26

Re: Ищу сруб

дядя Миша пишет:

Сейчас из этого какой-то фетиш сделали... Типа для богатых

Точно. Тоннами лес вывозят за копейки, а своим дома строить дорого выходит...маразм  default/bad


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

27

Re: Ищу сруб

Я в прошлом году в Детинце покупал 6х8 из бревна 180 (в Туапсе морозов не бывает  default/smile )Попал под новогоднюю акцию, тысяч сто в цене сэкономил, в октябре 2013 заказал, в январе 2014 построили. Вот в таком виде мне его сдали:

http://s017.radikal.ru/i426/1503/e2/8fb81c0d6ca6.jpg

http://s019.radikal.ru/i628/1503/bf/94d95ba6c7cf.jpg

http://s018.radikal.ru/i516/1503/50/c60eb636dda8.jpg

Стандартная комплектация + третий фронтон + дополнительное утепление мансарды и пола + обработка пола антисептиком + доставка + пластиковые окна (окна по новогодней акции были бесплатно) = 570 тысяч рублей.

Если бы сейчас опять покупал, то купил бы из клееного бруса, а то бревно сильно отличается от него по качеству обработки, бревно нужно потом обязательно шлифовать, а это уйма времени и сил, плюс пробивал потом канатом стены внутри, тоже месяц работы, и джутовый канат нынче очень дорогой.

Отредактировано Гвоздь (10.03.2015 14:37:46)

28

Re: Ищу сруб

Гвоздь,  зимой еще не жил? как с теплопотерями?


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

29

Re: Ищу сруб

Ferrum пишет:

Гвоздь,  зимой еще не жил? как с теплопотерями?

Нет зимой еще не жил. Но в солнечный теплый зимний день поднимаешь шторы на окнах и на верху становится тепло так, что можно вообще не топить, а внизу прохладней градусов на 5.

30

Re: Ищу сруб

На кубани дома надо строить из кирпича.Материал доступный и долговечный.А из дерева если только баньку или небольшую времянку.К нам в край  переехало на ПМЖ много северян где преобладали деревянные дома,потому как для их региона это доступный и дешёвый материал для стен.Я у них спрашивал про дома из сруба,все в один голос говорят"зачем вам этот головняк с деревянным домом если есть материал лучше за те же деньги".


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

Re: Ищу сруб

Мне кажется, имеет место пословица "хорошо там, где нас нет". У них дома из бревна - хотят кирпич. У нас кирпича валом (глина кругом!) - хотим из дерева default/smile


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

32

Re: Ищу сруб

а если так?
http://img-fotki.yandex.ru/get/6412/48803216.d2/0_75838_75bb6d57_XL
https://putschastiya.files.wordpress.com/2013/02/churki4.png
http://images.publicradio.org/content/2009/11/10/20091110_cordwood-home_33.jpg
http://handimada.tomsk.ru/img/60/136_5_87ca8f.jpg


Suzuki Samurai - Way of Life

33

Re: Ищу сруб

TT, это по-моему, если не ошибаюсь, фарвехтовые дома.

34

Re: Ищу сруб

Глиночурка, кордвуд, поленница
https://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%EB%E8 … 3%F0%EA%E0


Suzuki Samurai - Way of Life

35

Re: Ищу сруб

дядя Миша пишет:

Мне кажется, имеет место пословица "хорошо там, где нас нет". У них дома из бревна - хотят кирпич. У нас кирпича валом (глина кругом!) - хотим из дерева default/smile

Надо просто строить то, что хочется тебе самому, а не кому-то другому. Хочешь из кирпича - строй из кирпича и никого не слушай, хочешь из дерева - строй из дерева, хочешь каркасник - строй каркасник.

36

Re: Ищу сруб

Деревянный дом - дача, садовый домик или баня. Жить в нем одназначно нет. Другое дело для Севера, где нет другого строительного материала и важно согреться с мороз. Глупо платить за деревянный дом столько же или дороже каменного (кирпич, бетонные блоки).
Хинт: дерево горит.

37

Re: Ищу сруб

sako пишет:

платить за деревянный дом столько же или дороже каменного (кирпич, бетонные блоки)

а расскажи где ты  видел сейчас  кирпич по 6 рублей, блок по 12, и бетон по 1200? Вот если бы сейчас были такие цены, то да,  цена была бы одинакова, но на данный момент, чтоб построить дом с внутренней и внешней отделкой ( с учетом нормальных стен в 37-40 см. кирпич)  то дом тебе обойдется, в среднем 2300-2500 ляма, и это без  излишеств во внутренней отделке default/yes3  а сруб с такой же квадратурой, обойдется в 1100-1300 (уже с так сказать естественной отделкой, я конечно себе построил бы кирпичный дом (или газобетонный), но для многих людей лишний лям имеет огромное значение! так что цена,  совсем не одинакова default/tongue


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

Re: Ищу сруб

sako пишет:

Хинт: дерево горит.

горит не дерево. Горит внутренняя отделка. А потом крыша. Как кирпичные дома выгорают видел?

А вообще, тема уже обсосана не раз. Причем в прошлый раз тоже все началось с вопроса "где купить", но автору вопроса рассказывать начали, что купить надо совсем другое default/smile А то тут уже и глиночурка пошла, и каркасники...


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

39

Re: Ищу сруб

Гвоздь пишет:

Я в прошлом году в Детинце покупал 6х8 из бревна 180 (в Туапсе морозов не бывает  default/smile )Попал под новогоднюю акцию, тысяч сто в цене сэкономил, в октябре 2013 заказал, в январе 2014 построили. Вот в таком виде мне его сдали:
............................................................

Если бы сейчас опять покупал, то купил бы из клееного бруса, а то бревно сильно отличается от него по качеству обработки, бревно нужно потом обязательно шлифовать, а это уйма времени и сил, плюс пробивал потом канатом стены внутри, тоже месяц работы, и джутовый канат нынче очень дорогой.

Гвоздь, это столбчатый фундамент, без ростверка? И такой можно?

Клеенный брус то хорош, но слышал, что значительно дороже бревна?


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

40

Re: Ищу сруб

Ferrum пишет:

[ но для многих людей лишний лям имеет огромное значение! так что цена,  совсем не одинакова default/tongue

Так вот тоже жеж.


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

Re: Ищу сруб

mur133, ты дом или баню планируешь?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

42

Re: Ищу сруб

дядя Миша пишет:

mur133, ты дом или баню планируешь?

Да участок за городом купил. Сзади, прямо за участком, лес, а впереди река. Вот думал дом там построить. Деревянный нравится, в общем то.
Ну и надежда, что сэкономлю на столбчатом фундаменте, как у Гвоздя. Ну и на внутренних-внешних отделках. Ну и надеялся (и надеюсь), что дешевле выйдет, чем каменный..

Отредактировано murt 133 (10.03.2015 18:26:07)


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

43

Re: Ищу сруб

mur133 пишет:

что сэкономлю на столбчатом фундаменте

  легко,

покраска и шлифовка бревна обычно входит в стоимость сборки, канат, как у Гвоздя - на любителя


Бесперспективно искать проигравших в драке обреченных на победу. 918-393-21-15

44

Re: Ищу сруб

дядя Миша пишет:
sako пишет:

Хинт: дерево горит.

горит не дерево. Горит внутренняя отделка. А потом крыша. Как кирпичные дома выгорают видел?

А вообще, тема уже обсосана не раз. Причем в прошлый раз тоже все началось с вопроса "где купить", но автору вопроса рассказывать начали, что купить надо совсем другое default/smile А то тут уже и глиночурка пошла, и каркасники...

Как кирпичные выгорают не видел, но видел как деревянный горит. Если ночью, то очень захватывающее зрелище  default/popcorm2 Я понимаю, дерево изнутри никто не собирается штукатурить (это к автору вопрос). И снаружи желательно оштукатурить или кирпичом облицевать. Шалаш, её богу default/big_smile А как же ощущение дома? Надежности, крепости, "вот, построил дом, век простоит и потомству хватит". Неправильно выброшенный бычок может спалить дом. Пьянки, гулянки в доме снаружи - мероприятия высокой опасности. Печь, камин в деревянном доме очень настораживают. Любой сумасшедший, с которым ты не так поздоровался, спалит дом парой спичек. Надо всё взвесить, якобы экономия денег, выдуманная, не должна быть причиной строительства опасного жилья. В наших краях деревянный дом стоит всегда дороже каменного, если это не шалаш их бревен. Это для богатых развлечение, типа загородного дома. Я свое мнение высказываю и желаю автору добра. Деревянный дом усыхает, "плавает" и должен регулярно обслуживаться и ремонтироваться.
Если бы деревянные дома были бы хорошие, то мы их видели бы вокруг. Но как можно наблюдать, они появляются только у богатых как дача.

45

Re: Ищу сруб

sako, зато когда сгорел,веником гвозди смел,сдал у чермет,купил пузырь Водки.
Сгорел кирпичный?Пиндец!Бульдозер надо?Самосвал надо?Сторймусор вывозить?За сваляк платить?Сплошные убытки.Не считая того,что бабла просрал при постройке... default/big_smile

46

Re: Ищу сруб

nomberone469 пишет:

sako, зато когда сгорел,веником гвозди смел,сдал у чермет,купил пузырь Водки.

Я же не пишу, что одни минусы. Плюсы тоже есть  default/smile

47

Re: Ищу сруб

Ferrum пишет:
sako пишет:

платить за деревянный дом столько же или дороже каменного (кирпич, бетонные блоки)

а расскажи где ты  видел сейчас  кирпич по 6 рублей, блок по 12, и бетон по 1200? Вот если бы сейчас были такие цены, то да,  цена была бы одинакова, но на данный момент, чтоб построить дом с внутренней и внешней отделкой ( с учетом нормальных стен в 37-40 см. кирпич)  то дом тебе обойдется, в среднем 2300-2500 ляма, и это без  излишеств во внутренней отделке default/yes3  а сруб с такой же квадратурой, обойдется в 1100-1300 (уже с так сказать естественной отделкой, я конечно себе построил бы кирпичный дом (или газобетонный), но для многих людей лишний лям имеет огромное значение! так что цена,  совсем не одинакова default/tongue

Если дешевле, чем каменный не получится, буду строить каменный, конечно. Газоблок, наверное.
Для меня финансовый вопрос стоит остро. Лишних денег не было, нет и уже наверное никогда не будет default/sad


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

48

Re: Ищу сруб

Деревянный дом усыхает, "плавает" и должен регулярно обслуживаться и ремонтироваться.
Если бы деревянные дома были бы хорошие, то мы их видели бы вокруг. Но как можно наблюдать, они появляются только у богатых как дача.


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

Re: Ищу сруб

sako, твои мысли надуманы,электричество убивает людей ,газ вобще опасен,на войне есть шанс погибнутьмогу привести ещё целый список,всё зависит от отношения к вещам и обстоятельствам.
mur133, Собрался строить,строрй,сэкономить на любой стройке можно если свои ручки приложить,а если наёмники,пол цены в плюсе.
PS: кто то писал что шлифовка дома это сложно,неправда,этаж 6х8 4часа при правильном подходе,обработка с наружи ещё проще,дешевле и реже,надо просто правильный подход иметь а не идти на поводу у рекламщиков и подрядчиков.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

50

Re: Ищу сруб

Андрей 69 пишет:

PS: кто то писал что шлифовка дома это сложно,неправда,этаж 6х8 4часа при правильном подходе.

Может быть у нас разные представления о шлифовке, даже не представляю как за 4 часа можно отшлифовать этаж 6х8, чтобы потом не было стыдно за такую шлифовку. Я в одного в течении месяца  каждый вечер после работы шлифовал, был всегда с ног до головы в пыли и израсходовал туеву хучу наждачных дисков на болгарку. Вот результат:

http://i079.radikal.ru/1503/49/8b8110624cba.jpg