26

Re: Сезон охоты 2014-2015

поэтому я и не поехал на открытие default/tongue


Mercedes-Benz GL350...

27

Re: Сезон охоты 2014-2015

BarSSik пишет:

Мужики, в качестве инфо... Оказывается 21 июля с.г. вступил в силу ФЗ-221... Теперь если ты со стволом, пусть даже уложенным в чехол, но под градусом, и пофиг находишься на охоте, следуешь на нее или с нее, то санкция: изьятие ствола, до 5 тыр штрафа и изьятие лицензии на 2 года.
У нас уже вчера егерь по лиману катался.

Не согласен. Выделенный выше текст относится к транспортировке.
_________________
Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 (ред. от 28.02.2013) "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации"
XII. Ношение и использование оружия
63. Ношение огнестрельного длинноствольного оружия осуществляется в расчехленном состоянии, со снаряженным магазином или барабаном, поставленным на предохранитель, а огнестрельного короткоствольного оружия - в кобуре в аналогичном виде.
_________________
Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ 
(ред. от 21.07.2014) 
"Об оружии" 
Статья 27. Изъятие оружия и патронов к нему
Изъятие оружия и патронов к нему производится:
1) органами внутренних дел в случаях:
грубого нарушения юридическими лицами лицензионных требований и условий производства, продажи, хранения или учета оружия и патронов к нему, а также незаконного изготовления, приобретения, продажи, передачи, хранения или перевозки огнестрельного оружия до принятия окончательного решения в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;
ношения оружия гражданами, находящимися в состоянии опьянения, нарушения гражданами правил хранения, изготовления, продажи, передачи или использования оружия и патронов к нему, а также пересылки оружия до принятия окончательного решения в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 227-ФЗ)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

28

Re: Сезон охоты 2014-2015

Что касается санкций, то
"4.1. Ношение огнестрельного оружия лицом, находящимся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой ЛИБО (то есть ИЛИ)  лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от одного года до двух лет с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой.
Всё и сразу применить не получится  default/smile


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: Сезон охоты 2014-2015

Так как теперь на охоте "чай" пить? Прятать ружьё в камыши, брать удочку и спокойно пьянствовать. default/blush2  То что охотится по синьке нельзя это правильно и понятно, но если я приехал с ночёвкой, по охотился наварили шулюма, что нельзя сто грамм под горяченькое пропустить? default/cry


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

30

Re: Сезон охоты 2014-2015

САНТРОПЕ, пить, но не в хлам  default/big_smile Если охотник адекватен в разговоре с проверяющими, на ногах стоит и внятно разговаривает, то кому он нужен будет если доки все в порядке. Это же целая процедура по изьятию на основании нетрезвого состоянию - куча протоколов, понятые (незаинтересованные), время на доставление к врачам и тд
Егерь не управомочен составлять протоколы по этой статье, только представитель мвд (точнее представитель разрешительной системы).


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: Сезон охоты 2014-2015

Тогда к чему этот закон? Не ту страну назвали Гандурасом. default/big_smile


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

32

Re: Сезон охоты 2014-2015

САНТРОПЕ, полагаю, что он больше нацелен на бухих с травматом, разгуливающих по городу.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

33

Re: Сезон охоты 2014-2015

Central пишет:

САНТРОПЕ, полагаю, что он больше нацелен на бухих с травматом, разгуливающих по городу.

Тут палка о двух концах, нечего бухать с каким бы не было оружием default/wink


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

Re: Сезон охоты 2014-2015

Димуля, я ща не понял, ты чей друг? default/big_smile  Чёйта нельзя по писяшичке на охоте за охоту потянуть. Это традиция, а их как известно нарушать низя. default/yes3 Ни кто не говорит, что бухать надо на охоте до зелёных соплей. default/sorry


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

35

Re: Сезон охоты 2014-2015

САНТРОПЕ пишет:

Ни кто не говорит, что бухать надо на охоте до зелёных соплей.

ну да, закон разрешает бухать до 0.15 промиле default/lol


Mercedes-Benz GL350...

36

Re: Сезон охоты 2014-2015

а на самом деле этот закон ещё один повод егерям подъехать к компании "отдыхающих" охотников и начать разводить на бабло, типа или мани или ща всё по закону будем делать.... Раша, м л я...

Отредактировано Волк (15.09.2014 12:01:57)


Mercedes-Benz GL350...

37

Re: Сезон охоты 2014-2015

Димуля, Тут палка о более чем двух концах. Навскидку, как у юриста, у меня сразу возникают следующие вопросы: что является состоянием опьянения? Это легкое, среднее или тяжелое опьянение? Сколько это промилей? А если человек в силу физиологии нетрезв постоянно. А если охотник кваса вмазал и пошел в поле? Самый интересный вопрос - является ли ношение тождествено осуществлению охоты? В первом случае - это одно нарушение и суровые санкции, во втором - другое. Применение санкций различно, должностные лица фиксирующие эти нарушения тоже. Психотропное опьянение - это тоже нетрезвое состояние? В нормах я не увидел этой тождественности.
Понятное дело, что человек в хламе и с оружие очень опасен, но сам же понимаешь, что данные нечеткие нормы можно крутить-вертеть как в пользу нарушителя, так и в пользу правоохранителей. Это у нас охота - развлечение. А как быть с жителями крайнего Севера, где ружье - это и охранник, и добытчик? Сырой это закон, пораждающий огромное количество непоняток, а страдать и обреченно доказывать будет кто? Правоохранитель или гражданин?

Отредактировано Central (15.09.2014 12:22:06)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

38

Re: Сезон охоты 2014-2015

САНТРОПЕ пишет:

Димуля, я ща не понял, ты чей друг? default/big_smile  Чёйта нельзя по писяшичке на охоте за охоту потянуть. Это традиция, а их как известно нарушать низя. default/yes3 Ни кто не говорит, что бухать надо на охоте до зелёных соплей. default/sorry

Саань, вот у меня ни разу не получалось, ограничится 50гр default/blush2


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

39

Re: Сезон охоты 2014-2015

Димуля пишет:

Саань, вот у меня ни разу не получалось, ограничится 50гр

та тебе лишьбы бухать  default/beer


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

40

Re: Сезон охоты 2014-2015

PANZER, это че за бунт на корабле? default/big_smile


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

41

Re: Сезон охоты 2014-2015

PANZER, я вон зашел в Темрюкскую беседку а там га фото ты как стекло default/big_smile


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

42

Re: Сезон охоты 2014-2015

Димуля пишет:

PANZER, я вон зашел в Темрюкскую беседку а там га фото ты как стекло default/big_smile

фсе фсе молчууу....тсссссс.. default/blush2


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

43

Re: Сезон охоты 2014-2015

Кстати может кто был в Темрюке на открытии, как там с уткой дела?


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

44

Re: Сезон охоты 2014-2015

Димуля пишет:

Кстати может кто был в Темрюке на открытии, как там с уткой дела?

Были в Гадючьем, утка есть (точнее была  default/big_smile ), на 8 стволов 10 уток  default/big_smile , в основном лыска, кряквы только 2.
Для открытия - это даже круто default/cool  default/smile


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

45

Re: Сезон охоты 2014-2015

Goshan, там лыска есть всегда default/big_smile


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

46

Re: Сезон охоты 2014-2015

Когда в каждой заводи по 10-15 чел сидят и одновременно палят по бедной одной утке,
она просто натыкается на дробь и умирает от разрыва сердца  default/big_smile


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

47

Re: Сезон охоты 2014-2015

Откртие охоты 2014 в Темрюке - удалось default/smile Утки -мало, НО - МЕСТА НАДО ЗНАТЬ default/smile на утряночку с батей на двоих - 15 штук...притом, что я мазал безбожно (сказывается, что давно не охотился).
ну и пару фоток:
замаскировались default/smile
http://s61.radikal.ru/i173/1409/61/c2caee750bc6t.jpg

трофеи
http://s018.radikal.ru/i514/1409/73/930102b46005t.jpg


НЕ ЗАРЕКАЙСЯ...
+7 918 0522272 - в Темрюкском районе если заблудитесь :)

48

Re: Сезон охоты 2014-2015

BlackJeka, конечно, местные все знают default/big_smile Ну отличное открытие у тебя, что тут еще скажешь! default/good3


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

49

Re: Сезон охоты 2014-2015

Прокатились на открытие в сторону Приморско-Ахтарска, народу много, но со слов ходивших на плёса все заняли застолблённые ранее места и ни с кем не пришлось ругаться. Все вернулись с добытой дичью, хоть одну но каждый взял, лыску старались бить только в крайнем случае, но вся дичь практически на пределе выстрела так-как рядом стоящие не давали ей спускаться. Отдохнули как всегда хорошо, товарищ домой привёз 4-ре крыжня и 5-ть чирков.

50

Re: Сезон охоты 2014-2015

С ребятам разговаривали с Ахтарей говорят реально такого не было лет 10, утки валом default/good3


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420