Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

Леший пишет:

Классика жанра,хорошо что я машину сам делаю и не по причине что денег на сервис нет,попадать в лесу из за косяков и косячков не охота.

Леший, +100500  default/good3  а у меня для сервиса денег нет.... да и не доверяю ещщё малость....


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

27

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

А что думает по этому поводу "начальник транспортного цеха"?
Если ромарио крутил гайку хвостовика, мог бы хотя бы подьехать посмотреть, а то получается просто послал и все. Тут любому будет не приятно!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

Дробильщик пишет:
Леший пишет:

Классика жанра,хорошо что я машину сам делаю и не по причине что денег на сервис нет,попадать в лесу из за косяков и косячков не охота.

Леший, +100500  default/good3  а у меня для сервиса денег нет.... да и не доверяю ещщё малость....

Дробильщик,  вот это точно +100500


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

29

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

+1 автору, я тоже за гласность. Тем более высказано все весьма корректно, хотя и язвительно. Но в данной ситуации это простительно.
Думаю, если Ромарио есть что сказать, мы его услышим. Только не надо переходить на личности, главное вовремя остановиться.

З.Ы. Я уже от нескольких человек слышал мнение, что надо было в свое время высказаться аналогичным образом (не о Ромарио, не подумайте). Но пока дошло, поезд ушел, а после драки кулаками не машут.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

30

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

Флуд поудалял...первому-же флудеру не по теме-бан на неделю... default/mad


Уаз...Просто Уаз

31

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

Поддержу автора и гласность.
Ибо "разборки по мужски", никак установлению справедливости не способствуют.
И что самое главное, собратья по железным коням так и будут попадать на бабки изза "великих" мастерских.
Так что TOURIST все правильно сделал!

Справедливости ради скажу что, с Ромарио дела никогда не имел.
Но если от него небудет никаких тут обьяснений, то уже наверное никогда и не буду.

Ибо определенный жизненный опыт у меня есть:
Кога тебе делают машину, а из нее на ходу болты вываливаются и гайки откручиваются.
А тебе потом говорят что ты сам дурак.

А по теме:
Вот когда читаешь обьявление о продаже лапландеров.
Ихнюю конскую цену обосновывают именно тем, что лапы это самое надежное и неубиваемое что придумало человечество за последние 2000 лет.

То когда оно рассыпаются буквально выехав за ворота?!?!
Нее, братцы, отмазки типа и "орган сломать можно" тут не канают,
тем более факты предоставлены весьма убедительные.
Потому что лапы продают и берут имеено для того чтобы ни в чем себе не отказывать.
Да и вообще, что в бобане пихло такое адское стоит? чтобы лапы порвать? Бред!

Отредактировано CodeDaemon (31.05.2014 01:51:59)

32

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

Автор подготовился и красиво все обосновал с фотками и пояснениями, интересно сможет ли так же мастер парировать!

33

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

CodeDaemon пишет:

Ихнюю конскую цену обосновывают именно тем, что лапы это самое надежное и неубиваемое что придумало человечество за последние 2000 лет.

Так ведь "лапы" и не сломались... Не выдержала жигулёвская гайка... и это естественно.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

34

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

Kuts пишет:

Так ведь "лапы" и не сломались... Не выдержала жигулёвская гайка... и это естественно.

Бухой?

35

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

nomberone469 пишет:

Бухой?

Уже дня три нет...  default/smile
P/S Можно хвостовик затянуть гайкой от жигулей.А можно планетарку главной пары прикрутить мебельными болтами... со словами "Это же Лапландеры"!!! Они крепкие!!!". Так вот я ж и говорю,что не было бы жигулёвской гайки,мост бы не сломался!


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

36

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

Kuts пишет:

не было бы жигулёвской гайки,мост бы не сломался!

Дело то не в "жигулевской", а в том, что она метрическая default/wacko 

TOURIST пишет:

Хвостовик моста имеет дюймовую резьбу


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

37

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

Goshan пишет:

Дело то не в "жигулевской", а в том, что она метрическая

Это я тоже читал! Но суть от этого не меняется: проблема из-за гайки!


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

38

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

Да и гайка к жигулям не имеет ни малейшего отношения. У жигулей ступичная М18, а не М20 default/smile

39

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

TOURIST, плюсую за гласность  default/good3  Неоднократно и сам и товарищи сталкиваются с последствиями неквалифицированного ремонта, и все всегда скатывается в пропасть, которая образуется между представителями сервиса и клиентом. Ошибаться могут все-но признать вину или даже просто проявить внимание и соучастие в устранении может и своих, а может и чужих косяков,ну лично у меня вызвало бы уважение.

40

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

Gregson пишет:

Да и гайка к жигулям не имеет ни малейшего отношения. У жигулей ступичная М18, а не М20 default/smile

Речь кажется шла о 09-й(переднеприводного "таза")  ступичной гайки.

41

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

FORAMEN, разницы нет.Пусть она(гайка)будет от мерина.Но если она не по резьбе,то сам понимаешь ...

42

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

Kuts пишет:
Goshan пишет:

Дело то не в "жигулевской", а в том, что она метрическая

Это я тоже читал! Но суть от этого не меняется: проблема из-за гайки!

проблема не изза гайки, а изза того кто ее туда поставил! Мне вот Военный однажды ржавый гвоздь вместо шплинта в рулевую тягу воткнул-но гвоздь же не виноват- что за нормальные деньги заплаченные мной -кто то несмог купить шплинты, так же из гайкой- попала под руку похожая , вот и воткнули!


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

Да, ситуация плохая, согласен, что бывает всякое, но сразу в отказ идти тоже не по взрослому, думаю вторая половила конфликта 100% уже знает про тему,но почему не отписался ещё, у самого иногда заскок как зайдёт, кажется не затянул что то, хоть убей, вызваниваю клиентов, приезжают, проверю, всё затянуто, ну зато можно спать спокойно,

44

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

nomberone469 пишет:

FORAMEN, разницы нет.Пусть она(гайка)будет от мерина.Но если она не по резьбе,то сам понимаешь ...

Я имел в виду,что 09-я гайка больше 01-й и по размеру она подошла,а вот шаг резьбы ты прав....Мое мнение, при установки прое..ли шаг резьбы гайки.Автору+100.

Отредактировано Джубга (31.05.2014 14:05:33)

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

Не буду Лапы покупать default/blush2  у меня под вояками 39см  default/yahoo ...

Автору +100 в гору! Денег отвалил не мало, а в итоге ни работы не сделано! косяков... так еще и мороз от мастера....

Жесть...


Однажды укушенный - Турбой...

46

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

ТурбоЖека пишет:

у меня под вояками 39см

круто, всем бы так default/good3

yakut пишет:

не вот Военный однажды ржавый гвоздь вместо шплинта в рулевую тягу

еще один камень,


УАЗ-469, пока полный стандарт.

47

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

default/no2 нееее....видимо правильнее самому обслуживать свою машину......пусть будет не совсем как нужно, но 100% будет ни так как ненужно..... default/popcorm2


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

каста пишет:
ТурбоЖека пишет:

у меня под вояками 39см

круто, всем бы так default/good3

ну так вояки и биг сайз default/good3


Однажды укушенный - Турбой...

49

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

FORAMEN пишет:

Речь кажется шла о 09-й(переднеприводного "таза")  ступичной гайки.

Дык и я о чем default/smile Привыкли, понимаешь, жугулями ругацца default/smile

Я, конечно, боюсь под бан попасть, но таки не удержусь привлечь обиженного ценами на переборку приводов Плюшкина почитать упомянутые здесь цены default/smile Притом что подобные косяки во вдоль и поперек изученных вазовских машинах напрочь исключены, даже у петеушников. И это ни в коем случае не упрек в адрес Ромарио. Наоборот, считаю если владелец машины совместно с продвинутым мастером вторгаются в область создания некоего ранее никем не полученного качества автомобиля - они по справедливости должны нести солидарную ответственность за косяки. Оба иксплореры default/smile Иначе никто вообще не возьмется.
Чисто пример. Я как-то Крану накосячил, прислонил ему шланг радиатора к шкиву второго генератора, не нарочно, просто непроверенное техническое решение применил. Потом исправил. Спасибо, Кран123, настоящий мужик, всё понял, ни слова не сказал.
Невозможно вторгаться в доработку автомобилей, не рискуя. Мы не автозаводы, добиться стопроцентно надежного результата можно только неправдоподобно дорого. К сожалению...

50

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

ещё фотки
http://s52.radikal.ru/i137/1405/7a/bfd0a79b3aact.jpg
http://s57.radikal.ru/i158/1405/34/a53321425b43t.jpg

http://s020.radikal.ru/i709/1405/70/439d3f2ddea5t.jpg default/cry
http://s018.radikal.ru/i518/1405/7e/b2e93f509b1dt.jpg


ремонт.подготовка внедорожников.подробнее http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=12238
т.8 9ОЗ-451-З1-З1