26

Re: Подробные/ТОПО карты для автонавигатора. Рекомендации.

Извините, Вы читаете то, что я пишу ? Ссылки удалили - сочли за рекламу - правильно, но остальное ?
Недостатки: CE, отсутствие нормальной гарантии, возможно и лицухи Навител.

Цена может быть 4500-5000 руб. Никогда не встречал проблемных 5.0. Было 2-3 ревизии.


Теоретик-Практик. GPS/Глонасс.

27

Re: Подробные/ТОПО карты для автонавигатора. Рекомендации.

Amigo, Читаю.
Чем же CE уступает Андроиду по вашему в навигаторах? Я не новичок в этих вопросах, особенно в андроиде. Знаком с ним вплоть до создания прошивок и их портирования на различные устройства.
Отсутствие гарантии - да, но фактически мы не так часто ею пользуемся.
Лицуха навител? Что это...? Обычно все, и программу, и карты, качаю с интернета, последние версии. Покупать никакую "лицуху" я не собираюсь.

Таких цен (~5000руб) на Lexand STA 5.0 я не нашел. В среднем он стоит 6500руб.

28

Re: Подробные/ТОПО карты для автонавигатора. Рекомендации.

nOLan.Sea пишет:

Озиковские (генштаб)

Устарели на 35 лет.

nOLan.Sea пишет:

ГарминТОПО

Полезной информации не содержат. Зеленая простыня леса и линии высот — это единственное, что есть на этой карте.

nOLan.Sea пишет:

А что насчет Навитела? Слышал, что последние версии даже обходят озика. Так ли это?

Не соответствует действительности от слова «никак». Внедорожное наполнение карт отсутствует.

nOLan.Sea пишет:

Чем же CE уступает Андроиду по вашему в навигаторах? Я не новичок в этих вопросах, особенно в андроиде. Знаком с ним вплоть до создания прошивок и их портирования на различные устройства.

Ну раз вы не новичок, то откуда столько странных вопросов? Или вас в Google Play забанили? Андройд — это в первую очередь программы Андрозик и Osmand. Это 2 совершенно бесплатные программы, которых в лесу хватит за глаза. Есть еще Maps.me, использующий те же данные, что и Osmand. Все этого на WinCE не было, нет и не будет, потому что CE сама по себе — это калич. Лет 5 назад альтернатив не было, сейчас есть. Зачем обрекать себя на страдания и ограничения? Если вам нужно деньги экономить, то покупайте то, что укладывается в ваш бюджет и ковыряйте на досуге. Если вам нужна толковая навигация, вам уже дали достаточно дельных советов, чтобы можно было полноценно зарядиться хорошей картографией.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

29

Re: Подробные/ТОПО карты для автонавигатора. Рекомендации.

Oktan, Я новичок в вопросах касательно навигации, и их программ.
Вы тоже рекомендуете Lexand STA 5.0? хм..
А по поводу андрозика/osmand, туда если не генштабовские, то какие карты загнать?

30

Re: Подробные/ТОПО карты для автонавигатора. Рекомендации.

nOLan.Sea пишет:

Вы тоже рекомендуете Lexand STA 5.0? хм..

Я в сортах и названиях стараюсь не разбираться. Если Навител не тормозит — хороший навигатор.

nOLan.Sea пишет:

А по поводу андрозика/osmand, туда если не генштабовские, то какие карты загнать?

Вы внимательно присмотритесь к тем картам, что есть у Османда. Отсутствие линий высот — не показатель детальности карты. При езде на машине эти линии высот нафиг не вперлись.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

31

Re: Подробные/ТОПО карты для автонавигатора. Рекомендации.

Amigo, Навител на этом навигаторе не тормозит? default/smile

Oktan, Я просто во всем этом не разбираюсь, покупаю не себе. Дядя попросил все сделать красиво.

32

Re: Подробные/ТОПО карты для автонавигатора. Рекомендации.

Есть еще много достойных аппаратов за 5-6 тыр на Андрюше. Я много работал именно с Lexand и Navitel. Могу сказать, что STA 5.0 это цена\качество. Но 5 дюймов мало, особенно для 4x4. Навител на нем не тормозит, спутники ловит хорошо. Рассмотрите вариант планшета GS700 7 дюймов, на нем гораздо мощнее железо и мощнее GPS приемник.
Кстати и на OSM можно закинуть карту высот подложкой, если они так нужны.
Карта Навиком Топо отстой, согласен. Сейчас еще на 20-й версии косяки с одновременной работой 2-х кусков.

Отредактировано Amigo (20.04.2015 12:58:58)


Теоретик-Практик. GPS/Глонасс.

33

Re: Подробные/ТОПО карты для автонавигатора. Рекомендации.

счас появились еще treelogik 97 с экраном 9,7 на андрюше с двумя сим картами  default/yes3


http://автозвук-геленджик.рф/

34

Re: Подробные/ТОПО карты для автонавигатора. Рекомендации.

Amigo, Категорически нет. 7 дюймов не подходит. Слишком большой.
Ну раз на Lexand STA 5.0 навител тормозит, то я думаю тогда не стоит. Раз этого двухядерника A23 и 512мб ram не хватает для плавной работы навитела, то надо смотреть на более мощное железо, а там уже цена возрастает.
Чего нельзя сказать о CE, ужасные процессоры, и 64/128мб оперативки, но навител работает так же.

35

Re: Подробные/ТОПО карты для автонавигатора. Рекомендации.

nOLan.Sea пишет:

...Я просто во всем этом не разбираюсь, покупаю не себе. Дядя попросил все сделать красиво.

За 5000 красиво не получится...
ОС - однозначно Андроид. На него найдется широкий выбор навигационных программ (см выше)
Тип - хоть телефон, хоть планшет. Если бюджет не позволяет - есть вторичный рынок...
Размер - 5' для навигации маловат. Многие программы/карты плохо оптимизированы и надписей, бывает, не разобрать.
Получается, что размер минимум 7'.
ИМХО
Зашел в Связной, включил фильтр 'Планшет,Android,GPS, 03G" - нашлась куча девайсов начиная с 3490р....
Если оптимизировать поиск, то можно найти то, что будет соответствовать Вашим требованиям...

36

Re: Подробные/ТОПО карты для автонавигатора. Рекомендации.

nOLan.Sea пишет:

Amigo, Категорически нет. 7 дюймов не подходит. Слишком большой.
Ну раз на Lexand STA 5.0 навител тормозит, то я думаю тогда не стоит. Раз этого двухядерника A23 и 512мб ram не хватает для плавной работы навитела, то надо смотреть на более мощное железо, а там уже цена возрастает.
Чего нельзя сказать о CE, ужасные процессоры, и 64/128мб оперативки, но навител работает так же.

Опечатался я)) Ничего не тормозит.


Теоретик-Практик. GPS/Глонасс.

37

Re: Подробные/ТОПО карты для автонавигатора. Рекомендации.

Dardan пишет:

Зашел в Связной, включил фильтр 'Планшет,Android,GPS, 03G" - нашлась куча девайсов начинаяс 3490р....

и все они работают под MediaTek MT8312 + 512мб мозгов. Это не то что плохо, это ужасно. Нужно иметь стальные нервы и ... чтоб не выбросить его заборт на первой же покатушке.
Насчет размера я уже сказал. Вот когда мне скажет дядька "ты был прав, надо было 7 дюймовый брать", тогда и буду выбирать из планшетов default/big_smile

Amigo пишет:

Опечатался я)) Ничего не тормозит.

То есть все плавно? Если проца A23 хватает, это все меняет

Отредактировано nOLan.Sea (20.04.2015 13:04:18)

38

Re: Подробные/ТОПО карты для автонавигатора. Рекомендации.

В общем сделал заказ, забираю в четверг.
1. Lexand STA-5.0 http://www.ulmart.ru/goods/434605
2. TransFlash 8Gb MicroSDHC Class 10 UHS-I SanDisk Ultra http://www.ulmart.ru/goods/622006

Закачаю туда последний Навител с картами России и Европы, Яндекс Навигатор, iGO Primo с картами европы, и Androzic/Osmand (не знаю пока что удобнее и лучше).

39

Re: Подробные/ТОПО карты для автонавигатора. Рекомендации.

nOLan.Sea пишет:

В общем сделал заказ, забираю в четверг.
1. Lexand STA-5.0 http://www.ulmart.ru/goods/434605
2. TransFlash 8Gb MicroSDHC Class 10 UHS-I SanDisk Ultra http://www.ulmart.ru/goods/622006

Закачаю туда последний Навител с картами России и Европы, Яндекс Навигатор, iGO Primo с картами европы, и Androzic/Osmand (не знаю пока что удобнее и лучше).

Поздравляю default/beer  default/smile


Эдуард +7 (918) 462-74-4два

Re: Подробные/ТОПО карты для автонавигатора. Рекомендации.

default/no2  простите , слаб в электронике . было уже три навигатора , не помню марок , но не из дешовых, , все они по сравнению с телефоном самсуг гелакси таб 3 , полное г .. теряют спутники и кстати все сломались у двух вздулись аккумы и раздавили платы внутри .
так вот вопрос , хочу под навигацию взять планшет с 10 экраном . какие параметры брать  , склоняюсь к самсунгу , но он дороговат , может есть что не хуже и дешевле, но главное не цена, а что бы не тупил и был надёжен ?


тел в Калуге 8(920)873-86-70 , в Краснодаре пока нет))
тех поддержка ,помощь в эвакуации в Калужской области .

41

Re: Подробные/ТОПО карты для автонавигатора. Рекомендации.

nOLan.Sea пишет:

В общем сделал заказ, забираю в четверг.
1. Lexand STA-5.0 http://www.ulmart.ru/goods/434605
2. TransFlash 8Gb MicroSDHC Class 10 UHS-I SanDisk Ultra http://www.ulmart.ru/goods/622006

Закачаю туда последний Навител с картами России и Европы, Яндекс Навигатор, iGO Primo с картами европы, и Androzic/Osmand (не знаю пока что удобнее и лучше).

А Вы в каком городе проживаете ?


Теоретик-Практик. GPS/Глонасс.

42

Re: Подробные/ТОПО карты для автонавигатора. Рекомендации.

олег чуйкин пишет:

default/no2  простите , слаб в электронике . было уже три навигатора , не помню марок , но не из дешовых, , все они по сравнению с телефоном самсуг гелакси таб 3 , полное г .. теряют спутники и кстати все сломались у двух вздулись аккумы и раздавили платы внутри .
так вот вопрос , хочу под навигацию взять планшет с 10 экраном . какие параметры брать  , склоняюсь к самсунгу , но он дороговат , может есть что не хуже и дешевле, но главное не цена, а что бы не тупил и был надёжен ?

Если бы у Вас Самсунг полежал на солнце, как Ваши навигаторы он так же бы вздулся и раздавил платы внутри default/smile.
Не надо сравнивать дешевые китайские навигаторы с почти флагманами смартфонов в свое время.


Теоретик-Практик. GPS/Глонасс.

43

Re: Подробные/ТОПО карты для автонавигатора. Рекомендации.

Amigo, Я сам из Абинска, но дядька, кому я покупаю, из Краснодара. А что?

44

Re: Подробные/ТОПО карты для автонавигатора. Рекомендации.

Могу предложить сэкономить 1000 руб. С доставкой курьером до дверей. Если интересно - дальше в личке.


Теоретик-Практик. GPS/Глонасс.

Re: Подробные/ТОПО карты для автонавигатора. Рекомендации.

Amigo пишет:
олег чуйкин пишет:

default/no2  простите , слаб в электронике . было уже три навигатора , не помню марок , но не из дешовых, , все они по сравнению с телефоном самсуг гелакси таб 3 , полное г .. теряют спутники и кстати все сломались у двух вздулись аккумы и раздавили платы внутри .
так вот вопрос , хочу под навигацию взять планшет с 10 экраном . какие параметры брать  , склоняюсь к самсунгу , но он дороговат , может есть что не хуже и дешевле, но главное не цена, а что бы не тупил и был надёжен ?

Если бы у Вас Самсунг полежал на солнце, как Ваши навигаторы он так же бы вздулся и раздавил платы внутри default/smile.
Не надо сравнивать дешевые китайские навигаторы с почти флагманами смартфонов в свое время.

а всё же по существу , планшет 10" , тот же самсунг гелакси будет работать с разными картами и программами без тупизма? Какой брать по мощности ? Может есть что то ещё хорошее ? с солнцем понятно , ..прятать надо. Где  и  за сколько времени и денег ,можно на него в Краснодаре или в округе установить всё это так , что бы работало. На трассе, после Ростова кажется ,как то обновил навигатор и установил АЙГОУ ...так на навителе после обновления глюки пошли . Все сохранённые треки стёрлись  default/mad

Отредактировано олег чуйкин (20.04.2015 17:21:54)


тел в Калуге 8(920)873-86-70 , в Краснодаре пока нет))
тех поддержка ,помощь в эвакуации в Калужской области .

46

Re: Подробные/ТОПО карты для автонавигатора. Рекомендации.

Не, ну конечно это наилучший варик - взять брендовый планшет на Андроиде и накатить туда софта. Но такой вариант и самый дорогой. Если все сделать ровно никаких тормозов не будет. По дорогим планшетам - смотрите сетевые магазины.
Из недорогих планшетов до 5 тыр, как я и говорил, лучший вариант планшет от Триколор ТВ GS 700, на который хорошо становится весь софт + хороший корпус, дисплей, чувствительность тюнера, процессор. Все в нем, для жипа больше ничего и не надо. Почему его советую - цена. В свое время компания Триколор ТВ сливала данные устройства, поэтому на них цена ниже рыночной, если смотреть по конкурентам.


Теоретик-Практик. GPS/Глонасс.

47

Re: Подробные/ТОПО карты для автонавигатора. Рекомендации.

Итак, Lexand STA-5.0 с процом A23/1.5ГГц
Прошивка (сборка): Android 4.2.2 JDQ39 20140927. 142640 test-keys

Такие проблемы:
1. Когда заводишь машину, навигатор сам не включается, то есть я его вручную запускаю. Так и должно быть?
2. Внутри навигатора памяти всего 2гб (кстати вместо обещанных 4-ых !!!), мне нужно в Навителе изменить РОДНОЙ путь к атласу на внешнюю SD карту. Добавить новый атлас я
то могу, но в этом случае я не могу воспользоваться функцией "Мой Навител", он будет требовать перейти на родной атлас. То есть, сейчас родной путь к атласу выглядит так:
/mnt/sdcard/NavitelContent/Maps
А мне нужно изменить его на:
/mnt/extsd/NavitelContent/Maps
Как это сделать?
3. В навителе -> настройки -> система, там можно выбрать папку для загрузок. И когда переходишь на флешку, и пытаешься выбрать любую папку, он пишет: "выбранный каталог недоступен для записи". Как это можно исправить?

Заранее спасибо.

Отредактировано nOLan.Sea (25.04.2015 16:52:24)

48

Re: Подробные/ТОПО карты для автонавигатора. Рекомендации.

nOLan.Sea пишет:

Так и должно быть?

Да. Так себя ведут и навики на ВинЦЕ.

nOLan.Sea пишет:

Как это сделать?

Добавьте еще один атлас, выбрав нужный путь.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

49

Re: Подробные/ТОПО карты для автонавигатора. Рекомендации.

Oktan пишет:

Да. Так себя ведут и навики на ВинЦЕ.

Жаль. Гармин сам запускается.. Надо поколхозить с автозапуском навитела при включении навигатора, думаю это можно как-то сделать.

Oktan пишет:

Добавьте еще один атлас, выбрав нужный путь.

Я ж написал, "Мой Навител" работает только с родным атласом. Если я добавлю - не будет обновлений.

Отредактировано nOLan.Sea (25.04.2015 17:58:16)

50

Re: Подробные/ТОПО карты для автонавигатора. Рекомендации.

nOLan.Sea, А если на флэшку с картами натравить десктопный апдейтер?


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/