Re: Помогите советом по выбору полного привода.

DmS пишет:
Гендель пишет:

Патриот не рассматриваю по причине ламучести и не желания еженедельно проводить время в гараже, да и комфорт знаете-ли.


гы:) да патриот на голову выше террано по комфорту default/smile))

странно, я вот после того как прокатился на патриоте передумал террано продавать default/tongue  Каждому своё default/popcorm1


Анапа, 8918 1890777

Re: Помогите советом по выбору полного привода.

АндрейIQ пишет:
Костяныч пишет:

Передок не отключается у нив, да и шнива тоже с аппетитом и не едет, задушена. Лучше Сузуки.

нива самый дешевый тюнинг кстати отключение переднего моста давно изобретено для нивы блокировки любые всегда в наличие силовые бампера просто супер ремонт халява

а привода тоже отключаются от ступиц? какой смысл этого отключения если дальше всё продолжает крутиться?


Анапа, 8918 1890777

103

Re: Помогите советом по выбору полного привода.

Джон42 пишет:
Гендель пишет:

Ребята давайте без фанатизма.. мне же и каждый день ездить, да и вообще... без фанатизма))

А какая проблема, если расход, солярки будет жрать примерно как Витара бензина, а если бензиновый брать, то проблема решается установкой гбо.

Вот сейчас и раздумываю, что брать? бенз и ставить ГБО или дизель...


Если долго мучаться, что-то  и получится! А если мучаться еще дольше получиться как раз то, что надо!!!
Всегда на связи 8 918 853 Семь четыре два девять
ISQ 383 705 539

104

Re: Помогите советом по выбору полного привода.

А Что думаете про этот авто?! расход будет наверно вообще за 20ть литров...  https://www.avito.ru/rostov-na-donu/avt … _447706304


Если долго мучаться, что-то  и получится! А если мучаться еще дольше получиться как раз то, что надо!!!
Всегда на связи 8 918 853 Семь четыре два девять
ISQ 383 705 539

105

Re: Помогите советом по выбору полного привода.

Гендель пишет:

А Что думаете про этот авто?! расход будет наверно вообще за 20ть литров...  https://www.avito.ru/rostov-na-donu/avt … _447706304

...и больше 200 лошадок. Ежегодный оброк запарит.. А так - да  default/good3


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

106

Re: Помогите советом по выбору полного привода.

Гендель пишет:

А Что думаете про этот авто?! расход будет наверно вообще за 20ть литров...  https://www.avito.ru/rostov-na-donu/avt … _447706304

Сомневаюсь что за 20, где то 15-17 думаю, у меня Джип 4х литровый 19-20 по городу жрёт если в жёстких пробках не стоять, и то это по нашим горам, а по равнине меньше.


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

107

Re: Помогите советом по выбору полного привода.

ГраМ пишет:
Гендель пишет:

А Что думаете про этот авто?! расход будет наверно вообще за 20ть литров...  https://www.avito.ru/rostov-na-donu/avt … _447706304

...и больше 200 лошадок. Ежегодный оброк запарит.. А так - да  default/good3

Так это 3.3, а не 3.5, там 150л.с, по налогу очень даже неплох.
Тьфу не заметил, 170лс, но всё равно не сильно нагладно, в нашем регионе 8500р.

Отредактировано Джон42 (18.01.2015 20:27:41)


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

108

Re: Помогите советом по выбору полного привода.

Джон42, Пардон, не дочитался  default/blush2


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

109

Re: Помогите советом по выбору полного привода.

Костяныч пишет:
DmS пишет:
Гендель пишет:

Патриот не рассматриваю по причине ламучести и не желания еженедельно проводить время в гараже, да и комфорт знаете-ли.


гы:) да патриот на голову выше террано по комфорту default/smile))

странно, я вот после того как прокатился на патриоте передумал террано продавать default/tongue  Каждому своё default/popcorm1

я после того как покатался на ниссанах (террано, патруль) вообще перестал рассматривать это для покупки:)))


Инженерная 3D печать. +79282013718

Re: Помогите советом по выбору полного привода.

Гендель, у барсика был патф, постучи к нему в личку, он те ответит что да как


Анапа, 8918 1890777

111

Re: Помогите советом по выбору полного привода.

Гендель,  Ну че "и тут меня понесло" за рамки темы. Чем больше денег, тем сложнее выбор,,,, Поэтому начинай с того что тебе конкретно от авто нужно. Потолкайся на рынках, примерь на себя. Выберешь 2-3 модели, потом смотришь сколько можешь потратить. И начинаешь конкретно искать, по критериям - цена, модель, год выпуска и комплектация. Иначе Нива-УАЗ закроют все пожелания default/big_smile

Re: Помогите советом по выбору полного привода.

Гендель пишет:

А Что думаете про этот авто?! расход будет наверно вообще за 20ть литров...  https://www.avito.ru/rostov-na-donu/avt … _447706304

Обрати внимание - это американец. Патфайнедры этих годов как правило американцы все. Американские машины - это, как правило, полный шлак. Ибо хорошая машина и там стоит дорого. А чтобы она тут вышла дешевле местных, приходится везти оттуда шлак. Либо битая, либо пробег до Луны и обратно. Либо то и другое вместе default/smile Поэтому обрати на это особое внимание: состояние кузова, узлов и агрегатов.
По сути - хорошая машинка. По конкретному экземпляру - не поскупись на хорошую диагностику и друзей/знакомых.
Но вот вы хоть выспитесь на мне, но имея 450, я бы искал Паджеро-2. Удобнее и просторнее Патфайндера. Причем саму машину можно за 300-350 найти. И вложиться еще в полтос, получив на выходе отличный авто.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

113

Re: Помогите советом по выбору полного привода.

дядя Миша пишет:

Обрати внимание - это американец. Патфайнедры этих годов как правило американцы все. Американские машины - это, как правило, полный шлак. Ибо хорошая машина и там стоит дорого. А чтобы она тут вышла дешевле местных, приходится везти оттуда шлак. Либо битая, либо пробег до Луны и обратно. Либо то и другое вместе default/smile Поэтому обрати на это особое внимание: состояние кузова, узлов и агрегатов.
По сути - хорошая машинка. По конкретному экземпляру - не поскупись на хорошую диагностику и друзей/знакомых.
Но вот вы хоть выспитесь на мне, но имея 450, я бы искал Паджеро-2. Удобнее и просторнее Патфайндера. Причем саму машину можно за 300-350 найти. И вложиться еще в полтос, получив на выходе отличный авто.

Хз, у меня Джип почти этих годов(на два года моложе) с Канады, ну не сказал бы я что шлак, в России он всё таки уже наверника большую свою часть жизни(ввезли его поидеи где то 2002-2006 годах) и тут больше зависит как его тут обслуживали.
Ну а в целом согласен, в Паджеро2 куда более потенциальный внедорожник, ещё впринципе Паджеро спорт можно, но кузов не такой просторный и супер селекта нет, но зато год свежей.

Отредактировано Джон42 (18.01.2015 21:37:17)


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

Re: Помогите советом по выбору полного привода.

У барсика патф был с интегрированной рамой. И запчасти космического уровня. И вообще, автор, давай новый опрос!!! Террано, паджеро 2 и тойота с сузукой. Тойота РАФ 4 старая, тоже нормальная машина. И за рулем удобно.


Анапа, 8918 1890777

115

Re: Помогите советом по выбору полного привода.

Костяныч пишет:

У барсика патф был с интегрированной рамой. И запчасти космического уровня.

У меня такой же, только дизельный и пруль, ничего космического не почувствовал, купил убитого(топливная, ходовая), перебрал и 5(?) год уже только масла меняю.
Машинка нравится, вот только мелковата, для моего использования.

Re: Помогите советом по выбору полного привода.

DSS, я цитировал. Как он сказал, так я и написал.


Анапа, 8918 1890777

Re: Помогите советом по выбору полного привода.

Седня позвонил челу который купил мою сузуку, ну просто поинтересоватся как судьба автомобиля, делает ли мозг? Ответ, нет, все отлично, спасибо за машину.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

Re: Помогите советом по выбору полного привода.

Интересно что в итоге купил топик


Анапа, 8918 1890777

119

Re: Помогите советом по выбору полного привода.

Костяныч пишет:

Интересно что в итоге купил топик

  default/yes3
И почему.


зачем искать любви тревожной причин волненья и тоски? Для мужика куда серьезней в горной реке стирать носки.
https://www.drive2.ru/r/chevrolet/1658952/

120

Re: Помогите советом по выбору полного привода.

Олег123 пишет:

И почему.

у меня на работе коллега меня месяца два мучил про внедорожники, в итоге купил ... Форд Мондео!  default/big_smile
На вопрос почему? ответил что просто зашел случайно в салон, увидел, посидел в машине и купил.
Никакго маркетинга, никаких сравнений + и -, просто понравилось и все.

121

Re: Помогите советом по выбору полного привода.

DSS пишет:

У меня такой же, только дизельный и пруль, ничего космического не почувствовал, купил убитого(топливная, ходовая), перебрал и 5(?) год уже только масла меняю.

это не срок... я уже 10 лет как меняю  default/smile  И почему-то не хочется менять на что-то еще... сжился с ним...