176

Re: Патриот 2015

lrb79 пишет:

MOHCTPOXOD, ну тут можно рассуждать до бесконечности, каждая машина и хороша и плоха по своему..., если на охоту куда нибудь в какашки, да с собакой, да толпой.., то лучше нивы с уазиком и не надо.., а если в дорогу вёрст так за 1000-2000.., так хуже машин не придумаешь чем нива или уаз.., всё относительно ))

Когда у меня были деньги, я пересмотрел кучу вариантов с иномарками, я не фанат именно уаза, при этом я знал под какие конкретно задачи мне нужна машина, и при этом как раз у меня пробеги поболее, чем за 2000 верст. Но взвесив все ЗА и ПРОТИВ, доводов в пользу ЗА оказалось намного больше, так как альтернативы я не нашел патриоту. Так что не относительность имеет место быть, а конкретные цели и задачи и необходимый запас денежных средств в кармане. И буквально недавно заимев горький опыт с новеньким кроссовером, стоимостью 1млн300, у которого пробег всего 30 тыщ. против моих 75 тыщ. Я патриота ещё больше зауважал. Так что, пока я не считаю, что патриот в своем классе дорогой автомобиль.

177

Re: Патриот 2015

такое тоже бывает.. это я про "новенького кроссовера"


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

178

Re: Патриот 2015

lrb79, смотрим так.Вы,делаете работу.Хотите за нее получить денег.Вам говорят:"Данунах!Гоните!Не стоит то,что ,ВЫ СДЕЛАЛИ ТОГО ,ЧЕГО ПРОСИТЕ!Максимум полцены!"
Sanek, именно так.Не подразделяя на категории.Прослойки,статусы и места под небом голубым

179

Re: Патриот 2015

nomberone469, если конкретно про меня.., то таких вариантов быть не может, в виду моей деятельности, а если это про дядьку на заводе, который крутил 2 гайки и получал 100 рублей, а потом начал крутить те же 2 гайки, только не на 10 на на 12 и хочет получать 150 рублей.., то наверно это не правильно..))


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

180

Re: Патриот 2015

Sanek пишет:

Так что, пока я не считаю, что патриот в своем классе дорогой автомобиль.

Я тоже так считал, пока цена не выросла. А если смотреть не класс, а конкретно на автомобиль, то эта сумма большая для такой машины как Патриот. Не может машина стоить таких денег с таким качеством сборки и комплектующих и, что немаловажно, качеством официального ТО! 500-600 тыс. руб. была адекватная цена, при которой покупатель мог мириться с дефектами, недоработками, частыми поломками, скрипами и т. д. Но когда цена автомобиля уже лям, то извините, он не имеет права быть таким Г. Я сам люблю свой Патриот, но фанатеть не стоит. Посмотрим на дальнейшую судьбу такого Патриота за такие деньги.

181

Re: Патриот 2015

В начале темы читаем: "пообвесили дешевым пластиком лишь бы цену удержать. На всем экономят!"
А теперь: "за Патриот! 600тыр! Дорого!"
Или бывает хорошо и дешево?
Вобщем поддержу Барма:

БАRМАLЕЙ пишет:

Чё вы ноете? Не нравится, не покупайте. Собрались тут нытики, то юбка длинная, то хeр короткий.


Живи проще. Улыбайся чаще. 8-953-116-74-тридцать

182

Re: Патриот 2015

default/lol  default/lol  default/lol


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

183

Re: Патриот 2015

nomberone469 пишет:

А как,Вы,допустим оценили-бы свою работу?конкретно ни кого не касается.

lrb79, я ответил на вопрос?

184

Re: Патриот 2015

а я задавал его?


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

185

Re: Патриот 2015

sako пишет:
Sanek пишет:

Так что, пока я не считаю, что патриот в своем классе дорогой автомобиль.

Я тоже так считал, пока цена не выросла. А если смотреть не класс, а конкретно на автомобиль, то эта сумма большая для такой машины как Патриот. Не может машина стоить таких денег с таким качеством сборки и комплектующих и, что немаловажно, качеством официального ТО! 500-600 тыс. руб. была адекватная цена, при которой покупатель мог мириться с дефектами, недоработками, частыми поломками, скрипами и т. д. Но когда цена автомобиля уже лям, то извините, он не имеет права быть таким Г. Я сам люблю свой Патриот, но фанатеть не стоит. Посмотрим на дальнейшую судьбу такого Патриота за такие деньги.

Так никто и не фанатеет, просто альтернативы для себя пока не вижу, а до ляма ему ущё 200 тыщ, или это по вашему малые деньги? Официальное ТО (это не только для патриота) - это способ зарабатывать деньги, а по сути разводилово. По поводу ломучести, ну это у кого как и смотря что. Для себя уже давно вывод сделал, что ломается всё, и всяких легенд за адекватную цену (тем более за эту) уже давно не делает, никто.

186

Re: Патриот 2015

Я всегда говорил, что готов доплатить еще 100-150 за лучшее качество сборки, запчастей, материалов, наличие блокировок, хороших стоковых туманок, колес немного больше 235/70. кастор нормальный, шкворневой узел не такой ущербный и т. д. А они ничего не исправили из мелочей, но которые так нужно было исправить, а просто "опластмассили" его дешевым пластиком и цену взвинтили. А дизельный Лимитед они не подняли искусственно, чтобы смешно не было, что уже лям машина стоит.

187

Re: Патриот 2015

ну я думаю все всё поняли.., по поводу что такое хорошо и что такое плохо..., не устану повторять.., всё относительно в нашей жизни.., но лазить со сварочным аппаратом под новой машиной стоимостью более 600 рублей.., это уж совсем не комильфо.., по моему так..))


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

188

Re: Патриот 2015

lrb79, А чего там варить то надо на новой машине??  default/neutral х

189

Re: Патриот 2015

sako пишет:

А они ничего не исправили из мелочей, но которые так нужно было исправить, а просто "опластмассили" его дешевым пластиком и цену взвинтили

Не, не, я думаю пока ещё рано так говорить, время покажет:
1) Катафорезное грунтование - разве не попытка избавиться от того, что типа сразу начинает гнить? Мне кажется эта технология подороже будет, чем та, что была.
2) Вклееные стекла, разве этого никто не просил?
3) Бамперы на кузове-разве не было у большинства потребителей недовольства на счет его ужасных зазоров, пожалуйста, получайте что хотели.
4) Климат-контроль, с возможностью отдельного регулирования для задних пассажиров.
5)

Заметным техническим новшеством стал переход на антиблокировочную систему фирмы «Бош» девятого поколения, благодаря которой машину перестало «крестить» при торможении на разнородном покрытии. Блок управления полноприводной трансмиссией перепрограммировали: при выключении двигателя понижающая передача теперь не отключается.

Разве это не исправление своих косяков?
6)

С декабря 2014 года проем пятой двери будет усилен дополнительными деталями в нижних углах, а дверь – усилителем внутренней панели.

Можно и дальше перечислять, и это все сделали в течении двух лет, разве это плохо. Кстати, уже и шкворнями с кастором занялись.

Я понимаю, что нам как джиперам это  чуждо и всякий там пластик не уместен, и меня это тоже возмущает, что погибает он как внедорожник,  но мы не тот клиент, который может поднять продажи уаза, на нас он никогда денег не заработает. В последнее время, потребителю нужен большой и вместительный полноприводный автомобиль, на котором не только грязь можно месить, но и возможно с комфортом эксплаутировать на асфальте.

Отредактировано Sanek (03.10.2014 00:07:56)

190

Re: Патриот 2015

karamba1, ну я сам не в курсе, но парни в соседней теме ругаются очень..


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

191

Re: Патриот 2015

lrb79 пишет:

но лазить со сварочным аппаратом под новой машиной стоимостью более 600 рублей.., это уж совсем не комильфо.., по моему так..))

А вдруг тебе повезет, и ты не будешь лазить со сварочником default/big_smile Статистика вещь такая неоднозначная...если про патриоты выпуска 2011 года, тем более постоянно меняются то поставщики металла, то ещё что-нить. Так что, к 2014 году может уже это и не актуально. Головастики не в счет, там качества никогда не было и не будет, их уже давно бы не было в производстве, если бы не госзаказы.

192

Re: Патриот 2015

lrb79 пишет:

karamba1, ну я сам не в курсе, но парни в соседней теме ругаются очень..

я пока не варил ,машина уже стала неновой ..

193

Re: Патриот 2015

А вдруг тебе повезет, и ты не будешь лазить со сварочником  Статистика вещь такая неоднозначная...

Вот я бы не хотел участвовать в такой лотерее за свои кровные, чесслово  default/neutral
Покупая б\у машину, хоть понимаешь что делать что-то придется, в любом случае.
А с новой, да ну его на...


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

Re: Патриот 2015

Вот, вчера на экскаватор наехал, думал, голова отрвётся, весь шмурдяк незакреплённый по машине разлетелся, машинист чуть не уделался, на стреле был, мазал.....

http://images.vfl.ru/ii/1412314240/13e7b226/6533650_s.jpg

А что бы случилось с пластиковым бампером? дверью, стопаком.....


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

195

Re: Патриот 2015

Sanek, я же не пытаюсь здесь кому то что то доказать, по поводу качества патриота, тут все итак в курсе и понимают на что подписываются покупая данный авто, меня возмущает ценник, который обещает быть.., ну не может этот автомобиль стоить как, здесь говорят " элитный подержанный иностранный кросовок" , может я конечно чего то не понимаю, т.к. не владелец данной марки..))


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

196

Re: Патриот 2015

lrb79 пишет:

MOHCTPOXOD, ну тут можно рассуждать до бесконечности, каждая машина и хороша и плоха по своему..., если на охоту куда нибудь в какашки, да с собакой, да толпой.., то лучше нивы с уазиком и не надо.., а если в дорогу вёрст так за 1000-2000.., так хуже машин не придумаешь чем нива или уаз.., всё относительно ))

Об том и речь, у каждого свои задачи и сравнивать 2 автомобиля совершенно разного назначения некорректно даже при одинаковой цене.

Кстати, в отличие от Нивы, Патриот и с 2000км по шоссе неплохо справляется. У него гораздо лучше динамика, плавность хода и существенно ниже уровень шума. Я регулярно мотаюсь между Краснодарским краем и Москвой.

sako пишет:

А если смотреть не класс, а конкретно на автомобиль, то эта сумма большая для такой машины как Патриот.

Смотреть не класс а на автомобиль некорректно в условиях рыночной экономики. Т.к. цена при рыночной экономике образуется не себестоимостью товара а рынком. Точно также как и цена на иномарки образована не пошлинами а тем, сколько за них готовы отваливать покупатели. Вот тебе кажется что цена на Патриот завышена, 40 тысячам реальных покупателей Патриота так не кажется, они его покупают и завод работает на полную мощность.

sako пишет:

Я всегда говорил, что готов доплатить еще 100-150 за лучшее качество сборки, запчастей, материалов, наличие блокировок, хороших стоковых туманок, колес немного больше 235/70. кастор нормальный, шкворневой узел не такой ущербный и т. д. А они ничего не исправили из мелочей, но которые так нужно было исправить, а просто "опластмассили" его дешевым пластиком и цену взвинтили.

Всё правильно, в офисах Соллерса сидят "блондинки" и занимаются финёй. Но это не меняет ситуацию с тем, что более подходящего автомобиля под мои задачи нет и за миллион и даже за полтора. Поэтому завод всё равно работает на полную мощность.

Sanek пишет:

Можно и дальше перечислять, и это все сделали в течении двух лет, разве это плохо. Кстати, уже и шкворнями с кастором занялись.

Из ценных улучшений можно выделить:
1) ДАД вместо ДМРВ
2) Катафорезное грунтование
3) Климат вместо простого кондиционера
4) Вклеенные стёкла
5) Усиление проёма багажника.

А вот с кастором там и так всё нормально на мой взгляд.

lrb79 пишет:

меня возмущает ценник, который обещает быть.., ну не может этот автомобиль стоить как, здесь говорят " элитный подержанный иностранный кросовок"

Кто так считает, покупает тот самый "элитный подержаный иностранный кроссовок" а все остальные новый УАЗ Патриот и завод работает на полную мощность default/big_smile

Отредактировано MOHCTPOXOD (03.10.2014 09:11:08)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

197

Re: Патриот 2015

MOHCTPOXOD пишет:
lrb79 пишет:

меня возмущает ценник, который обещает быть.., ну не может этот автомобиль стоить как, здесь говорят " элитный подержанный иностранный кросовок"

Кто так считает, покупает тот самый "элитный подержаный иностранный кроссовок" а все остальные новый УАЗ Патриот и завод работает на полную мощность default/big_smile

ну значит я ещё не достаточно зарабатываю...))


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

198

Re: Патриот 2015

MOHCTPOXOD пишет:

Кто так считает, покупает тот самый "элитный подержаный иностранный кроссовок"

Кстати кстати. Вот тут чувак режет всю правду матку про эту самую илитную эномарку
http://nikolagrek.livejournal.com/119656.html
http://nikolagrek.livejournal.com/120210.html

там правда про Кайен. Но мы-же все знаем что Кайен отличается от Таурега так-же как LX470 от TLC100.. то есть никак не отличается  default/big_smile

199

Re: Патриот 2015

CodeDaemon пишет:

то есть никак не отличается  default/big_smile

я бы с этим утверждением поспорил..))


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

200

Re: Патриот 2015

lrb79 пишет:

ну значит я ещё не достаточно зарабатываю...))

Ну почему? Цена то одинаковая, просто цели и задачи разные.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики