Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

ТурбоЖека пишет:
Gregson пишет:

при выборе гайки по принципу "взять ближайшую подходящую и хрен на неё" default/smile

И так 99% мастерофф... default/mad

Дико извиняюсь, худо бедно 20 с лишним лет уже кручу, соотношение процентов говно, работал не на одном СТО, а клоунов в любой профессии валом default/cool

102

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

ТурбоЖека пишет:

суя свои руки в механизмы авто вспоминайте об этом хоть иногда!

Не касаясь сути конфликта, просто маленькое уточнение по поводу ответственности default/smile

Ремонт - это понятно, тут ответственность целиком на мастере. Но доработка серийного автомобиля в кустарных условиях (а автозаводов на территории края нет default/smile) - это уже риск. И инициатором этой затеи, ставящей под угрозу безопасность людей, является в большинстве случаев как раз владелец машины. Так что вполне логично что ответственность должна быть солидарной. Никто же никогда не проводит всего объёма положенных испытаний, конструкторской проработки, которая возможна только в условиях специализированного КБ, входного контроля материала и комплектующих и много еще чего. Юридические документы тоже не оформляются. Так почему тогда за все косяки должен отвечать исключительно мастер? Тем более что в силу единичности подобных работ они там миллионами не ворочают и вынуждены постоянно искать какие-то компромиссы.
Я это к тому, что объективно пилот не должен садиться за руль подогнанного к нему специальным боем автомобиля в белых перчатках default/smile, а контролировать процесс, хотя бы его ключевые моменты... В частности это как раз данная гайка, весьма ответственный узел. Она ведь может открутиться даже если её не перепутать со ступичной от 2108...

103

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

ТурбоЖека пишет:

Мастер при переборке дефектует изношенные детали, меняет на новые, все подгоняет и мосты после хорошего мастера должны быть как Новые т.к. без люфтов и все в допуске...

Ну да, и погнутые чулки тоже ровняет) А потом в один прекрасный момент стоимость восстановления моста начинает превышать стоимость покупки нормального)


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

Gregson пишет:

инициатором этой затеи, ставящей под угрозу безопасность людей, является в большинстве случаев как раз владелец машины.

Считаю верным выходом: если нет уверенности в своей работе или  даже сомнение в правильном понимании ситуации - не нужно браться за эту работу... Пусть обращается в организации которые могут справится с задачами владельца Грамотно! Чтоб не было таких непонятных ситуаций... А у нас как) сначала берутся за работу а потом начинают, созвонившись, всем "колхозом" пытаться решать поставленную задачу)

ИМХО Если я не умею летать на самолете я и не лезу в кабину пилота...


Однажды укушенный - Турбой...

105

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

ТурбоЖека, преведи пару примеров где и чем по факту тебя так обидели, что ты злой такой default/neutral
Все наши знают где ты чинил (до ссоры совершенно по другой теме) серьёзные поломки на гольфе и эво. привиди хотяб один пример  что тебе сделали там не так или что то сделали и оно сломалось , вопросы решали ходили  всем колхозом и тд.

Отредактировано samodelkin68 (01.06.2014 20:27:30)

106

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

ТурбоЖека пишет:

Пусть обращается в организации которые могут справится с задачами владельца

Дык нету таких... default/smile Я ещё ни одного мастера не видел, которого хоть кто-нибудь не обвинял в криворукости и неграмотности default/smile А уж уверенность и отсутствие сомнений при создании чего-то нового - это вообще признак начинающего default/smile

ТурбоЖека пишет:

Если я не умею летать на самолете я и не лезу в кабину пилота...

Когда был построен первый самолёт, на нём никто не умел летать default/smile Авиашколы и методики обучения пилотов появились значительно позже, когда самолётов стало много, как и покойников, совершавших ошибки при освоении авиации.

107

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

У меня на СТО, при попытке поменять масло на гольфе втором, пришлось менять все сцепление! Мастер в место сливной пробки открутил шток держащий выжимной и оно все свалилось внутрь!
Мульен примеров можно привести не качественного сервиса, что это поменяет в данном случае?
Рубите тему!

ТурбоЖека пишет:

А у нас как) сначала берутся за работу а потом начинают, созвонившись, всем "колхозом" пытаться решать поставленную задачу)

default/lol  default/lol  default/lol
Целыми днями такую картину наблюдаю!!!!!! Паровозиком друг за другом ходят, накосячат, а потом ходят кубатурят "ЧЁ ДЕЛАТЬ"!  default/lol  default/lol  default/lol

Отредактировано Руслан81 (01.06.2014 20:18:39)


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

samodelkin68,  я по сэрвисам не езжу, тока на шиномонтаж. Так вот, пробила сестра колесо на своей пузатёре, ей шнурок по быстрому воткнули, поездила малёхо, спускает. Поехала, опять, по моему совету латку поставить. Приежает назад, говорит "Мастур сказал колэсо на помойку", пробег у него тыщщ 8 был. Сажусь еду с ней, туда же, колесо оказалось в прекрасном , отличьном состоянии, латка стала идеально, но на полке у него я заметил такую же покрышку... которую шмонтажник должен был забарыжить сестрице... Вот как бы и не развод, но всё же...


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

109

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

Дробильщик, В больнице не так? В род доме? В магазине? В банке?На АЗС? Везде и повсюду и что?
Мастера есть  десятилетиями кто работает и них... не могут, другие же наоборот могут всё!!!! А есть бокс построят, ключи купят и всё, мастера!. Не надо под общую статью всех......

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

samodelkin68, почему нельзя, щас просто время для заколачивания бабла, способ не важен, сойдёт любой.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

111

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

Дробильщик,  у Вас может и так, у нас ещё не так кое где default/smile

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

samodelkin68 пишет:

Дробильщик, В больнице не так? В род доме? В магазине? В банке?На АЗС? Везде и повсюду и что?
Мастера есть  десятилетиями кто работает и них... не могут, другие же наоборот могут всё!!!! А есть бокс построят, ключи купят и всё, мастера!. Не надо под общую статью всех......

Вот наконец-то дошло) что речь не о тебе Тох... а вообщем! А ты все на себя) тянешь...


Однажды укушенный - Турбой...

113

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

Короче, нет специалистов с большой буквы, вернее они где то есть, но... Или большие очереди к ним и фиг попадешь или в погоне за баблом касячат, делая наспех.
Основная масса же называют себя мастерами, когда у них начинает получаться заработать бабло, не из-за опыта и знаний, а из-за востребованности даже таких говенных услуг.
Вот такие персонажи дают кормиться таким людям и считать себя мастерами.
https://www.youtube.com/watch?v=w21gf-R … ata_player

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

max пишет:

Основная масса же называют себя мастерами, когда у них начинает получаться заработать бабло,

А чё, вариант сильно озолотиться? Пока имею чётко только ушатаную спину,да и скольких других знаю, кто работает, никто чёт не жирует default/cool

115

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

Вервольф пишет:
max пишет:

Основная масса же называют себя мастерами, когда у них начинает получаться заработать бабло,

А чё, вариант сильно озолотиться? Пока имею чётко только ушатаную спину,да и скольких других знаю, кто работает, никто чёт не жирует default/cool

Перечитай еще раз о чем я и о чем ты. При чем тут жир?
Дали копейку такому мастеру- дали повод ему считать себя профи.
Заметь, ты сам на себя это примерил... О тебе речи в моем посте не было.

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

Да ничего я не примерял, ни на себя, ни на кого другого, но те кто работают, не дадут соврать, если чисто исполнять работу, не впаривая запчасти и не грузить, то бабок чисто на жизнь, приехал 3 дня назад клиент на девятке,говорит пробило прокладку под башкой и гонит масло, запчасти он купил, спросил цену, оставил машину и уехал, я начал разбирать, смотрю датчик масляный в башке мокрый, завёл, а с него по вальцовке масло хлещет, поменял датчик и всё, а мог бы и прокладку махнуть, и клиент был бы счастлив и я заработал, терпеть не могу когда грузят, в любом деле, как говорится, не делай людям так, как не хочешь чтобы сделали тебе, хреново,что понимают это единицы

117

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

ТурбоЖека пишет:
samodelkin68 пишет:

Дробильщик, В больнице не так? В род доме? В магазине? В банке?На АЗС? Везде и повсюду и что?
Мастера есть  десятилетиями кто работает и них... не могут, другие же наоборот могут всё!!!! А есть бокс построят, ключи купят и всё, мастера!. Не надо под общую статью всех......

Вот наконец-то дошло) что речь не о тебе Тох... а вообщем! А ты все на себя) тянешь...

А обо мне речь и не может идти, я своё дело знаю)))Просто многие тут так подумают для своего веселья и удовлетворения)))Но единственное , что могут сказать это -дорого, а за бесплатно и за дешего это там, где ты сейчас чинишься default/big_smile
Только город у нас маленький и ты с такой озлобленностью тут пишешь,что аж интересно нам стало, где ты сейчас чинишь ПанамерЫ и другие болиды  ,где тебе косячат, у кого и кто.. default/big_smile

Отредактировано Борт 777 (01.06.2014 21:10:11)


https://www.drive2.ru/r/uaz/481930516057031043/ Самое ценное в нашей жизни это ВРЕМЯ!!!

118

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

Тошная тема.  default/bad . Парни, остановитесь.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

119

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

Вервольф, все, решил, через 2.5 тыщи еду к тебе на ТО  default/big_smile

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

Плюшкин, не разочаровывай себя, у меня чисто 10 классов церковно-приходской  default/smile

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

Борт 040 пишет:
ТурбоЖека пишет:
samodelkin68 пишет:

Дробильщик, В больнице не так? В род доме? В магазине? В банке?На АЗС? Везде и повсюду и что?
Мастера есть  десятилетиями кто работает и них... не могут, другие же наоборот могут всё!!!! А есть бокс построят, ключи купят и всё, мастера!. Не надо под общую статью всех......

Вот наконец-то дошло) что речь не о тебе Тох... а вообщем! А ты все на себя) тянешь...

А обо мне речь и не может идти, я своё дело знаю)))Просто многие тут так подумают для своего веселья и удовлетворения)))Но единственное , что могут сказать это -дорого, а за бесплатно и за дешего это там, где ты сейчас чинишься default/big_smile
Только город у нас маленький и ты с такой озлобленностью тут пишешь,что аж интересно нам стало, где ты сейчас чинишь ПанамерЫ и другие болиды  ,где тебе косячат, у кого и кто.. default/big_smile

Что то я совсем запутался default/yikes Так если речь не о тебе чего ж ты пену сейчас пускаешь? Кто там что подумает default/yikes Вообще бред сивой кобылы default/lol Никакой злобы нет у меня default/yes3  Я лишь высказал свое мнение и оно никак тебя не касается каково тока ты решил, что это о тебе?). Перечитал все свои посты и не увидел обращения к тебе или упоминания о твоей плохой работе! К тебе как к мастеру претензий никогда не было. Дело своё знаешь. Но "чердак" подлатай. Писал в общем! ГраМ верно сказал про тошноту default/bad

Отредактировано ТурбоЖека (01.06.2014 21:54:10)


Однажды укушенный - Турбой...

122

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

ТурбоЖека,  Я не Грамм, а ГраМ. ( Грабко Михаил - все просто.) default/smile


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

ГраМ пишет:

ТурбоЖека,  Я не Грамм, а ГраМ. ( Грабко Михаил - все просто.) default/smile

default/sorry


Однажды укушенный - Турбой...

124

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

а МаХТ вообще тут всех в Баню обещал за флуд не потеме!!!  default/tongue  default/tongue  default/tongue


Mercedes-Benz GL350...

125

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

Имхо, в автосервисе, как и везде, просто надо быть людьми. А у нас все больше и больше гоняются за рублем. Не доходит, что если клиент остался доволен - он будет приносить деньги и дальше. Недоволен - не только сам не вернется, но и всех знакомых отговорит.
У меня последнее время общение с мастерами заканчивается либо тем, что работа не сделана, но денег я все равно должен сколько договаривались, либо тем, что все сделано, но "понимаешь, тут так сложно оказалось", так что в два раза дороже. Ну и плюс безответственность, которая просто бесит. То позвонить забудут, то тормоза прокачать. А потом начинается, я - Д'Артаньян, а клиенты .......... Хорошо, есть человек, который за этими Д'Артаньянами все доделывает. Причем пока что идеально и, как правило, дешевле. Только ездить к нему неудобно. Но что-то теперь склоняюсь к мысли, что уж лучше неудобно ездить, чем каждый раз нервы свои тратить на общение с "мастерами".


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.