26

Re: поиски ГБО

terrorist пишет:

до сих пор не понимаю почему при сверловке впускного коллектора для газовых форсунок его не кто не снимает и стружка попадает в двигатель.......

Стружка не гайка, всосёт и выплюнет незаметив. Если б было криминально, то уже давно бы все об этом знали и не допускали.


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

27

Re: поиски ГБО

terrorist пишет:

до сих пор не понимаю почему при сверловке впускного коллектора для газовых форсунок его не кто не снимает и стружка попадает в двигатель.......

На снять поставить коллектор еще часа 2-3 и по хорошему прокладки под замену.
А кто нибудь сам настраивает оборудование на своей машине? Как часто калибровку делаете?

28

Re: поиски ГБО

МИРАХ,  вот это ответ !!!  default/good3  default/good3  default/good3


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

29

Re: поиски ГБО

МИРАХ пишет:

Лучше собрать. Балон и мульт любой, блок управления самый дешовый, рулят форсунки (рекомендую HANA  http://elitegas.ru/hana-injectors/ )? редуктор LANDI. У меня на прадике 3.4 именно такая солянка собрана, прёт лучше бензина, расход такой же. Хочу ещё вариатор поставить от сюда: http://www.60-2.ru/ , знакомый поставил и машину не узнал, как бы мастера от них не отбрехивались, а он нужен.

рекламкой потягивает, а про вариатор по ссылке ..... при смене октанового числа по хорошему менять камеру сгорания надо а не опережение, опережение меняется в силу невозможности исполнения такой задачи, если уж они там пытались все грамотно разжевать то должны бы были это упомянуть, и опережение можно поменять путем перепрошивки родного эбу.... или я ошибаюсь?..... надо почитать про эту безделушку, а то как раз тоже планирую газ на уаз...

30

Re: поиски ГБО

МИРАХ пишет:
terrorist пишет:

до сих пор не понимаю почему при сверловке впускного коллектора для газовых форсунок его не кто не снимает и стружка попадает в двигатель.......

Стружка не гайка, всосёт и выплюнет незаметив. Если б было криминально, то уже давно бы все об этом знали и не допускали.

а человек дело говорит,ну вот жеш, пойду сниму фильтра с машины.

31

Re: поиски ГБО

Wepsi, я часто делал, путём заезда в гости, а знакомый на патрике вообще кабель купил и чуть что крутит кривые и настройки.
Крайний раз OMVL ставил, понравилось, но форсунки через год в осадок выпали, резинки сожрало, подозреваю жарко им над двиглом таки...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

32

Re: поиски ГБО

vinnipux пишет:

Почитав отзывы - желание резко пропадает,...

Это очень хорошо, к Диме вечно очередь большая (как к любому хорошему мастеру), не пробьешься, а так может чуть свободнее дышать станет  default/tongue


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

Re: поиски ГБО

Ставил на Передовой, как ехать от Северных мостов к Табачке, слева желтые ворота. Ставил 4г. назад за 20тыс. 4-е поколение. Пробег на газе уже 130тыс. На 100тыс. поменяли какие-то манжеты на форсунках. Так-же за это время(4года и 130тыс.пробега) поменяны 4 раза большой фильтр и 2 раза маленький. Авто- УАЗ Патриот.


аптекарь

34

Re: поиски ГБО

Челяк пишет:

рекламкой потягивает

Извините, это вы про что? Я высказался из учёта своего опыта который я получил и испытал. Установками не занимаюсь, у меня совсем другой бизнес.

Челяк пишет:

опережение можно поменять путем перепрошивки родного эбу

Покажи мне такого мастера который прошивает ЭбУ на тойотах?  default/wink


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

Re: поиски ГБО

МИРАХ пишет:

Хочу ещё вариатор поставить от сюда: http://www.60-2.ru/

Вариатор  установщики газа не захотели ставить, я сам его приладил, брал с этого же вроде сайта -тогда (4года назад) за 500 рублей наложным платежом прислали.


аптекарь

36

Re: поиски ГБО

МИРАХ пишет:
Челяк пишет:

рекламкой потягивает

Извините, это вы про что? Я высказался из учёта своего опыта который я получил и испытал. Установками не занимаюсь, у меня совсем другой бизнес.

Челяк пишет:

опережение можно поменять путем перепрошивки родного эбу

Покажи мне такого мастера который прошивает ЭбУ на тойотах?  default/wink

тогда прошу прощения default/beer

37

Re: поиски ГБО

аптекарь пишет:
МИРАХ пишет:

Хочу ещё вариатор поставить от сюда: http://www.60-2.ru/

Вариатор  установщики газа не захотели ставить, я сам его приладил, брал с этого же вроде сайта -тогда (4года назад) за 500 рублей наложным платежом прислали.

вариатор дал эффект?, установщики те ставят баллон вместо бака?, как расход и динамика на их установке? и если можно для не совсем местных поподробней место их дислокации или еще лучше телефончик, плиссссс default/smile

Re: поиски ГБО

Челяк пишет:

вариатор дал эффект?, установщики те ставят баллон вместо бака?, как расход и динамика на их установке? и если можно для не совсем местных поподробней место их дислокации или еще лучше телефончик, плиссссс default/smile

Эффект, расход. динамика, все относительно, динамика не хуже чем на бензине, расход в среднем 50-52литров по городу хватает на 300км, по трассе до 400. Баллон один на 65л в багажнике, газа в него входит в среднем 52.
Когда ставил, вместо бака не ставили, щас не знаю. Телефонов под рукой нет, но найти не сложно. С Северной сворачиваешь на Передовую, в сторону Табачки, пересекаешь Филатова и метров через 100 ищешь слева желтые ворота, заезжаешь в них и чуть левее наперекосяк видна вывеска, что-то типа ГазСервис или как то так. В понедельник буду проезжать мимо, заеду, возьму визитку.


аптекарь

39

Re: поиски ГБО

аптекарь пишет:

расход в среднем 50-52литров

Это на чем? У тебя самолет?  У меня 25-27 и то - считаю, что на пределе.
зы. дочитался. Понял. Можно не реагировать.  default/smile

Отредактировано ГраМ (16.01.2015 19:28:14)


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

40

Re: поиски ГБО

аптекарь пишет:
Челяк пишет:

вариатор дал эффект?, установщики те ставят баллон вместо бака?, как расход и динамика на их установке? и если можно для не совсем местных поподробней место их дислокации или еще лучше телефончик, плиссссс default/smile

Эффект, расход. динамика, все относительно, динамика не хуже чем на бензине, расход в среднем 50-52литров по городу хватает на 300км, по трассе до 400. Баллон один на 65л в багажнике, газа в него входит в среднем 52.
Когда ставил, вместо бака не ставили, щас не знаю. Телефонов под рукой нет, но найти не сложно. С Северной сворачиваешь на Передовую, в сторону Табачки, пересекаешь Филатова и метров через 100 ищешь слева желтые ворота, заезжаешь в них и чуть левее наперекосяк видна вывеска, что-то типа ГазСервис или как то так. В понедельник буду проезжать мимо, заеду, возьму визитку.

буду очень благодарен, а то я в Краснодаре недавно и пока еще так не понимаю где что, только  по навигатору катаюсь...

41

Re: поиски ГБО

Челяк,  Какая машина?


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

42

Re: поиски ГБО

ГраМ пишет:

Челяк,  Какая машина?

патриот, хочу вместо левогобака

43

Re: поиски ГБО

Связался я с этими мычами на свою голову. Стояла на 80 ке ГБО, немного подглючивало в жару,послушал этих "мастеров" снял старое поставил новое у них. Договорились на одну сумму, в итоге насчитали больше когда машину забирал, ну да фиг с ними с деньгами.
Сразу после установки пришлось переделать всю систему охлаждения после них, ибо со всех соединений потек тосол а один патрубок оказался вовсе пережат. Немного поездив возник вопрос с клапаном,он перестал закрываться, приехал к ним, решить вопрос отказались,сославшись на то что у них обед, а после обеда у них своей работы хватает. Этот вопрос решил сам, у них же, с толпой таких же счастливых клиентов собрали консилиум, решили что под клапан что то попало. Снял клапан продул и все прошло. Делов меньше чем на пять минут. Но надо строго по записи. Хрен с ним.
Последний случай. Перед поездкой в Устюг записался на ТО за неделю.  Приехал ко времени, ходят оба, с умными лицами, чёто делают. Грю я то, записывался на 9. Один в ответ: че ты докопался, видишь сколько людей. Простимулировал как писали выше,люлями,сделали мне ТО за 15 минут. Вот такое отношение там.
Вобщем делают через ж опу, мне так и не смогли настроить, старое оборудование работало лучше нового во всех отношениях.
Хотя пока бабки не схавали производили впечатление нормальных мастеров. Теперь один мычит второй сопли жует в ответ на твои вопросы.
Не знаю как у других, но к этим бы я точно не поехал зная заранее.


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

44

Re: поиски ГБО

югер пишет:

Хотя пока бабки не схавали производили впечатление нормальных мастеров. Теперь один мычит второй сопли жует в ответ на твои вопросы.

default/lol  default/lol  default/lol да ребята там суровые, но скажу так, объехав всех мастеров КМР и Пашковки это ещё самые нормальные,и имеют хоть какое то представление о том что они делают, а вобще если авто старое, то ГБО сплошное геморройное место, и решать эту проблему тока самому....

45

Re: поиски ГБО

югер,  а что не так то с гбо ?

46

Re: поиски ГБО

По сравнению с бензином очень существенная разница в мощности. На старом ГБО такого не было. Они мне показывают графики и пожимают плечами.
И расход. Но это субъективно, сильно в расчет не беру.
Свечи фильтра зажигание все по феншую.


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

47

Re: поиски ГБО

тебе дигитроник поставили ?

48

Re: поиски ГБО

terrorist, Мне поставили диджитроник. Вроде, все нормуль. Город - жрет как свыня помои(25-27). Трасса - более чем умеренно (14-17). Мотор 4.2.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

49

Re: поиски ГБО

ГраМ пишет:

Город - жрет как свыня помои(25-27)..

Нюхает! default/big_smile

50

Re: поиски ГБО

ГраМ пишет:

terrorist, Мне поставили диджитроник. Вроде, все нормуль. Город - жрет как свыня помои(25-27). Трасса - более чем умеренно (14-17). Мотор 4.2.

а трубки от форсунок газовых до врезки в калектор примерно какой длинны?