51

Re: Порезали колеса.

Вот за 8 лет из тысяч машин припаркованных у моих ворот и калитки только на одной был оставлен номер телефона  default/sad  все уехали с целыми колесами и лицами(ну иногда с потрепанными нервами) ..люди будте ЧЕЛОвеками! default/smile

Re: Порезали колеса.

У нас иногда во дворе тоже непонятки бывают, двухэтажка у нас на 8 квартир, дворик маленький, свои негде ставить, одни орлы поставили бэху посреди двора, двое суток торчала, мы вызвали эвакуатор, поставили её в полисадник, ещё через сутки весельчаки нарисовались, мы сняли с них бабки за эвакуатор,а за дальнейшую суету они сами дальше расчитывались

Re: Порезали колеса.

Vlad463 пишет:

Давайте реально смотреть неужели никто не бросал свои машины у чужих ворот

Представь себе, есть такие люди. Могу показать лично! Вообще никогда не могу себе позволить такого сделать.

Vlad463 пишет:

И ещё это ведь не на пустой улице где валом места а в Гелендже где летом плюнуть некуда. Мне кажется можно и подождать десять минут

А почему это высказывание (выделенное подчеркнутым) не применить к Руслану? Он не мог подождать 10 минут, когда кто-то освободит место? Или пройтись пешком минут 10-15 до места, куда надо?

Vlad463 пишет:

я например был пару раз в западне когда торопился но не позволял такого а садился на такси и вперёд если прям печет,или все правельные?))

Объясни, почему я должен ехать на такси, если у меня есть машина и выезд со двора на улицу? Я кому-то помешал? Нет. А мне помешали. И я же еще и виноват? Отличная логика!  default/good3

Gold пишет:

Интересная позиция, пример: ездит человек на машине,в него врезается другой, но первый спешил на любой из описанных вами вариантов и за виновника ДТП опоздал,не успел и машину разбили тоже потерял. Согласно вашей теории должен был причинить ему тоже какой то вред.ПРОСТО УЖАС ТЕОРИЯ.

Я не говорю, что обязательно надо причинять ответный ущерб. На то мы и люди, чтоб могли договариваться и разговаривать. Но если ты причиняешь неудобства другим, будь готов получить в ответ тоже самое. Разве это не справедливо?

дядя Миша пишет:

Почему он должен терпеть эти неудобства? Только потому что тебе очень надо тут встать? (ответьте пожалуйста мне на этот вопрос прямо, хоть кто-нибудь!)

А на простой вопрос так никто и не ответил. И я знаю почему. Потому что ответ тоже простой. И не в пользу отвечающих...
...
Руслан, тема создана в Правовых вопросах. Значит решение должно быть правовое. Я прав?
Тогда пиши заявление в милицию. Мол встал на тротуаре (обязательно это отметь. Ты же готов отвечать за свои поступки, как ты хочешь, чтоб тот контрацептив отвечал за свои, который порезал тебе колеса?), перегородив въезд жильцам. Машину поставил под знак (его не видно, но наверняка есть) и ушел. Мне порезали колеса. Прошу принять меры и наказать виновных.
Не пойму, зачем что-то у кого-то уточнять и спрашивать?

Отредактировано дядя Миша (18.08.2014 22:06:06)


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

54

Re: Порезали колеса.

Блин! Во вы затейники. Все просто как валенок. Колесья резать НИКОГДА нельзя, ибо убыток немалый. А табличка с номером телефона и с извинениями за причиненные неудобства помогают во многих случаях.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: Порезали колеса.

Колеса резать конечно ну не то что нехорошо, проблемно, скажем так, а иногда так хочется. Короче +1 к дяде Мише. P.S.  Это не наш Русик, наш не мог так сделать, это кто то внедрился вместо него, специалисты проверте.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

56

Re: Порезали колеса.

ГраМ пишет:

А табличка с номером телефона и с извинениями за причиненные неудобства помогают во многих случаях.

не всегда.
Подхожу к машине, а рядом стояющую мужичок ногами пинает, по крыше и по капоту рукой стучит, сигналка орет. Спрашиваю, почему не позвонит по номеру, что за лобовым лежит. А он отвечает, что не собирается деньги тратить на звонок и если владелец не подойдет в ближайшее время, то колеса спустит в качестве урока.
И вообще хочет отвадить ставить там машины. Это гаражи на другой стороне от бывшей 5-й налоговой и там всегда много припаркованных.

57

Re: Порезали колеса.

Я вас услышал!
P/S Твое то что на тебе, тротуар и придомова территория это общее! Прилегающая территория, тоже место общее для пользования, въезд и выезд если перекрываются на пол дня это плохо, на 15 минут, это не желательно! Но нельзя сравнивать порчу имущества стоимостью около 25000р с 15 минутной блокировкой въезда в о двор! За это теперь придется отвечать!
   Всем спасибо за мнения! Результатами по делюсь!

Отредактировано Руслан81 (18.08.2014 22:41:31)


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

58

Re: Порезали колеса.

Сегодня был очевидцем этого проишествия . Знаков запрещяющих стоянку транспорта небыло , гелик стоял не на тротуаре , проходу пешеходов  с детскими колясками и велосипедистам не мешал , въезд во двор заблокирован небыл, так как рядом стоящая машинка принадлежала хозяину дома и при желании можно было хозяину её отогнать и освободить себе проезд.


89184593884

59

Re: Порезали колеса.

То что у Русика не было под стеклом телефона плохо,думаю теперь будет. дядя Миша, если часто днем мотаться по городу (в данный момент имею ввиду краснодар)то такие ситуации неизбежны,люди перекрывают машины в 3 ряда и часто телефонов под стеклом у них нет(вот это уроды согласен), и это гораздо круче чем подпереть пустой двор. У меня жена работает на рашпилевской/комсомольской,напротив роддома и там такие ситуации очень часто случаются,возможно у кого то жена рожает а стать негде,им тоже колеса резать???? Русику уверен колеса спустили чисто из вредности, возможно  от слабоумия или эмоционального всплеска.Зачем себе наживать врагов на ровном месте? Вообще заметил что в геленджике люди добрые живут default/yikes ,один Русик злой default/big_smile

60

Re: Порезали колеса.

Деня пишет:

имею ввиду краснодар

В городе ни у одного гелика или каена нет номера под лобовым.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

61

Re: Порезали колеса.

Андрей, тут спорить не буду,но есть же и порядочные,например ЮРА ГЕЛЕК default/wink

62

Re: Порезали колеса.

И мои 50копеек.
Колеса резать нельзя. Но и выезд перекрывать нельзя.
У меня возле дома два места для парковки одно из которых перед воротами (а машин в семье 4 поэтому заезд и выезд из двора это ежедневная процедура и не два раза в день), весят таблички с надписями машины не ставить, но все равно регулярно появляются индивиды которые ставят машины там где написано их не ставить, реже даже скажу очень редко но бывают и такие которые перекрывают выезд, колеса не резал и не буду, ибо считаю это не приемлемым. Но и выезд не перекрывал никогда и не буду, ибо считаю это неуважением к людям, потому что ни кто не обязан ждать и минуты меня как бы я занят не был. А оказавшись в такой ситуации, я бы наверно сказал Богу спасибо что так а не иначе направляет меня на путь истинный, потому что мало ли что оскорбленному человеку может в голову прийти, еще бы, не дай бог конечно, удумал поджечь её, а потом разбирайся и судись кто прав а кто виноват, и головная боль обеспечена всем. Поэтому +1 к дяде Мише. 
P.S. Колеса резать нельзя. Именно поэтому я всегда дожидаюсь хозяина и высказываю ему всё что я думаю по этому поводу, а потом интересуюсь как бы он ощущал себя на моем месте и насколько велико было бы его возмущение, в 90% случаях люди адекватны, извиняются и больше так не делают, поэтому я все же больше на стороне Руслана, потому что машина тут не причем, дождись водителя с ним и разбирайся
P.S.2 Человек проколовший колеса поступил очень не правильно, и рано или поздно сам окажется на месте Руслана и думаю одними колесами это ему не обойдется.
Буду следить за темой, интересно как разрешиться ситуация.

63

Re: Порезали колеса.

Если один человек дает другому человеку право на "лево" , то другой человек этим "левым" правом может воспользоваться. Так и получилось.


Каждый имеет то, что заслуживает.
8-918-432-35-46

64

Re: Порезали колеса.

Деня пишет:

один Русик злой  default/big_smile

Да он вообще, вселенское зло Геленджикского масштаба!  default/lol


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

65

Re: Порезали колеса.

Интересно. Никогда не становлюсь так, чтобы подпереть кого-то или перекрыть вьезд, но раз колесо вырезали, причем в ряду одинаково стоящих машин только мне. Видимо именно это место кому-то было дорого. Телефон ВСЕГДА лежит под стеклом, но в том случае не позвонили. И подпирали машину неоднократно так, что вовсе не шевельнуться. Раз владелец подпершей машины стоял и наблюдал, как я пытаюсь хоть как-то вывернуться, а когда едва не прикоснулся к его машине - тут же побежал и начал орать как резаный. Одному подпершему микроавтобусу даже пришлось слегка вогнать задние двери внутрь (не специально, стоял на крутом спуске  default/blush2  ). Люди почему-то зачастую верят в свою исключительность, относясь при этом к окружающим пренебрежительно (мягко говоря). В этом и причина всех бед.
ЗЫ: резать колеса не надо, надо оставаться человеком.
ЗЫЗЫ... в этом плане видел непосредственность граждан на авто с московским регионом. Сел человек в авто, мало места для выезда - дал назад, сдвинул стоящую сзади машину, помяв ей бампер и уехал и все это при стечении кучи народу  default/smile

66

Re: Порезали колеса.

Старик93 пишет:

Раз владелец подпершей машины стоял и наблюдал, как я пытаюсь хоть как-то вывернуться

тоже было такое во дворе пятиэтажки. Подпиральщик заявил, что ему пофигу, т.к. у него есть КАСКО. Пришлось огородами (зима, грязь ...) выезжать с блокировкой  default/big_smile
Зато размазюкал знатно и теперь даже посуху туда никто не становится.

67

Re: Порезали колеса.

выкрутить нипеля нах. и человек на бабки не попал .и ты не в криминале. у него будет время подумать .пока будет искать насос с нипелями . на будущее будет думать что по приходу следующий раз сам потеряет кучу времени. была подобная ерунда . в аэропорт ехать .как всегда суета и ждём до последнего.  ворота открываю а тут подарок.мысли были страшные .но возобладал разум.а в час пик вызвать такси ой как сложно. и скока стоят билеты как думаете .не меньше этих колёс . мораль .мир не меняется

68

Re: Порезали колеса.

Этот поступок жопашника!!! я стораюсь написать что бы в баню не отправили . Порезал колеса и тикать а потом этот голубой петушок будет себя в грудь быть и говорить я МУЖИК а на самом деле бикса я не когда не понемал таких людей зачемрезать колеса быть стекла царапать и  делать всякий вред машине  причем тут машина? Он этим поступком ну не чего одэкватного не зделал , быстрее он не выехал и как говорят еще и спрятался  , значит и ехать не куда не надо было!!!   Жаль что ты его не в поймал и шериф не чего не докажет без свидетилей или видео фиксации бить его тоже нельзя я могу спорить что он побежит к тети полицейской плакатся так что если он сам колеса не купит Я думаю надо подождать и дать ему трындулей что бы на тебя не подумали

Re: Порезали колеса.

Может не совсем в тему, но как поступать с теми, кто перекрывает выезд для детских колясок из подъезда?  Колеса никогда не резал, не спускал, но желание иной раз очень сильное.


Только молодость, только хардкор!
+7-918-422-22-82

70

Re: Порезали колеса.

Темно-зеленый пишет:

Может не совсем в тему, но как поступать с теми, кто перекрывает выезд для детских колясок из подъезда?  Колеса никогда не резал, не спускал, но желание иной раз очень сильное.

вот и я считаю, что прежде чем бросать авто, надо подумать и о хозяевов дома, сам бывает еду в город и знаю что на час, но машину ставлю на парковке и еду трамваем, потому что понимаю, чтоб потом вот так не стоять и не искать придурка с ножом, или того кто поцарапал тебе тачку, и если и ставлю, то всегда сижу в машине или жена и если, что то приду отгоню, но просто бросить и уйти не когда, но и резать колеса, конечно плохо, видимо парень без головы.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

71

Re: Порезали колеса.

каста пишет:

видимо парень без головы

видимо парня уже достали.

72

Re: Порезали колеса.

Темно-зеленый пишет:

Может не совсем в тему, но как поступать с теми, кто перекрывает выезд для детских колясок из подъезда?  Колеса никогда не резал, не спускал, но желание иной раз очень сильное.

Уже давно есть такая организация СТОП ХАМ у них можно по учится их наклейку тяжело отодрать

73

Re: Порезали колеса.

Немного уточню для понимания ситуации!
Подъехал, посмотрел на двор перед которым собирался паркануться, двор пыльный, БЕЗ СЛЕДОВ ежедневного использования автомобиля (это когда на бетоне остаются следы) все в пыли и елочных иголках, пролета в гараж закрыта и видно что не часто используется, по воротам во двор было видно что не часто открываются! Паркуясь у него пред домом убедился что надписей "не парковаться" и т.д. нет, бутылок нет, и въезд во двор я перекрыл не полностью, при желании можно было бы вывернуться! Одна из машин хозяев стоит на обочине у бордюра, вторая 030 ауди припаркована на противоположном газоне, ее видно с зади.
Было так: тип подъехал к себе домой, видит чужая машина стоит, свободно паркуется у соседа под окнами, достает нож, подходит к машине и режет колеса, за тем увидев меня шифруется дома! Какая нахрен скорая, че за бред с жизненной необходимостью выехать, ВО ДВОРЕ МАШИН НЕ БЫЛО! И еще раз говорю меня не было 15 минут! Перед тем как поставить туда свою машину на 15 минут я 10 раз подумал и все оценил!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

74

Re: Порезали колеса.

А какие еще могут быть мысли, если откинуть моральную сторону поступков обеих сторон?
Малюем заяву, прикладываем к ней доки с вызова полицаев на место совершения ущерба, идем сначала к маме (думается, что этот черт не будет адекватно разговаривать и разруливать ситуацию, которую он уже создал), тем более мама похоже мудрая женщина и заранее взяла номер телефона, чтобы в случае чего не потерять связь с Русланом, путаемся деликатно донести суть претензии с обозначением суммы возмещения. Если мама идет на контакт, получаем бабло, пишем обоюдные расписки и прощаемся. Если мировым решением и не пахнет - заявляем в полицию и качаем уже их силами с их наценками, с вдруг появившимися парой-тройкой свидетелей происходящего пореза шин.
Исходя из фото дома, люди там живут не бедные, и дело до суда доводить не будут.
Никакого рукоприкладства, угроз и прочего - иначе ничем отличаться от глупого "учителя" не будете.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

75

Re: Порезали колеса.

ГАЗ911 пишет:

выкрутить нипеля нах. и человек на бабки не попал .и ты не в криминале. у него будет время подумать .пока будет искать насос с нипелями . на будущее будет думать что по приходу следующий раз сам потеряет кучу времени. была подобная ерунда . в аэропорт ехать .как всегда суета и ждём до последнего.  ворота открываю а тут подарок.мысли были страшные .но возобладал разум.а в час пик вызвать такси ой как сложно. и скока стоят билеты как думаете .не меньше этих колёс . мораль .мир не меняется

вот именно, в каждой машине имеется колпачек №2 на фото

  http://images.vfl.ru/ii/1408436499/9c18e447/6048987_m.jpg


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.