СК 16 года этим ТУРИСТАМ которые делают все ХОРОШО,в отличие от тебя,а мы поедем и оценим все прелести внедорожного движения ,ЖДЕМ СК 16

Вот это мне напоминает что то в стиле я знаю Леху, (Васю, Петю, Сережу........) поэтому я автоматически его поддерживаю, не зависимо от того что и как было.  Ничего личного, просто всегда умиляла такая позиция.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

264

Re: с 20 по 26 июля 2015г. "Северный Кавказ - 2015"

BarSSik пишет:

Что-то в последнее время не попадается на глаза ни одного мероприятия, которым были бы все довольны. Каждое прочтение одни и те же  фразы со смыслом: "зачем так долго тут, почему так быстро здесь,  грязи мало, грязи много, музыка громко, музыка тихо, репертуар гавно, это тех денег не стоит". Ещё печальнее, что все "Зубры" виноватят организующих мероприятия, делающих Хоть Что-то.

default/good3


подготовка и ремонт внедорожников
8 918 2 406 406

265

Re: с 20 по 26 июля 2015г. "Северный Кавказ - 2015"

Любое мероприятие даже банально- базовый лагерь в лесу- это дисциплина, в лучшем случае как в армии. Один сказал, другой сделал. А вот если другой начинает искать компромисс или отмазку- в этом случае зачастую  ничего не выходит. Всегда приезжал в гости на сев.кавказ и всегда оставался довольным. Считаю экспедицию "Северный Кавказ" очень серьёзным испытанием.  Мне кажется, что у меня ещё недостаточно опыта, чтобы проехать её от начала и до конца.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

266

Re: с 20 по 26 июля 2015г. "Северный Кавказ - 2015"

Приняли участие в культурке 2015. культурных мест хватило, видов гор, горных рек, водопадов и пр.Коллектив сплотился в процессе. default/beer
Из минусов слишком длинные пробеги в день, иногда приезжали в базовый лагерь затемно (хотя на газ давили добро). Хорошо когда два водителя , а одному тяжеловато.
Такие места как Анапа, можно к примеру обходить через Гастагаевскую или еще дальше.
Посещение магнита можно сократить до получаса или еще меньше.

Cамые лучшие Б.Л. это тамань(пос. ильич), Фишт Оштен, ,берег реки Белая.
А в целом все прошло отлично, на одном дыхании.

Хай Ком, Женя (RESPECT).


Стасон1

267

Re: с 20 по 26 июля 2015г. "Северный Кавказ - 2015"

стасон1 пишет:

Посещение магнита можно сократить до получаса или еще меньше.

Посещение магнита можно вообще сократить, у Вас же есть следующая точка. Почему остальные экипажи должны ждать, а на заправке делать следующую остановку.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

268

Re: с 20 по 26 июля 2015г. "Северный Кавказ - 2015"

Апостол, потому что ехали коллективом и не у всех был порядок с навигацией. Да и не местных было большинство. Вот и было принято совместное решение идти колонной.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

269

Re: с 20 по 26 июля 2015г. "Северный Кавказ - 2015"

Добрый день.
Вот наконец и я добрался до дома. Экспедицией очень доволен, мест увидел много, познакомился с новыми людьми, узнал на что способна моя машина, коллектив подобрался очень хороший, отдельное спасибо Виталию и Жене.
Среди участников "Культурной" экспедиции я думаю недовольных нет, считаю, что это связанно с очень хорошей атмосферой в коллективе, и умелой организацией экспедицией Виталиком и Женей.
Единственный минус нашей "Культурной" экспедиции это сокращение времени проведения с 10 до 7 дней думаю из за этого были увеличены переходы, и уменьшилась возможность посмотреть больше мест.
Фотоотчет сделаю чуть позже. Интересно так же увидеть фото и видео, других участников. По возможности скиньте ссылки сюда или мне на почту.

Отредактировано Kvs25 (02.08.2015 17:47:31)

Post's attachments

DSC_1895.jpg 179.88 kb, 2 загрузок с 2015-08-02 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

270

Re: с 20 по 26 июля 2015г. "Северный Кавказ - 2015"

Hi Com пишет:

и не у всех был порядок с навигацией

Сейчас без навигации, в следующем году на недоприводе приедут.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

Re: с 20 по 26 июля 2015г. "Северный Кавказ - 2015"

Из конечного лагеря все разъезжались самостоятельно. И конечно я, в отличии, наверно, от всех "культурщиков" не вписался по габаритам для проезда по мостику и вкусил тику немного грязуки. И мои последние метры "культурки" были такие:
[видео]

272

Re: с 20 по 26 июля 2015г. "Северный Кавказ - 2015"

Апостол пишет:
Hi Com пишет:

и не у всех был порядок с навигацией

Сейчас без навигации, в следующем году на недоприводе приедут.

Дело было не только в навигации, Ozi был наверно только у меня, у остальных Navitel или  Garmin. Передвигаться "колонной"  (последние 4 дня всего 6 экипажей) было очень интересно и совместные преодоления различных вне дорожных приключений, проходило намного веселее, чем это было бы в одиночку. Да и одному соваться на некоторые (проеденные нами) маршруты я бы не стал, думаю и более подготовленные экипажи не рискнули бы то же. Не говоря уж о недоприводах. default/big_smile

Отредактировано Kvs25 (02.08.2015 17:06:19)

273

Re: с 20 по 26 июля 2015г. "Северный Кавказ - 2015"

сусанин73, неее , ну для твоего аппарата это пыль.

Kvs25default/good3


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

274

Re: с 20 по 26 июля 2015г. "Северный Кавказ - 2015"

Всем спасибо, всё понравилось!
Всем привет из Керчи!
Есть не большой фотоотчёт тут: https://vk.com/album10478811_219334080

275

Re: с 20 по 26 июля 2015г. "Северный Кавказ - 2015"

Добралась, наконец, до компьютера
На мой взгляд, культурка удалась. Удалась благодаря здоровому любопытству коллектива во многом. Экипажи собрались интересные, у каждого был свой опыт путешествий, а в этой поездке выпало попробовать всё: асфальт с его пробками, очень плохая (читай убитая) грунтовка на Малый Утриш, красивая лесная дорога после Синего Камня и ураловская колея газотрассы по дороге на Отдаленный.  Нам искренне хотелось показать ребятам всю красоту нашего края. Надеюсь, что хоть немного это удалось, потому что, на самом деле, даже нам, местным, смотреть не пересмотреть.

Маршрут был интересным, многие места в крае мы и сами увидели в-первые. Хотелось бы больше времени на как следует все посмотреть, это я могу утверждать смело от лица женской и детской части экспедиции.


Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, не сделав!