351

Re: ГАШИШ ушёл (((( ..... Да здравствует "Гарант"!

Гарант пишет:

Задумал завтра преобресть себе в кунг вот этот отопитель:
http://www.pramotronic.ru/catalog/list. … TION_ID=98
Кто нибудь сталкивался с такой штукой?
Что скажете?

Андрей ,привет!У меня в буханке стоит типа такого,планар 44 с японской свечкой.В четверть мощности при температуре -10 за бортом спал в трусах.Брал год назад за 15500.Когда выбирал то отзывы на прамотроник не очень были,взял планара.

352

Re: ГАШИШ ушёл (((( ..... Да здравствует "Гарант"!

DIMON 686 пишет:

Гарант, блин Гашиш!!!!Посмотри в понедельник лучше,там есть другие модельки и запчасти к ним в наличии,была мысля но после общения с народом который пользовался отопителями,то расходники тоже не дешевы... и брать надо то к чему они есть,типа планар и еще как то...Ценник  17-22тр.

В прошлый понедельник спрашивал цены на автономки для приятеля .Планар-18,Прамотроник -16500.Наверное и поторговаться ещё можно.

353

Re: ГАШИШ ушёл (((( ..... Да здравствует "Гарант"!

G_O_R,
Привет!
Я хочу взять на 4 КВ. с авторегулировкой.
Вот, изучаю, сравниваю планар - прамотроник.


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

354

Re: ГАШИШ ушёл (((( ..... Да здравствует "Гарант"!

G_O_R пишет:

Планар-18,Прамотроник -16500

2к. не критично, но если нет разницы, ...
К чему склонится?


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

355

Re: ГАШИШ ушёл (((( ..... Да здравствует "Гарант"!

G_O_R, по эксплуотации что может сказать?как долго работает в часа примерно.что менял?


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

356

Re: ГАШИШ ушёл (((( ..... Да здравствует "Гарант"!

Гарант пишет:

G_O_R,
Привет!
Я хочу взять на 4 КВ. с авторегулировкой.
Вот, изучаю, сравниваю планар - прамотроник.

У меня такая.Авторегулеровкой не пользуюсь-пробовал не понравилось.Пользую режим по мощности,при таком режиме печка выходит на заданную мощности (8 режимов) и гудит с одинаковым (постоянным )шумом.А при установке по температуре печка ,пытается держать заданую температуру работает как бы рывками,то почти не слышно,то на полную мощность (от такого шума я просыпаюсь).
По фирме не подскажу,выбирай сам.Мне моя нравиться default/smile

357

Re: ГАШИШ ушёл (((( ..... Да здравствует "Гарант"!

DIMON 686 пишет:

G_O_R, по эксплуотации что может сказать?как долго работает в часа примерно.что менял?

Не знаю точно сколько часов нароботка,ночей 20 минимум отработала,да и зимой частенько с утра запускаю,чтоб салон быстро нагреть.Ездил недавно на Гришкину яму с ночёвкой-печка подставила,  запускалась с перебоями.По приезду домой поменял входной топливный фильтр,устранил подсос воздуха.Теперь всё ок!

358

Re: ГАШИШ ушёл (((( ..... Да здравствует "Гарант"!

Гарант, DIMON 686, Вот на драйве писал https://www.drive2.ru/l/5769236/

359

Re: ГАШИШ ушёл (((( ..... Да здравствует "Гарант"!

Гарант, Посмотри на этот  лучше,все примитивно и без электричества ,можно дешевле заказать! http://tepla-voz.ru/avt.html


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

360

Re: ГАШИШ ушёл (((( ..... Да здравствует "Гарант"!

DIMON 686,
Нет, этот не пойдёт. Он открытое горение использует, кислород жгёт. Там обычные кирпичи с дырочками, и отсекатель при затухании, как на обычной плите.
Фен - самое лучшее. А в самом аварийном случае я могу и простую конфорку в кунге зажечь. Я вожу с собой простую плитку - одноконфорную.


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

361

Re: ГАШИШ ушёл (((( ..... Да здравствует "Гарант"!

Гарант, как вариант -генератор киловатат на 2 и калорифер на 1.5 кВт-надует твой кунг аж бегом,места у тебя где это всё везди валом

362

Re: ГАШИШ ушёл (((( ..... Да здравствует "Гарант"!

Гарант, почему открытое горение??Он грубо говоря стоит в батарее в которой горит и батарея отдает тепло,а выхлоп выходит за борт!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

363

Re: ГАШИШ ушёл (((( ..... Да здравствует "Гарант"!

Гарант,  у тебя на кунге штатно ОВ-95 стоять должен был и над кабиной бак к нему. Где они? Может штатный лучше у вояк найти задешево?

364

Re: ГАШИШ ушёл (((( ..... Да здравствует "Гарант"!

DIMON 686,
Да, ты прав.
Но дизель мне как то роднее. Такие "буржуйки", как ты нарыл, нужно ставить тем, кто на газу ездит.
G_O_R,
Как вариант - это может и пойдёт, но "фен" самое простое, на мой взгляд. У тебя же 12в. стоит. И ночь топишь и заводишься. А у меня 24 в. и 2 АКБ.
Так что планирую на планаре остановиться. Про него по крайней мере хоть какие то положительные отзывы есть, а второй пока для меня "кот в мешке".


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

365

Re: ГАШИШ ушёл (((( ..... Да здравствует "Гарант"!

старик,
У меня стоит, работает.
Но ночь проходит так: завожу , засыпаем - жена будет - жарко , выключи. Потом будет - холодно включи! Потом будет .....
И так раз 10 за ночь.


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

366

Re: ГАШИШ ушёл (((( ..... Да здравствует "Гарант"!

Гарант пишет:

старик,
У меня стоит, работает.
Но ночь проходит так: завожу , засыпаем - жена будет - жарко , выключи. Потом будет - холодно включи! Потом будет .....
И так раз 10 за ночь.

а на вентилятор поставить реостат и медленно крутить обороты вентилятора?


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

367

Re: ГАШИШ ушёл (((( ..... Да здравствует "Гарант"!

DIMON 686,
Да, ты прав.
Но дизель мне как то роднее. Такие "буржуйки", как ты нарыл, нужно ставить тем, кто на газу ездит.   да не только,газ всегда нужен ,для готовки или еще чего.Тут просто все примитивно и просто и нечему ломаться и аккумы не разряжаются и могут привезти за 5-6тр.


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

368

Re: ГАШИШ ушёл (((( ..... Да здравствует "Гарант"!

DIMON 686 пишет:

а на вентилятор поставить реостат и медленно крутить обороты вентилятора?

У него 2 режима работы.
Ниже нижнего видимо нельзя.
Да и зачем?
"маленькие" отопители решают проблему, а ОВ оставлю для быстрой протопки кунга, вещи высушить. Он с этими задачами отлично справляется. Ну и как резервный.


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

369

Re: ГАШИШ ушёл (((( ..... Да здравствует "Гарант"!

Гарант, Согласен,у него один косяк температуру заданную не держит,это может сделать только термостат с заслонкой на воздуховоде!!!как на отопительных котлах,выставил температуру какую надо и все....
подумай!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

Re: ГАШИШ ушёл (((( ..... Да здравствует "Гарант"!

G_O_R пишет:

Гарант, как вариант -генератор киловатат на 2 и калорифер на 1.5 кВт-надует твой кунг аж бегом,места у тебя где это всё везди валом

Самый безопасный вариант по моему. default/good3  default/yes3


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

371

Re: ГАШИШ ушёл (((( ..... Да здравствует "Гарант"!

Дробильщик пишет:
G_O_R пишет:

Гарант, как вариант -генератор киловатат на 2 и калорифер на 1.5 кВт-надует твой кунг аж бегом,места у тебя где это всё везди валом

Самый безопасный вариант по моему. default/good3  default/yes3

Но это тарахтение всю ночь и расход бенза 2л/ч печалит....сам думал об этом и еще ценник за гену...


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

372

Re: ГАШИШ ушёл (((( ..... Да здравствует "Гарант"!

было 2 маза теперь ивеко везде стояли или стоит планар 3кв.доволен как слон. про 4кв. отзывы неочень. советую 3кв.


8 918 21 44 68 три сергей

373

Re: ГАШИШ ушёл (((( ..... Да здравствует "Гарант"!

уаз31519,
А что с 4-х киловатками не так?


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

Re: ГАШИШ ушёл (((( ..... Да здравствует "Гарант"!

DIMON 686 пишет:

Гарант, Посмотри на этот  лучше,все примитивно и без электричества ,можно дешевле заказать! http://tepla-voz.ru/avt.html

Себе в кунг я собираюсь такой ставить default/good3


79189366666

375

Re: ГАШИШ ушёл (((( ..... Да здравствует "Гарант"!

ГаДкий йА, где и по чем нашел?


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....