26

Re: Поликлин на 417/421 УМЗ

я на 417 мотор када гур ставил,кронштейн насоса крепил тремя болтами.под третий сверлил дырку в головке цилиндров и нарезал резьбу.Не гнуло,но в воде ремень свистел и часто нада подтягивать.имхо слишком длинный и узкий ремень для гура.А про ролик натяжитель имхо цифры 30-50 тык сильно преувеличены,На асфальте может быть,а в лесу они мрут ажбегом.Всё же натягивать не роликом имхо лучше.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

27

Re: Поликлин на 417/421 УМЗ

Kuts пишет:

я на 417 мотор када гур ставил,кронштейн насоса крепил тремя болтами.под третий сверлил дырку в головке цилиндров и нарезал резьбу

у меня подсмотренная идея - две дырки на голове у меня есть, еще две - возле помпы, широкий "уголок" прикрепить на них, а там уже к нему подвариваться. Хочу в субботу собрать себе кемпи, видел разок - обычная электросварка, шланг от кемпи, БП на 12 вольт, набор вариаторов "спиралек" и многопозиционный переключатель, доработанный механизм дворников от уаза, электроглапан газовый.. все просто)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

28

Re: Поликлин на 417/421 УМЗ

кстати, у меня есть шкив КВ, интересно, от чего он? там четыре ручья - два "больших" и два "поменьше"


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

29

Re: Поликлин на 417/421 УМЗ

Савелий, распорка нужна, ее на фотке видно -
http://dmitriys.users.photofile.ru/photo/dmitriys/96483575/xlarge/118521834.jpg
без нее кронштейн ломаеццо (ну или гнеццо)


Инженерная 3D печать. +79282013718

30

Re: Поликлин на 417/421 УМЗ

Савелий пишет:

две дырки на голове у меня есть,

ноздри+уши получается 4 default/big_smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

31

Re: Поликлин на 417/421 УМЗ

У меня тоже кронштейн гура 3 болтами крепится - ниче не гнет.

А про ролик натяжитель имхо цифры 30-50 тык сильно преувеличены

Это для 90-% асфальтной эксплуатации у меня.  Ашот меняет эти ролики на каждых соревнованиях.

32

Re: Поликлин на 417/421 УМЗ

AleksT пишет:

У меня тоже кронштейн гура 3 болтами крепится - ниче не гнет.

у меня согнуло при кувырке, капотом об камень)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

33

Re: Поликлин на 417/421 УМЗ

DmS
да я понял, немного не так хочу но смысл и места крепления те же
MOHCTPOXOD
default/big_smile


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

34

Re: Поликлин на 417/421 УМЗ

алекс т,я ж о том же.Мож лучше подтягивать ремень насосом,чем менять ролик раз в пару выездов в лес?


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

35

Re: Поликлин на 417/421 УМЗ

Kuts
я к тому же прихожу, профиль А и зауженность способствуют "выбиванию" всякого инородного говна, стремящегося под ремень. А вот два клиновидных ремня - это интересно, это простор для колхоза


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

36

Re: Поликлин на 417/421 УМЗ

так умирает простой перекидной, не натяжитель.. какая разница чем натянут ремень, если подшипник спизжен ушел на реализацию с конвейера до окончания его, подшипника, изготовления?

37

Re: Поликлин на 417/421 УМЗ

135 пишет:

так умирает простой перекидной, не натяжитель.. какая разница чем натянут ремень, если подшипник спизжен ушел на реализацию с конвейера до окончания его, подшипника, изготовления?

А всё же ты Хейли не читал default/lol На конвейере подшипники не изготавливают, их вообще не на автомобильном заводе делают. На конвейере СОБИРАЮТ автомобили.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

38

Re: Поликлин на 417/421 УМЗ

На конвейере подшипники не изготавливают, их вообще не на автомобильном заводе делают. На конвейере СОБИРАЮТ автомобили.

значит пургу мести тут можно только тебе, а я типа дартаньян, должен конвейер конвейером называть а цех цехом?

А всё же ты Хейли не читал default/lol

все нетерпится яйцами помериться? да болше у тебя боооольше. хочешь чтобы не читал? пусть будет не читал, только спи спокойно..

39

Re: Поликлин на 417/421 УМЗ

135 пишет:

все нетерпится яйцами помериться

Пытаешься ОБСИРАТЬ вещи, о которых ничего не знаешь. Вот в чём проблема.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

40

Re: Поликлин на 417/421 УМЗ

Пытаешься ОБСИРАТЬ вещи, о которых ничего не знаешь. Вот в чём проблема.

та шо вы говорите? деталь если она говно, то в обсирании вовсе не нуждается. Если обида душит - так работай, делай качественные ролики которые будут выхаживать как и ведра тойотовские по 10-20 лет. А от того что я не читал всего хэйли этот недообработанный подшипник в koyo не превратится.

41

Re: Поликлин на 417/421 УМЗ

135 пишет:

Если обида душит - так работай, делай качественные ролики

Прежде чем осудить чужую работу, проанализируй внимательно свою, и сравни с тем как работают японцы. Если не согласен работать как японец, по 14 часов в сутки в тесном офисе с отпуском несколько часов в год, молчи в тряпочку.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

42

Re: Поликлин на 417/421 УМЗ

Если обида душит - так работай, делай качественные ролики которые будут выхаживать как и ведра тойотовские по 10-20 лет.

ГЫ. Дык на иноведрах они абсолютно также мрут в грязи. У Кутса умер именно этот подшипник. У Пети на Вранглере тоже умер, когда вместе с ним в лес поехали. РасходнеГГ однако.

43

Re: Поликлин на 417/421 УМЗ

Прежде чем осудить чужую работу, проанализируй внимательно свою, и сравни с тем как работают японцы.

у меня есть кому и анализировать и оценивать и оплачивать мою работу. Что касается работы японцев, то мне не надо бежать быстрее медведя, мне достаточно что я бегу быстрее тебя... -)))

молчи в тряпочку.

-))) выдыхай -))) рот мне затыкать затыкалка не выросла -))) лучше продолжай проводить сетевые аборты, у тебя это лучше всего получается -)))
AleksT, у меня переходной ролик умер первый раз не в грязи вовсе.. примерно на 35-37мом тыке... ролик натяжитель вышел примерно на 45том тыке тоже не в грязи... нет конечно машина по лесу ездила, но мотор не был ни в глине по уши ни под водой продолжительно... теже ролики на 80ке, которая тоже не трофическая но в условиях бывала пожестче чем патрик, не жаловалась на ролики лет 5. Вот недавно умер подшипник в ролике натяжителе ремня кондиционера. Ролик сам металлический, замена подшипника (который там явно с рождения стоял) проблем не представляет...
Кстати, Алекс, а может и правда выточить металлический ролик чтобы менять подшипники на стадии начала свиста?

44

Re: Поликлин на 417/421 УМЗ

из пластикового он не выпресовывается чтоли?


Инженерная 3D печать. +79282013718

45

Re: Поликлин на 417/421 УМЗ

из пластикового он не выпресовывается чтоли?

Этот момент просто куй поймаешь. При малейшем намеке на подклинивание подшипника его проворачивает в пластмассовом теле ролика и само тело естественно мгновенно размолачивает в хлам.
135, а что за переходной ролик? У меня нет его default/sad

46

Re: Поликлин на 417/421 УМЗ

135 пишет:

у меня есть кому и анализировать и оценивать и оплачивать мою работу.

Если есть работа, то есть и кому оплачивать и оценивать. Это не показатель. Работу сотрудников ОАО "УАЗ" тоже оплачивают, между тем ты ей всё равно не доволен. А ты уверен что твоей работой довольны? Стоит тебе сказать о своей профессии и любой интернетный флудер моментально обобщит её с общим состоянием отрасли и приведёт кучу ссылок с доказательствами того, какие вы муТаки и почему.

135 пишет:

мне достаточно что я бегу быстрее тебя...

А ты в этом точно уверен? Кстати путаешься в показаниях:

135 пишет:

все нетерпится яйцами помериться? да болше у тебя боооольше.

Похоже ты меня обвиняешь в том, что сам пытаешься делать.

135 пишет:

рот мне затыкать затыкалка не выросла

Ну да, вот и пиписьками мериться пытаешься. Всё-таки правильно про тебя все говорят кто тебя лично знает.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

47

Re: Поликлин на 417/421 УМЗ

135 ый прав...,у мну тоже сдох ролик-натяжитель,только гура мотор бывал и в жиже и в воде.причём часто.НО!Ролик сам железный,а подшипника в нём два рядом.по 200рэ штука оригинальные или по 44рубля корейские.я поставил по 200.полгода уже прошли.умирать не собираюцца.
Мож и на уаз попробовать установить ролик металлический от чего нибудь?или выточить.а потом иногда менять подшипники в нём.имхо это идея


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

48

Re: Поликлин на 417/421 УМЗ

Работу сотрудников ОАО "УАЗ" тоже оплачивают, между тем ты ей всё равно не доволен.

выше было сказано: "это не показатель".
недоволен продукцией соллерса и запчастями к уазам не только я один. Был бы я один, можно было бы списать хоть как-то на что-то -)))

А ты уверен что твоей работой довольны?

а при чём тут я? главное чтобы ты в этом не был уверен -))) примени оракульские способности -)), сочини что-нибудь интересное -)))

Стоит тебе сказать о своей профессии и любой интернетный флудер моментально обобщит её с общим состоянием отрасли и приведёт кучу ссылок с доказательствами того, какие вы муТаки и почему.

мнение муТаков есть мнение муТацкое -))) лично я не на них ориентируюсь, а на пользователей, кто моими результатами пользуется -)))
а то что в отрасли дела плохи и хуже и хуже, это не секрет, отрасль эта также связана с процессами в обществе как и все остальные -))).

Кстати путаешься в показаниях:

отнюдь. если у тебя больше это еще не значит что ты бегаешь быстрее -)).

Похоже ты меня обвиняешь в том, что сам пытаешься делать.

похоже что я просто отвечаю в том же стиле -))).. неужели не нравится? -)) а я думал что ты в обе стороны удовольствие получаешь -)))

Ну да, вот и пиписьками мериться пытаешься.

мечта всей моей жизни, с анекдотом ходячим меряться -)))

Всё-таки правильно про тебя все говорят кто тебя лично знает.

если бы я с теми людьми в десна бахался - я бы не только сам себя уважать перестал, но и друзья мои тоже.... -)))
так что скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты -))))...
з.ы. у тебя дар засирать любую тему -))) пора с таким скиллом из модераторов в администраторы переходить -))) и раздельчик свой напротив китайского тоже неплохо было бы получить -)), форум должен быть круче чем кубань.ру -)))

49

Re: Поликлин на 417/421 УМЗ

На уазовском тоже 2 подшипника рядом.
http://www.uazobaza.ru/photos/27445_1.jpg
А замена ролика на металлический проблему не решит, т.к. умирают сами подшипники. У меня в обоих случаях умерли именно подшипники.

50

Re: Поликлин на 417/421 УМЗ

Ну если не решит то не решит... у меня когда подшипник умер в одночасье, ролик размолотило так, что пришлось покупать всю деталь в сборе, а так может сам ролик бы выдержал.

135, а что за переходной ролик? У меня нет его default/sad

ну дык ты его и выставил на картинке. цеж он и есть -)