Re: Рейд памяти. 9 мая 2015!

Костяныч пишет:
Александр83 пишет:

отсутствие навигаторов и радиостанций это личное дело каждого,или Алексей должен был их всем выдать? default/sad

Кто возглавлял колонну и куда он потом делся? Почему не побеспокоились о том что колонна может развалиться? Организации движения никакой небыло. Первый перекресток и рассыпались все. Одни отправились на лысую гору(точно не помню название) а мы спустившись с первого крутого спуска, несколько раз спрашивали куда дальше. В ответ слышали что дальше в доль ЛЭП. Так где были организаторы в этот момент? По "грязевому" ехали? Устали наверное, лебедились и т п. Только вышло так, что приехали раньше и чище. А люди еще и после того как стемнело подтягивались. И никому никакого дела нет.

я тоже ехал  очень долго,были нюансы ,согласен,но в общем все норм,машин много было и ожидание замучало всех. default/lol


89094607731 ТЛК200,сурф185

1052

Re: Рейд памяти. 9 мая 2015!

Александр83 пишет:

отсутствие навигаторов и радиостанций это личное дело каждого,или Алексей должен был их всем выдать? default/sad

Друг мой, возможно я за это заработаю полный бан, но 150 машин по 1500 руб = 225000, есть хотя бы теоретическая возможность организовать прохождение трассы оленями деда мороза, контролируя узловые точки? а?


Нива 21214, Cordiant Off Road + ручная лебеда и лопата+ куча тросов и непреодолимое желание проехать везде.  Инженер механик. Ремонт промышленного оборудования любой степени сложности. +79284112990

1053

Re: Рейд памяти. 9 мая 2015!

Maksik пишет:

Костяныч, Костя, а как ты себе представляешь отследить организаторам 100 машин? Просто интересно  default/neutral  да и связь с навигацией сугубо личное дело каждого  default/wink

элементарно Ватсон! на протяжении всей колонны назначаются люди с двухдиапазонками, и далее они отслеживают всю колонну, переговариваясь при этом на отдельной частоте. И эфир никто не засерает и информация конкретнее проходит. А тут получается что до хвоста большое расстояние и пока узнают как в хвосте дела тысящу раз запирают друг друга в эфире.


Анапа, 8918 1890777

1054

Re: Рейд памяти. 9 мая 2015!

Костяныч, Костя, это такой класс покатушки. Навигация и связь, как уже сказали, дело участника. Обычно если едешь без навигатора, соседишься к человеку с навигацией и проблем меньше. В таких ПВД орги предоставляют трек и место БЛ, помощи никогда не было и, я думаю, что и не будет. Все делается только силами участников.


Продажа инструмента г.Кореновск +7918ЧЧ951З7

1055

Re: Рейд памяти. 9 мая 2015!

А как Эвог лужи перед БЛ преодолел, просто интересно, а то там довольно серьёзно было?

1056

Re: Рейд памяти. 9 мая 2015!

Костяныч,  Это происходит ежегодно, все уже привыкли, ты просто в первый раз, поэтому диковинка  default/wink  ключевое слово во всем этом, и почему невозможно отследить, это каждый едет своей дорогой, чтобы объехать возможную пробку, и поэтому лес просто становится во всех направлениях, все-таки 100 машин  default/yes3
к этому нужно привыкнуть и воспринимать как неизбежное  default/lol


+7(918)484-95-92 Максим
Моя машинка https://www.drive2.ru/r/lada/986683/

1057

Re: Рейд памяти. 9 мая 2015!

Sergey505 пишет:

Костяныч, Костя, это такой класс покатушки. Навигация и связь, как уже сказали, дело участника. Обычно если едешь без навигатора, соседишься к человеку с навигацией и проблем меньше. В таких ПВД орги предоставляют трек и место БЛ, помощи никогда не было и, я думаю, что и не будет. Все делается только силами участников.

Так это покатуха такая была? Я почему то подумал что рейд- это что то более серьезное и духовное.
Maksik, и еще интересно было кто являлся организатором из всей колонны?!


Анапа, 8918 1890777

1058

Re: Рейд памяти. 9 мая 2015!

Костяныч, Покатуха, покатуха ХДП  default/yes3  организатор Алексей, но у него поломалась машина и он брелком приехал насколько мне известно  default/neutral


+7(918)484-95-92 Максим
Моя машинка https://www.drive2.ru/r/lada/986683/

1059

Re: Рейд памяти. 9 мая 2015!

Maksik пишет:

воспринимать как неизбежное 


Возможно и было бы смешно, если б я был по легкомысленнее и не принимал всё близко к сердцу. А так, нервная обстановка и уставшие от жары дети это не смешно было
Я молчу про людей которые были не в восторге от такого лайта как минимум, не считая общую обстановку.

Отредактировано Костяныч (10.05.2015 22:54:06)


Анапа, 8918 1890777

1060

Re: Рейд памяти. 9 мая 2015!

Maksik пишет:

Это происходит ежегодно, все уже привыкли

Прикольные у вас привычки  default/big_smile

1061

Re: Рейд памяти. 9 мая 2015!

Вервольф пишет:
Maksik пишет:

Это происходит ежегодно, все уже привыкли

Прикольные у вас привычки  default/big_smile

во всяком случае кто не в первый раз знает куда едет  default/lol  default/lol


+7(918)484-95-92 Максим
Моя машинка https://www.drive2.ru/r/lada/986683/

1062

Re: Рейд памяти. 9 мая 2015!

Костяныч,  лес маленький, пробки... default/neutral  default/lol  default/lol


+7(918)484-95-92 Максим
Моя машинка https://www.drive2.ru/r/lada/986683/

1063

Re: Рейд памяти. 9 мая 2015!

tarik пишет:

А как Эвог лужи перед БЛ преодолел, просто интересно, а то там довольно серьёзно было?

Как и стоковая нива, не гнать волну перед собой.


Нива 21214, Cordiant Off Road + ручная лебеда и лопата+ куча тросов и непреодолимое желание проехать везде.  Инженер механик. Ремонт промышленного оборудования любой степени сложности. +79284112990

Re: Рейд памяти. 9 мая 2015!

addogfish пишет:
Александр83 пишет:

отсутствие навигаторов и радиостанций это личное дело каждого,или Алексей должен был их всем выдать? default/sad

Друг мой, возможно я за это заработаю полный бан, но 150 машин по 1500 руб = 225000, есть хотя бы теоретическая возможность организовать прохождение трассы оленями деда мороза, контролируя узловые точки? а?

Ну во первых 500р вернули лично мне когда я предоставил чистое место,во вторых а чего ты хотел за 1т.р.,может чтоб вертушка нас еще сопровождала,ну и в третьих по поводу расходования денежных средств ты можешь задать вопрос организаторам,я думаю тебе все разложат.Критиковать конечно все могут,а вот ты возьЯми и организуй мероприятие!Я доволен всем кроме пробок! default/lol


89094607731 ТЛК200,сурф185

1065

Re: Рейд памяти. 9 мая 2015!

Maksik пишет:

во всяком случае кто не в первый раз знает куда едет 

Ото я и езжу сам, никто мне ничего не должен,я тоже

1066

Re: Рейд памяти. 9 мая 2015!

Maksik пишет:
Вервольф пишет:
Maksik пишет:

Это происходит ежегодно, все уже привыкли

Прикольные у вас привычки  default/big_smile

во всяком случае кто не в первый раз знает куда едет  default/lol  default/lol

Я бы добавил Знает как ехать! Мы только потом начали понимать почему несколько машин проехали перед основной колонной. Надо было с ними трогаться, дабы не знать то через что нам пришлось пройти.


Анапа, 8918 1890777

1067

Re: Рейд памяти. 9 мая 2015!

Вервольф пишет:
Maksik пишет:

во всяком случае кто не в первый раз знает куда едет 

Ото я и езжу сам, никто мне ничего не должен,я тоже

скучно, и в пробке в лесу не постоять   default/lol  default/lol


+7(918)484-95-92 Максим
Моя машинка https://www.drive2.ru/r/lada/986683/

1068

Re: Рейд памяти. 9 мая 2015!

Ехал по лайту на уазе, так и не понял от чего такие пробки, все подъемы (кроме последнего) были не критичными, все без проблем проехали, влетая во все лужи (лужи хоть и глубоковаты но объезды были) и грязь.  default/good3. В базовом лагере очень понравилось празднование Дня Победы: музыканты и салют. default/good3  Настроение испортило только одно пьяное "быдло" default/mad , которое создало неприятный инцидент и подпортило настроение, из-за чего пришлось покинуть лагерь в ночь.
В целом мероприятие мне понравилось, 3-е пассажиров ехали впервые на такое событие и нахватались эмоций вдоволь. default/good3
Мое мнение, на такие мероприятия обязательно нужно иметь навигатор и хотя бы портативную рацию (и естественно уметь ими пользоваться).


Не стой, когда джип маневрирует!!!

Re: Рейд памяти. 9 мая 2015!

Maksik пишет:

Костяныч, Покатуха, покатуха ХДП  default/yes3  организатор Алексей, но у него поломалась машина и он брелком приехал насколько мне известно  default/neutral

я с поляны уезжал у них на уазе тнвд навернулся


89094607731 ТЛК200,сурф185

1070

Re: Рейд памяти. 9 мая 2015!

SofyaWolfy пишет:
Яков пишет:

Добрый вечер! У кого есть видео со ступенек зеленый УАЗ р602мв123, на широких колесах, скинте плииииззз, заранее спасибо. А так все очень понравилось! Только я так и не понял, почему мы ушли с маршрута?

все началось с того, что кто-то пропустил поворот, люди без навиков поехали за ним, а остальные "куда все, туда и я default/neutral ") Как мы, например default/big_smile

Только я понять не смог, как можно уехать в сторону от впереди едущего автомобиля при такой медленной скорости? За рулем слепой что-ли?)))

1071

Re: Рейд памяти. 9 мая 2015!

Александр83 пишет:
addogfish пишет:
Александр83 пишет:

отсутствие навигаторов и радиостанций это личное дело каждого,или Алексей должен был их всем выдать? default/sad

Друг мой, возможно я за это заработаю полный бан, но 150 машин по 1500 руб = 225000, есть хотя бы теоретическая возможность организовать прохождение трассы оленями деда мороза, контролируя узловые точки? а?

Ну во первых 500р вернули лично мне когда я предоставил чистое место,во вторых а чего ты хотел за 1т.р.,может чтоб вертушка нас еще сопровождала,ну и в третьих по поводу расходования денежных средств ты можешь задать вопрос организаторам,я думаю тебе все разложат.Критиковать конечно все могут,а вот ты возьЯми и организуй мероприятие!Я доволен всем кроме пробок! default/lol

Понял, следующий раз нужна только точка базового лагеря, дважды на грабли не наступаю.


Нива 21214, Cordiant Off Road + ручная лебеда и лопата+ куча тросов и непреодолимое желание проехать везде.  Инженер механик. Ремонт промышленного оборудования любой степени сложности. +79284112990

1072

Re: Рейд памяти. 9 мая 2015!

Sergey505 пишет:

Радиостанцию Roger KP-47 никто не находил на полянке? Как то потерялась.

Сегодня на поляне кричали кто то,что найдена рация default/yes3  А у меня телефон ушел на поляне Нокия люмия default/cry


предпродажная подготовка, покраска авто 8988 2456781 ,в Краснодаре. кмр,

Re: Рейд памяти. 9 мая 2015!

Яков пишет:
SofyaWolfy пишет:
Яков пишет:

Добрый вечер! У кого есть видео со ступенек зеленый УАЗ р602мв123, на широких колесах, скинте плииииззз, заранее спасибо. А так все очень понравилось! Только я так и не понял, почему мы ушли с маршрута?

все началось с того, что кто-то пропустил поворот, люди без навиков поехали за ним, а остальные "куда все, туда и я default/neutral ") Как мы, например default/big_smile

Только я понять не смог, как можно уехать в сторону от впереди едущего автомобиля при такой медленной скорости? За рулем слепой что-ли?)))

Была команда ехать вдоль лэп,адвокат поехал возлагать венки ну а мы гуськом поперли вдоль лэп пока Л200 не уперся в обрыв default/lol


89094607731 ТЛК200,сурф185

Re: Рейд памяти. 9 мая 2015!

anton555 пишет:
Виталий 353 пишет:
anton555 пишет:

Добрый вечер! У кого есть видео со ступенек Нивы белой г/н т568мм? Мы поднимались после бордовой Тойоты FG Cruiser.

Антон, ты на моем регистраторе должен быть, но, к сожалению флешка регистратора со всем маршрутом навернулась default/cry На неделе попробую восстановить, если получится, вышлю на электронку.

Вы нормально доехали? видео жаль))

По прямой нормально, на поворотах подпрыгивали, особенно на перевалах default/wacko , скорей всего сателлиты дифференциала, вскрытие покажет. Доехали нормально, спасибо default/beer . Флэху попробую восстановить. default/boredom


8-918-93-52-32-два

Re: Рейд памяти. 9 мая 2015!

addogfish пишет:
Александр83 пишет:
addogfish пишет:

Друг мой, возможно я за это заработаю полный бан, но 150 машин по 1500 руб = 225000, есть хотя бы теоретическая возможность организовать прохождение трассы оленями деда мороза, контролируя узловые точки? а?

Ну во первых 500р вернули лично мне когда я предоставил чистое место,во вторых а чего ты хотел за 1т.р.,может чтоб вертушка нас еще сопровождала,ну и в третьих по поводу расходования денежных средств ты можешь задать вопрос организаторам,я думаю тебе все разложат.Критиковать конечно все могут,а вот ты возьЯми и организуй мероприятие!Я доволен всем кроме пробок! default/lol

Понял, следующий раз нужна только точка базового лагеря, дважды на грабли не наступаю.

Я сам доехал до лагеря спрашивая у проходящих,срочно нужен навигатор! default/lol


89094607731 ТЛК200,сурф185