51

Re: Обжалование постановления ГИБДД в суде

"такие индивиды: "я заплатил сотруднику полиции деньги, потому что он их требовал". Так и хочется сказать: Ау!!! Гражданин вы добровольно говорите об уже совершенном вами преступлении "дача взятки должностному лицу"?!!!  Вы готовы за это ответить и вместе с сотрудником полиции присесть на определенный срок?!!!"

интересно.., за что это гражданин "присядет".., вы же сами ссылаетесь на комментарии к 291 статье УК, где чётко прописано в каком случае гражданин освобождается от ответственности, и это именно добровольное сообщение о даче взятки.., а тот милиционер который делает такое заявление.., либо добросовестно заблуждается, в виду отсутствия знаний законодательства РФ, либо тупо хочет получить денег с данного водителя, которому не знание этих же законов тоже не делает чести...,


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

52

Re: Обжалование постановления ГИБДД в суде

lrb79 пишет:
Chinavod пишет:

lrb79, жалобщики - это особая категория граждан. Почему я акцентировал на большинстве жалоб? Да потому, что основное количество жалоб поступает от граждан, считающих себя умнее всех сотрудников полиции на свете.

как показывает практика, так оно и есть...

Какая практика?  default/yikes

То что
lrb79 пишет:
... что наша милиция или полиция, как будет угодно, как подразделение, задача которого охранять и защищать граждан РФ, в принципе не состоятельно, а следовательно и вести какие либо диалоги на дороге с парнями с полосатыми палками не вижу никакого смысла.., тем более денег им давать.., он же туда работать устроился только для того чтобы в армию не идти и деньги на дороге получать..,.

Я даже не отрицаю. Наоборот согласен. Но позиция у многих граждан, такова: раз он платит налог на полицию, то любой полицейский его собственность без рода и имени, обязанный предано терпеть от "хозяина" посыла на.., хлестание по морде и при этом просить прощения за составление протокола по административке.   

lrb79, однако не раз обращаю свое внимание, слишком уж критичные ваши мнения, сударь. Что-то вроде "прям все до одного полицейские - презервативы, один вы конфетка"  default/big_smile  Тогда и меня за одно тоже к презервативам причислишь? Раз я под погонами, чего уж там мелочиться.  default/cool

Отредактировано Chinavod (13.03.2015 13:43:47)


Сейчас Шевроле Нива,  пока только шнорк и грязевая резина. 8-909-446-22-2два

53

Re: Обжалование постановления ГИБДД в суде

lrb79 пишет:

"такие индивиды: "я заплатил сотруднику полиции деньги, потому что он их требовал". Так и хочется сказать: Ау!!! Гражданин вы добровольно говорите об уже совершенном вами преступлении "дача взятки должностному лицу"?!!!  Вы готовы за это ответить и вместе с сотрудником полиции присесть на определенный срок?!!!"

интересно.., за что это гражданин "присядет".., вы же сами ссылаетесь на комментарии к 291 статье УК, где чётко прописано в каком случае гражданин освобождается от ответственности, и это именно добровольное сообщение о даче взятки.., а тот милиционер который делает такое заявление.., либо добросовестно заблуждается, в виду отсутствия знаний законодательства РФ, либо тупо хочет получить денег с данного водителя, которому не знание этих же законов тоже не делает чести...,

Там четко разграничены условия. И каждый случай рассматривается индивидуально. Нет такого принципа "под одну гребенку".


Сейчас Шевроле Нива,  пока только шнорк и грязевая резина. 8-909-446-22-2два

54

Re: Обжалование постановления ГИБДД в суде

" Тогда и меня за одно тоже к презервативам причислишь? Раз я под погонами, чего уж там мелочиться.  "

ну во первых это ваши выдумки.., не помню чтобы я так написал про сотрудников, а во вторых, какой либо вывод про вас, как о сотруднике, я смогу сделать только при личном общении в рамках сотрудник - гражданин... default/wink


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

55

Re: Обжалование постановления ГИБДД в суде

Chinavod, что я запутался....так всё таки, как работает усб? Под одну гребенку в сортир с жалобами ходит или нет  default/wacko


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

56

Re: Обжалование постановления ГИБДД в суде

lrb79, ну это мои наблюдения. Как только тема про ДПС, так с твоей стороны сразу негатив в торону сотрудников. Непонятно почему. Вот я и попытался объяснить, что граждане тоже бываю не такие "овечки", как они себя пытаются выставить. Я не говорю конкретно о ТС, потому и попросил его уточнить как было, т.е. сказать всю правду. Может он вежливо разговаривал с ДПС-ником и средний палец ему крутил.  default/smile  Например, на требование сотрудника о передаче ему документов на право управления и владения авто можно разговаривать с ним вежливо, улыбаясь, при этом вынося мозг, вместо того чтобы выполнить это требование, как предписывают ПДД. И как результат - задержание гражданина за неповиновение представителю власти. И некоторые принимают сторону этого гражданина. А разве такое поведение делает его невиновным?
Я, как представитель столь ненавидимой службы, пытаюсь донести, как нужно себя вести и как не следует. Но мои слова воспринимаются зачастую, как призыв к рабскому повиновению.  default/big_smile  Но если мы стараемся придерживаться норм, культуры поведения, то не надо косить на других. Если сотрудник повел себя неправильно (по крайней мере так показалось), то есть правовые рамки разбора такой ситуации. На практике граждане вместо правовых рамок (обжаловать письменно в установленном законом порядке) включают "бычку" с сотрудником со всеми вытекающими последствиями. "Мы не рабы, кричали они из клетки", что характеризует данного гражданина, как представителя пещерного человека, а никак гражданина.  default/big_smile
Я не придерживаюсь той или иной стороны и не защищаю сотрудников ДПС или других служб. Приведенными мною примерами я хотел довести, что жалующийся не всегда бывает прав и не такой "святой", как оказывается впоследствии.
ТС почему-то не рассказал, как все было и в то же время просил совета. А какой ему совет можно дать, если он не договаривает? Соответственно никто ему не скажет, будет выхлоп от оспаривания действий сотрудников полиции или этого делать не стоит, ибо еще и сам виноват.

Отредактировано Chinavod (13.03.2015 16:22:50)


Сейчас Шевроле Нива,  пока только шнорк и грязевая резина. 8-909-446-22-2два

57

Re: Обжалование постановления ГИБДД в суде

Centraldefault/big_smile  блин, ну тут по клавишам много не настучишь. Опытный опер читая текст заявления, жалобы, уже примерно видит перспективу ее исхода.  А пообщавшись с заявителем на 90 процентов становится все на свои места. А там уже видно, сходить с этим заявлением в сортир или проводить определенные мероприятия. Кроме СБ, есть еще инспекция по личному составу, рассматривающая нарушения сотрудников полиции. Подробно об их функциях можно нагуглить. А в двух словах: СБ работает по заявлениям о преступлениях, совершенных полицией, а инспекция по личному составу по заявлениям и обращениям о правонарушениях и нарушениях служебной дисциплины сотрудниками полиции. Куда и кому направлять заявления, обращения, жалобы граждан решает начальник ГУ МВД по КК.


Сейчас Шевроле Нива,  пока только шнорк и грязевая резина. 8-909-446-22-2два

58

Re: Обжалование постановления ГИБДД в суде

Chinavod, напомнило мне это рыбаков - одни крупняк спокойно тянут, вторые мелочь тоннами  default/smile
На счет поведения согласен. Все мы люди.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

59

Re: Обжалование постановления ГИБДД в суде

Chinavod, соглашусь с каждым словом.., отношение к сотрудникам гибдд у меня предвзятое.., никогда этого не скрывал.., почему - выше всё рассказал.., соответственно и веду я себя таким образом в общении с ними.., и не вижу ни единой причины пересмотра своего отношения к ним..., недавно нашёл видео, там действующий сотрудник рассказывает всё как оно есть на самом деле.., понятно лица не показывает.., можно предположить что это спектакль.., но очень уж он искренне и с грустью это рассказывает, и рассказ его подтверждает каждое моё слово.., не встречал я за свои 18 лет водительского стажа, гаишника, который остановил меня именно для выполнения своих служебных обязанностей.., все хотят тупо денег.., только ума нет их получить.., не скажу что меня часто останавливают, стараюсь не нарушать.., также соглашусь что у них тоже работа не сахар.., палочную систему никто не отменял.., но так кто заставляет там работать.., собственно почему я оттуда и ушёл в 2002 году.., и ни секундочки не пожалел...


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

60

Re: Обжалование постановления ГИБДД в суде

Сколько проработал-то и где? У меня 20-ка уже, ни разу денег не брал, хотя тоже хочется.   default/smile  Но я не в ДПС был. Хотя если бы попал ....был бы полный алес.  Про рыжего инспектора помнишь советский фильм default/big_smile  А отношение к сотрудникам все-таки стоит пересмотреть.  Времена то меняются default/yes3


Сейчас Шевроле Нива,  пока только шнорк и грязевая резина. 8-909-446-22-2два

61

Re: Обжалование постановления ГИБДД в суде

Central, а так оно и есть. В любой стране такое.
А терпил никто не трогает, кроме тех кто реально "залетел". К примеру, лишенческая статья, а он взятку гаишнику дал. Гаишник вылетел из органов, терпиле по-любому лишение прав. За нарушение ПДД отвечать-то придется. Но терпила хитрый, сцуко, хочет и права оставить и гаишника заложить. А когда рассказываешь о перспективе, терпила быстро сливается и от своего заявления отказывается. Думал и рыбку съесть и ..... 
Вот так была изобретена туалетная бумага.  default/big_smile

Отредактировано Chinavod (13.03.2015 16:50:24)


Сейчас Шевроле Нива,  пока только шнорк и грязевая резина. 8-909-446-22-2два

62

Re: Обжалование постановления ГИБДД в суде

проработал 2 года после окончания института, в ЦО.., я веду речь исключительно о сотрудника ГИБДД.., с другими службами в повседневной жизни не сталкиваюсь, поэтому ничего про них сказать не могу, по поводу пересмотра отношения к ним.., как только начнут попадаться настоящие Сотрудники Полиции.., я так и поступлю.., а пока вижу только официальное подразделение сборщиков денег..))


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

63

Re: Обжалование постановления ГИБДД в суде

Уууу, ты наверное про БЭП не слышал.  default/big_smile  Вот где сборщики денег.  default/bad


Сейчас Шевроле Нива,  пока только шнорк и грязевая резина. 8-909-446-22-2два

64

Re: Обжалование постановления ГИБДД в суде

ну да.., у нас это называлось ОБПРиАЗ.., как они гордились своими должностями.., прям хозяева жизни.., одного , кстати, закрыли.., тоже молодого на тот момент.., причём свои же и сдали.., вот я тогда удивился..., в одном кабинете сидели и сами же своего коллегу и сдали.., вот цирк


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

65

Re: Обжалование постановления ГИБДД в суде

А вообще, хорош ныть. У нас гаишники не такие уж и плохие. Нигде таких нет. Вот например совершил нарушение по невнимательности, бывает же такое. Умысла не было, просто варежку разинул, а в нарушении ПДД нет такого понятия умысел. Там нарушил и точка. Плевать, что рот разинул и не хотел нарушать. Что греха таить, у многих людей имеются знакомые в полиции, которым начинают звонить в таких ситуациях, да и не в таких тоже  default/smile . Гаишник обычно навстречу идет после звонка.
Вон, намедни мне в зад въехали. Я затормозил, пропуская пешика, и тут бац. Бампер пластиковый сыграл обратно и все. У меня ничего. А пацан, что сзади въехал, свою бибику примял хорошо. А там и пробочка за нами собираться стала. Я позвонил в дежурку города сообщил о ДТП и что у меня претензий нет и мы разъехались. За пару минут уложились. По сути дежурный ГИБДД взял на себя ответственность. А по закону пацану влепили бы 1500 руб. штраф. Так что, я и гаишники п....расы получается? Мы ж не по закону поступили, а по совести.
Вот жизнь. Палка о двух концах. default/yes3
Мыслить надо всегда позитивно, а действовать по ситуации.

Отредактировано Chinavod (13.03.2015 17:15:06)


Сейчас Шевроле Нива,  пока только шнорк и грязевая резина. 8-909-446-22-2два

66

Re: Обжалование постановления ГИБДД в суде

так никто и не ноет.., в моём случае обычное противостояние, водитель против гаишника.., если выявил правонарушение, после остановки ведёшь себя согласно ПДД, выполняешь требования всех законодательных актов РФ и приказов.., вопросов нет.., штраф мой, а если остановило тело.., с сигаретой или семечками.., ну на морде написано.. - хозяин жизни.., что то мычит невнятное, начинает рассказывать сказки.., с эпилогом :-"ну вы же понимаете....", то простите.., вынесу весь мозг...))


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

67

Re: Обжалование постановления ГИБДД в суде

а палка.., да.., она такая..))


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

68

Re: Обжалование постановления ГИБДД в суде

Chinavod пишет:

У нас гаишники не такие уж и плохие. Нигде таких нет.  Гаишник обычно навстречу идет после звонка.

Улыбнуло, а вот простым смертным как быть?

S. Я и попадал как тут ктото описывал, но и были в опыте сотрудники (кстати гаишники) которые просто спасали от бандитов.
Да и в последнее время стало в этом плане на дорогах намного лучше - это нельзя не признать.
Да и сотрудники они ведь не марсиане - они такие же люди в нашем обществе как и мы - со всеми плюсами и минусами.

Отредактировано StAlk (13.03.2015 17:44:32)


Патриот.  CFMOTO X6. Помните, что квадратный треугольник не всегда круглый.

69

Re: Обжалование постановления ГИБДД в суде

StAlk, очень хочется верить что где то есть нормальные пацаны.., а вот ситуация на Красной и Северной реально напрягает.., когда едешь от Рашпилевской в сторону Красной.., под кирпич.., или поворот налево на Северную с Красной.., там где он запрещён.., ну и там же постоянно находятся, так сказать "сотрудники милиции", которые всегда реагируют на данные нарушения если едет какой нибудь колхозник, который тупо не знает города, заплутал.., да, нарушил.., не спорю.., но когда едет какой нибудь нормальный сарай, заклееный в хлам, с модными номерами.., эти блюстители тупо отворачиваются и "никого не вижу никого не слышу..", вот это как называется?


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

70

Re: Обжалование постановления ГИБДД в суде

lrb79, я там тоже попадал на протокол на Красной (сам не местный знак не увидел) правда давно уже - теперь знаю default/big_smile


Патриот.  CFMOTO X6. Помните, что квадратный треугольник не всегда круглый.

71

Re: Обжалование постановления ГИБДД в суде

lrb79 пишет:

...вот это как называется?

Рука руку моет.

72

Re: Обжалование постановления ГИБДД в суде

nomberone469 пишет:
lrb79 пишет:

...вот это как называется?

Рука руку моет.

ну у меня другое мнение на этот счёт.., которое, ну никак, не даёт мне повод для того, чтобы пересмотреть своё отношение к этим.... (ругательное слово)

Отредактировано lrb79 (13.03.2015 18:00:34)


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

73

Re: Обжалование постановления ГИБДД в суде

Бред полный, человек везёт детей не пристёгнутых, и уже 3 страницы как отмазать . Да то, что он ещё не сидит это их не доработка. Не те менты сейчас пошли.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

Re: Обжалование постановления ГИБДД в суде

Не ту страну назвали Гандурасом default/big_smile  Встану на сторону ДПСов, в основном адекватные люди, часто отпускают за "мелкое хулиганство"есть кому звонить, но ни разу не звонил, если накасячил решаю сам. Если выходить и сразу моросить, то чего Вы ждёте? default/neutral


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

75

Re: Обжалование постановления ГИБДД в суде

Все правила ПДД, техники безопасности и другие написаны кровью. А мы тут 3 страницы как отмазать парня, который за своих детей не переживает. На ровном месте не написали бы протокол. Ой какой хороший парень, а менты все .... Бред, кто нормально ездит у того и проблем нет.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.