Re: Зимняя резина и поправки 2014

Штраф за лысую и летнюю резину зимой составит 2000 рублей........
http://autoclubinfo.ru/shtraf-za-letnuyu-rezinu/


Спасибо Деду за Победу!!!!! и за любовь к УАЗу!

27

Re: Зимняя резина и поправки 2014

aziat,  молодец.


...мы ещё поплаваем, всё впереди, всё впереди, кроме задницы...
Freelander-1, 1,8i ,  2000г. Вот такой вот бегемот.

Re: Зимняя резина и поправки 2014

aziat пишет:

У  меня  два  комплпекта  резины 

У меня три,вот поехал на Эльбрус,переставил на зимнюю,весь смысл в том,что по идее сами водители должны выбирать на чем им передвигатьсяи в соответствии с невыполнением условий нести дополнительные взыскания,а не тупо от 1 сентября до 1 июня на зимней..

Отредактировано Александр 93 (27.11.2014 18:01:10)

Re: Зимняя резина и поправки 2014

это цитата из нижней ссылки -Такими темпами, когда законы передаются сарафанным радио, через пару лет будем о новых принятых законах узнавать у экстрасенсов, ну или на край через гадания.
http://www.drive2.ru/communities/403522 … um/5709255


Спасибо Деду за Победу!!!!! и за любовь к УАЗу!

30

Re: Зимняя резина и поправки 2014

aziat пишет:
НовоЖил пишет:

aziat,  так мы о ВАС и заботимся...

У  меня  два  комплпекта  резины  и я  уже недели  три на  зимней  езжу   и периодически вижу не любящих зимнюю резину  , обнявших или  снесших ограждение  дороги  .  default/smile

default/big_smile у нас зимы НЕТ default/big_smile
А столбы обнимают бездори.
Нет резины,нет ума ездить в гололед-сиди дома!
В прошлом году таких много вытаскивав на ниве бывшей...

31

Re: Зимняя резина и поправки 2014

Kawalerist пишет:

Мало того,будут еще и протектор прибором мерить,чтоб остаток был не менее-..

и кто этим будет заниматься на дороге? Усёмогуший инспектор ГИБДД  default/yikes ?

Отредактировано susanin (27.11.2014 21:29:34)


8-918-38-32-три семерки

Re: Зимняя резина и поправки 2014

Все правила пишутся кровью!Причём на разбитом вдребезги железе...Отсутствие зимней резины считаю ХАМСТВОМ!!! Если вдруг я успею затормозить ,а кто-нибудь за мной на "летней" нет??Железо-хрен с ним,а если при этом выпихнет под "КАМаз"???
Вообще подобный срачь разводят слишком умные или слишком бедные.


Suzuki aerio. Меня зовут Василий,я 1984 г.р. Тел.+79002340063

Re: Зимняя резина и поправки 2014

Любой способ выдрать деньги из кармана человека хорош для нынешней власти. А дороги чистить не пробовали???


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

34

Re: Зимняя резина и поправки 2014

Дробильщик пишет:

А дороги чистить не пробовали???

У  нас ещё нет снега  , а машин  по утрам уже прилично  набили   из-за ночных заморозков  .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

35

Re: Зимняя резина и поправки 2014

мужиксбородой, плюсую, нет денюх на зимку - юзай общественный трамвай. Кокого списанного говна перегруженного капустой и картошкой только не увидишь. Начинает тормозить перед одним светофором, а останавливается только перед следующим светофором. И это еще без гололеда....

36

Re: Зимняя резина и поправки 2014

Пару недель назад в VIRBAC заказывали куму летние. Продавцы тоже предлагали зимнюю под предлогом грядущих штрафов. Тоже искал информацию. Ничё не нашёл реального.
Вообще лично считаю, что на чистом покрытии даже при низких температурах летняя работает лучше. Дороги у нас в районе чистить успевают вполне. Ещё и гадость химическую стали сыпать. За год покрытие со снегом и льдом бывает неделю-две. И чё - всю зиму греметь шипами?


http://vk.com/tskhe

37

Re: Зимняя резина и поправки 2014

Так всеже пруф будет?


тунеядец

38

Re: Зимняя резина и поправки 2014

мужиксбородой пишет:

Все правила пишутся кровью!Причём на разбитом вдребезги железе...Отсутствие зимней резины считаю ХАМСТВОМ!!! Если вдруг я успею затормозить ,а кто-нибудь за мной на "летней" нет??Железо-хрен с ним,а если при этом выпихнет под "КАМаз"???
Вообще подобный срачь разводят слишком умные или слишком бедные.

Полностью согласен. Комплект зимней шипованной на штампах стоит всегда в запасе. Я о другом: о не понятно каких замерах, не понятно чем, каким образом и в каком месте, не понятно кем и с какого на то допуска и.т.д.


8-918-38-32-три семерки

Re: Зимняя резина и поправки 2014

susanin, тогда по хорошему каждого третьего  штрафовать придётся,скорее всего будет что то типа огнетушителя,остановили гайцы,а ты к примеру трезвый,тогда и резину проверить могут.


Suzuki aerio. Меня зовут Василий,я 1984 г.р. Тел.+79002340063

40

Re: Зимняя резина и поправки 2014

Вооот и получается - мы Вас остановили для выявления какого либо правонарушения.......


8-918-38-32-три семерки

41

Re: Зимняя резина и поправки 2014

Но, согласитесь, машину переобувать надо. Ведь ни кто в летних сандалях зимой не шариться по городу.  default/lol  default/lol  default/lol


8-918-38-32-три семерки

42

Re: Зимняя резина и поправки 2014

мужиксбородой пишет:

Вообще подобный срачь разводят слишком умные или слишком бедные.

Т.е. не люди? default/bad

43

Re: Зимняя резина и поправки 2014

Александров пишет:

Так всеже пруф будет?

технический регламент Таможенного союза


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

44

Re: Зимняя резина и поправки 2014

Savage пишет:
Александров пишет:

Так всеже пруф будет?

технический регламент Таможенного союза

Это не ПДД и не КоАП

45

Re: Зимняя резина и поправки 2014

777 белый пишет:
Savage пишет:
Александров пишет:

Так всеже пруф будет?

технический регламент Таможенного союза

Это не ПДД и не КоАП

Согласен. И как водителю, мне до лампочки таможенный союз. Ждём изменений в ПДД.


А если порассуждать, то
У меня 2 машины. Когда жил во Владике, я их обе переставлял на зимнюю резину в октябре, а лето ставил в апреле-мае.
Ну а тут я до сих пор катаюсь на летней резине. Ну нет смысле сейчас ставить шипы!!! А зимняя у меня шиповка (для легковушки, дефедер ток на грязевке).
Пойдем дальше. Взять, например Нерюнгри, или что там ещё севернее... Архангельск. Получается в ноябре им надо ездить на летней резе???)))) НЮНЮ


тунеядец

Re: Зимняя резина и поправки 2014

Если не будет лишения - фиг это кого напугает....особенно в деревнях.


Тлк-80
Киа-Соренто

47

Re: Зимняя резина и поправки 2014

aziat пишет:

Вот Сочинцам нахера  зимняя  резина  не понятно ,  особенно тем кто на самом берегу  живет и от моря  далее 1 км не отъезжает?

мне еще "веселее", поскольку постоянно мотаюсь между Сочи и Краснодаром. С другой стороны - пофиг - наступила зима и переобувается машина в зимку, несмотря на регион, поскольку цена комплекта шин все равно всегда будет ниже цены автомобиля, а тем более - собственной жизни и здоровья.
Другое дело, что не могу найти хотя бы всесезонку в 285-м размере на трактор. Заказал через интернет - пришел отказ - нету  default/sad

48

Re: Зимняя резина и поправки 2014

Александров, живя в Якутске и в Нерюнгри тоже, ездил круглый год на липучке, как и многие, а некоторые в декабре меняли липучку на шиповку, а летнюю резину при покупке машины во Владике просто бросали на шиномонтажках


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

49

Re: Зимняя резина и поправки 2014

yakut,  ну так о том и речь))) Россия - большущая страна, и единые условия для использования автотранспорта - ШЛАК.
Пойти в думу штоле)


тунеядец

50

Re: Зимняя резина и поправки 2014

в законопроекте об этом тоже говорится, "регионы сами будут устанавливать сроки ...", по зомбоящику видел..)


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь