26

Re: Греется мотор

Зажигание не трогалось с момента капиталки мотора в декабре 2008 года. Кстати на трассе когда я охлаждался остановилась Нива с клубной наклейкой Скифа (еще раз спасибо за поддержку добрым людям!), тоже посоветывали с зажиганием "поиграть". Ехал делал и раньше и позже разницы вообще не было, в итоге оставил как было.
Спросил у товарища такая же машина, такой же мотор и тоже 2 карлсона, у него тоже грелся на трассе если ехать больше 60 км/ч, а горах говорит нормально было все с температурой. А у меня на трассе при любой скорости и в горах тоже.

Отредактировано Vet057 (16.06.2010 16:07:25)

27

Re: Греется мотор

Vet057 пишет:

акой же мотор и тоже 2 карлсона, у него тоже грелся на трассе если ехать больше 60 км/ч,

На скорости карлсоны вобще ни на что влиять не должны, всё равно набегающий поток во много раз производительней. На воде ездил между тем как не перегревалось и стало перегреваться? Наверное стоит прошомполить радиатор. В смысле отпаять один бачёк и прочистить капилляры.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

28

Re: Греется мотор

поменять карлосоны на мясорубку (желательно с вязкомуфтой) и ниче греццо не будет:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

29

Re: Греется мотор

DmS пишет:

поменять карлосоны на мясорубку (желательно с вязкомуфтой) и ниче греццо не будет

А у тя грелось на скорости когда ты снял вискомуфту?

Я вот ещё что думаю. Дефлекторы карлсонов могут быть сделаны так, что загромождают проход набегающего воздуха через радиатор.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

30

Re: Греется мотор

MOHCTPOXOD пишет:

А у тя грелось на скорости когда ты снял вискомуфту?

я ж крыльчатку от казели поставил сразу, нифига не грееццо в любую жару на любой скорости:)
а с электровентиляторами летом постоянный перегрев был


Инженерная 3D печать. +79282013718

31

Re: Греется мотор

DmS
мы это уже обсуждали
замерь расстояние от вентилятора до радиатора сейчас и вспомни, какое делал на карлсонах


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

32

Re: Греется мотор

Я уже не однократно и на этом форуме, и на других писал отчет о точно такой же проблеме. Сначала у меня стояли два вентилятора от инжекторной нивы со стороны двигателя, потом четыре вентилятора от нее же, потом остались два со стороны решетки радиатора. Результат всего этого - постоянно горящие генераторы, особенно когда работают все 4-ре вентилятора, нормальная температура двигателя 100-110 градусов, оплавленные провода, рабочая температура коробки фиг его знает, но вода, политая на нее, сразу же вскипает. Плюс только один, если постиранную одежду положить на капот, то она сохнет буквально за полчаса. При этом Очень долго игрался ища причину перегрева - менял головку, менял помпы, менял термостаты, забивал в малый круг чопик, поменял новый 2-х рядный радиатор на новый 3-х рядный, менял положение датчиков включения и делал много чего еще интересного. В конце концов от отчаяния поставил мясорубку от Волги 31029 и все прошло. Что бы не порезать радиатор в броде поставил метеллический вентилятор с вискомуфтой от 421-го двигателя (там кажется 6 лопастей). Соревнования показали, что оказывается нормальная температура для моего двигателя 80 градсов при любых нагрузках. Так, что советую тебе заканчивать играться с электичекими вентиляторами ставить вискомуфту, можно даже немного доделать помпу и воткнуть от 409-го двигателя и получать удовольсвите.
P.S. Презерватив мы с 733-им тоже на радиатор натягивали.


А нас рать!
+7-918-483-69-52

33

Re: Греется мотор

Савелий пишет:

мы это уже обсуждали
замерь расстояние от вентилятора до радиатора сейчас и вспомни, какое делал на карлсонах

ну саму идею надо проверять, а мне щас в лом этим занимаццо:))


Инженерная 3D печать. +79282013718

34

Re: Греется мотор

Вообще есть есть живучая вискомуфта - однозначно её

Добавлено спустя       22 секунды:
DmS
ну я проверял, поверь мне)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

35

Re: Греется мотор

Smax469 пишет:

P.S. Презерватив мы с 733-им тоже на радиатор натягивали.

Вы извращенцы, презерватив надо было на х№% default/big_smile

У меня дружбан уже несколько лет ездит с 421-ым мотором, 2-рядным радиатором от Газели и двумя 2108-ыми электровентиляторами на сваренных друг с другом дефлекторах. На моей машине то же самое, но мотор 417-ый с системой охлаждения старого образца. Проверено,  до +32 градусов обе не греются, при чём у меня до того как я сделал схему задержки включения второго вентилятора на 3 секунды, работал только один электромотор. При движении он вообще никогда не включался, только на месте или при минимальной скорости.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

36

Re: Греется мотор

+32 - это у нас уже холодно считаеццо default/big_smile


Инженерная 3D печать. +79282013718

37

Re: Греется мотор

DmS пишет:

+32 - это у нас уже холодно считаеццо

А вышеупомянутая проблема имеет место только при более высокой?


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

38

Re: Греется мотор

На дефлектор стоит обратить пристальное внимане. Из опыта: Все прошлое лето мучился с нагревом (не перегревал) в лесу усе пучком. На трассе - ну ползет стрелка вверх и все. Дефлектор был самопальный. Потом купил на "свалке" "пропуканный" дефлектор родной (МОНСТРОХОД,  привет default/big_smile ) и о,чудо, как бабка пошептала. С самопальным дефлектором в прошлом годе на Джубгинский перевал идешь и дрожишь закипит-не зекипит . Сейчас вваливаешь ему, а стрелка чуть от середины отклоняется и стоит! В лесу вааще проблем нет - сторелка ниже середины шкалы. Т.ч. надо посмотреть как он,дефлектор, себя чувствует, какие зазоры, не большая-ли дырка в нем и т.д.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

39

Re: Греется мотор

MOHCTPOXOD пишет:

А вышеупомянутая проблема имеет место только при более высокой?

у меня с электровентиляторами грелся тока летом... думаю от 30 градусов и выше... точно сказать не могу, специально статистику не собирал, но с осени по весну проблем не было:) ну кроме того, что вентиляторы от шнивы жрут 60А default/yikes

Отредактировано DmS (17.06.2010 13:13:41)


Инженерная 3D печать. +79282013718

40

Re: Греется мотор

DmS пишет:

жрут 60А

У мэнэ один волговский 70 хавает!


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

41

Re: Греется мотор

Hi Com пишет:

У мэнэ один волговский 70 хавает!

ужос:) нафих такое счастье под капотом нада? default/smile))


Инженерная 3D печать. +79282013718

42

Re: Греется мотор

DmS
так вот и думаю сёдни мясорубку наместо вкрячить.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

43

Re: Греется мотор

кто нить в курсе вязкомуфта ремонтируеццо?
у меня она была както, повелся на сказки про прелести электрокарлосонов, снял муфту, и пока она валялась с нее вытекла жыжа... до этого была полностью рабочая...


Инженерная 3D печать. +79282013718

44

Re: Греется мотор

DmS
Я пытался делать. Судя по тому-что сейчас не греюсь, что-то получилось. Надолго-ли? Идешь на радиорынок и покупаешь силиконовое масло, берешь самое вязкое индексом, по-моему, 400 или 200, сейчас не помню. В корпусе муфты сверлишь отверстие 2-3 мм. Так, что-бы только до полости добраться. Вливаешь туда масло, граммов 40-50. Берешь клепальный пистолет и подходящей заклепкой запистолечиваешь отверстие. Попробуй. Даже если не получиться - ни чем не рискуешь.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

45

Re: Греется мотор

ГраМ сенькс, поэксперементируем...
у тебя тоже жыжа вытекла? через что она вытекает? по идее внутри муфты должен быть подшипник и сальник как минимум?


Инженерная 3D печать. +79282013718

46

Re: Греется мотор

У моей муфты вытекла, видимо, от старости. Разобрать и посмотреть что внутри не смог. Неразборная она на Ниссане. У тебя может и разбирается.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

47

Re: Греется мотор

ГраМ пишет:

У тебя может и разбирается.

нет, тоже цельная...


Инженерная 3D печать. +79282013718

48

Re: Греется мотор

Мясорубка рулит!!!!!!!Нафих фсех карлсонов! (а вот броды хз.)


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

49

Re: Греется мотор

Hi Com пишет:

Мясорубка рулит!!!!!!!Нафих фсех карлсонов! (а вот броды хз.)

В бродах жалюзи не забывай закрывать и фсе


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

50

Re: Греется мотор

silver_dog

када по лобовое непамагаить default/sad


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.