26

Re: резина 33 на уаз

В кино не пойду. Тут экшн онлайн - 50 оттенков джипера.  default/popcorm2


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

27

Re: резина 33 на уаз

БАRМАLЕЙ, какое кино? подбирай 35" топикстартеру.


8-918-38-32-три семерки

28

Re: резина 33 на уаз

susanin пишет:

подбирай 35" топикстартеру.

нахрена ему 35"???  default/big_smile  он в лес по жесткому ездить не собирается  default/dash  или заправки кормить и плеваться на дохлый движок в горах?  default/bayan
на нашем рельефе и 33е будут тяжеловаты на повседневку  default/yes3


Y61

29

Re: резина 33 на уаз

Vaha, из перечисленного согласен только про заправки. На счет леса, все говорят, что куповав машинку, чтоб в лес только на полшишечки, а потом....  по полной как затянет default/wacko  default/lol


Сейчас Шевроле Нива,  пока только шнорк и грязевая резина. 8-909-446-22-2два

30

Re: резина 33 на уаз

Говорили мне изначально, режь арки и покупай нормальные тапки, так нет, я ж "упертый" и "самый умный" был на тот момент. Думал, что мой УАЗ, почти стандарт, ездить будет не хуже мамонтов на "свамперах" и "боггерах".  default/big_smile


Сейчас Шевроле Нива,  пока только шнорк и грязевая резина. 8-909-446-22-2два

31

Re: резина 33 на уаз

Chinavod пишет:

по полной как затянет  

вот когда затянет - тогда и тапки  default/big_smile   вобще меньше 37" вся резина гавно  default/beer


Y61

32

Re: резина 33 на уаз

Chinavod пишет:

Vaha,  в лес только на полшишечки, а потом....

  default/lol  default/lol  default/lol
Ага, я тоже, еще осенью не собирался лифтовать нивку  default/blush2


8-918-38-32-три семерки

33

Re: резина 33 на уаз

susanin пишет:

default/lol  default/lol  default/lol
Ага, я тоже, еще осенью не собирался лифтовать нивку  default/blush2

а я еще год назад думал что 31" колеса на ниву огромные  default/big_smile  default/blush2


+7(918)484-95-92 Максим
Моя машинка https://www.drive2.ru/r/lada/986683/

34

Re: резина 33 на уаз

serg80 пишет:

вечер добрый! подскажите пожалуйста у кого есть опыт, можно не резать крылья под колеса 33*12.5*15 если уаз поднят на нивовские подушки и газелевские серьги? спасибо!

Скажу по своему опыту: ставил 33-10,5-15 на лифтованый УАЗ Хантер (лифт рама-кузов 6 см., рессора-рама 4 см., рессора-мост 4 см.) и все равно цепляло иногда на бездорожье задние крылья! Сейчас у меня два комплекта колес-35 Симексы и 33 Гудричи, переварены задние крылья, кант поднял на 3-4 см., и ниче не цепляет.

35

Re: резина 33 на уаз

Лифт зло!!!! default/mad Что подвески, что кузова!!! Режь арки и не парься! default/good3  Управляемость ухудшиться при лифте ИМХО


Жизнь как коробка конфет... Никогда не знаешь что внутри
8-918-464-99-70 УАЗ Патриот https://www.drive2.ru/r/uaz/838097/

36

Re: резина 33 на уаз

Luber23 пишет:

Управляемость ухудшиться при лифте ИМХО

вот что то не заметил ни как, может со временем когда резинки буду ломаться, то что то и будет не комфортно. и то не факт


УАЗ-469, пока полный стандарт.

37

Re: резина 33 на уаз

Luber23 пишет:

Лифт зло!!!! default/mad Что подвески, что кузова!!! Режь арки и не парься! default/good3  Управляемость ухудшиться при лифте ИМХО

все правильно лучше порезать пружины и опустить кузов.


8-918-38-32-три семерки

38

Re: резина 33 на уаз

igor4737 пишет:

Резать под 35" без лифта многовато придётся, Монстроход делал вроде.

Он не кисло заднюю дверь подпиливал и задние арки с нуля варил.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

39

Re: резина 33 на уаз

serg80 пишет:

вечер добрый! подскажите пожалуйста у кого есть опыт, можно не резать крылья под колеса 33*12.5*15 если уаз поднят на нивовские подушки и газелевские серьги? спасибо!

У меня кузов 6,рама-рессора3-4,рессора-мост4! 33/12.5 бывает что цепляют и перед и зад!

40

Re: резина 33 на уаз

Добрый вечер! Всем спасибо кто принимал участие в диалоге! Я теперь точно понял, что без хирургического вмешательства не обойтись! Колеса всетаки буду брать 33, т.к. эксплуатировать буду 80% асфальт, 20% бездорожье. 35 колеса думаю в таком режиме экплуатации будут не комфортны, особенно если приходиться ездить за 300 км. на рыбалку. Ну а если затянет грязь, то придется раскошелиться на дополнительный комплект 35 сильверов или семенов.

41

Re: резина 33 на уаз

serg80 пишет:

тем более знаешь адрес магазина  default/big_smile  да и я подумываю о переходе на 37-38"  default/neutral  default/lol  мои 35е сильвера ты видел, если что  default/big_smile


Y61

Re: резина 33 на уаз

serg80 пишет:

Добрый вечер! Всем спасибо кто принимал участие в диалоге! Я теперь точно понял, что без хирургического вмешательства не обойтись! Колеса всетаки буду брать 33, т.к. эксплуатировать буду 80% асфальт, 20% бездорожье. 35 колеса думаю в таком режиме экплуатации будут не комфортны, особенно если приходиться ездить за 300 км. на рыбалку. Ну а если затянет грязь, то придется раскошелиться на дополнительный комплект 35 сильверов или семенов.

Не бери широкие. ПоУже бери. Широкие - лишний расход, износ ходовки и в грязи - беспантовый маргарин, не едут.
Например : 33/235 сильно потрепают 35/285, я бы сказал запросто уделают.(проверено).
более узкие - и управляются получьше и едут подальше.
Бери только с боковыми грунтозацепами. Чтоб совпадал типаразмер. Например Сильвера 33 - ВСЕ 32, а то и 31.5... default/lol Вобщем - 33" - высота покрышки от 82см.(рулеткамана ф помощь)) А то колёсики ой как разные бывают.
Широкие диски - слёт покрышки в колеях обеспечен. Например - написано - покрышка 10.5 - смело ставь на 8-9" диск.
И выбирай из всесезонок. Хоть по льду едит коекак.


А нас Рать !

Re: резина 33 на уаз

Охотник за привидениями пишет:

Не бери широкие. ПоУже бери. Широкие - лишний расход, износ ходовки и в грязи - беспантовый маргарин, не едут.
Например : 33/235 сильно потрепают 35/285, я бы сказал запросто уделают.

На счет ширины согласен на 200 процентов, а вот что за профиль должен быть у 235 что бы 33 было не совсем ясно.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

44

Re: резина 33 на уаз

serg80 пишет:

вечер добрый! подскажите пожалуйста у кого есть опыт, можно не резать крылья под колеса 33*12.5*15 если уаз поднят на нивовские подушки и газелевские серьги? спасибо!

Можно сперва не резать. default/smile  Ставишь колеса какие хошь и в лес недалеко. В процессе считаешь сколько раз чиркнуло, потом  или когда надоело, что чиркает смотришь насколько выдрал крыльями протектора.
Если все терпимо, то можно и не резать.
А вообще тут многое зависит от мостов, просадки рессор, количества людей в машине, вылета дисков и др.


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

45

Re: резина 33 на уаз

До не давнего времени горел желанием приобрести к/м2, но знакомый посоветовал приобрести за эти же деньги купер стт и брать по шире, т.к. они лучше себя ведут на асфальте где моя машина проводит больше времени, но а в не большой грязе я думаю большой роли нет на 5 см. шире или уже (10.5 или 12.5).  Напомню, что проехав по асфальту 300 км. могу попасть в грязь по которой надо будет проехать последние 2-5 км. по размытой дождем дороге, как этот вариант?

46

Re: резина 33 на уаз

serg80 пишет:

могу попасть в грязь по которой надо будет проехать последние 2-5 км. по размытой дождем дороге,

у тебя есть лебедь, которая пригодится только если сядешь на мосты, а на мосты быстрее сядешь на узкой резине  default/big_smile  широкая спущенная до 0,5 в камышах творит чудеса  default/wink  кстати лебедь за камыши хреново цеплять - готовь грузинский якорь (на Горького в сервисе у пацанов спроси - сбацают по рыхлому)


Y61

47

Re: резина 33 на уаз

Vaha пишет:
serg80 пишет:

могу попасть в грязь по которой надо будет проехать последние 2-5 км. по размытой дождем дороге,

у тебя есть лебедь, которая пригодится только если сядешь на мосты, а на мосты быстрее сядешь на узкой резине  default/big_smile  широкая спущенная до 0,5 в камышах творит чудеса  default/wink  кстати лебедь за камыши хреново цеплять - готовь грузинский якорь (на Горького в сервисе у пацанов спроси - сбацают по рыхлому)

Спасибо еще за один совет! Теперь точно горьковский СТО буду напрегать на якорь, тем более они уже предлогали свои услуги по его изготовлению, т.к. был горький опыт в камышовой пустыне!!!

48

Re: резина 33 на уаз

Dybinka пишет:

Уаз меньше 35 не уаз

да ладно  default/wink

nomberone469 пишет:

А ездить учиться не пробовали?Тридцатьпятоносцы? default/big_smile  default/wink

default/good3


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

49

Re: резина 33 на уаз

Охотник за привидениями пишет:
serg80 пишет:

Добрый вечер! Всем спасибо кто принимал участие в диалоге! Я теперь точно понял, что без хирургического вмешательства не обойтись! Колеса всетаки буду брать 33, т.к. эксплуатировать буду 80% асфальт, 20% бездорожье. 35 колеса думаю в таком режиме экплуатации будут не комфортны, особенно если приходиться ездить за 300 км. на рыбалку. Ну а если затянет грязь, то придется раскошелиться на дополнительный комплект 35 сильверов или семенов.

Не бери широкие. ПоУже бери. Широкие - лишний расход, износ ходовки и в грязи - беспантовый маргарин, не едут.
Например : 33/235 сильно потрепают 35/285, я бы сказал запросто уделают.(проверено).
более узкие - и управляются получьше и едут подальше.
Бери только с боковыми грунтозацепами. Чтоб совпадал типаразмер. Например Сильвера 33 - ВСЕ 32, а то и 31.5... default/lol Вобщем - 33" - высота покрышки от 82см.(рулеткамана ф помощь)) А то колёсики ой как разные бывают.
Широкие диски - слёт покрышки в колеях обеспечен. Например - написано - покрышка 10.5 - смело ставь на 8-9" диск.
И выбирай из всесезонок. Хоть по льду едит коекак.


слева Симакс 35\10,5\16   справа сильвер 35\10,5\16

http://images.vfl.ru/ii/1424472019/22613661/7851342_m.jpg


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

50

Re: резина 33 на уаз

vinnipux пишет:

слева Симакс 35\10,5\16   справа сильвер 35\10,5\16

http://images.vfl.ru/ii/1424472019/22613661/7851342_m.jpg

Ощутимая разница.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3