251

Re: 4 октября 2014г. Джип-спринт "Динской кураж 2014"

исправил


Бытовая техника, климатическая техника по почти оптовым ценам.
Кованные диски на внедорожники.

252

Re: 4 октября 2014г. Джип-спринт "Динской кураж 2014"

Спасибо оргам! За чем ехали, то получили.
Можно было получше побороться, но потоянно не успевал рулить и выруливать default/sorry Гидроусилителя нет а вешу я мало  default/sorry Поэтому приходилось снижать скорость и пропускать соперников (когда видел что уже явно просто мешаю).
А на седьмом круге упало давление масла default/cry Так как машинка на каждый день решили не испытывать движок и просто вовремя остановиться. С движком так уже было, температура в норме, а давление падает до 0.5 на холостых и 2 на оборотах. Потом постоит часик и пол года всё отлично.
Но азарта получили сполна default/good3 Довольны и счастливы. И поучавствовали и на других посмотрели.
А по поводу кругов - помоему это прямая обязанность штурмана. У нас в экипаже он на старте положил 9 сигарет в пачку и каждый круг выкидывал по одной default/big_smile

Отредактировано MAX 23rus (05.10.2014 13:33:14)


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

253

Re: 4 октября 2014г. Джип-спринт "Динской кураж 2014"

Novice пишет:
RAMIK пишет:

Ну шо там происходит???

Мой кент на сузуки, который встретился с тобой на заправке и получил напутственное слово, занял второе место

Поздравляю его! Молодцы.


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

254

Re: 4 октября 2014г. Джип-спринт "Динской кураж 2014"

max, смайлик видел ? Логика такова: если штурман не справился со своей обязанностью - это вина оргов, то я недостаточно хорошо подготовил автомобиль - он сломался - опять вина оргов :-)

Спросите опытных спортсменов, у них нето что круги, у них еще и дублирующие секундомеры бежали и регистраторы стоят. Хочешь побеждать - готовься по полной и все успевай

По поводу средств фиксации: у оргов тоже работал регистратор.

В связи с тем, что ни одного протеста подано не было весь базар на форуме организаторы должны профильтровать и сделать выводы, как сделать еще лучше. Например четкость определения финиша нужна и ее надо отдельно проговаривать


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

255

Re: 4 октября 2014г. Джип-спринт "Динской кураж 2014"

Novice, ну регистратор у них не записывал, это кто то в толпе спрашивал, вроде памяти не хватило был ответ... И где ты увидел что кто то говорит что виноваты орги, просто я лично написал что соревнование мне понравилось, трасса отличная, а вот с финишем им надо самим подумать что поменять на гонках такого формата что бы не было столько недовольных, ведь если бы они фиксировали время 10го круга четко и кол-во кругов ни кто спорить и ругаться и не пришел бы, а когда ты финишируешь и сами судьи не знают сколько ты кругов проехал, еще раз повторю один судья говорит 10, другой 11 то для чего они тогда там стоят и как они время останавливают. А на счет опыта согласен, у нас лично это первая гонка в таком формате, и на будущее выводы для себя сделали, буду умнее.


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

256

Re: 4 октября 2014г. Джип-спринт "Динской кураж 2014"

MAX 23rus пишет:

Спасибо оргам! За чем ехали, то получили.

А по поводу кругов - помоему это прямая обязанность штурмана. У нас в экипаже он на старте положил 9 сигарет в пачку и каждый круг выкидывал по одной default/big_smile

вот я до такого не додумался, потом более опытные товарищи уже после гонок рассказали что они на панель клеют куски изоленты и на каждом круге отрывают по одному...


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

257

Re: 4 октября 2014г. Джип-спринт "Динской кураж 2014"

Vist, отлично придумали с изолентой, красавцы.., только вот вопрос.., кусочки изоленты кончились, вы финишируете, а вам судья говорит что вам ещё 1-2 круга надо ехать.., и чего???


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

258

Re: 4 октября 2014г. Джип-спринт "Динской кураж 2014"

lrb79 пишет:

Vist, отлично придумали с изолентой, красавцы.., только вот вопрос.., кусочки изоленты кончились, вы финишируете, а вам судья говорит что вам ещё 1-2 круга надо ехать.., и чего???

Тогда штурман командует финишировать и в течении получаса подает протест с предъявлением своего хронометра времени за каждый круг default/blush2  Плюс показывает что все кусочки уже оторваны default/big_smile


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

259

Re: 4 октября 2014г. Джип-спринт "Динской кураж 2014"

lrb79, Походу надо еще изоленты default/lol  default/lol  default/lol


8 918 123 семь1 10

260

Re: 4 октября 2014г. Джип-спринт "Динской кураж 2014"

А кто вообще может перечислить что в ТАКОЙ ИМЕННО гонке должен делать штурман? Что считать, смотреть, командовать.....
И кто поделится опытом чей штурман что и как ещё делает их штурман

Отредактировано MAX 23rus (05.10.2014 16:35:55)


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

261

Re: 4 октября 2014г. Джип-спринт "Динской кураж 2014"

sysanin, ага.., и пару часов времени на качели с судьями.., рассказывать как ты каждый круг отрывал кусочек изоленты, а он тебе в ответ- "ты видишь мы тут вдвоём считали твои круги" реально колхоз получается.., нужно электронные табло, думаю в Китае за тыщу зелёных можно найти, вот тогда будет всё чётко.., ну опять же, если это нужно..))


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

262

Re: 4 октября 2014г. Джип-спринт "Динской кураж 2014"

Зачем всё усложнять? default/wacko В конце концов, раз так остро встал вопрос, (моё мнение)
Круги должен считать шткрман
Круги должен считать судья
Можно тупо поставить ЛЮБУЮ видеокамеру на завершении круга ( любой видео регистратор в рядом стоящей машине на встречу движению. И делов-то?!
А далее - есть притензия штурмана-есть запись в/регистратора... Помоему этого достаточно для разрешения спора...


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

263

Re: 4 октября 2014г. Джип-спринт "Динской кураж 2014"

Тоже отличный вариант.., бюджетный..))


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

264

Re: 4 октября 2014г. Джип-спринт "Динской кураж 2014"

Совесть лучший контролер! default/smile


89780448306

265

Re: 4 октября 2014г. Джип-спринт "Динской кураж 2014"

Dzugut 93 пишет:

Совесть лучший контролер! default/smile

ну вот именно по совести мы 3е, а по вине (неопытности и т.п.) штурмана, т.е. меня и неразберихе фиксации времени на финише мы 9е с лишним кругом... Хотя сами участники которых мы на трассе обгоняли признавали и говорили об этом оргам что не справедливо что мы стартовали перед ними они нас по трассе обогнали и оказались местом ниже в итоге...

Короче по этой гонке сам виноват, в дальнейшем надо будет 10 раз страховаться что бы не было лишнего круга и иметь свои секундомеры регистраторы и т.п. что бы в случае чего мог доказать свою правоту...


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

266

Re: 4 октября 2014г. Джип-спринт "Динской кураж 2014"

Спасибо всем за прекрасно проведенное время. Трасса супер. Конечно обидно, что машина подвела default/sorry . Очень хотелось проехать все 10 кругов. Участвовали первый раз.
А по поводу кругов я еще перед стартом дал штурману 10  спичек, чтобы он выкидывал по одной за круг. Выкинули только одну default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile


2121 1.9, гур, пары 4.44, блокировки, СРПМ, двухрядники,  http://www.drive2.ru/r/lada/1001518/
8-928-три четверки - 70 - 02 Кирилл

267

Re: 4 октября 2014г. Джип-спринт "Динской кураж 2014"

Vist, Ты же был не один, поставил  своих на старт и пусть круги считают .Мы с Сержем так сделали.


89780448306

268

Re: 4 октября 2014г. Джип-спринт "Динской кураж 2014"

Да если честно то несовсем понятно было кого обгоняешь,либо перед тобой стартовавшего либо кто на круг позже стартовал,ну покрайне мере для моего экипажа(всеж в первой раз).И мнекажется было както несправедливо,кто стартовал попозжа им уже мешали те кто поехал на другой круг.Время надо было делить по другому.Время круга 3 мин(подщитано+-)поделить на количество учоствующих в заезде.Както так,что думаете???

Отредактировано sysanin (05.10.2014 17:43:35)


8 918 123 семь1 10

269

Re: 4 октября 2014г. Джип-спринт "Динской кураж 2014"

.....я представляю что б было еслиб кто-нибудь перегородил трассу на последних кругах на долго, так что все б участники собрались перед загородью (уши или ещё что...) а потом как бы оттуда стартовали...? Одновременно или поочереди (по какой, с каким отрывом?) Вотбы сейчас спор был... ууууу...!!! default/neutral  default/lol  default/bayan


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

270

Re: 4 октября 2014г. Джип-спринт "Динской кураж 2014"

Выражаю благодарность организаторам и всем участникам.
Великолепное событие, прекрасная трасса и зачетное соревнование.
Что касаемо претензий - ребята, не стоит столь категорично. Не так это все просто - все приходит с опытом. Давайте будем благодарны людям, которые берут и делают такие вещи. А то что у них не получилось, получится в следующий раз, не последнюю корову то проигрываем, если есть решимость в победе и зачетном месте, применяйте все методы, в подготовку к таким соревнованиям входит не только машину приготовить, но и обдумать все нюансы, почитайте про хорватию, я два раза почитал и все равно не понял стратегию победы, вопросы был у ребят не только в тапке в пол, поэтому надо просто уделять внимание всем мелочам. Ставить регистраторы, просить помощи от ваших друзей, считайте сами, если иметь аргументированную базу для разговора, тогда и вопросы можно задавать. А так после драки махать не стоит. По результатам соревнования каждый сделает для себя выводы, мои например такие:
1. регистратор на стекло однозначно
2. любая система отчета вниз (хоть куски изоленты)
3. лучше готовить машину - хотя для такого формата по мне так Паджеро II коротыш на автомате с 3.5 мотором - это будет конкурентное авто, хотя если будет вода :-)....


Разборка Митсубиси Паджеро II Паджеро III, Toyota Land Cruiser 90
8918-377-3636 на связи с 9 утра до 9 вечера по МОСКВЕ - Краснодар ул. Старокубанская

271

Re: 4 октября 2014г. Джип-спринт "Динской кураж 2014"

Novice,  со штурманом Ромы все понятно, мне непонятно когда судьи зафиксировали время их экипажа.

272

Re: 4 октября 2014г. Джип-спринт "Динской кураж 2014"

Да какая разница что было-бы после старта тут весь и куражжжж.


8 918 123 семь1 10

273

Re: 4 октября 2014г. Джип-спринт "Динской кураж 2014"

Виктор В, так никто "кулаками не машет" просто ищем истину, чтоб в следующий раз учесть ошибки .., чтоб совершить другие ошибки.., всё нормально...))


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

274

Re: 4 октября 2014г. Джип-спринт "Динской кураж 2014"

sysanin, я думаю если будет чёткая система подсчётов кругов, изолента, видео фиксация и т.д., то не важно будет кого ты обгоняешь.., отличная гонка преследования получается.., лишний стимул обогнать кого нибудь..)


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

275

Re: 4 октября 2014г. Джип-спринт "Динской кураж 2014"

Rubens, представь в формуле 1, где кругов по 60 и гонщик их сам должен считать? Старт линия и финиш, судья должен делать отмашку по прохождению необходимого количества кругов на финише. Представить не могу чтобы Шумахер, бай бог ему здоровья, изоленту отрывал по прохождению круга.

Отредактировано 007 (05.10.2014 18:15:44)


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.