Re: Собер-Баба 2008

733
Андрюх, но, сдается мне, сегодня на этих широких катках ты вообще проблем не имел, так?

152

Re: Собер-Баба 2008

я сижу и думаю на какой машине поехать есть ТУСАН на летней резине (если завтра не куплю цепи) и ФЮЖИН на зимней липучке, обе машины на автомате?

Re: Собер-Баба 2008

Дизель
На фьюжине с липучкой. Однозначно....

154

Re: Собер-Баба 2008

и даже тусан с цепями не катит? default/smile

155

Re: Собер-Баба 2008

Дизель а ты куда цепи ставить будешь ?

вообще цепи управляемости не дают... тока гребучесть...
а фьюжин вытаскивать лехче default/smile

я за вьюжин default/smile


Йа Бешаннайа Табурэтко!

156

Re: Собер-Баба 2008

Токайдзин пишет:

733
Андрюх, но, сдается мне, сегодня на этих широких катках ты вообще проблем не имел, так?

Как ни странно, но я её спустил до 0.5 ещё там где мы ели шашлык на "Собер-побоище" Дальше проблем не было, пока на подьёме я не встретил КУКа. Пришлось сдать назад и сьехать с дороги. Мимо проезжал Форд Мистрал, что-ли, вообщем Ниссан-Террано-2 с коробкой автомат. Его ошибка была в том, что он притормозил напротив КУКа, подняться дальше он уже не смог (тронуться с места) пришлось его разворачивать и он ушёл вниз. После пару попыток, используя обочину, мы стартовали и без проблем поднялись наверх. Правда возле Собер-бабы 2007 навстречу шла Тойота, пришлось останавливаться и пропускать её, но стартавав дальше проблем не было, не то, что на Собер-побоище, я в том месте с места тронуться немог, хотя в колёсах было 0,2.

157

Re: Собер-Баба 2008

Читали что в протекторе придумали вместо цепей http://www.ugspectehnika.ru/magazines/news/67

158

Re: Собер-Баба 2008

Но увы на моих гудричах таких щелочек нет...

159

Re: Собер-Баба 2008

Serval пишет:

Читали что в протекторе придумали вместо цепей http://www.ugspectehnika.ru/magazines/news/67

Мне кажется, что лучше спустить колёса, до 0.5 и поедешь с таким же успехом. Просто такой прием как спускание давления в колёсах, многие просто никогда не применяют. Причина банальная - нет хорошего компрессора для накачки колёс. А во многих случях, это очень эфективное средство. И "галимая" резина может стать просто "МОНСТРОМ" :victory:

Re: Собер-Баба 2008

Еще одно уточнение - на этом снмке ЖЕЛТЫМ место где жарили шашлыки на собер-побоище, красным - как НАДО ехать....:
http://www.sochi.name/foto/00807.jpg

Самое главное - не проскочите мимо ПАЛЬМЫ в ленточках....(пальма - это дерево, не овчарка...)


Тлк-80
Киа-Соренто

161

Re: Собер-Баба 2008

да уж )) костяной ногой меня еще не называли ))

ИА, ну можно и наклейки, но нужно точно знать сколько машин едит default/smile

162

Re: Собер-Баба 2008

А мы с Саней и его "новой" машиной в воскресенье из Мезмая наверх подняться так и не смогли. На последний подъём стандартная машина не поехала. Дороги не было вообще, только слегка угадывающаяся под свежим снегом Ураловская колея и тропа от снегохода, снега по бампер моей машины местами выше. Километра 3-4 осилили от Мезмая. По времени прикинули и вокруг ехать уже не стали. Зато дети остались довольны.

163

Re: Собер-Баба 2008

default/neutralПривет КОЛЛЕГИ знакомые и незнакомые (пока)!
Возникла делема:
1. Поехать на Февральские окна (мой пилот зовет, но семья тоже хочет в горы, а там уделить ей время я смогу вряд ли)
2. Поехать на Собер-Бабу, но во-первых, говорят, дорога не ахти, т.е. подняться еще так сяк, а вот спуститься - Ж - ПА!
И из обсуждений так и не понял, куда едем (точный маршрут)?
ПОДСКАЖИТЕ, А?! :pilot:

164

Re: Собер-Баба 2008

Luckyman - а кто это говорит то (по п/2)?

Re: Собер-Баба 2008

Мы едем на Собер-Бабу, в этом году ее проводить будем в стороне от основного подьема, поворот на него примерно с 1/3 подьема, поэтому заедут и сьедут все, без экстрима.....впрочем кому захочеЦЦа (а таких будет немало - вне всяких сомнений!!!) - те поедут демонстрировать свои навыки вождения и подготовку своих авто на основной склон и наверх.....;)

Февральские Окна - это чистА спортивное мероприятие и сравнивать с Собер-Бабой имеющей на сегодня статус дружеской Покатушки/шашлыкинга с семьями и детьми - нет смысла.....туда естестно и семью не возьмешь и ввиду сегодняшний погодных реалий - надо крайне серьезно подойти к вопросу подготовки авто и экипажа....


Тлк-80
Киа-Соренто

166

Re: Собер-Баба 2008

Еду я + дочка.

167

Re: Собер-Баба 2008

я+Сережа Tayler default/wink

168

Re: Собер-Баба 2008

Новичков берете? Нива стандарт 2 человека.

169

Re: Собер-Баба 2008

Drakon
берем берем! default/smile приезжайте

170

Re: Собер-Баба 2008

Цепи, "шипы", "липучка" - а может просто завезем туда песочку и посыплем на подъеме. Половина проблем отпадет.


Люди, радуйтесь жизни.

171

Re: Собер-Баба 2008

ТУ 144 пишет:

Цепи, "шипы", "липучка" - а может просто завезем туда песочку и посыплем на подъеме. Половина проблем отпадет.

Алексей - с песочком не интересно. Главное "АЙС" поймать по самые помидоры.

172

Re: Собер-Баба 2008

Drakon пишет:

Новичков берете? Нива стандарт 2 человека.

И новичков и старичков, все приезжайте. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ.


Удача любит подготовленных!!!
+7-928-424-88-91.

173

Re: Собер-Баба 2008

woli пишет:

А мы с Саней и его "новой" машиной в воскресенье из Мезмая наверх подняться так и не смогли. На последний подъём стандартная машина не поехала. Дороги не было вообще, только слегка угадывающаяся под свежим снегом Ураловская колея и тропа от снегохода, снега по бампер моей машины местами выше. Километра 3-4 осилили от Мезмая. По времени прикинули и вокруг ехать уже не стали. Зато дети остались довольны.

Костя, как тяга поживает?)))

174

Re: Собер-Баба 2008

А мне всё по... Я поеду на Субаре Легась !!!!        ОХОТНИК   Я как и обещял отметится    Я И ЖЕНА   ЕДИМ!!!!!!!!!

175

Re: Собер-Баба 2008

И ЕЩЁ ГОСПОДА ТАКОВ ВОПРОС:А где можно преобрести цепи во вторник???ААА???Еси кто знает то пожайлусто подскажите!!!!Кста:Колёса 15"