76

Re: Большой FAQ неопытного, но очень настойчивого человека

philips пишет:

меньшего расхода, но не уступающий по мощности стандартному? так не бывает

C чего это? Я что-то пропустил? УАЗ ставит на свои машины идеальный двигатель?  default/yikes
В первом посту ТС писал:

zhogar пишет:

- Заменить стандартную подвеску, мосты, двигатель (дизель) и «подрепетировать» салон.

Берём Ниссановский неубиваемый чугунный TD27T (кстати, очень многие его в УАЗа имплантируют).
Мощность - 99 л.с. Расход по трассе от 9 л. (если тошнить 80-90 км/ч на 2000-2500 об.) до 13-15 (3500-3700 об., 120-125 км/ч. Быстрее моя машина не едет  default/cry )
По городу и по лесу подсчитывать расход считаю абсолютно бессмысленным занятием.


Suzuki Jimny JB43 M15A, Nissan Mistral R20 TD27ETi, Nissan Terrano WD21 TD27T

77

Re: Большой FAQ неопытного, но очень настойчивого человека

С начало узнай цену этого мотора. Можно уазку купить за его стоимость.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

78

Re: Большой FAQ неопытного, но очень настойчивого человека

007 пишет:

С начало узнай цену этого мотора. Можно уазку купить за его стоимость.

default/lol И в итоге разочароваться!

79

Re: Большой FAQ неопытного, но очень настойчивого человека

007 пишет:

С начало узнай цену этого мотора

За тридцатку кто-то здесь недавно отдавал. Со всем навесным!
Нужно просто искать и ждать.

Зато в плюсах:
1. Полностью чугуниевый - перегреть практически невозможно.
2. Нет ни ремней, ни цепей - всё на шестерёнках. 2 ремня всего - генератор и ГУР.
3. Из электричества ему (впрочем, как и всем древним дизелям) нужно лишь питание клапана подачи топлива. На 9 мая 2 дня без генератора ездили.
4.  default/lol Воды не боится (можно посмотреть в теме про РыбАлкоТрофи) default/lol


Suzuki Jimny JB43 M15A, Nissan Mistral R20 TD27ETi, Nissan Terrano WD21 TD27T

80

Re: Большой FAQ неопытного, но очень настойчивого человека

за тридцатку ток геморой можно приобрести default/big_smile  а ТД 27 да еще и Т 85 100тр


ГАЗ69 ваще стоковый 918 49семь 20 сороксемь

81

Re: Большой FAQ неопытного, но очень настойчивого человека

philips пишет:

ТД 27 да еще и Т

Насколько я помню, TD27 без Т очень редок и называется TD25.
А за 85-100 можно Террану на ходу приобрести, двиг снять, а остальное продать. Одни доки 30-40 выйдут, не считая "мелочёвки", типа коробки, рамы, кузовщины...  default/wink

Но, что-то мы отвлеклись...  default/wacko Тут про УАЗов речь...  default/blush2


Suzuki Jimny JB43 M15A, Nissan Mistral R20 TD27ETi, Nissan Terrano WD21 TD27T

82

Re: Большой FAQ неопытного, но очень настойчивого человека

Kozya пишет:

TD27 без Т очень редок и называется TD25.

Не, там идет
ТД23 - 2,3л
ТД25-2,5л
Тд27-2,7л
Вот, у нас продают не турбовыйhttp://www.avito.ru/tuapse/avtomobili_s … _265099079


nissan patrol k-160 sd33t 38" lokka/пневма
nissan caravan track td27//tel8mts2222333

83

Re: Большой FAQ неопытного, но очень настойчивого человека

Очень интересно.А про Y60 ничего нет? Очень надо двиг.КПП.РК. Кстати тоже на уазку. default/smile

84

Re: Большой FAQ неопытного, но очень настойчивого человека

Как много глупых предрассудков по уазу в теме, и это от неглупых то людей..
Что там с расходом? С кем встать на спор на эксперимент - кто дешевле доедет на дальняк?
С кем сравнить стоимость запчасти? Недавно сравнивали - патруля и Хантера, вылетело одно и то же, ценник у патруля х6-7 сразу за бэу с помойки.. Против нового с работой на Хантера.
Так что не надо ляля. Вопросы к машине то есть, только половина из вас и понятия о них не имеет.
Автор - кредит, купи, Хантер, бэу, смотреть внимательно.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

85

Re: Большой FAQ неопытного, но очень настойчивого человека

Древний патруль разденет тебя наглухо. Его надо брать, если готов к форсмажорам на 20-40-60 тыр в месяц, по крайней мере первые полгода-год

Отредактировано Савелий (29.11.2014 01:19:48)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: Большой FAQ неопытного, но очень настойчивого человека

Савелий, ой ща проснутся НИСАНоводы, и понесётся срач. default/big_smile  Ты наверно выпивал с вечера, или просто поспорить захотелось? default/yikes  Будем ждать батл от "бывалых" default/popcorm1


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

Re: Большой FAQ неопытного, но очень настойчивого человека

Савелий, давай попробуем, кукурузер на 35 тапках и твой УАЗ......кто на 1 заправке дальше уедет....и быстрей......причем не имеет значения чтотам унего допом стоит, газ или пара канистры бензина......:)

Запас хода кукурузера 1100-1300км....:)


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Большой FAQ неопытного, но очень настойчивого человека

А вообще у каждой автор свои фанаты, расход топлива и стоимость запчастей тут дело десятое.....


Тлк-80
Киа-Соренто

89

Re: Большой FAQ неопытного, но очень настойчивого человека

САНТРОПЕ, Саня, ниссатоводы это люди которые и даже пытаться не будут, что либо доказывать


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

90

Re: Большой FAQ неопытного, но очень настойчивого человека

default/popcorm1


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

91

Re: Большой FAQ неопытного, но очень настойчивого человека

Тут дело более комплексное, тут смешивать негоже.
Комфорт и качество исполнения имеют свою цену.
Да, многие узлы и агрегаты, в сборе особенно, имеют конский ценник, но их порой сломать настолько сложно, ну например лет за 20 отвратительной и безалаберной эксплуатации, что покупать их крайне редко приходится, а что касаемо б.у. это ещё поспорить нужно, это б.у. дважды может пережить новое наше, это из личного опыта.
А так Иванович, всё правильно сказал, добавить нечего особо.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

92

Re: Большой FAQ неопытного, но очень настойчивого человека

Савелий, Саня, давай прекратим на корню срачь Наше\Ино марка. Это бесполезно, и ты сам почти ответил на свой вопрос.

Савелий пишет:

Что там с расходом? С кем встать на спор на эксперимент - кто дешевле доедет на дальняк?

Ставлю задачу, я её кстати день назад и решал, ну ты вкурсе:
У тебя два дня, нужно приехать забрать вещи, двух пассажирок (маму и малыша) и вернутся. На всё про всё два рабочих дня и 1600 километров только туда.
В данном контексте УАЗ вытрясет душу малышу, а он остальным и всё это среди полного салона вещей. А так я спокойно ехал, две печки немного подогревали салон (так то под Воронежом было -14) и мама с малышом спали на огромном заднем диване а вещи были в огромном багажнике. И да, я управился за два рабочих дня, и у меня не болит спина и руки, я доволен. Ну а расход дело десятое, тем более что платил не я.
УАЗ это проходимец, брутальный и простой, его не так жалко бить и топить. Если я разбогатею то куплю ещё раз "козлика" это 110%!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Большой FAQ неопытного, но очень настойчивого человека

igor4737 пишет:

В данном контексте УАЗ вытрясет душу

УАЗы бывают разные.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

94

Re: Большой FAQ неопытного, но очень настойчивого человека

Дробильщик, речь о конкретном Хантере. Я его просто немного знаю, поверь.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

95

Re: Большой FAQ неопытного, но очень настойчивого человека

igor4737, срача не будет. Просто ты не путай задачи автора и твой форсмажор одноразовый.
На Волге твоя задача ещё проще и дешевле решается, и чо?
Все, проехали.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

96

Re: Большой FAQ неопытного, но очень настойчивого человека

Иванович, нукакнить устроим) только не на 1 заправке, а столько то км - сравниваемых затраты.
Скоро поставлю газ 100л, + 80 бенза - дальность такая же будет.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

97

Re: Большой FAQ неопытного, но очень настойчивого человека

PS: патруля бы взял с удовольствием, и возьму. Когда смогу безболезненно его купить и содержать.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

98

Re: Большой FAQ неопытного, но очень настойчивого человека

Савелий пишет:

Иванович, нукакнить устроим) только не на 1 заправке, а столько то км - сравниваемых затраты.
Скоро поставлю газ 100л, + 80 бенза - дальность такая же будет.

Ну вы нашли что сравнивать default/big_smile

Re: Большой FAQ неопытного, но очень настойчивого человека

Савелий пишет:

Древний патруль разденет тебя наглухо. Его надо брать, если готов к форсмажорам на 20-40-60 тыр в месяц, по крайней мере первые полгода-год

Саня увкрен?

Иванович пишет:

Савелий, давай попробуем, кукурузер на 35 тапках и твой УАЗ......кто на 1 заправке дальше уедет....и быстрей......причем не имеет значения чтотам унего допом стоит, газ или пара канистры бензина......:)

Запас хода кукурузера 1100-1300км....:)

+500


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

100

Re: Большой FAQ неопытного, но очень настойчивого человека

Петр - х244хх,  тебе показать пальцем, кого раздел? В личку тогда, что ли, неудобно..
Расход у патруля 15. Бак 90. Получаем 600.
Но мы же не о стоке.

Отредактировано Савелий (29.11.2014 13:51:47)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844