26

Re: Большой FAQ неопытного, но очень настойчивого человека

Имхо при любых раскладах купить будет дешевле, чем собрать. Даже если на сборку половину запчастей раздобыть даром.
Второе имхо, если на машине ездить, а не пытаться ее убить, иномарка выйдет дешевле.
Третье имхо, свободное время лучше потратить на зарабатывание денег. Экономика - это тонкая штука. Если ты не автомеханик, то привычной профессией за потраченное на возню с машиной время заработаешь больше денег, чем отдашь за ту же работу механику.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

27

Re: Большой FAQ неопытного, но очень настойчивого человека

Dip пишет:

Имхо при любых раскладах купить будет дешевле, чем собрать. Даже если на сборку половину запчастей раздобыть даром.
Второе имхо, если на машине ездить, а не пытаться ее убить, иномарка выйдет дешевле.
Третье имхо, свободное время лучше потратить на зарабатывание денег. Экономика - это тонкая штука. Если ты не автомеханик, то привычной профессией за потраченное на возню с машиной время заработаешь больше денег, чем отдашь за ту же работу механику.

  полностью поддерживаю default/good3


Mercedes-Benz GL350...

28

Re: Большой FAQ неопытного, но очень настойчивого человека

007 пишет:

http://forum.skif4x4.ru/extern.php?acti … p;type=rss
Во тема нормальная сразу получишь раму с кузовом и доками. Помогут на учёт поставить. Будет с чего начинать, а главное будут доки.

не пойму, хантер или нет?

29

Re: Большой FAQ неопытного, но очень настойчивого человека

zhogar пишет:

Мне очень давно нравится автомобиль УАЗ, наверное во всех его исполнениях, а в частности «Хантер» и УАЗ-469, за «суровость» и возможность добавить что-то свое, или переделать все целиком. Но приобрести себе такой автомобиль я не имею возможности, введу своего финансового положения (малых доходов и практического отсутствия финансовых накоплений).

zhogar пишет:

Автомобиль планируется использовать повседневно и повсеместно

Увлечение джиппингом, вообще занятие не для бедных. Это ни в коем случае не ирония.Это суровая реальность. Особенно актуально для УАЗа. Если кто-то из джипперов  на одной машине могут ездить и в лес и на работу, то среди УАЗоводов ( 469-х, 3151 и пр.) таких совсем незначительное количество. И тому есть объективные причины. Расход топлива, отсутствие комфорта и т.д. Поэтому УАЗ обычно вторая или третья машина в семье.

zhogar пишет:

введу своего финансового положения (малых доходов и практического отсутствия финансовых накоплений).

  Что ж раз так все плохо, может вам надо сначала попытаться решить свои финансовые проблемы. Купить (и содержать!) УАЗ -не дают маленькая зарплата, стройка дома,ипотека и пр. А построить из хламья за три рубля, может кто продаст чего-то по-дешевке - это несерьезно. Знаю двоих ,построивших УАЗ,опять же на базе не полностью убитых - их затраты около 250 и 400 руб. соответственно. Причем в первом случае получена практически стоковая машина. Всех благ.


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

30

Re: Большой FAQ неопытного, но очень настойчивого человека

zhogar, вряд ли, что тут ты построишь. Но совсем без денег это пустая затея.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

31

Re: Большой FAQ неопытного, но очень настойчивого человека

Утопия.

32

Re: Большой FAQ неопытного, но очень настойчивого человека

Спасибо за мнения.

Этим постоя, я в первую очередь хотел получить ответы на (технические) вопросы, которые были заданны выше, но получаю все больше и больше отрицательных высказываний и мнений, но как не странно эти мнения актуальны.

Скорее имею желание занять себя в свободное от работы время, что одновременно будет являться неким самовыражением, получением безценного опыта, ко всему я инженер по сути, если все пойдет путем, хочется реализовать достаточно интересных решений, в частности электроники и механики в данном "проекте".

При большом желании я думаю можно реализовать, тем более сроков для себя я не ставлю.

Хотя многие выражают отрицательное мнение (в частности в личку), т.к. сами пытались пойти тем же путем, каким пытаюсь пойти сейчас я.

Что сказать, мнения последних участников весьма весомы и актуальны, я приму их в внимание, спасибо что пытаетесь отгородить от граблей на которые наступали уже многие, в том числе и участники данного форума.

Буду думать взвешивать, ну и соответственно делать выводы.

p.s. Есть ли такие, у кого получилось пройти не легкий путь "модульной" сборки УАЗ-а?

Спасибо.

Отредактировано zhogar (25.06.2014 23:16:29)

33

Re: Большой FAQ неопытного, но очень настойчивого человека

007 пишет:

zhogar, вряд ли, что тут ты построишь. Но совсем без денег это пустая затея.

ну совсем без денег я конечно не построю, в поправку скажем месячный бюджет ограничен, потому и думаю о поэтапной сборке, и сроков не ставлю.

Считайте данный топик: "Зондированием почвы".

За мнение большое спасибо.

34

Re: Большой FAQ неопытного, но очень настойчивого человека

alex-401 пишет:

Утопия.

Судя по откликам в личку, не отрицаю.

35

Re: Большой FAQ неопытного, но очень настойчивого человека

мое мнение так лучше собрать на бобана 50 100 тыров и потом реализовывать задуманное, не торопясь, хотя хз но в любом случае удачи тебе default/smile


ГАЗ69 ваще стоковый 918 49семь 20 сороксемь

36

Re: Большой FAQ неопытного, но очень настойчивого человека

philips пишет:

мое мнение так лучше собрать на бобана 50 100 тыров и потом реализовывать задуманное, не торопясь, хотя хз но в любом случае удачи тебе default/smile

что же, спасибо за положительное мнение.

Re: Большой FAQ неопытного, но очень настойчивого человека

philips пишет:

мое мнение так лучше собрать на бобана 50 100 тыров и потом реализовывать задуманное, не торопясь, хотя хз но в любом случае удачи тебе

Поддержу это мнение, при таком варианте даже результат будет виден быстрее, чем при самостоятельном "колхозе". В любом случае для начала каких-либо действий однозначно нужны хотя бы останки уаза с документами. Хотя автору за оптимистичное настроение и такое рвение влиться в ряды жыпперов-инженеров зачОт  default/good3

38

Re: Большой FAQ неопытного, но очень настойчивого человека

Какой расход вообще в среднем на 469-м и 3151-м УАЗ-е со стандартным двигателем, и есть ли шанс установит другой ДВС, меньшего расхода, но не уступающий по мощности стандартному?

39

Re: Большой FAQ неопытного, но очень настойчивого человека

средний расход где? лес? трасса? город? трек?


ГАЗ69 ваще стоковый 918 49семь 20 сороксемь

40

Re: Большой FAQ неопытного, но очень настойчивого человека

Евгений83 пишет:
philips пишет:

мое мнение так лучше собрать на бобана 50 100 тыров и потом реализовывать задуманное, не торопясь, хотя хз но в любом случае удачи тебе

Поддержу это мнение, при таком варианте даже результат будет виден быстрее, чем при самостоятельном "колхозе". В любом случае для начала каких-либо действий однозначно нужны хотя бы останки уаза с документами. Хотя автору за оптимистичное настроение и такое рвение влиться в ряды жыпперов-инженеров зачОт  default/good3

вы мне льстите...  default/blush2  default/wink

ну пока из высказываний, я склоняюсь больше к накоплению за полугодие n-й суммы денег, а уже далее приобретение БУ (возможно по состоянию печального) "Хантера", ну и далее разбор, немного шкурно-красочных работ, инженерия, модификация ну и т.д.

41

Re: Большой FAQ неопытного, но очень настойчивого человека

меньшего расхода, но не уступающий по мощности стандартному? так не бывает


ГАЗ69 ваще стоковый 918 49семь 20 сороксемь

42

Re: Большой FAQ неопытного, но очень настойчивого человека

Евгений83 пишет:

....рвение влиться в ряды жыпперов-инженеров зачОт  default/good3

Не увидел ни в одном посте.Человек хочет собрать себе машину.И думаю соберет.Москва тоже не сразу строилась.
Что тут все пушистые?Ну-ну.Закрытьнахразделотдамдаромищуменяю! default/big_smile
Дофига денег на машину уйдет в итоге?Да!За-то чел будет знать,что наколхозил САМ!

43

Re: Большой FAQ неопытного, но очень настойчивого человека

philips пишет:

средний расход где? лес? трасса? город? трек?

город, трасса ну и лес. Остальное не интересно т.к., в спортивных мероприятиях участвовать не планируется.

Спасибо.

Отредактировано zhogar (26.06.2014 00:00:48)

44

Re: Большой FAQ неопытного, но очень настойчивого человека

zhogar пишет:

...а уже далее приобретение БУ (возможно по состоянию печального) "Хантера", ну и далее разбор, немного шкурно-красочных работ, инженерия, модификация ну и т.д.

Мотор и КПП максимум.Кузов найти можно отдельно.

45

Re: Большой FAQ неопытного, но очень настойчивого человека

и все притензии ток к себе любимому default/cool


ГАЗ69 ваще стоковый 918 49семь 20 сороксемь

46

Re: Большой FAQ неопытного, но очень настойчивого человека

nomberone469 пишет:
Евгений83 пишет:

....рвение влиться в ряды жыпперов-инженеров зачОт  default/good3

Не увидел ни в одном посте.Человек хочет собрать себе машину.И думаю соберет.Москва тоже не сразу строилась.
Что тут все пушистые?Ну-ну.Закрытьнахразделотдамдаромищуменяю! default/big_smile
Дофига денег на машину уйдет в итоге?Да!За-то чел будет знать,что наколхозил САМ!

+1  default/yes3 ну и далее по тексту  default/dash

47

Re: Большой FAQ неопытного, но очень настойчивого человека

zhogar пишет:

Какой расход вообще в среднем на 469-м и 3151-м УАЗ-е со стандартным двигателем, и есть ли шанс установит другой ДВС, меньшего расхода, но не уступающий по мощности стандартному?

Старый мой боб (правда 5-го бенза)город 15 загород от 12 до 15.Как жать гашетку.Колеса 32-е были.Быстро ездить на УАЗе нельзя.Максимум сотку.Выше не комфортно.Гудит воздух вокруг сильно.Двиг правда не совсем стандартный.Хоть и 414-й по докам был.

48

Re: Большой FAQ неопытного, но очень настойчивого человека

все баками меряют тут точно не скажеш а на вскидку от 10 до 50 л\100км default/yikes


ГАЗ69 ваще стоковый 918 49семь 20 сороксемь

49

Re: Большой FAQ неопытного, но очень настойчивого человека

philips, в городе мерял пятихатками! default/lol На трассе ....От аэропорта до олимпстроя и обратно до лукойловской заправки на выезде из Сочи на баке.Ездил с прицепом.

Отредактировано nomberone469 (26.06.2014 00:08:13)

50

Re: Большой FAQ неопытного, но очень настойчивого человека

не спугните чела то уйдет к пузотерам default/lol


ГАЗ69 ваще стоковый 918 49семь 20 сороксемь