Re: Кризис?

Плюшкин, плохо считаешь...в поле работают как минимум 10 часов...в сезон 12.

Тебе правильно говорят - возьми в аренду и заработай....мои арендаторы сняли 3 урожая картошки, средняя цена на круг - 10 рублей за кило включая раннюю майку...в среднем вышло порядка 50 тонн на гектар.....теперь вычти из этого труд наемных, технику, свое здоровье и тд.
Несладкие те деньги......но и кризис этим ребятам побоку.


Тлк-80
Киа-Соренто

127

Re: Кризис?

Иванович пишет:

Плюшкин, плохо считаешь...в поле работают как минимум 10 часов...в сезон 12.

Плюшкин подставился default/smile Явно не трудоголик default/smile
И не только в поле. Сейчас во многих местах так. Если на работе отсидеть положенные по КЗоТу восемь часов, или сколько там сейчас, то вечером полное ощущение что это вообще был выходной default/smile

128

Re: Кризис?

Иванович пишет:

в поле работают как минимум 10 часов...в сезон 12.

а прикинь если родителям своих детей начиная лет так с 4-х в поле выталкивать ? default/big_smile  Хотя нет, можно даже раньше, как только ползать осмысленно стал, пусть ползет и травку прорывает  default/big_smile

Тебе правильно говорят - возьми в аренду и заработай.

погоди, мы счас не про это ведь ?
Твои слова ?

в поле у фермера, было 70ре/час, будет 120-150.....т.е. для тех кто хочет к примеру новое аато, на пару с женой....полгода в поле руками и в автосалон.

karamba1, ну зачем переиначивать ? Речь ведь совсем о другом. Или мы счас о том как наипать ближнего ?

Re: Кризис?

Вырастить не проблема, проблема сбыть. Все рынки битком забиты спекулянтами, простому крестьянину хода туда нет.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

130

Re: Кризис?

Gregson, помолчал бы уже  default/big_smile
Я тут о трудовом народе пекусь, а ты ???  default/mad

131

Re: Кризис?

Дробильщик пишет:

Все рынки битком забиты спекулянтами, простому крестьянину хода туда нет.

Да, так и есть. Когда машина жила в гараже, то каждое утро ходил через Восточный рынок.
Но, с другой стороны, как ни странно, у спекулянтов ДЕШЕВЛЕ чем у крестьян.
Стоят бабульки на улице, продавая то, что сами вырастили на своем огородике. И цены у них выше. Аргументриуют тем, что выращно на пестицидах не геномодифицированных default/smile

132

Re: Кризис?

Плюшкин пишет:

Я тут о трудовом народе пекусь, а ты ???

И из-за этого сачка я даже в воскресенье выходил на работу... default/smile

Вот придёшь к нам на работу устраиваться, я буду твоим начальником и быстро перевоспитаю default/smile

133

Re: Кризис?

Gregson пишет:

И из-за этого сачка я даже в воскресенье выходил на работу.

ну я же хотел как лучше  default/hmm
У тебя всю неделю монотонный труд, а в воскресенье не только творческая работа, но и радость общения со мной   default/big_smile

134

Re: Кризис?

Плюшкин пишет:

радость общения со мной 

Я с женой по воскресеньям общаюсь. Не пытайся изменить мою ориентацию! default/smile

Иванович во всём прав. Квалифицированные рабочие могут в принципе получать очень много, только вот их самих очень мало. К тому же многие из них давно поняли что перенапрягаться на работе - потом всё это дополнительное обогащение на аптеку и отдашь. И то, если успеешь.
Я как раз сегодня на похоронах был... Человек реально себя никогда не жалел на работе...

Re: Кризис?

Плюшкин, а о чем....?
Люди у нас землю арендуют и выращивают овощи...поэтому точно знаю сколько платят и сколько получают.

Естестно - если бы им дали возможность продать самим эту картошку и заработать хоть на 5 рублей больше.....а так - посредник пригоняет фуру прямо на поле и скупает на корню за копейки....а на рынок - попробуй поедь.......

Я встаю в 4.30 ежедневно......иногда и в 3 утра....а что делать, иначе никак.....


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Кризис?

Gregson, на похоронах....Анатолия Николаевича....?
Вот так, встал человек на работу, оделся, только к двери подошол и...все...упал, сердце, тромб.....земля пухом, хороший человек был.


Тлк-80
Киа-Соренто

137

Re: Кризис?

Gregson пишет:

Иванович во всём прав. Квалифицированные рабочие могут в принципе получать очень много, только вот их самих очень мало.

Без блата хоть семи пядей во лбу будешь, фиг устроишься.
Ну возьми хотя бы раздел "Работа" кубанского форума. Или всякие там джоб.ру. Зарплата электрика 20 тыс. - это нормально ?
Я не говорю, что прям таки очень высокой квалификации, но техникум, потом работа в пусконаладке и заочно институт - это хоть чему-то, но научит. Тем более, что еще при СССР образование получал. Да и в 22 года стал главным энергетиком на хлебозаводе безо всякого блата. И еще на одном заводе работал зам. гл. энергетика позже. А сунься я счас в поисках работы по объявлениям и что найду ? Работу за 20 тыс. ?
Товарищ почти год подыскивал себе работу, продолжая мотаться по вахтам, что его не устраивало.
Да, счас устроился, но по блату !!!

138

Re: Кризис?

Иванович пишет:

Gregson, на похоронах....Анатолия Николаевича....?
Вот так, встал человек на работу, оделся, только к двери подошол и...все...упал, сердце, тромб.....земля пухом, хороший человек был.

Да, не совсем так, но действительно внезапно....
Я когда с ним работал - хорошо понял что такое годами на пределе, без выходных и отпусков. По молодости можно, и даже наверное нужно, но больше не хочу, это не всем дано...

139

Re: Кризис?

Плюшкин пишет:

Стоят бабульки на улице, продавая то, что сами вырастили на своем огородике.

Ага, знаю я этих бабулек  default/big_smile  Недавно невольно разговор у них подслушал. Сидят, торгуют всем подряд, в том числе домашними курями. Желтые такие куры, аж прям вообще. Ну и одна другой: "А че ты, Фёкла, курями не торгуешь?" А в ответ: "Да у меня, Матрена, краска закончилась, никак не куплю" Расшифровывать надеюсь не надо?  default/big_smile


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

140

Re: Кризис?

Иванович пишет:

Плюшкин, а о чем....?

вот об этом

Где работать руками...?
Ну вот сегодня говорили.....в поле у фермера, было 70ре/час, будет 120-150.....т.е. для тех кто хочет к примеру новое аато, на пару с женой....полгода в поле руками и в автосалон.

141

Re: Кризис?

Плюшкин пишет:

А сунься я счас в поисках работы по объявлениям и что найду ? Работу за 20 тыс. ?

Смотря что ты умеешь default/smile
Электрик - ну, например, он бывает автомобильный default/smile И если он реально квалифицированный, знает электронику и двигатель - там могут быть зарплаты, которые мало кто из присутствующих зарабатывает default/smile Хоть по объявлениям, хоть самостоятельно, хоть по блату.

Re: Кризис?

Плюшкин, и чего...? Полгода - 180 дней по 20 часов на двоих...минусуем месяц на выходные...умножаем на 150....450 - новые жигули за полгода в деревне......в общем было-бы желание.

Gregson, ну я с тонкостями не знаком, да и не важно...я с ним шапочно знаком, супруга там работает.


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Кризис?

Dip пишет:
Плюшкин пишет:

Стоят бабульки на улице, продавая то, что сами вырастили на своем огородике.

Ага, знаю я этих бабулек  default/big_smile  Недавно невольно разговор у них подслушал. Сидят, торгуют всем подряд, в том числе домашними курями. Желтые такие куры, аж прям вообще. Ну и одна другой: "А че ты, Фёкла, курями не торгуешь?" А в ответ: "Да у меня, Матрена, краска закончилась, никак не куплю" Расшифровывать надеюсь не надо?  default/big_smile

+100500 default/yes3


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

144

Re: Кризис?

Gregson, нет, не автомобильный.
Иванович, какие-то расчеты непонятные.
Берем среднюю стоимость часа из твоего текста, т.е.  135р. Берем рабочие часы , пускай даже по шестидневке 26*8 = 208 часов.
Итого за месяц 135*208= 28080р . Отнимаем НДФЛ 13% (или они таджики ?  default/big_smile )  и получаем 24429р.
На зарплату жены живем, зарплату мужа откладываем.
За пол года получается 6*24429р= 146574р.
В деревенских автосалонах цены какие-то другие ?  default/big_smile
Да и вдвоем на 24429р попробуй сам сначала прожить, прежде чем другим рекомендовать.
Только не надо мне рассказывать, что раз правительство сказало, что прожиточный минимум - это 7600р, то так оно и есть.

145

Re: Кризис?

http://s018.radikal.ru/i523/1412/50/bc92f15de36e.jpg


Скучно... Мне бы компанию. Маленькую нефтяную компанию.
8 989 восемьсот 11 10

146

Re: Кризис?

Плюшкин пишет:

и получаем 24429р.

Там обычно платили тысячу в день. Понятно кому, ты туда не поедешь, я тоже default/smile
Если произойдёт чудо и сработают правила арифметики, то будут платить две тысячи. То есть по твоим же раскладам получится триста тысяч за полгода. И если Гранта не подорожает (что тоже будет чудом default/smile), то получается.

147

Re: Кризис?

Gregson пишет:

Там обычно платили тысячу в день

не знаю. Я счас арифметику Ивановича раскладывал.

Если произойдёт чудо и сработают правила арифметики, то будут платить две тысячи

чуда не будет, т.к. владельцу бизнеса ведь тоже нужно будет за поездки на всякие там кипры в два раза больше платить и новую машину захочется, а она тоже в два раза подорожает.
И вообще, давай совместный антикризисный консультационный центр создадим ?  default/big_smile
Будем , например, того же Леху консультировать  default/big_smile

148

Re: Кризис?

Плюшкин пишет:

давай совместный антикризисный консультационный центр создадим

Начало уже положено. Как из двух старых панар и брызговика от зубилы построить внедорожник default/smile

149

Re: Кризис?

Gregson, не понял, ты мое ноу-хау рассекретил ?  default/mad
А я тему поднял про антикризисный лифт.
Прикинь, внедрил клиенту и он к тебе потом постоянно будет наведываться. Пружины просели, приехал, ты пару шайб вставил и все довольны default/smile
А так пришлось бы клиенту новые пружины покупать, что накладно счас. А тебе работать больше бы пришлось в то время когда каждая калория на счету  default/big_smile

Отредактировано Плюшкин (20.12.2014 21:37:55)

Re: Кризис?

Плюшкин, Gregson, возьмете в проект?)) без шуток))


Только молодость, только хардкор!
+7-918-422-22-82