101

Re: Трофи-путешествие "Грозовые ворота" (клубные покатушки)

Виктор Ланкинен пишет:

Я по прежнему готов предложить посильную помощь, но только с этой стороны.

Хорошо, замётано. Скорее всего, перед выездом, будем проводить разведку состояния дорог. Возможно тогда и состыкуемся. Всё будет зависеть от того будут в мае дожди или нет. А основные заходы на хребет со стороны Красодара мы знаем их не так уж и много. default/wink

102

Re: Трофи-путешествие "Грозовые ворота" (клубные покатушки)

733 пишет:

. Если основную массу участников будут составлять Краснодарцы, то лучше на хребет заходить с Северной стороны (со стороны Краснодара) Какой дорогой? - это предмет обсуждения. В мае будут варианты и для Нив и для УАЗов.

этот план мне больше нравится (со стороны Краснодара поднялись и тамже спустились обратно) а то тяпки пилить по асфальту до Возраждения:|


подготовка и ремонт внедорожников
8 918 2 406 406

103

Re: Трофи-путешествие "Грозовые ворота" (клубные покатушки)

733
Мне тоже такой план нравится. Только вот шнивку жалко. Шо делать?


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: Трофи-путешествие "Грозовые ворота" (клубные покатушки)

Поменять на нормальный авто


Настройка антенн и установка радиостанций в магазине "центр связи" ул.Аэродромная,160
тел.89284326000

105

Re: Трофи-путешествие "Грозовые ворота" (клубные покатушки)

RK6ADT-Андрей
Та она очень даже нормальная. И ползет хорошо. И у нее нет ни одного узла который был-бы явно слабее нивского. Только вот ощущение мягкого брюшка присутсвует (как собсно и на обычной ниве).
Дэнгы собираю...
Один экземплярчик приглянулся так жена увидела - сказала "Я на таком говне ездить не буду" default/sad

Отредактировано ГраМ (21.03.2008 18:09:29)


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: Трофи-путешествие "Грозовые ворота" (клубные покатушки)

ГраМ пишет:

Только вот ощущение мягкого брюшка присутсвует (как собсно и на обычной ниве).

А как же защита?


Спрашивать "быть или не быть" или не спрашивать?

107

Re: Трофи-путешествие "Грозовые ворота" (клубные покатушки)

Неточка Незванова
Защита защищает. У меня Шериф из трех частей - от бампера и до самых до этих default/smile - короче и раздатка закрыта. Но надо что-то с ней делать. Жесткость устраивает (легко согнуть - легко выровнять) Ну может чуть-чуть усилить. Но вот нагребает она в себя - эт труба. Вчерась сподобился снять ее, так чуть не убила - килограммов 50, не меньше, сухой, твердой как кирпич грязи. А выдуть ее оттуда не снимая очень, я сказал бы, проблематично. И еще существует опасность расколоть энтим кирпичем нижнюю крышку пер. редуктора.
Ну и не все камушки попадают на защиту. Многие в лонжерон норовят попасть, и некоторые попадают. Результат - вмятины уже на кузове. А на "Дарье" (вернее во время) кусок трактора попал в глушитель. Изуродовал как бог черепаху. До сих пор под машину каждый день лажу с монтировкой - отгибаю, что-б по кузову не грохотало.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

108

Re: Трофи-путешествие "Грозовые ворота" (клубные покатушки)

ГраМ пишет:

Вчерась сподобился снять ее, так чуть не убила - килограммов 50, не меньше, сухой, твердой как кирпич грязи. А выдуть ее оттуда не снимая очень, я сказал бы, проблематично.

Та же фигня и на Шерифовской защите для Терраны... default/sad


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

109

Re: Трофи-путешествие "Грозовые ворота" (клубные покатушки)

733 пишет:

Основная, пока, идея покатух лёгкий экстрим класса стандарт.

733 пишет:

В мае будут варианты и для Нив и для УАЗов.

Я надеюсь все пройдет интересно и без потерь даже на нивке стандарт default/neutral


подготовка и ремонт внедорожников
8 918 2 406 406

Re: Трофи-путешествие "Грозовые ворота" (клубные покатушки)

ГраМ
Однако... default/neutral Мда, надо мне ездить поаккуратнее, бо защита не панацея default/sad
А на то, что на ней много грязи, мне мастера тоже жаловались default/sad


Спрашивать "быть или не быть" или не спрашивать?

111

Re: Трофи-путешествие "Грозовые ворота" (клубные покатушки)

Неточка Незванова
А езди как ездишь. И лови кайф. Я так и делаю.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: Трофи-путешествие "Грозовые ворота" (клубные покатушки)

ГраМ, ок, договорились default/smile


Спрашивать "быть или не быть" или не спрашивать?

Re: Трофи-путешествие "Грозовые ворота" (клубные покатушки)

Защита там скорее психологическая......ну и как способ доставки грунта домой - тож вполне:)
А если поднять раздатку и заменить передний редуктор на стальной - то и в защите особой нужды не будет.....


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Трофи-путешествие "Грозовые ворота" (клубные покатушки)

Иванович, ну психологическая составляющая тоже важна, согласитесь default/smile


Спрашивать "быть или не быть" или не спрашивать?

115

Re: Трофи-путешествие "Грозовые ворота" (клубные покатушки)

733 пишет:
Виктор Ланкинен пишет:

Я по прежнему готов предложить посильную помощь, но только с этой стороны.

Хорошо, замётано. Скорее всего, перед выездом, будем проводить разведку состояния дорог. Возможно тогда и состыкуемся. Всё будет зависеть от того будут в мае дожди или нет. А основные заходы на хребет со стороны Красодара мы знаем их не так уж и много. default/wink

733-му
Знаю новый заход: (в ноябре прошли двумя машинами) не доезжая 2-3 км до НОвосадового через пропиленную нами просеку попадаешь на дорогу которая ведёт на охотхозяйство кр.суда ("Свинари") расстояние не более 7-8 км (проходится примерно за 5-6 часов). От свинарей вверх поднимаешься на хребет и попадаешь на "шары". Всё просто и понятно и существенно сокращает дорогу.

116

Re: Трофи-путешествие "Грозовые ворота" (клубные покатушки)

Можно организовать несколько засад по пути следования, ну а На самих "грозовых" бой! Я думаю Краснодарские лигеонеры пинбола окажут содействие ......

117

Re: Трофи-путешествие "Грозовые ворота" (клубные покатушки)

ампер пишет:

не более 7-8 км (проходится примерно за 5-6 часов)

ампер пишет:

существенно сокращает дорогу

прикалываетесь? default/yikes от папайки до шаров на фсе про фсе час делофф...


Инженерная 3D печать. +79282013718

Re: Трофи-путешествие "Грозовые ворота" (клубные покатушки)

Змей пишет:

Можно организовать несколько засад по пути следования, ну а На самих "грозовых" бой! Я думаю Краснодарские лигеонеры пинбола окажут содействие ......

Несоветую "украшать" Грозовые ворота краской для пинбола.
Будут неприятности с властями - это раз.
И самое главное наши местные джиперы, которые возят туда летом отдыхающих, тоже мягко говоря спасибо не скажут.
default/mad


Штурман безлошадный 8-928-256-43-83

119

Re: Трофи-путешествие "Грозовые ворота" (клубные покатушки)

Виктор Ланкинен Шарики пибольные по своему составу - желотин и только - смавается без следа первым дождем. А развлекуха может получиться замечательная.  На своей машине пробовал - следов - нет!

Re: Трофи-путешествие "Грозовые ворота" (клубные покатушки)

Змей
Теперь попробуй на штукатурке и пенобетоне.
Именно из пенобетона зделана крепость.
А на одной стене по штукатурке зделана роспись под старинную икону.
"Бравые вояки" не упустят случая пошмалять в лик изображённый на стене, вообразив его Басаевым или просто мишенью.
Может краска и отмоется от штукатурки, что вряд ли, но от удара шарика и сама шукатурка может отлететь....
Короче по прежнему не советую.    default/mad
Не стоит ради удовольствия на час портить отношения с нашими джиперами.
В конце концов это наша земля. Мы не против, что бы вы приезжали, отдыхали, получали удовольствие.
Если позавёте мы и сами можем собраться и вместе попить водки, пообсуждать марруты, поделиться опытом.
Но....
Не забывайте что вы в гостях и давайте соблюдать чистоту и элементарные нормы человеческого общения. :russian:


Штурман безлошадный 8-928-256-43-83

121

Re: Трофи-путешествие "Грозовые ворота" (клубные покатушки)

Виктор Ланкинен   да не кипятись ты! Если такой расклад какой в ж.....е пинбол. Я хоть и  отморозок но несколько в другом направлении. Природа и история свято!  Считаю тему закрытой!

Re: Трофи-путешествие "Грозовые ворота" (клубные покатушки)

Змей пишет:

Виктор Ланкинен   да не кипятись ты! Если такой расклад какой в ж.....е пинбол. Я хоть и  отморозок но несколько в другом направлении. Природа и история свято!  Считаю тему закрытой!

Спасибо.
Я в принципе ещё не начинал кипятиться. И тоже предпочитаю тратить свою энергию не на перебранку, а нервы вообще не задействую.
На сабантуйчик не забудте пригласить.


Штурман безлошадный 8-928-256-43-83

123

Re: Трофи-путешествие "Грозовые ворота" (клубные покатушки)

вопщем от ВАО до Папайки асфальта уже нету...


Инженерная 3D печать. +79282013718

Re: Трофи-путешествие "Грозовые ворота" (клубные покатушки)

вот мужики я в первый раз у вас тут как с вами можно покататься я из анапы у меня уазик типа таблетки если вы бываете по близости сообщите мне http://antrexman2008.narod.ru/ это мой сайт там пишите  мне


нет приград, а есть люди которые не хотят их преодолеть

125

Re: Трофи-путешествие "Грозовые ворота" (клубные покатушки)

Виктор Ланкинен нема базара на папай едешь?