Re: ГАШИШ ушёл (((( ..... Да здравствует "Гарант"!

DIMON 686 пишет:
Дробильщик пишет:
G_O_R пишет:

Гарант, как вариант -генератор киловатат на 2 и калорифер на 1.5 кВт-надует твой кунг аж бегом,места у тебя где это всё везди валом

Самый безопасный вариант по моему. default/good3  default/yes3

Но это тарахтение всю ночь и расход бенза 2л/ч печалит....сам думал об этом и еще ценник за гену...

У моего, киловаттного гены, расход 6 литров за 10 часов.
Переноска и небольшая ямка решают проблему с шумом.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

377

Re: ГАШИШ ушёл (((( ..... Да здравствует "Гарант"!

Дробильщик, У нас две буханки с автономками ,третью решили попробовать потопить феном с геной .Раскажи поподробней какой у тебя генератор и фен ,и что отапливаешь машину или палатку?Какая температура в спальне default/smile

Re: ГАШИШ ушёл (((( ..... Да здравствует "Гарант"!

G_O_R, сама примитивщина, гена 1100 вт, забыл как звать, немецкий, узнал про это с год назад default/yikes , думал, кетай default/big_smile .
Камину более 30 лет,  конвектор, нагревательный элемент простая наверное нихромовая спираль, охлаждаемая потоком воздуха так, что до сих пор блестит, накрывать его нельзя, как и все такие приборы.
Испробовал давно этот вариант и остановился на нём.
В сильный мороз не пользовался, раз на зимней рыбалке, где то -15 было, греться все страдальцы ходили default/big_smile , было тепло.
Спал в мороз до -5, отлично, утром вылазить не хотелось.
Но стёкла надо утеплять, будет намного экономнее.
У меня переднее пассажирское сиденье уже с год в отставке, камин на его месте стоит.
Переноска 20 метров, ищу ямку, гену туда, две палки и коврик отличный отражатель звука.
Но хочу сделать ещё один глушитель.
Минусы=могут гену спереть. но туда доедет только наш брат, поэтому не волнуюсь.
Фотки не хочу идти делать, если надо, то завтра.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

379

Re: ГАШИШ ушёл (((( ..... Да здравствует "Гарант"!

Дробильщик, Есть и плюсы!!!!Не слышно когда супружеский долг делаешь и зверей распугиваешь всех во круге  default/wink  default/blush2


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

380

Re: ГАШИШ ушёл (((( ..... Да здравствует "Гарант"!

Дробильщик, Спасибо,этой инфы достаточно,фотки тоже не нужны.У нас гена инвертор 2 кВт в виде канистры ,бака на ночь хватает за глаза ,проверяли.

Re: ГАШИШ ушёл (((( ..... Да здравствует "Гарант"!

DIMON 686 пишет:

ГаДкий йА, где и по чем нашел?

Дим, еще не искал, только кунг варим. Знаешь где дешевле?


79189366666

382

Re: ГАШИШ ушёл (((( ..... Да здравствует "Гарант"!

ГаДкий йА, сказали,но уточняю пока-жду ответа


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

Re: ГАШИШ ушёл (((( ..... Да здравствует "Гарант"!

Я тоже с геной 2,5 квт и тепло вентилятором езжу. Но очень не удобно это и занимает много места. Есть мысли тож автономку поставить. Обещают вебасто подарить, если нет, то пойду по пути G_O_R, .


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

Re: ГАШИШ ушёл (((( ..... Да здравствует "Гарант"!

САНТРОПЕ пишет:

Но очень не удобно это и занимает много места.

Ещё и бензином воняет... default/bad


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

385

Re: ГАШИШ ушёл (((( ..... Да здравствует "Гарант"!

Я исхожу из того, что надо быстро и в любом положении привести в рабочее состояние. Я раза три ночевал прям посреди больших г*ям. Где собрать электро вариант было бы проблематично. А на счёт газовых, может они и хорошие, но, на высоте обычный редуктор работать не будет, проверенно! Ставить регулируемый - это постоянный геморрой с выставлением давления, то мало, то много. Тоже проходили на газовых плитках и Бамбаках и КЧР.  Так, что , только соляра! + к "фену" можно приставить обувь высушить, вещи как то развесить. Всё таки поток воздуха!


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

Re: ГАШИШ ушёл (((( ..... Да здравствует "Гарант"!

DIMON 686 пишет:

ГаДкий йА, сказали,но уточняю пока-жду ответа

Ну дай знать пожалуйста, как будет известно default/smile


79189366666

387

Re: ГАШИШ ушёл (((( ..... Да здравствует "Гарант"!

ГаДкий йА, Хорошо!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

388

Re: ГАШИШ ушёл (((( ..... Да здравствует "Гарант"!

Гарант пишет:

Я исхожу из того, что надо быстро и в любом положении привести в рабочее состояние. Я раза три ночевал прям посреди больших г*ям. Где собрать электро вариант было бы проблематично. А на счёт газовых, может они и хорошие, но, на высоте обычный редуктор работать не будет, проверенно! Ставить регулируемый - это постоянный геморрой с выставлением давления, то мало, то много. Тоже проходили на газовых плитках и Бамбаках и КЧР.  Так, что , только соляра! + к "фену" можно приставить обувь высушить, вещи как то развесить. Всё таки поток воздуха!

Блин согласен полностью но ценник конечно.....и расходники,а если сильные морозы то саляра мерзнит.


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

389

Re: ГАШИШ ушёл (((( ..... Да здравствует "Гарант"!

DIMON 686 пишет:
Гарант пишет:

Я исхожу из того, что надо быстро и в любом положении привести в рабочее состояние. Я раза три ночевал прям посреди больших г*ям. Где собрать электро вариант было бы проблематично. А на счёт газовых, может они и хорошие, но, на высоте обычный редуктор работать не будет, проверенно! Ставить регулируемый - это постоянный геморрой с выставлением давления, то мало, то много. Тоже проходили на газовых плитках и Бамбаках и КЧР.  Так, что , только соляра! + к "фену" можно приставить обувь высушить, вещи как то развесить. Всё таки поток воздуха!

Блин согласен полностью но ценник конечно.....и расходники,а если сильные морозы то саляра мерзнит.

Пару литров керосина снимает проблему.Ну и до -15 проверено проблем с запуском и горением нет,а в -30 я дома у компа джипингую default/lol

390

Re: ГАШИШ ушёл (((( ..... Да здравствует "Гарант"!

Поставил "буржуйку".
Осталост только изготовить топливный бак. Пробный запуск с полторашки. default/smile
Ну, да, руки есть, бак до закрытия сделаю! default/smile

Отредактировано Гарант (30.11.2015 18:17:04)


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

Re: ГАШИШ ушёл (((( ..... Да здравствует "Гарант"!

наколхозил default/big_smile


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

Re: ГАШИШ ушёл (((( ..... Да здравствует "Гарант"!

Гарант, Андрей default/good3
Поздравляю с новой ништяшкой default/yes3


79189366666

393

Re: ГАШИШ ушёл (((( ..... Да здравствует "Гарант"!

karloson_properlez,
default/medal
ГаДкий йА,
Спасибо!
А ты себе какую ставить решил?


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

Re: ГАШИШ ушёл (((( ..... Да здравствует "Гарант"!

Гарант, Хотел газовую, а ближе к делу видно будет  default/wink


79189366666

395

Re: ГАШИШ ушёл (((( ..... Да здравствует "Гарант"!

Гарант, Насос надо было на улицу вынести-стучит противно.Топливный фильтр перед насосом поставил?

396

Re: ГАШИШ ушёл (((( ..... Да здравствует "Гарант"!

G_O_R,
Насос поставил в салоне специально, чтоб ветками не сорвать, а бак ещё не сделал, но фильтр уже купил!
На счёт " стучит " посмотрим. В этой "тумбочке" звук хорошо гасится.


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

397

Re: ГАШИШ ушёл (((( ..... Да здравствует "Гарант"!

Гарант пишет:

G_O_R,
Насос поставил в салоне специально, чтоб ветками не сорвать, а бак ещё не сделал, но фильтр уже купил!
На счёт " стучит " посмотрим. В этой "тумбочке" звук хорошо гасится.

тоже так от веток в салоне спрятал-теперь жалею,но уже привык к стуку,есть повод выпить на ночь снотворного default/smile Фильтр ставь с капроновой сеткой,бумажный забивает быстро.А почему вдоль борта воздух не пустил,к стенке удобней вешалку-сушилку для мокрой одежды приделать

398

Re: ГАШИШ ушёл (((( ..... Да здравствует "Гарант"!

G_O_R пишет:

.А почему вдоль борта воздух не пустил,

Мы, в зависимости от уклона машины можем спать головой с пассажирской стороны или водительской. Вот, чтоб на голову не дул, в центр и прицелил.
А с вешалкой как нибудь приспособимся!


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

399

Re: ГАШИШ ушёл (((( ..... Да здравствует "Гарант"!

Гарант, а баллону там ой как не место ......


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

400

Re: ГАШИШ ушёл (((( ..... Да здравствует "Гарант"!

Hi Com,
Там горение происходит в закрытом контуре.


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354