76

Re: Подробные/ТОПО карты для автонавигатора. Рекомендации.

Central пишет:

что, форд поламается если взять + например от плафона подсветки салона?

то есть что надо сделать, взять какой нибудь плюс (из плафона наверно проще всего?), вынести на прикуриватель, и хай навик работает 24/7?

Re: Подробные/ТОПО карты для автонавигатора. Рекомендации.

nOLan.Sea пишет:

Максим Шмыга, А со спящим, что поставить? Чтобы экран тух, верно? Зачем ему гореть если нет внешнего питания

Не совсем понял вопрос. я привел пример штатной андроид-магнитолы. или универсальной 2-DIN. выключил зажигание - экран потух (спящий режим). зажигание не включилось в течение 10 минут - магнитола совсем выключилась.


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

78

Re: Подробные/ТОПО карты для автонавигатора. Рекомендации.

nOLan.Sea,  Я противник включения/выключения навика в пути, как и постоянной подачи/отключения заряда к нему. Принимать решение все равно Вам.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

79

Re: Подробные/ТОПО карты для автонавигатора. Рекомендации.

nOLan.Sea,  нет, нужно взять плюс с плафона, ближайший минус и через юсб коннектор пустить шнурок подзарядки.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: Подробные/ТОПО карты для автонавигатора. Рекомендации.

nOLan.Sea пишет:

взять какой нибудь плюс (из плафона наверно проще всего?), вынести на прикуриватель

если так сделать, то ток при выключенном зажигании пойдет по проводу плафона, и если его на навик может и хватит, то подпалить проводку включением более мощного потребителя будет несложно.
если уж брать плюс от плафона, то не подводить его к плюсу прикуривателя, а сделать отдельную розетку для навигатора, и туда подвести плафонный плюс.


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

Re: Подробные/ТОПО карты для автонавигатора. Рекомендации.

Central пишет:

взять плюс с плафона, ближайший минус и через юсб коннектор пустить шнурок подзарядки

вот хороший вариант. в ЮСБ-разъеме 2 крайних контакта - плюс и минус. разрезать любой провод USB-A/mini-USB, чтоб штекер остался, и подвести плюс и минус к обрезному концу mini-USB. будет "розетка" для навигатора и подобных устройств. розетка а-ля второй прикуриватель будет чуть более универсальна, но займет больше места.

Отредактировано Максим Шмыга (26.04.2015 20:55:06)


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

82

Re: Подробные/ТОПО карты для автонавигатора. Рекомендации.

нужно взять плюс с плафона, ближайший минус и через юсб коннектор пустить шнурок подзарядки.

Ох, я в этих делах дуб дубом...
Можно мне поподробнее разжевать, чтоб я потом объяснил человеку, что ему надо сделать? default/big_smile

Re: Подробные/ТОПО карты для автонавигатора. Рекомендации.

nOLan.Sea, скажи человеку, что тебе нужен провод со штекером mini-USB (или какой там у тебя в навигаторе?), и чтобы питание на этом проводе было постоянное. все. расположение контактов только пусть проверит, чтоб плюс и минус в штекере не перепутать.


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

84

Re: Подробные/ТОПО карты для автонавигатора. Рекомендации.

nOLan.Sea,  любой электрик это сделает. Нужно только принести ему юсб "маму" с куском провода (или коннектор) и сказать что нужно подвести к нему постоянное питание. еслр машина на гарантии, то сделать скрытым. Потом взять зарядку для гаджета с юсб "папой" и питаться на здоровье.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

85

Re: Подробные/ТОПО карты для автонавигатора. Рекомендации.

Можно сделать как Макс предлагает, но если поменяете гаджет скорее чем машину, а гнездо зарядки будет отличатся, то нужно опять ехать к электрику. В моем случае нужно будет поменять только вторую часть провода от юсб к гнезду гаджета.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

86

Re: Подробные/ТОПО карты для автонавигатора. Рекомендации.

Я что-то утерял нить. КАкой смысл иметь провод постоянного питания, если навик актоматически не стартует при подаче питания? А если хотите держать его включенным круглосуточно, то какой смысл светить им 24 часа в сутки, если вы только не таксист?  Через месяц непрерывной работы китайская говноматрица заметно потускнеет, будете ругаться.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

87

Re: Подробные/ТОПО карты для автонавигатора. Рекомендации.

Ну сам провод USB-A/miniUSB-B у меня есть, я им собственно пока и заряжаю дома навигатор. Что сделать? Отрезать штекер который USB-A, и запитать два провода плюс и минус? (а всего там вроде четыре провода, на два других не обращать внимания?)
Плюс подключить к плафону, а минус?

88

Re: Подробные/ТОПО карты для автонавигатора. Рекомендации.

Savage, А что вы предлагаете? Королевский способ? "навигатор сам кнопкой включи, подожди пока он загрузится, сам нажми на навител. Попользовался - сам выйди из навитела, только правильно! (а то будут крики про аварийное выключение), и сам выключи кнопкой навигатор"

89

Re: Подробные/ТОПО карты для автонавигатора. Рекомендации.

Savage, .смысл светить столько, сколько нужно в дороге. А игрища с подачей и отключением питания комфорта и надежности не добавят  default/wink


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

90

Re: Подробные/ТОПО карты для автонавигатора. Рекомендации.

nOLan.Sea пишет:

навигатор сам кнопкой включи, подожди пока он загрузится, сам нажми на навител.

Да.
А однажды ты придешь к мысли, что хотябы экран загасить былобы неплохо. А при гашении/включении экрана часто Навител не восстанавливается  и приходится перезагружаться, что еще больше добавляет телодвижений.

Central пишет:

смысл светить столько, сколько нужно в дороге. А игрища с подачей и отключением питания комфорта и надежности не добавят 

После этого предложения я окончательно мысль потерял  default/lol


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Подробные/ТОПО карты для автонавигатора. Рекомендации.

nOLan.Sea пишет:

а всего там вроде четыре провода, на два других не обращать внимания

два средних контакта - для обмена данными. в случае с питанием они не нужны.
в общем, решай, какую "розетку" ты хочешь: 1) разъем прикуривателя - в него включаешь адаптер на 12В с окончанием в виде usb для навигатора
2) usb-мама, в которую будешь втыкать usb-A-папу с окончанием в виде usb для навигатора
3) не розетка, просто провод, выходящий откуда-то незаметно, с окончанием в виде usb для навигатора.
только не забудь, что в машине питание 12В, а USB - это 5В. напрямую запитать от плафона плюс к контакту навигатора нельзя. нужен переходник для понижения напряжения.


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

92

Re: Подробные/ТОПО карты для автонавигатора. Рекомендации.

Есть кое-какие результаты. Научил навик автоматически выключаться через определенное время (я поставил 30 секунд) при отключении внешнего питания
Вот прога Autosleeper Auto power ON-OFF (нужны рут права) https://play.google.com/store/apps/deta … werchecker
Попробую теперь с таскером поиграться, попробую настроить сначала на закрытие навитела, потом выключение.

Savage пишет:

А при гашении/включении экрана часто Навител не восстанавливается  и приходится перезагружаться

"не восстанавливается"? то есть при работающем навителе если загасить экран, и через время включить, он спутники найти не может чтоль?

Максим Шмыга пишет:

в общем, решай, какую "розетку" ты хочешь

понятно, спасибо за инфу. так и передам, пусть сам решает default/smile

Отредактировано nOLan.Sea (26.04.2015 22:35:11)

93

Re: Подробные/ТОПО карты для автонавигатора. Рекомендации.

nOLan.Sea пишет:

он спутники найти не может чтоль?

Ага. или Находит спутники, а карту не двигает при движении. И еще набор разных глюков есть в зависимости от версии навитеа и андроида.

nOLan.Sea пишет:

Научил навик автоматически выключаться через определенное время (я поставил 30 секунд) при отключении внешнего питания

Так вроде изначально задача была не выключать его никогда?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

94

Re: Подробные/ТОПО карты для автонавигатора. Рекомендации.

Savage пишет:

Ага. или Находит спутники, а карту не двигает при движении

Думаю это косяк Навитела. Надеюсь в 9.5.30 все нормально работает

Savage пишет:

Так вроде изначально задача была не выключать его никогда?

в этом случае надо колхозить с постоянным питанием. этот вариант будет запасной.
а тем временем я пока попытаюсь хоть ненамного сделать навигатор навигатором, который будет сам выключаться при отключении питания. и если получится - включаться при зажигании. На Нексус7 все работает http://pccar.ru/showthread.php?t=18305 Там надо прописать через фастбут код http://pccar.ru/showpost.php?p=247516&postcount=316.
Постараюсь здесь что-нибудь подобное найти. Это ж все в андроиде зашито, дело в прошивке, а значит если знать как, то можно сделать все.

95

Re: Подробные/ТОПО карты для автонавигатора. Рекомендации.

Помучал навик еще немного, в общем прога Autosleeper Auto power ON-OFF https://play.google.com/store/apps/deta … werchecker корректно работает только на отключение экрана при отсутствии зарядки. Выключение устройства ей неподвластно (точнее подвластно, но только 1 раз).
Зато есть прога Tasker http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=173935 и с ее помощью научил навик при отсутствии зарядки автоматически выключаться. Затем взялся за автоматический ПРАВИЛЬНЫЙ выход из навитела, уже примерно знаю как, но не успел, отобрали кролика default/sad
В конечном итоге получится так: глушим машину (или просто отсоединяем зарядку), через 30 секунд навик сам выходит из навитела, и полностью выключается. По-моему норм default/yahoo

А по поводу автовключения навигатора при заведении машины (или просто зарядки), меня уже перевели на главного техподдержки лександ, и он тоже не знает как это сделать, и времени на это у него нет. Короче там облом, никто из техподдержки не хочет доводить девайс до ума default/neutral

Re: Подробные/ТОПО карты для автонавигатора. Рекомендации.

Купил навигатор штурман500SL,кто знает нужно его перешивать?Может кто пользуется,а то я дуб в этом деле? default/cool


89094607731 ТЛК200,сурф185

97

Re: Подробные/ТОПО карты для автонавигатора. Рекомендации.

Подскажите, можно закачать на планшет нормальную навигацию? что для этого нужно?, кто может это сделать?

Отредактировано Ferrum (12.08.2015 13:24:30)


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

98

Re: Подробные/ТОПО карты для автонавигатора. Рекомендации.

А планшет какой?
Что подразумевается под нормальной навигацией?

Сейчас куча планшетов на Винде, там спокойно запускается тот же Озик без всяких танцев с бубнами.


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

99

Re: Подробные/ТОПО карты для автонавигатора. Рекомендации.

Планшет Lenovo Tab A8-50 A5500,  CENTRAL Дима уже подсказал, спасибо.


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

100

Re: Подробные/ТОПО карты для автонавигатора. Рекомендации.

Тема про карты, подскажите где скачать карты края под oziexplorer1_release_v1.25 для андроид?