251

Re: Заповедник "Утриш"

такое место так засрать, я в шоке... Кстати на шлагбауме брали 200 руб с авто говорили за вывоз мусора, когда я отдыхал там, видел постоянно ездил грузовик и реально собирал мусор, я еще говорил что молодцы ребята, не обманули, но что то пошло не так...


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

252

Re: Заповедник "Утриш"

"Бичуганы" на "малом" бывают только проходом.
А засрали автотуристы.
Это однозначно.

253

Re: Заповедник "Утриш"

Все что там остается после лета привезено на транспорте.Я не видел ни одного туриста с рюкзаком нисущего с собой  по пару упаковок пива или тащущнго на себе холодильник. Такая картина наблюдается везде куда добираются на авто. хоть в Утрише под каждым кустом, хоть  в Янтаре посреди косы за барханом, влесу та же картина. Я не имею в виду всех автотуристов  но скаждым годом становится все хуже.
   В Утриш по осени ездить перестал - нормально стать почти нет возможности.

254

Re: Заповедник "Утриш"

В этом году на Утриш раз пять ездил и вправду всё хуже и хуже. Народ приезжает на долго, а за собой свой бичатник забывают убирать.

P/S по двести брали с местных, а с москалей и т.д. вопрос от штуки начинался.

Отредактировано TLC 105 (29.09.2016 22:46:16)

Re: Заповедник "Утриш"

В этом году тоже были несколько раз на м.Утрише, и денег с нас не брали. Но суть не в этом, мусор (тот что в пакетах, стояший на обочинах дорог) в середине недели вывозил постоянно камаз. Некоторые бросают пакеты там, где и отдыхают, пришлось жаже делать замечание и не напрасно. Но это еденичные случаи. Боюсь, что с таким бардаком скоро "прикроют лавочку".


В России алкоголизмом не страдают, а наслаждаются!
8989•82•82•шестьсот

256

Re: Заповедник "Утриш"

Руслан-600 пишет:

скоро "прикроют лавочку"

И правильно сделают. Нехер свиней в апельсиновый сад пускать  default/sad

Отредактировано CodeDaemon (30.09.2016 01:13:35)

257

Re: Заповедник "Утриш"

Солидарен. А давайте подумаем почему?Машин и людей там всегда было много, и 20 лет назад.
Так в чем дело?   В удобной пластиковой упаковке многих продуктов?

258

Re: Заповедник "Утриш"

Коля 245 пишет:

Так в чем дело? 

В головах...


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: Заповедник "Утриш"

Central, 100500
Зачастую одни оставят кучку, другие думают что это место вывоза мусора, третьи думают что я заплатил, а значит должны вывезти, а шакалы и еноты делают своё дело и дальше появляются такие фото объемные. Кайфарики здесь совсем не причем. Менталитет людей таков, но не всех.


Анапа, 8918 1890777

260

Re: Заповедник "Утриш"

Впрочем пожалуй соглашусь. Дело не в кайфариках и машинах. Дело в мудаках.

Вот как после такого, народу нашему можно какую-то свободу давать?
Приучил их конченый совок, что всегда есть тот кто жопку должен подтирать default/sad

261

Re: Заповедник "Утриш"

А мы всегда возим с собой большие мусорные пакеты и начинаем отдых с уборки территории. Тихим сапом вносим свою маленькую лепту.
Да и стоять потом не среди мусора приятнее.


9183628298

262

Re: Заповедник "Утриш"

Я рожден и жил в период совков, но не тогда ни сейчас уменя нет привычки гадить там где нахожусь. Как говорил один из киногероев "разруха не в сартирах а в головах"
  Тоже убираю стоянку до того как разбить лагерь и после,но мешков надо все больше- хоть с прицепом выезжай на природу.

263

Re: Заповедник "Утриш"

CodeDaemon пишет:

Приучил их конченый совок

А меня совок к другому приучил. Я, наверное, в другом совке родился и воспитывался. В том, где: лежачего не бьют, не сри где живешь, матом при женщинах и детях не разговаривают и т. д.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: Заповедник "Утриш"

Печально наблюдать конечно такое с мусором повсеместно
А Совок то чем не угодил,как раз наоборот,раньше совесть и порядочность как то чаще встречались,сейчас эти слова пустой звук,в цене гламур да понты  default/cool  default/cool
Времена раньше были по своему тяжелее,люди зато были в разы лучше

265

Re: Заповедник "Утриш"

Миша,Саня! default/good3  default/yahoo

Re: Заповедник "Утриш"

http://s013.radikal.ru/i323/1609/77/d73dffb674cf.jpg
Летний, детский лагерь
Дальше работают еноты, шакалы и пр.
http://s020.radikal.ru/i722/1609/98/f7ac10dbcdc6.jpg

Отредактировано Костяныч (30.09.2016 22:50:46)


Анапа, 8918 1890777

267

Re: Заповедник "Утриш"

dsdmsk, Сергей 45, Ребята, так уже камаз нужен а не большой мусорный пакет. default/big_smile Почти та же иситория и с пляжем в Витязево....
да это печально что перекрыли. 20 лет я купался всегда там. Пришла комерция и горы отходов. Лучше уж  так. 
200 рублей на вьезде делают из человека обезьяну!!!

Re: Заповедник "Утриш"

Друзья однополчане ,нету ли у кого нибудь номера тел.с Утриша кто сдаёт номера круглогодично.Зарание спасибо.

Re: Заповедник "Утриш"

Александр 821,  89892736116 Константин, гостиница Можевеловый Рай. Деревянные домики, баня, может уха(если запасы рыбы остались).


Анапа, 8918 1890777

Re: Заповедник "Утриш"

На Малом Утрише сейчас самая красота,народу практически нет,чисто,благодать

271

Re: Заповедник "Утриш"

Вервольф, как туда заехал? шлагбаум открыт?


Куплю Фиат Дукато, Рено Мастер или аналог. 8928-4О1-32-3I

Re: Заповедник "Утриш"

Yroslav, заезжал я со стороны Дюрсо,шлагбаум не то что открыт,лично я ни одного в глаза даже не видел,может позже соорудят,пока нет ничего
Ну и несколько фоток для любителей этого места
https://a.d-cd.net/c0f65b1s-960.jpg
https://a.d-cd.net/d1265b1s-960.jpg
https://a.d-cd.net/bfca5b1s-960.jpg

Отредактировано Вервольф (02.05.2017 20:05:20)

Re: Заповедник "Утриш"

Супер default/beer


Анапа, 8918 1890777

Re: Заповедник "Утриш"

Хочу туда поехать с 19 по 21 мая,народа ещё не должно много быть


89094607731 ТЛК200,сурф185

Re: Заповедник "Утриш"

Коля 245 пишет:

Солидарен. А давайте подумаем почему?Машин и людей там всегда было много, и 20 лет назад.
Так в чем дело?   В удобной пластиковой упаковке многих продуктов?

Вы что-то плохо помните - количество народа растёт буквально в геометрической прогрессии. Не то что 20, а 10 лет назад ещё было полно диких мест, можно было "уйти за мыс" и фактически уединиться от толпы. Сейчас просто нечего делать на море, так как в сезон там ногу некуда засунуть в воду, не говоря о том, сколько тел на берегу поджаривается. С горами идёт тот же процесс. Через 5-7 лет в горах не останется ни одного свободного места. У людей всё больше денег и возможностей к передвижению и такой процесс для нашего благодатного края неизбежен. Решаться будет постепенным закрытием проездов, созданием рекреационных зон и т.п., куда ни на каком джипе и близко будет не подъехать. Хочешь природы - ботинки, палки, рюкзак - вперёд!Будет какая-нибудь экологическая полиция, большие штрафы и т.п. По-другому не получиться.


С уважением, Александр.