26

Re: Выбор травматики. Кто что подскажет?

Имхо лучше сайга для самообороны по эффективней будет... а травмат вообще вещь опасная ты его достал, а тебе с настоящего в ответ... это называется оружие самоубийц... и еще в процессе заварушки если сразу не попал в голову или пах то только разозлишь нападающего... а зимой тем более...


Жизнь как коробка конфет... Никогда не знаешь что внутри
8-918-464-99-70 УАЗ Патриот https://www.drive2.ru/r/uaz/838097/

Re: Выбор травматики. Кто что подскажет?

Если носить - то боевой, благо выбор огромный......насчет ответственности - ну носишь-то один фиг понимая что кого-то из него грохнешь....а на фоне этого легальный или нелегальный....с юридической точки зрения труп зачастую предпочтительней подранка.


Тлк-80
Киа-Соренто

28

Re: Выбор травматики. Кто что подскажет?

Dip, абзац третий пункта 77  Постановления Правительства РФ от 21.07.1998 N 814
"О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации" гласит

Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах.

пункт 63 предусматривает
Ношение огнестрельного длинноствольного оружия осуществляется в расчехленном состоянии, со снаряженным магазином или барабаном, поставленным на предохранитель, а огнестрельного короткоствольного оружия - в кобуре в аналогичном виде.

В случае изъятия травмата, находящегося в кобуре и в бардачке, административная комиссия вынесет решение, что были нарушены требования к транспортировке, т.к. кобура изначальна придумана для крепления её к ремню. Я уже бадался с этим моментом, доказать ничего не смог, оплатил штраф и забрал ствол.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: Выбор травматики. Кто что подскажет?

Нафиг эта травматика нужна? У меня был макарыч, продал и слава богу. Геморно его держать, а толку пшишь.


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

30

Re: Выбор травматики. Кто что подскажет?

травмат это зло ! рассмотрим ситуацию - возможность присутствия в наличаи у вашего опонента боевого ствола  default/yikes -обычьно заканчивается проигрышем с вашей стороны и литальным исходом. вторая проблема когда ваш опонент сильно травмирован или помер - опять же проигрыш с вашей стороны  default/blush2 .третья ситуация - когда ваш опонент проворен и подготовлен  default/sad мушку придется спилить заранее  default/big_smile . короче крути верти травмат весчь бесполезная . ну если только понты в какомнибуть мухосранске проколотить  default/blush2 или перед телками и ли малолетками  default/blush2 если уж для само обороны так лучьше шото приобресть или сайгу или помповик  - кстати видел и для них резиновые пули  default/blush2 ну и всеже это будет более безопастное оружие и для владельца и для окружающих!


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

31

Re: Выбор травматики. Кто что подскажет?

ГЫЫЫЫыы только позвонил участковый,хочет проверить как я оружие храню default/yikes  default/lol  default/lol  default/lol


предпродажная подготовка, покраска авто 8988 2456781 ,в Краснодаре. кмр,

32

Re: Выбор травматики. Кто что подскажет?

sherif123, у них рейд по городу с 16 июня  default/wink


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: Выбор травматики. Кто что подскажет?

Иванович пишет:

...с юридической точки зрения труп зачастую предпочтительней подранка.

Поддерживаю!  default/good3 Вся проблема в практически невозможном отсутствии свидетелей и видеокамер.  default/big_smile


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

34

Re: Выбор травматики. Кто что подскажет?

Central пишет:

sherif123, у них рейд по городу с 16 июня  default/wink

А я думал-злые языки default/big_smile


предпродажная подготовка, покраска авто 8988 2456781 ,в Краснодаре. кмр,

35

Re: Выбор травматики. Кто что подскажет?

Central, развели. Обычная практика у наших ментов.

Central пишет:

Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах.

Это называется нечеткая формулировка. Можно в картонную коробочку положить, и объявить ее специальным футляром. Кобура так вон вообще четко указана. Доказывать надо было через суд. Проблема в том, что профита тебе с этого никакого, только куча потраченного времени. С другой стороны, потому у нас и произвол везде, что всем неохота связываться, проще штраф заплатить. Хотя, если все-таки заморочиться, можно взыскать компенсацию расходов и, возможно, морального вреда. В госструктурах с этим серьезно, непременно будет назначен козел отпущения из состава той самой административной комиссии. А другие козлы в следующий раз уже задумаются. Хотя у них тоже план, будут оценивать риски, что безопаснее, тебя отпустить или недоработать по плану. А от этого им одно расстройство, нервы, и виноват в этом конечно же ты.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

36

Re: Выбор травматики. Кто что подскажет?

Вообще то, о вредности травмата все правильно выше написано. Он нужен, если для решения поставленной задачи не придумал ничего другого. Я живу под туапсе, часто хожу и езжу в горы. Само собой есть и гладкоствол, но закавыка в том, что у нас тут заказник на заповеднике, и можно оказаться в неловкой ситуации с гладкостволом, который в любом виде мягко говоря не приветствуется в этих самых заповедниках, да и тяжело с ним таскаться. Поэтому был приобретен травмат (в лесу при неприятной встрече со всякими нехорошими людьми или зверьми какой никакой а аргумент). Уже были черные пъяные лесорубы в сумерках встречены. Ножики вертели, скучно им было. Несколько раз бабахнули с другом из двух стволов, пока те очухивались мы по быстрому с-лись. А по типу. У хорхе если не ошибаюсь, перемычка в стволе, а в грозе несоосность сверления патронника и больше никаких преград для резинки, что предпочтительнее. Ну и из третьей или пятой грозы с десяти метров в круг 30х30 см попадаешь стабильно.


69-й душевный мобиль. Ее и высушит и согреет

37

Re: Выбор травматики. Кто что подскажет?

sherif123, ко мне в воскресенье приперались.


"Добрым словом и револьвером, вы добьетесь намного большего.... чем одним добрым словом" 8-928-661-99-97

38

Re: Выбор травматики. Кто что подскажет?

Какую ж охинею господа форумные несёте...... просто мрак default/lol

39

Re: Выбор травматики. Кто что подскажет?

Вы как моя соседка, когда чего то не понимает подобными фразами кидается. Поконкретней,  в чем ахинея? Ну хочет человек игрушку, а люди по мере сил разъясняют последствия.


69-й душевный мобиль. Ее и высушит и согреет

40

Re: Выбор травматики. Кто что подскажет?

Luber23 пишет:

...травмат вообще вещь опасная ты его достал, а тебе с настоящего в ответ... это называется оружие самоубийц... и еще в процессе заварушки если сразу не попал в голову или пах то только разозлишь нападающего... а зимой тем более...

Согласен на 100%
Если вдруг разрешат настоящие пыстолЭты,-тогда будем покупать.И станем добрыми и пушистыми. default/smile

Re: Выбор травматики. Кто что подскажет?

Добрым словом и револьвером вы добьётесь намного большего, чем одним добрым словом...(с)
Имхо, травмат только пострелять, обороняться лучьше подручьными средствами...
Хамья развелось ужас default/wacko и все с травматами..
Улыбайтесь друг другу и травмат не понадобится default/yes3  default/good3


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

42

Re: Выбор травматики. Кто что подскажет?

book_seller32,   3я и 5я гроза - револьверы ?


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

43

Re: Выбор травматики. Кто что подскажет?

Дробильщик пишет:

Улыбайтесь друг другу

вот я об этом уже писал, никакой агрессии, бей и улыбайся  default/yes3


8918-376-13-09

44

Re: Выбор травматики. Кто что подскажет?

Нет, пистолеты, в основе которых лежит конструкция одного из лучших пистолей всех времен и народов CZ 75. В хохляндии на основе чезетов сделали "форты", которые затем "опустили" до резиноплювальных "гроз".


69-й душевный мобиль. Ее и высушит и согреет

45

Re: Выбор травматики. Кто что подскажет?

Чалый066 пишет:

Какую ж охинею господа форумные несёте...... просто мрак default/lol

ну хоть один пришел,и всё прояснил default/lol


предпродажная подготовка, покраска авто 8988 2456781 ,в Краснодаре. кмр,

Re: Выбор травматики. Кто что подскажет?

Год назад взял себе вальтер, компактный, профнастил пробивает.
Но ни разу за год им не пользовался, хотя два раза пальцы выбивал в стычках.
Как то страшно из него по людям стрелять. Плюс разрешения эти делать, сейф, участкового водить домой.
Короче пожалел что взял, по моему он не нужен.

Re: Выбор травматики. Кто что подскажет?

Иванович мощно задвинул! Минздрав и Минюст одобряэ!))
А как вам "Смерть председателя"?

Re: Выбор травматики. Кто что подскажет?

Токайдзин, достаточно посмотреть судебную практику по нелегальным боевым стволам.....заодно случаям их применения, если клиент был правильно инициирован на то и вовремя получил грамотную юрподдержку, то суммарные затраты рублями и нервами были меньше чем на легальную пшикалку....:)

В тему, все и сразу - читать внимательно и до конца:
http://arsenal2.ru/m/6313/o_sudebnoy_pr … ystwe.html


зы: некоторые части силу уратили - но в общем и целом....познавательно.

Отредактировано Иванович (25.06.2014 10:43:48)


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Выбор травматики. Кто что подскажет?

Да я согласен на все 146%! И если че, всеми четырмя лапами и хвостом за легализацию КС.
Только хардкор!

50

Re: Выбор травматики. Кто что подскажет?

имхо лучше физ.подготовку подтянуть, да походить на бокс или другие единоборства... зарядить в репу по времени будет гораздо быстрее, чем доставать ствол, снимать с предохранителя и досылать патрон дрожащими руками default/big_smile


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/