76

Re: Сезон охоты 2014-2015

у меня в разрешении не написано что в любой день можно, но и не указано в какие именно можно.. поэтому я уже 3й день на вечерку катаюсь default/good3


Mercedes-Benz GL350...

77

Re: Сезон охоты 2014-2015

По разрешенным дням охоты было такое занимательное Определение Верховного Суда РФ  default/smile
http://www.peleng-ass.ru/catalog/Sudebn … iya_93.htm
После него стали давать возможность в любой день охотить в уопах


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

78

Re: Сезон охоты 2014-2015

И как же всетаки получить разрешение если нет физической возможности стоять в очередях?

79

Re: Сезон охоты 2014-2015

ВаSилий, в принципе, выдача разрешений - это предоставление государственной услуги в порядке 210-фз. Реализация данного ФЗ идет поэтапно и если не ошибаюсь, то в 2014 году политика государства такова, что данные услуги могут предоставлятся и по средствам обращений граждан с помощью сети Интернет. То есть - сдаем все доки через сеть, а получаем готовый док уже лично. Реализуется ли данная практика МПР-ом - нужно узнавать. Но что то мне подсказывает, что пока ещё нет


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

80

Re: Сезон охоты 2014-2015

ВаSилий пишет:

И как же всетаки получить разрешение если нет физической возможности стоять в очередях?

Надо все равно идти и спрашивать как это можно сделать default/yes3


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

81

Re: Сезон охоты 2014-2015

Димуля, можно позвонить, зачем идти? Там АД происходит уже второй год. Самые ушлые уже давно берут разрешение в уоп не в Краснеодаре, а "на местах"


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

82

Re: Сезон охоты 2014-2015

Central пишет:

Димуля, можно позвонить, зачем идти? Там АД происходит уже второй год. Самые ушлые уже давно берут разрешение в уоп не в Краснеодаре, а "на местах"

Та ваш Краснодар вообще мрак, пробки и очереди одни ппц!


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

83

Re: Сезон охоты 2014-2015

Димуля, к этому мраку еще добавили платные парковки и эвакуацию чуть ли не с каждого квартала за стоянку под знаком или на бардюре (вчера мою машину утащили заныканную на бардюре между деревьев, сабаки). Приезжай в гости за новыми ощущениями  default/big_smile


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

84

Re: Сезон охоты 2014-2015

Central пишет:

Димуля, к этому мраку еще добавили платные парковки и эвакуацию чуть ли не с каждого квартала за стоянку под знаком или на бардюре (вчера мою машину утащили заныканную на бардюре между деревьев, сабаки). Приезжай в гости за новыми ощущениями  default/big_smile

Может и приеду, если в Славянске купят мое ружо default/big_smile


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

85

Re: Сезон охоты 2014-2015

Central пишет:

ВаSилий, в принципе, выдача разрешений - это предоставление государственной услуги в порядке 210-фз. Реализация данного ФЗ идет поэтапно и если не ошибаюсь, то в 2014 году политика государства такова, что данные услуги могут предоставлятся и по средствам обращений граждан с помощью сети Интернет. То есть - сдаем все доки через сеть, а получаем готовый док уже лично. Реализуется ли данная практика МПР-ом - нужно узнавать. Но что то мне подсказывает, что пока ещё нет

В данном случае либо подать заявление лично, либо заказным письмом, но получать всеравно лично.

86

Re: Сезон охоты 2014-2015

ВаSилий, возьми какого нибудь человека заплати ему маленько и пускай стоит в очереди спокойно, а как подойдет твоя, приедешь и сам все сделаешь


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

87

Re: Сезон охоты 2014-2015

ВаSилий, но получать намного быстрее, нежели подавать заявление. Другой вопрос, что пока заказное письмо придет им, пока они его примут в рассмотрение - лимит разрешений может быть исчерпан. Мы делаем по другому. У нас есть контакт с инспектором МПР в районе, через него и заказываем. Не за красивые глазки, естесственно.
Димуля, на этого человека, помимо его интереса, нужно делать доверенность заверенную нотариусом  default/smile


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

88

Re: Сезон охоты 2014-2015

Central, зачем ему довереность???? Читай внимательно, пускай в очереди стоит просто!


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

89

Re: Сезон охоты 2014-2015

Димуля, то есть занятый человек должен быть всегда готов подъехать и вовремя зайти в кабинет, иначе его с гавном смешают даже те, кто стоял ЗА ним. Я те говорю, в Краснодаре АД. Нынешняя очередь составляет порядка 400 человек, в день принимают до 50.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

90

Re: Сезон охоты 2014-2015

ну вот как подходит очередь, так и позвонил! человек за пять-шесть!


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

91

Re: Сезон охоты 2014-2015

Димуля, у нас бывают такие пробки, тем более в том районе, что предугадать сложно за сколько позвонить.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

92

Re: Сезон охоты 2014-2015

Central, ну все, значит, никакой охоты default/big_smile


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

93

Re: Сезон охоты 2014-2015

Димуля, тебе смешно, а по сути это чуть ли не так


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

94

Re: Сезон охоты 2014-2015

Central, если человек хочет, способ изыскать можно всегда!


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

95

Re: Сезон охоты 2014-2015

Central пишет:

ВаSилий, в принципе, выдача разрешений - это предоставление государственной услуги в порядке 210-фз. Реализация данного ФЗ идет поэтапно и если не ошибаюсь, то в 2014 году политика государства такова, что данные услуги могут предоставлятся и по средствам обращений граждан с помощью сети Интернет. То есть - сдаем все доки через сеть, а получаем готовый док уже лично. Реализуется ли данная практика МПР-ом - нужно узнавать. Но что то мне подсказывает, что пока ещё нет

НЕ угадал, работает default/yes3
Я отправил заявление по электронке, в одну минуту первого default/big_smile  , сегодня пришел ответ:
Ваше заявление от 17.09.2014г. на получение разрешения принято, разрешение оформлено, для его получения Вам необходимо обратиться с 19.09.2014г. в министерство по адресу: г. Краснодар, ул. Красная, д.180 (вход со двора 1 этаж 3 каб.) по расписанию вт.,пт. с 9.00 до 13.00; ср.,чт. с 14.00 до 17.45. При получении разрешения Вам необходимо предъявить документ удостоверяющий личность и оригинал квитанции на уплату госпошлины

Так что, оплачу гос пошлину и пойду, как очередей уже не будет default/big_smile

96

Re: Сезон охоты 2014-2015

vavan23default/good3  default/good3  default/good3 во видишь Димон все просто! default/big_smile


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

97

Re: Сезон охоты 2014-2015

Димуля, работает и хорошо. В прошлом году не работало. Но все таки считаю удобным обращаться по месту охоты


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

98

Re: Сезон охоты 2014-2015

Central пишет:

Димуля, работает и хорошо. В прошлом году не работало. Но все таки считаю удобным обращаться по месту охоты

В Славянске выдавать будут завтра, а уже в понедельник было несколько списков, с количеством желающих, превышающим количество разрешений. Тесть узнавал, сказали будет всего 100 разрешений на район, х.з. правда или нет.

99

Re: Сезон охоты 2014-2015

vavan23, На какую дичь? Разговор про водоплавающую идет, а открытие уже было. На нее разрешения уоп выдавались уже за 45 дней до открытия. Кроме того, Славянский район специфичен - основная часть полезных угодий (лиманы) находится в пользовании района. А это другой процесс получения необходимых доков.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

100

Re: Сезон охоты 2014-2015

Central   Я про пушного, утя мне не интересна, люблю ходовую охоту.