51

Re: Помогите оценить бизнес проект

Может, велорикши на Красной попрут?)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

52

Re: Помогите оценить бизнес проект

Expert Alcorider, не поверишь, это наверно сумасшествие, но планируется именно кредит

Помоему, на первом месте стоит идея и реализация, а не ожидание результата. Как у меня обычно)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

53

Re: Помогите оценить бизнес проект

Русич пишет:

max,  чувствуются слова прожженного коммерсанта,

Кто меня хорошо знает сейчас улыбаются с этих слов.
Как то не задалось у меня, все "на дядю"...
А для кредита неудачное время выбрано, на виду замороженные бизнес-проекты с четким бизнес-планом, окупаемостью в 3-4 года. Правда, обороты там в десятки раз больше (может больше, твоих цифр не видел). Инвесторы засухарились в баксе пока.

54

Re: Помогите оценить бизнес проект

Думаю то что основано с минуса, а в данном случае основные вложения кредитные, мобилизуют все силы и резервы!  В стрессе, любые сложные задачи и даже на первый взгляд провальные решаются на ура!!!!! default/wink ! Умение пробивать головой стены иногда очень полезным бывает!!!! default/big_smile
А если серьезно, то на какой основной сегмент вы рассчитываете? И вы уже вели переговоры с арендодателями под парковки?

Отредактировано woxalex (05.04.2015 15:25:15)


Волшебная - на всю голову!

55

Re: Помогите оценить бизнес проект

подумайте об использовании GPS трекеров, типа таких http://velohack.com/2015/01/bike-hawk-gps-treker/

56

Re: Помогите оценить бизнес проект

woxalex, "на какой основной сегмент вы рассчитываете?" кого вы имеете в виду? если Пользователей проката, то скорее молодежный сегмент до 30 лет активных пользователей интернета, если "партнеров" то небольшие демократичные заведения расположенные не дальше квартала от людных магистралей
Переговоры  еще не вел, печатаю листовки с предложением о сотрудничестве и морально готовлюсь пробивать стены.

Может кто -то может предложить кандидатов для будущего партнерства?  default/blush2
Наверняка  в нашем сообществе имеются владельцы "заводов, картин, пароходов",
т.е. владельцы небольших магазинчиков, кафе или баров расположенных в районах Аврора, северная -Красная, парк Екатерины, мост поцелуев, район Тургеневского моста которые могут поучаствовать в проекте или их друзья которые могут предложить им идею default/blush2
или создать новую тему Помогите с реализацией проекта, если модераторы не сочтут это наглостью

Отредактировано Русич (05.04.2015 16:26:39)


"Ура, Выхлопная Труба!!!" - воскликнули Приключения. "Ох, Приключения"- вздохнула Выхлопная Труба.
Хороших людей , тоже, не мало,... но плохие лучше организованы.

57

Re: Помогите оценить бизнес проект

AndreyUK, ух ты, интересная фигня, только она стоит как велик которые планируется использовать

А есть еще велозамки которые открываются со смартфона, только стоят 130 баксов


"Ура, Выхлопная Труба!!!" - воскликнули Приключения. "Ох, Приключения"- вздохнула Выхлопная Труба.
Хороших людей , тоже, не мало,... но плохие лучше организованы.

58

Re: Помогите оценить бизнес проект

Имхо, не пойдёт... А если пойдёт, то тему качать не год и не два. А кредит... Он ждать не будет.
Плюс тот же вебсервис. Сам разработаешь или готовый брать, опять ж поддержка, по телефону звонить будут в случае сбоя оплаты куда? Кому?
Будучи руководителем организации не подвязывался бы с такими "партнёрами" предлагаешь ему копейки, мифическую выгоду в виде рекламы... Зато его сотрудники должны по первому зову мчаться смс отправлять с номером вела...


тунеядец

59

Re: Помогите оценить бизнес проект

Александров, веб сервис разработан и обкатан, техническая сторона решена на все 100
сильно бежать отправлять СМС не надо, телефон предоставляется с внесенными сервисным номером и № тех поддержки, от партнера нужно свего лишь принять СМС и выдать ключ или забрать ключ и отправить СМС , ВСЕ... больше никакие головняки на него не вешаются


"Ура, Выхлопная Труба!!!" - воскликнули Приключения. "Ох, Приключения"- вздохнула Выхлопная Труба.
Хороших людей , тоже, не мало,... но плохие лучше организованы.

60

Re: Помогите оценить бизнес проект

Русич,
не торопитесь расставаться с крыльяме:)
голосование на джиперском форуме всяко не даст обьективного результата, не та целевая аудитория.
чо гадать. гугл в руки и обзванивайте хозяев заведений. да запустите голосовалку в какой нить молодежной группе на вк.
щас у всех  с деньгами не густо, возможность хоть и небольшой но копейки даст свое, да хоть и косвенно, но привлечение народа.

а по поводу парковок. сделаем. у меня где-то валялась тандеровская ТЗшка на них, откопаю, посмотрю, шо там щас по цене выходит
количество бы понять. в принципе ваши партнеры могут сами их покупать


Мезмай головного мозга

61

Re: Помогите оценить бизнес проект

Менада, покупать парковки пока не планирую, на начальном этапе все своими ручками,

Приму спонсорскую помощи в виде использования трубогиба и обрезков труб 3/4 и профильной трубы

Отредактировано Русич (05.04.2015 17:34:27)


"Ура, Выхлопная Труба!!!" - воскликнули Приключения. "Ох, Приключения"- вздохнула Выхлопная Труба.
Хороших людей , тоже, не мало,... но плохие лучше организованы.

62

Re: Помогите оценить бизнес проект

Ап, еще есть желающие проголосовать?


"Ура, Выхлопная Труба!!!" - воскликнули Приключения. "Ох, Приключения"- вздохнула Выхлопная Труба.
Хороших людей , тоже, не мало,... но плохие лучше организованы.

63

Re: Помогите оценить бизнес проект

Русич, наблюдаю в теплое время года прокат велосипедов возле Ботанического сада, возле памятника Пушкину, еще кое-где на Красной. Возможно есть такая практика и в других частях города. Публика там гуляет, отдыхает, совершает минимальные физические нагрузки. Там велик прокатит. А в будни... У нас народ слишком ленив для великов. На этом виде транспорта ездят, на мой взгляд, те, кто еще не заработал на хоть какую-нибудь машину. Потому что машина это и сумочка, и шкаф-обувница, и зонтик, и возможность перевезти фигову кучу всего, плюс дети в школу-садик-куда угодно, место для подождать-поспать. Можно продолжать до бесконечности.

В целом и идея хороша, но реализовывать ее надо как-то постепенно, и при условии, что у нас будут велодорожки.


Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, не сделав!

64

Re: Помогите оценить бизнес проект

Коней надо на прокат,взял ,доскакал,отдал,верняк. default/big_smile


Ни гвоздя тебе-гнутого,ни мента е-нутого!

Re: Помогите оценить бизнес проект

Русич пишет:

Ап, еще есть желающие проголосовать?

Я вчера первый голосанул,правда за 3 й пункт default/big_smile  но зато честно,мне всё это именно так и видится

66

Re: Помогите оценить бизнес проект

Иди к Евланову с этой идеей. Он там уже не знает что юы еще вычудить, чтобы разгрузить центр от транспорта. Он тебе и крышу обеспечит и всем фирмам города тебя навяжет и в бюджет города впишет наряду с цветочками и переукладкой плитки.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

67

Re: Помогите оценить бизнес проект

Русич пишет:

и выдать ключ или забрать ключ и отправить СМС


Ну и много бизнесменов разрешат официально своим сотрудникам заниматься работой на стороннюю организацию, для обеспечения прибыли сторонней организации, за символические 3 копейки в ущерб своему рабочему времени???

Вот давай так. Я владелец аптеки (просто было такое в реале default/cool ) на Красной, к примеру. Убеди меня, чтобы мои фармацевты занимались выдачей ключей и отправкой смс)

Отредактировано JediMasterYoda (05.04.2015 22:22:54)


тунеядец

68

Re: Помогите оценить бизнес проект

Александров,  аптека это немого не то формат, магазин или кафешка не пафосного формата вот моя цель. Договариваться не с продавцом, а напрямую с владельцем: я устанавливаю у вас велопарковку (убедите меня, что она не нужна каждому магазину, в реалиях современного города),  у вас появляются дополнительные клиенты, в том числе мои арендаторы великов, которые что-нибудь да купят (шоколадка, а особенно вода), взамен всего-лишь 10 секунд времени и не сложные манипуляции вашего персонала. как-то так. Конечно же надо иметь дар убеждения и уметь разговаривать с людьми, думаю с опытом придет


"Ура, Выхлопная Труба!!!" - воскликнули Приключения. "Ох, Приключения"- вздохнула Выхлопная Труба.
Хороших людей , тоже, не мало,... но плохие лучше организованы.

69

Re: Помогите оценить бизнес проект

Русич пишет:

А кто знает как обстоят дела у студентов с обеспеченностью банкомскими картами, ну может степуха туда приходит или родители скидывают бабло чаду?

Да, все студенты степендию на карты получает.


8-918-38-32-три семерки

70

Re: Помогите оценить бизнес проект

Русич пишет:

Александров, веб сервис разработан и обкатан, техническая сторона решена на все 100
сильно бежать отправлять СМС не надо, телефон предоставляется с внесенными сервисным номером и № тех поддержки, от партнера нужно свего лишь принять СМС и выдать ключ или забрать ключ и отправить СМС , ВСЕ... больше никакие головняки на него не вешаются

Смс отправляете вебсервисом? Если да, то дорого, можно сделать свой шлюз, будет дешевле.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

71

Re: Помогите оценить бизнес проект

Савелий, неееее наоборот, с телефона СМС на веб сервис, он обрабатывает и высылает СМС на номер партнера


"Ура, Выхлопная Труба!!!" - воскликнули Приключения. "Ох, Приключения"- вздохнула Выхлопная Труба.
Хороших людей , тоже, не мало,... но плохие лучше организованы.

72

Re: Помогите оценить бизнес проект

На счёт велопарковок, есть мнение, что кафешки, не совсем то. А вот договорится с торговой сетью..., в голову пришёл только Магнит, их полно по городу. И если их продавцы будут давать ключики, это однозначно повысит посещаемость магазинов, реклама на сервисах и т.д. Вплоть до раскраски Великов в их цвета . Я бы на вашем месте двигался в этом направлении, если все красиво приподнести, то можно и средства на развитие у них получить, а это сеть по всей стране. Возможно придётся часть доходов туда отдавать, но я это вижу так. С кафешками будет туго,  у каждого хозяина свои тараканы.
Возникло вот ещё одно НО.  Если кто-то получит травму на вашем вело, может подать иск: допустим, что транспорт был неисправен (слелать экспертизу), эта неисправность повлекло к падению и травме, утраты трудоспособности, или не дай бог смерти......


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

73

Re: Помогите оценить бизнес проект

Леший пишет:

Коней надо на прокат,взял ,доскакал,отдал,верняк. default/big_smile

Вот, наверное самое то. Хоть прохожие будут сами шарахаться в сторону, не надо будет сигналить. А где еще ездить- то? Насчет отсутствия велодорожек тоже правильно замечено. У кого есть дети-студенты - кто из них будет позориться на велике ездить? Да и 90 руб. в час ни фига не дешево, вполне сопоставимо с ценой такси, для кого дорого такси - на трамвае еще дешевле. Хотя идея оригинальная. Найдется ли n-ое количество людей , в масштабах Краснодара достаточное для обеспечения рентабельности проекта. А если ТАЗов "шестерок" да "семерок" по 30 тыс набрать, пусть бросают, где вздумается, неограниченная страховка, "пуск" от кнопки, встроить GPS-модуль для  включения сигнализации дистанционно, ну и для поиска авто, при приближении к границе разрешенного ареала перемещения или при превышении баланса эл.карты - автоматическое глушение двигателя и сигнал на пульт диспетчера. default/big_smile Да там и брать можно те же деньги, бензин - на свои (кто как ездит)

Отредактировано Chan (06.04.2015 04:14:49)


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

74

Re: Помогите оценить бизнес проект

мне когда нужно сьездить в город и не надо везти с собой что-нибудь тяжелое и погода нормальная))  всегда на велике выезжаю.....без пробок без головняков....можно и заехать к кентам вмазать пару банок пива default/tongue
на прокат велик как-то брал на кубано-набережной они паспорт в залог оставляли

Отредактировано msband (06.04.2015 07:46:23)


Токарные работы 8952-868-О2-18

75

Re: Помогите оценить бизнес проект

лиж бы велики не поворовали.У нас попадаются индивидумы,которые срезают замки и уезжают...Думаю,что следить за ними на парковках никто не будет!
А так идея очень хорошая и думаю пошла бы у нас!
Просто нужна тщательная продумка всего и вся!