26

Re: Попробуем этих отмыть или новых нарожаем? Люфты в трансмиссии.

http://www.uazbuka.ru/lib/cat31512/tcaseindex.htm

27

Re: Попробуем этих отмыть или новых нарожаем? Люфты в трансмиссии.

nomberone469, Сань, чет не соображу, ткни носом в номер.

http://www.uazobaza.ru/upload/iblock/55d/55d7236c792dc4469b61929fced3f4c2.gif

28

Re: Попробуем этих отмыть или новых нарожаем? Люфты в трансмиссии.

НА моей сцылке стр 3

29

Re: Попробуем этих отмыть или новых нарожаем? Люфты в трансмиссии.

max,  а осевой люфт есть ? У меня звук появляется как только подшипник хвостовика ослабляется.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

30

Re: Попробуем этих отмыть или новых нарожаем? Люфты в трансмиссии.

Hi Com, Виталик, осевых нет, радиальных нет. Недавно поменял заводские крестовины заднего кардана, заодно обслужил тормозной механизм ручника. Все дергалось, щупалось и крутилось. Смутил только люфт вращения хвостовика заднего моста около 1 см. Но от него нет такого звука, во всяком случае в ручную.
Что то мне кажется, что источник клацания находится между кожухом сцепления и барабаном ручного тормоза...  default/neutral
Саня nomberone469 мне подсказал одну тему, буду проверять, потом отпишусь.

31

Re: Попробуем этих отмыть или новых нарожаем? Люфты в трансмиссии.

max, один см люфта в заднем мосту терпимо но многовато. Вы не написали какой у вас мост.
Если бы у вас был люфт в рк в шестернях повышенной пониженной, у вас был бы дребезг металлический при движении на четвёртой передачи при скорости 50 км ч под нагрузкой. Если сильно не дребезжит в этом режиме с шестернями все ок.
Люфт в заднем мосту складывается из люфта в ГП люфта в Дифе и люфта на шлицах ( в военных мостах возможен люфт в бортовых но это редко). Если люфты равномерно распределены по агрегату удара не будет. Удар бывает при большом люфте в ГП главной паре. Отсоедините кардан от хвостовика ( с карданом не так понятно ) и покрутите хвостовик. Люфт ГП почувствуется сразу. Он первый со стороны хвостовика. Проверьте регулировку подшипников хвостовика. Там люфта быть не должно.
Еще. Если у вас удары в холодном мосту глуше чем в прогретом, это ГП. Нужно выкатывать мост, колоть его и регулировать ГП. А возможно и ставить новую. А можно относится к этому с философской точки зрения. Ездить налив в мост более густое масло. Пока не обломает зубья ГП.


Жесткий грязимес Белый орёл 469 без шноркеля; гоночный болид Кузя зелёный бриллиант ex Хантер

32

Re: Попробуем этих отмыть или новых нарожаем? Люфты в трансмиссии.

nomberone469, по поводу резиновой шайбы вы ошибаетесь. Нет в рк такой. А проточка в шестерне технологическая. Как без этой проточки нарезать зубья?


Жесткий грязимес Белый орёл 469 без шноркеля; гоночный болид Кузя зелёный бриллиант ex Хантер

33

Re: Попробуем этих отмыть или новых нарожаем? Люфты в трансмиссии.

Bausenn,
Такие шайбы всё же есть.ставят их ,в основном,в косозубые раздатки.
В старых их не встречал. Вещь нужная.
Если её у Вас нет,то советую её поставить.


ремонт.подготовка внедорожников.подробнее http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=12238
т.8 9ОЗ-451-З1-З1

34

Re: Попробуем этих отмыть или новых нарожаем? Люфты в трансмиссии.

Вадик, Я не внимательно прочёл первое сообщение. Не увидел, что разговор идёт о однорычажной РК. Я не разбирал такую и поэтому прошу прощения. Имел ввиду старый прямозубый вариант.


Жесткий грязимес Белый орёл 469 без шноркеля; гоночный болид Кузя зелёный бриллиант ex Хантер

35

Re: Попробуем этих отмыть или новых нарожаем? Люфты в трансмиссии.

max, прочёл что у вас спасена. Я их то же не ремонтировал ни разу ( я по воякам и колхозам имею опыт ремонта). Слышал что на спайсере не нужно выкатывать мост. Тогда задача упрощается.
Не забудьте сразу устранить люфты в коробке дифа. Я подкладываю шайбы под грибки. Сильно помогает.
Можно добиться выбега менее 3 мм. Но это при условии что ГП не кривая и не будет закусывать default/smile


Жесткий грязимес Белый орёл 469 без шноркеля; гоночный болид Кузя зелёный бриллиант ex Хантер

Re: Попробуем этих отмыть или новых нарожаем? Люфты в трансмиссии.

Расскажу немного о своей эпопее с чудными шумами в трансмиссии УАЗа. Пару лет назад собирал все с нуля, при этом двигатель 421.6 инжектор, кпп четырехступенчатая с синхронизаторами на всех передачах, рк косозубая однорычажная перебранная под занижение 3.3 с установкой резинового демпфера заранее, мосты 5,125 с парами от Газели, колеса 35". Так вот, при покупке кпп не придал значения толстый или тонкий первичный вал и так как в наличии была с толстым взял такую, но потом оказалось, что в варианте под маленькую корзину 421.6 и толстый первичный вал бывает диск сцепления только Триал, ну триал и триал, есть и хорошо подумал, менять маховик или первичный желания особо небыло. При первой пробной поездке я просто обомлел от диких вибраций, дребезгов при переключении на четвёртую ниже 60 км/ч, а при сбросе газа со 100 было ощущение, что со дна всех агрегатов поднимается ведро гвоздей, грешил и комплект 3,3 в раздатке и на криво отбалансированные подрезанные под мосты карданы. Замена карданов не помогла, потом машина ещё и дергаться начала сильно при трогании, менял корзину на версию турбо, опять с диском триал, сцепление стало просто каменным, дергаться перестало, но не на долго, забил и ездил, накатал за это время около 7000 км. Недавно собрался с силами и заменил первичный вал на тонкий, маховик новый, и нормальный комплект сцепления SACH, диск с четырьмя сдвоенными демпферными пружинами и куда что делось, сцепление мягкое, никаких звуков при прогании, наборе скорости и сбросе, хотя за это время и в карданах маленькие люфты и в мостах уже появились. Про диск и звуки много читал на уазбуке и патриотовских форумах, но не очень верилось, вот так.

Re: Попробуем этих отмыть или новых нарожаем? Люфты в трансмиссии.

http://s019.radikal.ru/i608/1608/a6/5a3d8a5f1698.jpg

Re: Попробуем этих отмыть или новых нарожаем? Люфты в трансмиссии.

http://s020.radikal.ru/i717/1608/48/3f279af9c875.jpg

Re: Попробуем этих отмыть или новых нарожаем? Люфты в трансмиссии.

http://s018.radikal.ru/i518/1608/a5/03a9494c52ef.jpg

Re: Попробуем этих отмыть или новых нарожаем? Люфты в трансмиссии.

Прошу прощения что так, но мучаюсь с телефона, фотки что случайно делал при замене. Автор писал про замену сцепления, вот я и подумал ...

41

Re: Попробуем этих отмыть или новых нарожаем? Люфты в трансмиссии.

Сергей 4844, у меня так же лепестковое сцепление на 417 двигателе. Не понравилась тугая педаль и резковатось включения. По асфальту нормально, но в горах на крутых подъемах не удобно ловить миллиметры педалью. Лайф фак: пересверлил на педали новое отверстие под шток сцепления. Поднял миллиметров на 15. Тем самым увеличил рычаг педали. Малость подточил чтобы не цепляло. В итоге педаль сцепления мягкая и информативная. Рабочего хода хватает. Включение то же мягкое.


Жесткий грязимес Белый орёл 469 без шноркеля; гоночный болид Кузя зелёный бриллиант ex Хантер