26

Re: Газовый котел

Балончики с газом в запасе надо точно иметь. Наличие электричества сейчас проще заменить генераторами. Антифриз говорят не всё выдерживает.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

Re: Газовый котел

sako пишет:

Лучше поставить на самую минималочку и пусть маслает

На современных НОРМАЛЬНЫХ котлах есть режим антизамерзания, как Вы пишите: потихоньку маслает и поддерживает этот самый режим.


TLC 80. Если мы друг другу не поможем, нам никто не поможет!

28

Re: Газовый котел

Владимир 1960 пишет:

потихоньку маслает и поддерживает этот самый режим.

Пока электричество не выключат  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

29

Re: Газовый котел

самый дешевый тосол залить и не париться  default/good3  в двухконтурных котлах жижи не сообщаются, а если теплообменник прогорит, то и помыться не получится - автоматика вырубит шарманку...


Y61

30

Re: Газовый котел

Vaha пишет:

автоматика вырубит шарманку

А вот и не скажи. У меня, например, давление в системе ГВС выше, чем в контуре отопления и если они проржавеют и сообщатся, то давление в системе отопления вырастет, котел прекрасно продолжит работать дальше, периодически подмешивая контуры друг в друга в зависимости от пульсаций и изменений температруы друг друга, пока какой-нибудь дотошный человек не посмотрит на стрелку манометра (а ее нормальное положение в этом доме знаю только я  default/big_smile )
А... или ты имел ввиду прогорит наружу?  default/big_smile

Отредактировано Savage (22.11.2014 20:39:54)


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Газовый котел

Savage пишет:

а ее нормальное положение в этом доме знаю только я

Вломи на манометр красную стрелочку!! default/lol


TLC 80. Если мы друг другу не поможем, нам никто не поможет!

Re: Газовый котел

За доооооооооолгие годы работы-теплообменник ГВС не рвало ни разу!
Это ЧЁ надо с ним сделать? Шоб евоного так искорёжить, шоБ порвать?

Отредактировано Владимир 1960 (22.11.2014 20:44:17)


TLC 80. Если мы друг другу не поможем, нам никто не поможет!

33

Re: Газовый котел

Savage,  обычно в бытовых котлах на системе отопления аварийный сброс настроен на три бара и сбрасывает он аккурат под котел на пол  default/big_smile  (у себя сделал в канализацию на всякий случай, чтобы если что - пол не залить)

http://trueimages.ru/img/df/99/43bc0745.jpg


Y61

Re: Газовый котел

Правильно сделали, только не установили краны на все трубопроводы, за исключением аварийного сброса на своём Baxi. Или эти краны просто не видно на фото.

Отредактировано Владимир 1960 (22.11.2014 20:52:12)


TLC 80. Если мы друг другу не поможем, нам никто не поможет!

35

Re: Газовый котел

Владимир 1960,  есть краны на всё default/big_smile

http://trueimages.ru/img/02/63/721d0745.jpg


Y61

Re: Газовый котел

Vaha пишет:

есть краны на всё

Я бы своим монтажникам, если бы они так сделали монтаж-руки поотбивал битой, по самые уши!  default/big_smile


TLC 80. Если мы друг другу не поможем, нам никто не поможет!

37

Re: Газовый котел

Эпическая сила!  default/yikes У тебя дом из четырех корпусов по три этажа?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

38

Re: Газовый котел

Владимир 1960, а что не так? криво или нужно строго перпендикулярно-параллельно? делал с учетом, чтобы к каждому соединению был свободный доступ в случае чего  default/wink
монтажники мне не нужны - сами с усами(с)  всё прекрасно работает  default/beer


Y61

39

Re: Газовый котел

Savage пишет:

Эпическая сила!  default/yikes У тебя дом из четырех корпусов по три этажа?

default/big_smile  2 этажа и теплый пол


Y61

Re: Газовый котел

Промолчу лучше )


TLC 80. Если мы друг другу не поможем, нам никто не поможет!

41

Re: Газовый котел

Владимир 1960,  сказал А - говори Б  default/wink  что не так увидел?  default/neutral  схема восьмой год работает прекрасно...

у меня котельная не посередине зала и важна функциональность и возможность обслуживания, а не гламурЪ для любоваться...


Y61

42

Re: Газовый котел

Vaha, я баньку( читать гостевой дом) тоже сам делал- типа твоего получилось, а в доме делали мастера -за деньги, там все по линеечке да по циркулю default/big_smile


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

43

Re: Газовый котел

Vaha пишет:

Владимир 1960,  сказал А - говори Б  default/wink  что не так увидел?  default/neutral  схема восьмой год работает прекрасно...

у меня котельная не посередине зала и важна функциональность и возможность обслуживания, а не гламурЪ для любоваться...

согласен, красота как правило заточена под стандарт , а как отклонения от нормы красота попадает в тупик, у меня нет газа, когда искал вариант котла на дровах с горением более 8 часов , чтобы не жит возле топки, либо говорили что это не реально либо цена котла была далеко за сотку  с электроникой как у Боинга, в итоге плюнул на все и за пять дней сварил сам , страшненький на вид , зато при полной загрузке горит до 12 часов и греет великолепно, так что тоже думаю что красота и аккуратность это хорошо но иногда ею можно и пренебречь

44

Re: Газовый котел

Челяк,  в 2005м пригласил специалиста, тот посчитал и огласил счет 80тыр за работу, за что получил валенком под зад... Сделал сам, но через год пришлось всё переделывать: котел 24й мал и одноконтурная схема не эффективна. Поменял котел на 31й и развел отопление на 5 контуров: по два на этажи + теплый пол. Трубы и фитинги Valtec - нигде ни капли (тьфу*3) и батареи равномерно и эффективно греют. Знаю, что насос один как бы лишний, но он по цене такой же, как две распределяющие гребенки = меньше соединений, краников + запасной насос на случай выхода одного из строя... Сейчас температура на улице -3 с ветром, температура воды в отоплении +45, в доме +24 default/good3  Если бы были проблемы уже бы давно переделал  default/beer


Y61