76

Re: Ключ-Авто Mitsubishi официальная гарантия и воры! Перегретые тормоза!!

Дробильщик пишет:
боулинг пишет:
Дробильщик пишет:

Меня поражает одно, неужели ещщё находятся товарищщи, которые верят в гарантию???

внезапно да
за два года по гарантии поменял зч чуть менее чем на сто тыс, в орбите, да, поначалу пытаются соскочить, но если мало-мальски клиент "в теме" - быстро соглашаются

Кто то и Каско покупает с мыслью навариться... и таких очень много default/mad

1. Ну не то чтобы наварится, но мне как-то посоветовали соседи : на купленную в кредит машину(ну без КАСКО тут никак) за 2 недели до конца КАСКО- поехать и своё повреждение по страховке сделать. Поехали и поцарапанное крыло сделали. Типа бесплатно. default/big_smile  При том что и КАСКО  условно-бесплатно перепало.  default/big_smile

По ТО: Темп- авто, и Юг-авто, и Мастер-сервис всегда, при замене масла, пишут 300-500 руб за снятие защиты картера и в расходниках резинку сливной пробки. Хотя НИКОГДА её не снимают т.к. меняют масло вакуумным отсосом. Сколько со всеми ругался- бестолку.  default/mad

У меня на всех машинах кроме УАЗа защита  "Шериф" - конструктивно её поставить еще можно, а снять и поставить уже гемор. (т.к гайка внутри лонжерона на проволочке)

2. ИМХО Чем проще машина, тем реже ломается.
Покупая для престижу Лэнд Ровер или Вольво, грешно жаловаться на гарантию  default/wink
А если поставить вопрос с другой стороны - составить список новых машин которые вообще в срок гарантии (при условии своевременного ТО) не ломаются.
Хотя тут от пробега зависит. 
Ну например,у меня был Хюндай Акцент с салона 5  (два года гарантии) лет вообще без поломок. (аккумулятор не в счет)
                       Опель Корса с салона 2 года по гарантии отбегал. (и сразу сгорел модуль зажигания) default/smile

Отредактировано ГОСТ (22.11.2014 15:03:41)


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

Re: Ключ-Авто Mitsubishi официальная гарантия и воры! Перегретые тормоза!!

MOHCTPOXOD пишет:
Иванович пишет:

MOHCTPOXOD, да ничего интересного...эвакуатор + приемка авто, признание гарантийного случая и предложение замены двигателя, отказ и встречное предложение замены авто....на чем и сошлись:)

Как-то слишком гладко получилось default/smile Тут у нас на работе целые толпы страдальцев - жертв любимых автопроизводителей, им даже большой зал ожидания сделали. Приезжают многие из других городов, спят на диванах прямо как в аэропортах.

Ну если нравится народу страдать........:)


Тлк-80
Киа-Соренто

78

Re: Ключ-Авто Mitsubishi официальная гарантия и воры! Перегретые тормоза!!

Все украдено до нас default/wink
(с) Брилиантовая рука

Так ответа по теме и не нашлось default/wink)

А Ключ-Авто не появится, не барское это занятие, да и на конечных потребителей, тем более с какой-либо претензией им нас...ть некогда, надо обувать остальных и косить бабло на очередных наивных.

Насчет пробки и защиты, я тоже задавал вопрос, не снимают и не меняют, это факт. Спросил менеджера - "положено по наряду", а как сделает мастер это его дело.

Гарантия рассчитана на 100 т км, как правило даже самая не качественная машина проходит 100 т без особо заметных поломок, имея с каждого ТО 22-25 тр (масло+фильтра+работа) через каждый  таких ТО 5-6 за период гарантии, вот и считайте 100 тр чистого выхлопа из 10ти машин гарантийных они прибылью перекроют любой "гарантийный случай" и это при всем при том что клиенту придеться идти в суд качать права тратить нервы и тд. Таким образом из 10ти гарантийных случаев реально добьеться правды только один.

Поэтому смысла в официальной гарантии нет никакого. Абсолютно, если конечно мотор на асфальт не вывалиться, но и это еще придется доказывать в суде опять же.

Напсал письмо в mmcrus с их официального сайта... Что вы думаете пришел ответ или кто-то позвонил? Нет. Неделю назад дело было.

Отредактировано Тауди (22.11.2014 15:48:11)

Re: Ключ-Авто Mitsubishi официальная гарантия и воры! Перегретые тормоза!!

Тауди пишет:

Поэтому смысла в официальной гарантии нет никакого. Абсолютно, если конечно мотор на асфальт не вывалиться, но и это еще придется доказывать в суде опять же.

Золотые слова! Я покупал 3 новые машины, все за наличку. Ни одна не была на гарантии. Одну продал за ненадобностью, в идеальном тех. состоянии, с пробегом в 32 тыщщи за 5 лет, на двух других езжу. Ломались, особенно дизель, но это особенность (плохая) нашей соляры, если бы не она, то и ломаться нечему.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

80

Re: Ключ-Авто Mitsubishi официальная гарантия и воры! Перегретые тормоза!!

Иванович пишет:

Ну если нравится народу страдать........:)

Дык добровольно не соглашаются исполнять гарантийные обязательства. Признайся, наверняка у тебя блат был?

Тауди пишет:

А Ключ-Авто не появится, не барское это занятие

Не, оправдываться в этой дискуссии было бы просто глупо с их стороны.

Отредактировано MOHCTPOXOD (22.11.2014 16:41:00)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

81

Re: Ключ-Авто Mitsubishi официальная гарантия и воры! Перегретые тормоза!!

Тауди пишет:

Что вы думаете пришел ответ или кто-то позвонил? Нет. Неделю назад дело было.

Срок рассмотрения до 10 дней, жди.   У Шкоды так.:)


www.sarmat4x4.ru

82

Re: Ключ-Авто Mitsubishi официальная гарантия и воры! Перегретые тормоза!!

ЛесоВоз93 пишет:

Почему то все думают что официалы спят и видят как бы у кого что спи-ить! Дасадно чеслово!

Полностью согласен


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

Re: Ключ-Авто Mitsubishi официальная гарантия и воры! Перегретые тормоза!!

MOHCTPOXOD, я выше про хорошего юриста упоминал...?
Хоть блат, хоть за деньги.....без этого к сожалению никак.


Тлк-80
Киа-Соренто

84

Re: Ключ-Авто Mitsubishi официальная гарантия и воры! Перегретые тормоза!!

Иванович пишет:

MOHCTPOXOD, я выше про хорошего юриста упоминал...?
Хоть блат, хоть за деньги.....без этого к сожалению никак.

Точняк, про юриста я упустил.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики