26

Re: Осторожно, Новый год!

susanin пишет:

Если не лучше.
И я их стока переделал, мммммм. Причем когда время пришло, отец сам взял и научил как, что, куда и сколько.  default/good3
Я думаю многие знают для чего нужен карбид и дихлофосный баллончик, свинцовый глет, (блок от запора)  default/big_smile. Это сейчас хорошо взял да купил, а раньше небыло default/cry

А я отцовский ремень досе  помню...


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

27

Re: Осторожно, Новый год!

А я в возрасте 13-14 лет сам красил и белил кухню после изготовления путем варки чудесных ракет из селитры и сахара. Заваришь, закатаешь шарик, спичку туда..... спичку зажег, подождал пока начнет гореть снаряд и из пряща его в небо. Красота! Искры сыпятся, шарик от этого крутится. Фэнтестик!


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

28

Re: Осторожно, Новый год!

Даже бракованная пиротехника может принести радость, если ее кинуть в окно противному соседу  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

29

Re: Осторожно, Новый год!

Конь пишет:

забрал у 5-ти  летнего мальчишки обычную римскую свечу, которую ему дали подвыпившие родственники. Т.к. дети галдели, то решил сам запустить....... на свою го..., т.е. руку.

был аналогичный случай, но наученный горьким опытом знакомых, держал очень плотно, плюс повезло, что позвали и я отвернулся, в тот момент и "что-то бумкнуло"... в руке - огрызок трубки, в ушах звон, в глазах цветные круги...
Такие цацки если и держать в руке, то только очень плотно обхватив, тогда пальцы не отрывает, а выстреливает вверх и вниз...

30

Re: Осторожно, Новый год!

Чисто по кубански  default/lol


8-918-38-32-три семерки

31

Re: Осторожно, Новый год!

Старик93 пишет:

Такие цацки если и держать в руке, то только очень плотно обхватив, тогда пальцы не отрывает, а выстреливает вверх и вниз...

Если уж решились держать, то только за самый край, там пыжевая набивка 5см ее не разрывает.


8-918-38-32-три семерки

32

Re: Осторожно, Новый год!

susanin пишет:

Это сейчас хорошо взял да купил, а раньше небыло

Ну и где сейчас можно купить магний, перманганат калия в порошковом виде и перфокарты?  default/wink
Порошковый свинцовый сурик и серебрянка тоже интересуют  default/cool

Отредактировано Kozya (09.12.2014 20:10:59)


Suzuki Jimny JB43 M15A, Nissan Mistral R20 TD27ETi, Nissan Terrano WD21 TD27T

33

Re: Осторожно, Новый год!

default/popcorm2

Отредактировано Kozya (09.12.2014 20:10:16)


Suzuki Jimny JB43 M15A, Nissan Mistral R20 TD27ETi, Nissan Terrano WD21 TD27T

34

Re: Осторожно, Новый год!

Kozya, Мало по молодости РАКЕТ НА ПУСКАЛ???


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

35

Re: Осторожно, Новый год!

Kozya, Магний не проблема default/wink


89780448306

36

Re: Осторожно, Новый год!

Kozya, Магний на старой квартире по подвалам поискать можно, а вот марганец (перманганат калия) в кристаллическом виде ты хрен где найдешь, а будешь спрашивать за террориста примут default/yes3  default/yes3  default/yes3  default/yes3  default/yes3


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

37

Re: Осторожно, Новый год!

вместо марганца натриевая селитра хорошо бахает default/good3

38

Re: Осторожно, Новый год!

Kozya пишет:

Ну и где сейчас можно купить магний, перманганат калия в порошковом виде и перфокарты? 

Так ведь он ( магний ) и раньше в хоз. магах не продавался, но ведь брали же где то! default/smile  default/smile  default/smile
Марганцовка и сейчас есть, а перфокарты с успехом и тогда заменялись страницами из журнала. Огонёк на это дело хорошо подходил, там бумага не рвалась когда края загибаешь.
А в нынешнее время в почтовые ящики столько мусора закидывают, что я думаю с бумагой проблем быть не может.
Другое дело что уходят народные промыслы, default/smile  default/smile  default/smile , утрачиваются технологии, default/sad  default/sad  default/sad .
Не кому наше дело продолжать. default/cry  default/cry  default/cry

А вот ещё в конце 80-х на кооперотивном рынке в хоз.маге продавались дымовые шашки для обогрева садов при заморозках. Круглые такие, зелёные , на мину похожие, килограмма три весом. Мы их покупали, ножом консервным раскрывали, и меньшие дымовухи делали. default/smile  default/smile  default/smile . Кто нибудь ешё баловался так?


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

39

Re: Осторожно, Новый год!

Kozya пишет:
susanin пишет:

Это сейчас хорошо взял да купил, а раньше небыло

Я имел в виду пиротехнику в целом.

Kozya пишет:

Ну и где сейчас можно купить магний, перманганат калия в порошковом виде и перфокарты?  default/wink
Порошковый свинцовый сурик и серебрянка тоже интересуют  default/cool

Блок от запора - ОГРОМНЫЙ КУСОК магния  default/good3 - могу поделиться, много не дам  default/big_smile
Марганец заменяем обычной желтой серой. Пропорция та же.  default/cool, только вонь потом стоит  default/bad
Сурик - http://perm.pulscen.ru/products/surik_svintsovy_87411 или самостоятельно default/blush2
Алюминиевая пудра - по цене от 85 рублей за кг http://krasnodar.propartner.ru/%D1%82%D … 9/605/7591

Kozya, только зачем это Вам? Сейчас с таким комплектом в руках замкнут на долго как ярого террориста default/medal


8-918-38-32-три семерки

40

Re: Осторожно, Новый год!

ГАШИШ! пишет:

Другое дело что уходят народные промыслы, default/smile  default/smile  default/smile , утрачиваются технологии, default/sad  default/sad  default/sad .
Не кому наше дело продолжать. default/cry  default/cry  default/cry

Ага, давайте кружок организуем по возрождению традиций!!!


8-918-38-32-три семерки

41

Re: Осторожно, Новый год!

DIMON 686 пишет:

Kozya, Мало по молодости РАКЕТ НА ПУСКАЛ???

Если бы ты знал, сколько я в школьные годы взрывпакетов повзрывал!  default/wacko  Меньше 100 штук на НГ никогда не было. Один раз под тыщу штук наделал - месяца 2 потом расстреливал  default/big_smile

Dunkan пишет:

а вот марганец (перманганат калия) в кристаллическом виде ты хрен где найдешь, а будешь спрашивать за террориста примут

ГАШИШ! пишет:

Марганцовка и сейчас есть...

Насколько я знаю, в аптеках уже давно кристаллическую не продают - только раствор.  default/neutral  Мне в детстве дядька, сельский ветеринар, подгонял в 2-хлитровых банках - вот это тема была!!!

625-й пишет:

вместо марганца натриевая селитра хорошо бахает

Делали и так, но лучше классической технологии ничего нет.

ГАШИШ! пишет:

а перфокарты с успехом и тогда заменялись страницами из журнала. Огонёк на это дело хорошо подходил, там бумага не рвалась когда края загибаешь.

А вот этого делать категорически не рекомендую! В отсутствии перфокарты можно было и открытки использовать, НО! И это самое главное НО - перфокарта плохо тлеет!!! А при отступлении от технологии как раз и случался травматизЬм, описанный в первом посту! "Просрал" взрывпакет, хозяин к нему подошёл, взял в руки, тут тлеющая бумага и сработала. Глазика  нет или пальчики обожжены...  default/sad

А вообще, я со своими взрывпакетами демонстрировал такой трюк - взрывал на открытой ладони. Если всё сделано по феншую - вреда никакого. Ладонь отсушивает на пару минут и всё. Ну и в ушах звон. Но это после каждого НГ было  default/lol

Эх! Было время! Не то, что сейчас - китайские говнопетарды  default/hmm


Suzuki Jimny JB43 M15A, Nissan Mistral R20 TD27ETi, Nissan Terrano WD21 TD27T

42

Re: Осторожно, Новый год!

susanin пишет:

Блок от запора - ОГРОМНЫЙ КУСОК магния 

В курсе.  default/wink  default/good3 Он и мягче точится, чем колёса авиационные.

susanin пишет:

Марганец заменяем обычной желтой серой.

Читай выше. Я приверженец классики.  default/blush2 Хотя серы на 2 краснодаре на путях как грязи было.

Отредактировано Kozya (09.12.2014 22:46:01)


Suzuki Jimny JB43 M15A, Nissan Mistral R20 TD27ETi, Nissan Terrano WD21 TD27T

43

Re: Осторожно, Новый год!

Хорош парни. Сейчас кетайци начитаются и станут оружейной державой. Да еще и петарды делать научаться.  default/wink .


8-918-38-32-три семерки

44

Re: Осторожно, Новый год!

Уже понял. А магний случаем не напильником точите?  default/big_smile
Попробуй на птичник, им отпаивали кур в целях профилактики. Как сейчас не знаю.


8-918-38-32-три семерки

45

Re: Осторожно, Новый год!

susanin пишет:

А магний случаем не напильником точите? 

Конечно, а чем же ещё?  default/yikes От наждака в него посторонние примеси попадают, каменная крошка.


Suzuki Jimny JB43 M15A, Nissan Mistral R20 TD27ETi, Nissan Terrano WD21 TD27T

46

Re: Осторожно, Новый год!

Ну, точно, свой человек.  default/beer


8-918-38-32-три семерки

47

Re: Осторожно, Новый год!

Kozya, 100 шт это ты преуменьшил  default/big_smile  220-250 делали


89780448306

48

Re: Осторожно, Новый год!

http://www.youtube.com/watch?v=i28h_Pc1n2E


Иц май лайф: http://imgsrc.ru/main/user.php?user=781&show=pix  и http://www.youtube.com/channel/UCKXGBjQZ_GrbBQ5D_ze9XAw/videos и http://www.youtube.com/channel/UCg78EfSoOHC6GC9yQap2kVA/videos

49

Re: Осторожно, Новый год!

ф даалеком 98 году отмечали смену цифер на устройстве -типа часы с годом - приеехал друг с СТО с тремя накачанными шарами ацитиленом. мы их аккуратно под деревцом сложили- оборудовали фитильной системой и отпраздновали. минус стекла на балконах и обиженный сосед который вышел с калашом default/yikes  в руках и вопросом чем ему теперь соседей удивлять


Нам не надо как лучше, нам надо зае..аться.
8 918 498 семь4 семь1

50

Re: Осторожно, Новый год!

Мы магний точили исключительно круглым напильником, потом апгрейдировали сей процесс дедовской дрелью. Марганец дает резкий взрыв (замес делали 1/3), силитра более глухо херачит (1/4). Сначала делали на 4 спичках вряд, потом перешли на три спички но укладывали их домиком. Пробовали снаряжать металлические пустые сифоны от СО2, запал из охотничьей спички - хорошо рвало, но опасно, тк  осколки. В итоге остановились на пластиковых тубах от военного тарена - намного меньше мороки, чем с перфокартами.
С суриками никогда не связывались - это действительно опасно. Да и стены портить взрывами...
Сказать по правде, я больше доверял собственным бамбарям, чем любым покупным сейчас, хоть и ошибка могла стоит пальцев рук, глаз, кисти. Делал минимум 200 бомбарей на НГ.

Отредактировано Central (10.12.2014 11:08:00)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.