151

Re: 11.01.2015 Нужна эвакуация с "Жуков" Тхаб

Начали подъем, тяжело но идут! Мы с мчс стоим на шарах, ждем!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

152

Re: 11.01.2015 Нужна эвакуация с "Жуков" Тхаб

007, Я в пекло поперёд никогда не лезу. У нас начальник эвакуации Геленджикского района Руслан 81, если бы было всё так серьёзно, то он позвонил бы мне лично как и другим которых он мог привлечь.  Да и в кресле я не нахожусь так часто как ты подразумеваешь, некогда. Иной раз спортсмены собравшись двумя экипажами требовали эвакуации т.к. у одного лебёдка, а у второго аккумулятор, вот и подумай  сам default/wink


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

153

Re: 11.01.2015 Нужна эвакуация с "Жуков" Тхаб

МИРАХ, да я ни чего против и не имею, просто вопросы какие то  стрёмные. тем более начальнику эвакуации.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

154

Re: 11.01.2015 Нужна эвакуация с "Жуков" Тхаб

Не понял?


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

155

Re: 11.01.2015 Нужна эвакуация с "Жуков" Тхаб

МИРАХ, тогда прочитай, что написал внимательно.

156

Re: 11.01.2015 Нужна эвакуация с "Жуков" Тхаб

Gold, раз уж влез в разговор и в личке не отвечаешь  объясни, где в этой ветке у меня стоит вопрос к Руслану 81?


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

157

Re: 11.01.2015 Нужна эвакуация с "Жуков" Тхаб

Помогу Gold

МИРАХ пишет:

Русик, ты где там интернет находишь? Там же связи нет.

А это что?


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

158

Re: 11.01.2015 Нужна эвакуация с "Жуков" Тхаб

Идут по хребту, подходят к шарам! Арго всех не везет, один идет пешком! Ждем!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

159

Re: 11.01.2015 Нужна эвакуация с "Жуков" Тхаб

default/big_smile , блин я уже заковырку какую-то ищу, может чё не так написал. default/beer
Руслан81,  интересно наверное у тебя, дождь хот закончился?


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

160

Re: 11.01.2015 Нужна эвакуация с "Жуков" Тхаб

Всех достали! Всем спасибо!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

Re: 11.01.2015 Нужна эвакуация с "Жуков" Тхаб

Руслан81, а квадрики?


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

162

Re: 11.01.2015 Нужна эвакуация с "Жуков" Тхаб

Всего-то пару суток и всё default/big_smile аж не интересно default/big_smile

163

Re: 11.01.2015 Нужна эвакуация с "Жуков" Тхаб

Еще один опыт, я бы сказал большой опыт! Теперь знаем что у нас в горах по глубокому снегу решает только арго! Не подготовленный джип с лебедками, не грузовики, не вездеходы на пневматиках, не бульдозер, даже долбанный снегоход не едет! Все это мы за три дня пере пробовали! Справился только арго на гусеницах! Вывез в гору 7 человек четырех местка!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

164

Re: 11.01.2015 Нужна эвакуация с "Жуков" Тхаб

Давай фотку Арго


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

165

Re: 11.01.2015 Нужна эвакуация с "Жуков" Тхаб

Savage пишет:

Давай фотку Арго

http://static.baza.farpost.ru/v/1345290193036_bulletin

166

Re: 11.01.2015 Нужна эвакуация с "Жуков" Тхаб

Оооо!!! мне знакомый с год назад присылал фото наподобии-возить собирался с заграницы откуда-то такие.....


Токарные работы 8952-868-О2-18

167

Re: 11.01.2015 Нужна эвакуация с "Жуков" Тхаб

Очень хорошо, что всё закончилось без осложнений!
Ну, а раз с "северной " стороны участия в эвакуации не потребовалась, предлагаю считать подготовку к ней учениями клуба при возникновении ЧС.
И по итогам учений  default/smile  готов доложить следующее:
Финансовое обеспечение было организовано в течении часа после принятия решения о необходимости выдвигаться на помощь.
( Dardan,TT,Самоха,Vitek ZHUK,Владимир 1960)
Спутниковая связь предоставлена:
(Central)
Были разработаны три маршрута подъезда к месту эвакуации:
( 733 )
Ну, и непосредственное участие в эвакуации (таскание лебёдки, купание в речках и т. д. ) должен был принимать ТТ. default/smile
С полной уверенностью могу сказать, что клуб в данной ситуации показал себя с самой положительной и профессиональной  стороны.
Все финансовые средства сегодня вернутся на свои прежние счета.


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

168

Re: 11.01.2015 Нужна эвакуация с "Жуков" Тхаб

интересная штука. Не видел раньше.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

169

Re: 11.01.2015 Нужна эвакуация с "Жуков" Тхаб

на ростовском шоссе рядом с солнечной продавался такой...

170

Re: 11.01.2015 Нужна эвакуация с "Жуков" Тхаб

Так я не понял, жених успел в Тайланд? Или все, свадьбы не будет... default/big_smile

171

Re: 11.01.2015 Нужна эвакуация с "Жуков" Тхаб

мурзик пишет:

в геленджике угроза наводнения сработала система оповещения

А что она из себя представляет? default/neutral ×

Central пишет:

lrb79, походу да, ведь снег тает, дождь льёт...благо в лесах после последнего наводнения датчиков уровня рек понаставили

А что за датчики, по какому принципу default/neutral

Мож интересно будет создать отдельную темку типа ГО или ОБЖ и в ней те кто в теме рассказал бы об этих и подобных вещах. Да наверное и ещё было б о чём в них поговорить и поучиться друг у друга. А? default/blush2


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

172

Re: 11.01.2015 Нужна эвакуация с "Жуков" Тхаб

MAX 23rus, принципа работы не знаю. Знаю, что их после "Крымска" массово на реках установили, кроме того было принято огромное количество соответствующих муниципальных нормативных актов по многим направлениям предупреждения и ликвидации чс
http://www.gismeteo.ru/news/sobytiya/ro … skom-krae/


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

173

Re: 11.01.2015 Нужна эвакуация с "Жуков" Тхаб

ГАШИШ!, все бы хорошо, но...
1. Тот, кто обращается, на мой взгляд, должен обеспечить полноценной, объективной и своевременной информацией. У меня тоже сложилось впечатление, что Руслан81 и те, кому нужна была помощь находились в разных местах. Потому и были непонятные информационные паузы и толчки.
2. Всё-таки, решение об оказании помощи в такой ситуации должны принимать компетентные органы (в данном случае МЧС), которые могут при необходимости воспользоваться и привлечь добровольцев. В противном случае - добром это не кончится. Одно дело - банальная эвакуация, другое - полноценная спасательная операция, для проведения которой также нужны опыт и знания....

P.S.
Кстати. Тема к размышлению о проведении совместных учений и МЧС.
Будет и опыт, и штаб, и лидеры, и перекличка боевых экипажей....

Отредактировано Dardan (13.01.2015 11:28:16)

174

Re: 11.01.2015 Нужна эвакуация с "Жуков" Тхаб

Вот ссылка,в которой кратко описано как работает система   http://kubantv.ru/kuban/gidroposty-sozd … kojj-reke/

От себя могу добавить,что пока она работает в тестовом режиме,но работает. Все датчики на территории края у нас перед глазами,и как только фиксируется подъём уровня воды (видно по графику на сколько он стремительный) датчик на карте меняет цвет,включается тревога в администрации,отправляются смс сообщения,а при необходимости включается сирена с оповещением населения.


Продам Лапландеры! Подробности здесь: http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=1845

175

Re: 11.01.2015 Нужна эвакуация с "Жуков" Тхаб

CentralRomario,  спасибо default/yes3


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два