251

Re: Кризис?

Эх, если б кто летом сказал, что в декабре будем радоваться курсу 55- покрутил бы у виска...

252

Re: Кризис?

karamba1, я-ж тоже вроде не праздный читатель.И как хлебушек достается (пашется,сеется и т.д)в курсе.Отец всю жизнь отдал с/х.Без малого 60 лет.И меня припахивал с детства.Огорода в станице у бабушки было .... default/wacko А каникулы длиинные.. default/big_smile Да и сам я и ромашку заготавливал,и сено,и на току лопатой махал,и клубнику в Мостовском р-не в свое время собирал ....Вобщем вкус пота знаком не по наслышке.

253

Re: Кризис?

lrb79, мы и так уже прозрели, двухкратно за один день...а дальше будет вОще весело. Крупы, конечно, сметать с прилавков смысла нет особого, но бытовую технику, иномарки и прочий импорт нужно было брать на будущее без смущения. Пусть этот доллар будет немного падать, но ситуация с нефтью (одним из составляющих показателем нашего ВВП) уже показала, что Немцов со своей формулой (её где то выкладывали в этой или смежной теме) прав как никогда. С увеличением ставки рефинансирования бизнес точно не поднять, пока не будет снижения налоговых ставок для малого и среднего предпринимательства, а выравнивать наш ВВП на уровень "былой" жизни у нас не за что.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

254

Re: Кризис?

Сеня_5 пишет:

Фигня маневры. Буду сидеть в рубле до упора.
Кстати - бакс ужо 55.  Сейчас в новостях тетка сказала default/smile

У тебя последний шанс перед новым годом. Скорее всего до 25-го будут лить, пока Набиуллина не отчитается о том как наказала спекулянтов. Возможно даже придержат до 31-го.
А потом эффект отпущенной пружины... В новый год к новым вершинам!

255

Re: Кризис?

ну время покажет.., буквально пол года..


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

256

Re: Кризис?

max пишет:

Скорее всего до 25-го будут лить, пока Набиуллина не отчитается о том как наказала спекулянтов.

ЦБ кстати похоже начал дезу запускать. По их отчетам, лить почти перестали. НЕ ВЕРЮ.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

257

Re: Кризис?

Central пишет:

lrb79, мы и так уже прозрели, двухкратно за один день...а дальше будет вОще весело. Крупы, конечно, сметать с прилавков смысла нет особого, но бытовую технику, иномарки и прочий импорт нужно было брать на будущее без смущения. Пусть этот доллар будет немного падать, но ситуация с нефтью (одним из составляющих показателем нашего ВВП) уже показала, что Немцов со своей формулой (её где то выкладывали в этой или смежной теме) прав как никогда. С увеличением ставки рефинансирования бизнес точно не поднять, пока не будет снижения налоговых ставок для малого и среднего предпринимательства, а выравнивать наш ВВП на уровень "былой" жизни у нас не за что.

Дима, о каком снижении налоговой ставки речь? ВВ сказал же, что ближайшие четыре года никаких повышений налоговой нагрузки для бизнеса. Должны радоваться. А ты о понижении...

258

Re: Кризис?

Dip пишет:
max пишет:

Скорее всего до 25-го будут лить, пока Набиуллина не отчитается о том как наказала спекулянтов.

ЦБ кстати похоже начал дезу запускать. По их отчетам, лить почти перестали. НЕ ВЕРЮ.

На самом деле объемы торгов очень маленькие. Сейчас в основном все наблюдают чем это закончится. Торги никак спрогнозировать нельзя из-за вмешательств ЦБ. Сегодня с 10-00 утра Брент падает, но рубль тут же укрепляется. Просто не нужны очень большие объемы вливаний, чтоб бакс опускать.
Пружина сжимается...
Уже поимели тех, кто на панике затаривался по 80. Народ очкует, не понятно что еще ЦБ выкинет.

259

Re: Кризис?

max, ну, Макс, я всё таки надеюсь, что наше Правительство осознаёт, что давно пора слезть с энергетической иглы и развивать собственное производство. Сейчас во всю трубят по всем каналам, как федеральным, региональным и местным - нужно развивать своё производство, нужно утраивать урожаи и всё в этом духе.....Одними то призывами сыт не будешь, тем более когда ключевая ставка по кредитам возросла вполовину.  default/smile А если не будет попустительство со стороны налоговой политики, то никакой адекватный коммерс просто не будет работать в таких условиях.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

260

Re: Кризис?

Central пишет:

max, ну, Макс, я всё таки надеюсь, что наше Правительство осознаёт, что давно пора слезть с энергетической иглы и развивать собственное производство. Сейчас во всю трубят по всем каналам, как федеральным, региональным и местным - нужно развивать своё производство, нужно утраивать урожаи и всё в этом духе.....Одними то призывами сыт не будешь, тем более когда ключевая ставка по кредитам возросла вполовину.  default/smile А если не будет попустительство со стороны налоговой политики, то никакой адекватный коммерс просто не будет работать в таких условиях.

Дима, ты думаешь, все так просто?
Пытались, кредиты халявные фермерам давали. И все на этом.
У нас нет эффективных менеджеров, желающих с/х заниматься. Проще нефть качать.
Только Ткачев за всех эту лямку тянет.  default/big_smile
Остальные производства... Мы за 70 лет так отстали, что проще наклеить русское название на дрель, выпущенную в Китае, чем свое производство налаживать. Никто бабки свои вкладывать не будет в тот же ЗИП или "Седина".
А жаль.
В начале 90-х мама, работая на ЗИПе, и получая зп инструментом, возила на бартер в Румынии и Польши наш инструмент взамен на шмотку. Наборы ключей, дрели, даже фонарики "жучки" котировались очень.
Некоторые инструменты до сих пор работают, но не леквидны сейчас.

Отредактировано max (22.12.2014 18:01:05)

261

Re: Кризис?

А я вообще все на стройматериалы потратил, и денех 3 тыщи осталось и меня вообще не беспокоит как сохранить капитал... default/big_smile  default/beer кстати ремонт вмятин все еще по старым ценам и в рублях default/lol  default/lol  default/lol

Отредактировано Волк (22.12.2014 18:05:50)


Mercedes-Benz GL350...

262

Re: Кризис?

max, всё не всё так просто - начиная от привычки народа только барыжить, до требований государства к производству. Это, конечно же, целый комплекс политических, экономических и социальных проблем. Меня больше интересует не то, какой курс возьмет валюта в будущем, а какой курс возьмет государство и какими методами этот курс будет сопровождаться. Если не будет налоговой оттепели, так и останемся в начале 90-х по уровню развития


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

263

Re: Кризис?

max пишет:

Пытались, кредиты халявные фермерам давали. И все на этом.

это по телевизору так сказали? Халявные это сколько процентов?может я пропустил чего.. default/neutral кредиты как кредиты, целевой на два процента ниже чем обычные(это только под что то конкретное,нал для зарплаты не снять),но чеб его взять столько бумаги надо перетаскать ,а если вдруг какой справки не хватило для мониторинга -штраф default/sad

264

Re: Кризис?

Central пишет:

max, всё не всё так просто - начиная от привычки народа только барыжить, до требований государства к производству. Это, конечно же, целый комплекс политических, экономических и социальных проблем. Меня больше интересует не то, какой курс возьмет валюта в будущем, а какой курс возьмет государство и какими методами этот курс будет сопровождаться. Если не будет налоговой оттепели, так и останемся в начале 90-х по уровню развития

Да понятно все. Я ж говорю, что нет у нас такого менеджера как Сечин в том же с/х, ради которого бы печатный станок запускали, чтоб производство поддержать. Попробуй сейчас фермер купить необоснованный актив в виде соседнего колхоза, а как время по кредиту рассчитаться придет- попросить помощи от государства. Помогут? Фиг.
Нет поддержки от государства- нет развития.

265

Re: Кризис?

karamba1 пишет:
max пишет:

Пытались, кредиты халявные фермерам давали. И все на этом.

это по телевизору так сказали? Халявные это сколько процентов?может я пропустил чего.. default/neutral кредиты как кредиты, целевой на два процента ниже чем обычные(это только под что то конкретное,нал для зарплаты не снять),но чеб его взять столько бумаги надо перетаскать ,а если вдруг какой справки не хватило для мониторинга -штраф default/sad

Нормально. Это помощь по русски.
На самом деле знаю несколько людей- москвичей, кто пытался вложиться в с/х, без всяких привлеченных средств, своими кровно добытыми... Никто не справился с пьянством и воровством. Все вышли из бизнеса в минусах. Понятно, что лично никто не занимался, но капусту давали исправно. Не вышло.

266

Re: Кризис?

max пишет:

Я ж говорю, что нет у нас такого менеджера как Сечин в том же с/х, ради которого бы печатный станок запускали, чтоб производство поддержать.

станок наверно не запустят,но уровень закредитованности холдингов зашкаливает, все понимают что принадлежат они далеко не фермерам местечкового маштаба.

267

Re: Кризис?

max пишет:

Никто не справился с пьянством и воровством

сидели в Маскве и ждали прибыли?

268

Re: Кризис?

karamba1 пишет:
max пишет:

Я ж говорю, что нет у нас такого менеджера как Сечин в том же с/х, ради которого бы печатный станок запускали, чтоб производство поддержать.

станок наверно не запустят,но уровень закредитованности холдингов зашкаливает, все понимают что принадлежат они далеко не фермерам местечкового маштаба.

Да просто деятельность корпораций показывается в небольших плюсах. Расходы завышены сильно за счет откатов. Накоплений нет.
Нафига столько заправок на трассе при среднем пробеге автомобиля от 500 километров на баке? Это бизнес по русски: построить заправку рядом с другой- располовинить поток конкуренту.

269

Re: Кризис?

karamba1 пишет:
max пишет:

Никто не справился с пьянством и воровством

сидели в Маскве и ждали прибыли?

Вот вы пипец. Вам дают деньги на условиях лучше, чем у банков, покупают новую технику... Мало чтоли? ЗП платят исправно.
Нет, блин, должны были еще и с лейкой по полям бегать...
Действительно... Надо было не сидеть в Москве, а сеч каждое утро воров и пьяниц перед работой показательно на площади.

Отредактировано max (22.12.2014 18:36:30)

270

Re: Кризис?

max пишет:
karamba1 пишет:
max пишет:

Никто не справился с пьянством и воровством

сидели в Маскве и ждали прибыли?

Вот вы пипец. Вам дают деньги на условиях лучше, чем у банков, покупают новую технику... Мало чтоли? ЗП платят исправно.
Нет, блин, должны были еще и с лейкой по полям бегать...

о чем вы ? Собственник отвечает за все и перед кредиторами и за рентабельность собственного производства..а пропили и разворовали это отговорка

271

Re: Кризис?

max пишет:

Надо было не сидеть в Москве, а сеч каждое утро воров и пьяниц перед работой показательно на площади.

хотябы не брать их на работу:))

Re: Кризис?

max, ну не стоит говорить о том о чем ни разу не в курсе.....тои-же Сатурн живее живых - а это частный капитал......все свое на территории, включая поликлинику и почти 2 тысячи человек работающих, продукция вне конкуренции не только на внутреннем - но и на внешнем рынке.


Тлк-80
Киа-Соренто

273

Re: Кризис?

karamba1 пишет:
max пишет:

Надо было не сидеть в Москве, а сеч каждое утро воров и пьяниц перед работой показательно на площади.

хотябы не брать их на работу:))

У людей свой бизнес, требующий внимания. Хотели лишние куда то вложить. Времени настолько дотошно заниматься не было- брали готовыми коллективами. Свои только управляющий и начальник СБ. В итоге не справились.
Например, перевод техники на газ был бойкотирован. Постоянные поломки нового газового оборудования... И т.д.

274

Re: Кризис?

Иванович пишет:

max, ну не стоит говорить о том о чем ни разу не в курсе.....тои-же Сатурн живее живых - а это частный капитал......все свое на территории, включая поликлинику и почти 2 тысячи человек работающих, продукция вне конкуренции не только на внутреннем - но и на внешнем рынке.

Я что то говорил о том, что у всех не получается? Я привел пример того, что знаю. Вливания были не в КК, а в глушь белгородья и воронежья.

275

Re: Кризис?

Чет не заметил я там вливаний. И местные то же не заметили, наверно смотрели не туда


Скучно... Мне бы компанию. Маленькую нефтяную компанию.
8 989 восемьсот 11 10