Re: Поликлин на 417/421 УМЗ

AleksT пишет:

На уазовском тоже 2 подшипника рядом.
http://www.uazobaza.ru/photos/27445_1.jpg
А замена ролика на металлический проблему не решит, т.к. умирают сами подшипники. У меня в обоих случаях умерли именно подшипники.

Мазать их перед установкой надо, сколько подшипников не вскрывал закрытых там смазки столько, сколько надо для его хранения в течении месяца в сухом прохладном месте....


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

52

Re: Поликлин на 417/421 УМЗ

Савелий
двойной шкив на помпу есть, знакомый пустил один ремень КВ-помпа-гена, второй КВ-гена-помпа- ГУР (ремень подобрал от какойто ино)
135, MOHCTPOXOD
хорош сратся, тема не про это, а то как всегда начинаем за здравие заканчиваем за упакой
AleksT
Сань, поищи на на УАЗбуке была темка насчет этого ролика, как 135 и говорил насчет выточить ролик, тока это еще раньще чел придумал и подобрал япоподшипник, по прикидкам такой конструкции на три замены подшипника хватит ~ 100 тык не асфальта


УАЗикус ВЕЗДЕедус :) 8-918-139-49-8о

53

Re: Поликлин на 417/421 УМЗ

приколхозить железный ролик с меняющимся подшипником-имхо самое разумное решение.Иначе часто ломающийся ролик замучает и доработка превратицца в головную боль
савелий,чё думаешь по этому поводу?


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

54

Re: Поликлин на 417/421 УМЗ

Kuts пишет:

приколхозить железный ролик с меняющимся подшипником-имхо самое разумное решение.Иначе часто ломающийся ролик замучает и доработка превратицца в головную боль
савелий,чё думаешь по этому поводу?

я думаю, легко меняющийся ролик+ легко меняющийся подшипник + закрытое устройство, максимально герметичное + металлический ролик вплоть до заказанного у токаря


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

55

Re: Поликлин на 417/421 УМЗ

ну на иномарках большинство роликов железные,и подшипники в них лехко меняюцца специальным универсальным (примерно 900 грамовым default/smile )съёмником бесчисленное количество раз.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

56

Re: Поликлин на 417/421 УМЗ

значит, подобрать от ино и изготовить жестянные пыльники - если их еще нет


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

57

Re: Поликлин на 417/421 УМЗ

пыльники обычно на них есть.сам подшипник закрытого типа,плюс жестяной грязеотбойник.а вот герметизировать имхо бесполезно,ибо влага всё равно попадёт и фиг испарицца.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

58

Re: Поликлин на 417/421 УМЗ

ну, тем же козлинным ступицам это не мешает работать )


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

59

Re: Поликлин на 417/421 УМЗ

ну как бы,герметизировать или нет это как спор наше-ино default/smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

60

Re: Поликлин на 417/421 УМЗ

ну, тем же козлинным ступицам это не мешает работать )


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

61

Re: Поликлин на 417/421 УМЗ

135 пишет:

а то что в отрасли дела плохи и хуже и хуже, это не секрет, отрасль эта также связана с процессами в обществе как и все остальные -))).

Ну раз в твоей отрасли дела всё хуже и хуже и ты понимаешь что это вина процессов в обществе, нафига же чернопиарить другую отрасль за то же от чего страдает твоя отрасль? И почему ты считаешь что другие отрасли ОБЯЗАНЫ работать лучше чем твоя независимо от процессов в обществе?


135 пишет:

отнюдь. если у тебя больше это еще не значит что ты бегаешь быстрее -)).

default/lol

135 пишет:

пора с таким скиллом из модераторов в администраторы переходить -)))

Если Администратор недоволен, пусть исключает меня из модераторов и банит.

135 пишет:

з.ы. у тебя дар засирать любую тему -)))

Но жопа и говно - не мои. Я лишь играю роль слабительного.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

62

Re: Поликлин на 417/421 УМЗ

невозможный интернет через мегафон-момед порой..

Kuts пишет:

ну как бы,герметизировать или нет это как спор наше-ино

герметизация таких узлов если и возможна, то в очень заводских условиях) задача - сохранить смазку. Может, поискать именно состав смазки, устойчивый к влаге?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

63

Re: Поликлин на 417/421 УМЗ

савелий,мы используем смазку шелл ретинакс синего цвета для ступичных подшипников.в тубе как строительный силикон.стоит 200рэ тубик.с водой не смешиваецца и не вымываецца.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

64

Re: Поликлин на 417/421 УМЗ

Ну если не решит то не решит... у меня когда подшипник умер в одночасье, ролик размолотило так, что пришлось покупать всю деталь в сборе, а так может сам ролик бы выдержал.

При цене всей детали в сборе 200 руб. имхо не стоит заморачиваться ни о чем. Ну может быть кроме хорошей смазки подшипников. Хотя отковыривать отверткой защитные уплотнения закрытых подшипников имхо тоже не айс - обидеться могут default/sad

65

Re: Поликлин на 417/421 УМЗ

я за 500 покупал. ночью в мостовском, вызвонив по телефону владельца магазина, до мостов еще надо было доехать километров 10-15

66

Re: Поликлин на 417/421 УМЗ

Kuts пишет:

савелий,мы используем смазку шелл ретинакс синего цвета для ступичных подшипников.в тубе как строительный силикон.стоит 200рэ тубик.с водой не смешиваецца и не вымываецца.

ну я говорил - сам узел такой, неудачное "место и время". Во тчто с ним делать, смазку подводить из движка чтоли?
Терпеть остается. На легковых это тоже бич.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

67

Re: Поликлин на 417/421 УМЗ

я за 500 покупал

Это с кронштейном что-ли?

68

Re: Поликлин на 417/421 УМЗ

с каким кронштейном? ролик крепится к блоку болтом.
нет, ролик с подшипником. в новом стоял один большой и не два в ряд маленьких.

69

Re: Поликлин на 417/421 УМЗ

Я думал с этим кронштейном
http://www.pasker.ru/photo_lib/10069.jpg
А так 500 руб только за ролик - грабеж однако.
Хотя может двухрядный подшипник лучше будет работать. Посмотрим.