76

Re: Все достопримечательности Мезмая

Тихушник пишет:

И даже Плюшкин

А еще Плюшкин проезжал к месту стоянки откуда вниз к Монаховой пещере спуск.

77

Re: Все достопримечательности Мезмая

Плюшкин, фото есть?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

78

Re: Все достопримечательности Мезмая

По дороге на Монахову,при заезде в лес ,будет табличка ,,Шипы,, вот за ней достаточно сильно размешенна дорога,но у часток не очень длинный.Далее дорога кончается и вниз по тропе,в дождь или очень сырую погоду не рекомендую,вверх выгребать сложно.Если от развилки взять в право ,можно проехать на смотровую ,,Гнезда,,,там не приятный переезд ручья,может лебедка понадобиться.Грязевая не нужна ,на Атешке всегда проезжал.

79

Re: Все достопримечательности Мезмая

А разьве по дороге мимо Чинарева водопада,нельзя доехать до спуска к развилке ручьев,откуда к Университетскому рядом

80

Re: Все достопримечательности Мезмая

igor4737 пишет:

Плюшкин, фото есть?

вот ты НЕнудный человек, а! ну попадешься мне, будет тебе мезмайский пузотерочный лайт! default/mad
по осм, ога


Мезмай головного мозга

81

Re: Все достопримечательности Мезмая

Шустрик пишет:

По дороге на Монахову,при заезде в лес ,будет табличка ,,Шипы,, вот за ней достаточно сильно размешенна дорога,но у часток не очень длинный.Далее дорога кончается и вниз по тропе,в дождь или очень сырую погоду не рекомендую,вверх выгребать сложно.Если от развилки взять в право ,можно проехать на смотровую ,,Гнезда,,,там не приятный переезд ручья,может лебедка понадобиться.Грязевая не нужна ,на Атешке всегда проезжал.

Вы там давно были? Мы в том году на 23-е до " шипов" доехали и испугались), поехали назад со страху.


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

82

Re: Все достопримечательности Мезмая

Там нет шипов ,пугают .В прошлои и позапрошлом несколько раз был.

Отредактировано Шустрик (10.03.2017 19:43:43)

83

Re: Все достопримечательности Мезмая

igor4737, дорога не размешанная, примерно вот такая была
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/03/16460d8d208f33a64a8c4ba1d0b13c84.jpg
Это я default/smile
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/03/ef417295cfcbb6223b164ad0e8ddc7d3.jpg
Ехал по треку, что в этой теме.
Доехал прям до самого начала спуска.

Отредактировано Плюшкин (10.03.2017 19:42:11)

84

Re: Все достопримечательности Мезмая

Шустрик,
можно. от чинара до университетского 1,5 км по руслу. но человек хочет прям подьехать-подьехть. такой вариант тоже имеется


Мезмай головного мозга

85

Re: Все достопримечательности Мезмая

Не ,не по руслу,проезжаешь Чинарев ,дорога по верху.Когда идешь по руслу ,ручей делится на два рукава,правый на водопад,вот к этому делению можно сверху спуститься ,а до туда доехать,ведь так?

86

Re: Все достопримечательности Мезмая

Шустрик,
такой дороги не знаю.


Мезмай головного мозга

87

Re: Все достопримечательности Мезмая

733, Менада, спасибо, к вдп наверное быстрее со стороны Чинарского пешком сходить... Ко мне друг из Ставрополя приезжает, хочу устроить ему экскурсию по горам. Едет на 1майские но возможность выехать в горы только с одной ночевкой, поэтому хочется по макс показать за короткое время. Мысли такие: день первый: Гуамка-матук-мезай-чинарский вдп (может быть университетский) ночевка на спуске к чинарскому вдп палатки. День второй орлиные полки по быстрому, потом михайлов камень, орлиная смотровая, смотровая гнезда, монахова пещера и водопад. ДУмаю все реально успеть если долго не спать. Еду на УАЗе, может кто еще что интересное предложит?


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

88

Re: Все достопримечательности Мезмая

Vist,
отличный маршрут, только альпика на майские наверно еще будет недоступна. если не выйдет, махните на Мезмай-камень или может через Зауду удастся на Ивановы поляны проскочить. но какая там дорога, я точно не знаю. года два уже мылюсь ее посмотреть, и все никак


Мезмай головного мозга

89

Re: Все достопримечательности Мезмая

Vist пишет:

Едет на 1майские

Народу будет дофига
А тут еще и в один день полки и монахову пещеру и другое 
Даже если физическая форма позволит , то остальных локтями что ли расталкивать ?  default/yikes

90

Re: Все достопримечательности Мезмая

733 пишет:

Менада,
К водопаду Университетский пытались проехать через саму станицу Темнолесскую, но дорогу так и не нашли, только тропинки.
Местные говорят, что есть дорога сразу за Мезмаем как у тебя по треку налево и мимо Темнолесской до водопада.
Как нарисовала ты Через Камышанову поляну, то тогда проще ехать от асфальтовой дороги на плато Лагонаки.

Кстати намедни поперлась я вверх по течению каменной балки, она же "ручей красивый" и вышла на параллельную Мезмайке дорогу. Вышла в итоге к кузнечному делу. Там все направо на камышанку поворачивают, а прямо вполне себе дорога, ну чуть похуже. От неё потрм есть правые отворотки с хорошей колеей,  но сама дорога идёт в Темнолесскую. Правда до конца я её не прошла, но видно,  что езжена. На картах есть


Мезмай головного мозга

91

Re: Все достопримечательности Мезмая

Водопады Каменной балки и Гуамский хребет


Мезмай головного мозга

92

Re: Все достопримечательности Мезмая

кто может ездил в этом году и подскажет, как проехать на гору Матук и проеду ли я на ниве стандарт ?

93

Re: Все достопримечательности Мезмая

может у кого и трек есть?

94

Re: Все достопримечательности Мезмая

на стандарте не проедешь.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

95

Re: Все достопримечательности Мезмая

Savage пишет:

на стандарте не проедешь.

трек нашел, че даже с Гуамке не проеду ?
А пешком наверно долго ковылять default/neutral

Отредактировано kubanoid (18.08.2017 17:18:49)

Re: Все достопримечательности Мезмая

На стандарте можно попробовать. Но только по сухому. По сути, грязь только в одном месте - перед альпикой. Если внимательно смотреть - проезжается. На начиная с поворота после штыка на стандарте ехать придется очень медленно. Дорогу подразмыло, камни и ступеньки стали злее и больше.

97

Re: Все достопримечательности Мезмая

Тихушник пишет:

На стандарте можно попробовать. Но только по сухому

Да вроде дождей не было, но думаю придется походу повременить до установки лебедки.
спс за ответы

98

Re: Все достопримечательности Мезмая

Всё будет хорошо default/smile
https://rp5.ru/Погода_в_Мезмае


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Все достопримечательности Мезмая

igor4737, мы тоже так думали, несколько недель назад  default/lol

100

Re: Все достопримечательности Мезмая

собираешься пол года, а как соберешься всякая хрень вечно (то лебедка нужна, то погода фигня), хотя гидрометцентр может и набрехать про дождь default/neutral